Не знаю как начать отношения

Если чувства не взаимны...
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Да брось, зачем тебе это надо?
Глупости всякие лезут в голову.
Я думаю, что общаться с этим учителем тебе точно никто не запретит (также как и с любым другим человеком), но подымать с ним в общении тему, что он тебе симпатичен, я бы точно не рекомендовал. По крайней мере первые несколько дней. Странно это, с бухты-барахты "здрасте, я вас люблю". Ответ напрашивается сам собой.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
umpol: «Я тихо мирно встречу его по дороге из школы и поговорю. В конце концов этот разговор ни к чему не обязывает: нет так нет, поговорили и разошлись. Что же мне, мучиться в неведении?»


Так, а теперь представьте себе на минуточку эту ситуацию.
Молодой учитель после тяжелого трудового дня идет по дороге из школы домой, обуреваемый своми думами. И вдруг к нему "тихо мирно" подходит малознакомая девушка и начинает говорить:
""Не знаю, догадывались ли Вы, но в 9м классе я в Вас влюбилась, и эти чувства до сих пор не прошли. В общем, мне не спокойно...". И по ситуации можно добавить: "Хочу, чтобы Вы мне сказали что-то, чтобы я не тешилась пустыми надеждами"."
umpol, Вы представьте себе состояние этого молодого человека. Любой на его месте, на мой взгляд, по меньшей мере оторопеет, мягко говоря. Дело, конечно, Ваше и если Вам так хочется "чтобы именно он сказал мне, чтобы я ничего не ожидала", то не вижу препятствий для исполнения этого Вашего желания.
Однако, все-таки, еще не совсем теряю надежду на победу Вашего здравого смысла над Вашим желанием. :) umpol, определитесь для себя, что Вы конкретно хотите от этого молодого человека: Вы хотите с ним встречаться, общаться на разные темы и т.п. или Вы хотите сразить его наповал своим признанием?
ocean_surf
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:51

Сообщение ocean_surf »

 
Господи, пригласи его куда-нибудь, например в кафе или кино
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Господи, пригласи его куда-нибудь, например в кафе или кино



Ага, и получи отказ. А, хотя вы же этого, собственно, и добиваетесь. Тогда можно.
ocean_surf
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:51

Сообщение ocean_surf »

 
Если он по какой-то причине не сможет предложи другой вариант (заранее готовый). Если опять не сможет скажи "тогда предложи свой вариант"
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Если он по какой-то причине не сможет предложи другой вариант (заранее готовый). Если опять не сможет скажи "тогда предложи свой вариант"
Бедный учитель! Представляю, как он охр...... от такого напора.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
ocean_surf, а что делать, если учитель заартачится и не станет "свой вариант" предлагать? Как еще на него наехать?
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Так, для начала, не стоит его атаковать предложениями провести время вместе так явно (кино, кафе - подожди, это попозже). Что за предмет он ведет? Как я понимаю, ты сейчас где-то учишься? Не знаю, может я рассуждаю, как заядлый "ботаник" (а я и так "ботаник" касаемо учебы), но может стоит найти какую-то зацепку, связанную с его профессией? (это я к тому, что общие интересы надо найти и пообщаться, ненавязчиво так, но непринужденно).
Давай рассуждать логически: если человеку "свалиться как снег не голову" со своими признаниями, скорее всего, он удивится и корректно даст понять, что общаться с тобой не желает. А вот если обратиться к нему, например, с какой-нибудь просьбой? (это к вопросу о том. что девушка должна быть беспомощной), то вполне возможно, что тебе он, как своей бывшей ученице не откажет.
Сколько раз убеждалась: путь к сердцу мужчины лежит... через дружбу! можешь написать ему в том же контакте (если он и правда частенько там сидит), спроси про школу, про его работу (можно рассказать, как пригодились тебе те знания, которые он дал), в общем, дерзай, заодно сама проверишь, настолько ли он тебе нравится до сих пор! только не пугай сразу своим напором, тут ненавязчиво действовать надо! :wink:
ocean_surf
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:51

Сообщение ocean_surf »

 
меня приглашали женщины и не раз
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ocean_surf писал(а): Если опять не сможет скажи "тогда предложи свой вариант"
А если у него нет и не может быть вариантов? Тоже вариант. :lol:
Или он обязательно тоже должен хотеть, если девушка хочет?
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Ну и развели вы тут дискуссию... :lol:
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Кстати один публичный человек в прошлом году женился на девушке, которая подошла к нему и выдохнула: "Я люблю Вас"
Так что надежды всё крепнут... :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
umpol: "Кстати один публичный человек в прошлом году женился на девушке, которая подошла к нему и выдохнула: "Я люблю Вас"
Так что надежды всё крепнут.."



А какое количество "публичных людей" в прошлом году не женились, мягко говоря, на девушках, выдыхающих им подобное? Как думаете, umpol?
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Оёёй, на что это Вы намекаете?..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
umpol, я ни на что не намекаю. Судя по Вашему сообщению, Вас вдохновил пример девушки, подошедшей с объяснениями в любви к некоему публичному человеку. В связи с этим Вам и было предложено подумать, какое количество девушек пристает к т.н. публичным людям с подобными объяснениями и сколько из них потом женятся на этих девушках.
umpol, у Вас есть право учиться на собственных ошибках и не прислушиваться к советам форумчан. Всего Вам доброго!
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Мне иногда так жалко становится людей, которые попадают в очень неприятную ситуацию, особенно тех, кто молод, неопытен. Складывается такое впечатление, что они не виноваты, они ничего не делали плохого, просто наверно взяли на себя слишком большую ответственность, не по годам, может быть даже вынуждены были, что-то их подтолкнуло, а рядом не было человека, который бы смог подсказать, вовремя заметить и исправить ошибку. Потом всем становится неудобно, неловко, но наказание все равно неизбежно приходит. umpol, вы вступаете во взрослую жизнь, а тут свои законы. Это не сказка про золушку. Как бы нам не хотелось, чтобы вы избежали этой участи, но мы не в силах вам помочь, потому что дело уже сделано. Вы полюбили, замечтались, а теперь познаете боль разочарования. Это случиться рано или поздно.
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Меня вдохновили только свои чувства, а про эту девушку я только на прошлой неделе узнала.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Про чувства здесь неплохо написано:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Суть статьи - никогда нельзя терять голову.
Поделюсь с вами своим маленьким секретом: мне самому нравится одна девушка. Вижусь я с ней нечасто, но после этого несколько дней хожу и все звенит в голове. Настолько яркие чувства, что кажется что это ненормально. Поэтому во избежание греха стараюсь держаться от неё подальше. Это только кажется, что это счастье, а на самом деле это огромная боль.
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Не поняла, что есть не счастье, а огромная боль?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
umpol писал(а):Не поняла, что есть не счастье, а огромная боль?
Влюбленность, как страсть.
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
"Пусть говорят, пусть говорят, что виноват, что виноват лишь месяц май, да солнца свет, да то, что мне так мало лет..." (с)
=)))
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
У Орбакайте с Пресняковым так ничего и не вышло :)
PS. "Когда я вижу как ты танцуешь, малышь, ты меня волнуешь. Но не могу, не могу, уволь..."
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»