Как поступить?Мне очень хочется с ним познакомиться

Если чувства не взаимны...
Твигги
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:08

Как поступить?Мне очень хочется с ним познакомиться

Сообщение Твигги »

 
Приветствую всех,хотелось бы посоветоваться,так как больше рассказать некому:(

подобные темы уже обсуждались на форуме,но я неоригинальна и всё-таки надеюсь на чей-нибудь совет.
я вот уже где-то 2 месяца влюблена в алтарника из церкви,которую регулярно посещаю-и в последнее время,я (нетрудно догадаться),тороплюсь туда не ради благочестивой молитвы к Господу,а ради того,чтобы увидеть этого молодого человека. от осознания этого факта мне очень стыдно-перед Богом,перед собой,перед всеми. Но я по своей греховности бессильна. Мне очень хочется с ним познакомиться,иногда мне кажется,что он и сам был бы не против знакомства.(как же без этого,ведь мы все так думаем,когда влюбляемся).
Есть и ещё нюансы в этом деле: настоятель этого храма-отец моей подруги-однокурсницы,с которой мы очень хорошо дружим. Недавно выяснилось,что этот алтарник-её друг,она сама мне об этом сказала. В общем,я о нём уже слишком много узнала,я даже его страницу в соцсети в закладки добавила...но совсем не знаю что делать.
Ему 21 год.Девушки у него нет.
но и возможности для знакомства тоже не предвидится,в храме я не могу,он же там на работе...и к тому же,если бы я ему сильно понравилась,наверное,он бы сам попытался познакомиться-но ничего подобного нет...
Помогите,пожалуйста советом.Как поступить?
Мне стыдно за эти чувства,они мне мешают сосредоточиться во время богослужения,я борюсь с собой,но почти ничего не выходит.Может,меня дьявол искушает?!
Мне невозможно рассказать об этом кому-либо,поэтому и пишу здесь с надеждой. Заранее спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Если это чувство Вас смущает, тогда стоит исповедоваться Благодать Божия после молитв священника, Вам нужно помочь определиться, что это за чувство. Я лично не вижу ничего криминального. Может Вам стоит поговорить с подругой, открыться и ей?
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Знаете, по-моему, на сайте Татьянин день (если нельзя упоминать названия других ресурсов, удалите, пожалуйста) задавали такой вопрос священнику. Можете тем посмотреть.
Твигги
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:08

Сообщение Твигги »

 
Дорогая,спасибо Вам за ответ!

В скором времени иду исповедоваться и причащаться. Только бы Бог дал мне силы признаться батюшке в своих чувствах к его помощнику...Вдруг не смогу?((
Подруге признаться тоже боюсь,она чересчур активна,начнёт попытки меня с ним познакомить...Понимаю,что это идиотизм и в принципе надо пользоваться возможностью,но вот так искусственно знакомиться боюсь..да и какая причина к знакомству? Я думаю,в таком случае всё будет испорчено

Антуанетта, спасибо,почитала тот вопрос. Всё,как я и думала)
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Пожалуйста, Твигги!!!
Рада, что ссылка оказалась полезной!!!
:k09:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Твигги писал(а):Дорогая,спасибо Вам за ответ!
В скором времени иду исповедоваться и причащаться. Только бы Бог дал мне силы признаться батюшке в своих чувствах к его помощнику...Вдруг не смогу?((
Вы сначала определитесь с природой вашего чувства. Это естественно, когда женщина любит мужчину. И исповедоваться в этом нет надобности, как мне кажется ). Главное, чтобы не было блудных мыслей или других действий этого греха. Если они есть, то их и исповедуйте.
Твигги
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:08

Сообщение Твигги »

 
Ростислав,да,в том,что люди противоположного пола нравятся друг другу-это определённо не грех. В моём случае тоже ничего страшного нет,но главная проблема в том,что мне это не даёт нормально молиться в храме,я постоянно сбиваюсь,думаю не о том,а подсознательно я этого хочу,вот в чём дело...Да и хожу я туда так часто,по совести,из-за него. Вот что меня угнетает. А главное,это всё только с моей стороны,как всегда....
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
В соц. сети можете с ним переписываться. Если взаимность будет, можете вместе к Батюшке подойти и поговорить, взять Благословение на дружеское общение. Лучше, если Священник папа Вашей однокурсницы, то смело можете к нему подойти и спросить, лучше не на исповеди, а после службы как быть. Возможно, подскажут Вам. Но лучше во время Службы Молиться о разрешение данной ситуации.
Твигги
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:08

Сообщение Твигги »

 
о,я почти забыла об этой теме,забавно. :)
мы ведь с ним встречаться с недавнего времени начали,вот так получилось,волею Господа,я ему тоже приглянулась! (сомневалась до последнего))

Спасибо огромное всем,кто отвечал,ребята))

Храни всех Господь!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»