Устал

Если чувства не взаимны...
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
но девушка редко заинтересована что то узнать...

я все время хочу что-то узнать,.так что все разные


ну быть бродячей энциклопедией - легко. мозги ж по любому у вас есть. осталось только потрудится и вас ждет желанная образованность

ах, если бы! вообще я дура, мне наука закрыта( скорее голову я себе пробью, чем поумнению.наверно...
Диагностика семейных отношений
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Ketty cat писал(а):но девушка редко заинтересована что то узнать...
я все время хочу что-то узнать,.так что все разные
ах, если бы! вообще я дура, мне наука закрыта( скорее голову я себе пробью, чем поумнению.наверно...
ну ну))) у меня есть пример где девочка без знаний, которая считала что мозгов нет у нее, за четверть поднялась с троек на пятерки
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Уважаемый автор, мне показалось-Вы очень обьективно к себе относитесь. Это очень достойно. Многие на вашем месте пыжились бы и носились со своими учебными успехами как с писаной торбой. На мой взгляд-быть ходячей энциклопедией-совсем не почетно. В наш век-когда первоклассник знает как работать с Гуглем, знания не так важны-в смысле их постоянного нахождения в вашей памяти. Мне кажется важнее быть мудрым, добрым, честным, великодушным. Жизнь это бег на длинную дистанцию. Побеждает не тот, кто рванул, толкая соседей и сломался, не добежав, а тот кто ровном темпе со здоровым и бодрым биением сердца красиво прошел дистанцию, и себе на радость и на радость тем, кто движется рядом. По-поводу счастья-только идиот счастлив постоянно. Обычно счастье насчитывает минуты и часы. Счастье это эйфория, радостное возбуждение. Есть еще умиротворение-более спокойное состояние-я его больше люблю. Хотя-ни то, ни другое состояние искусственно достичь у меня не получалось. Это спонтанно. По-поводу одиночества-не нужно ждать от людей, чтобы они поняли Ваш внутренний мир. Просто примите как данность-для каждого человека-прежде всего интересен он сам. В том и ценен настоящий друг и любящая женщина-что Ваш внутренний мир будет для них также ценен и важен, как их собственный. Но встретить таких в жизни-большое счастье.
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
Nursia не совсем с вами согласна...ведь бывает, молодой человек может быть не очень привлекательным внешне, а говорит..заслушаться можно! такие интересные вещи, потом думаешь - как у него в голове все это отложилось и усвоилось? у нас есть девушка в группе..так соображает быстро и размышляет! интеллект, ум..только тот, кто этим обладает, может так просто говорить...а когда другой над учебником сидит, читает и в итоге -словно и не читал? жутко это в общем
так же и наоборот, когда человек пуст,глуп и не многогранен, даже если он очень красивый и добрый..ну кто с ним будет? не знаю..каждый наверно по-своему относится. Быть добрым, мудрым, конечно же надо, но так же вовсе не плохо много знать и интересно эти знания преподносить
Kristofer
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:48
Откуда: совесть?)

Сообщение Kristofer »

 
17 лет пустяки) будет еще ваше время...
Я лично считаю что главная проблема вот
и что б мама и папа рядом были, тоже хочется
И также там где то вы писали что считаете себя лучше других( это не хорошо... Вот представьте что например как я мой диплом был введен в курс обучения студенты учат уже ...-й год в ВУЗе то что я придумал) потом забросил обучение(понял что деньги для меня важнее), также я занял 1-е место на ... соревнованиях по боевым искусствам, потом забросил(разок выключили, и понял что голова важнее) ... перешол на простой кач), сейчас все свое внимание сосредоточил на зарабатывание денег будет видно что выйдет, но результаты уже есть не буду писать какие... Вот видите нельзя себя выше ставить так как всегда найдется кто то лучше умнее быстрее, ну это прийдет с опытом никак не хочу вас обидеть...
Не загружай себя такими вопросами отдыхай веселись с друзьями однокурсниками золотые годы ведь, а все остальное прийдет само собой.
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
и не гордиться своими знаниями! т.к когда человек много гордиться, то Бог у него отбирает то, чем он так гордиться, чтобы тот обдумал. И я вот думаю, может и сама когда чем гордилась, вот и не умная такая. Но пока я это понять и найти не могу, иначе давно бы уже покаялась
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Kristofer писал(а):17 лет пустяки) будет еще ваше время...
Не загружай себя такими вопросами отдыхай веселись с друзьями однокурсниками золотые годы ведь, а все остальное прийдет само собой.
та не. про папу и маму имеется ввиду что б живы были... а то дров можно наломать... и это печально
я тоже думаю что летом займусь качем. а то быть тощим при двух метрах роста. это унизительно
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Ketty cat писал(а):и не гордиться своими знаниями! т.к когда человек много гордиться, то Бог у него отбирает то, чем он так гордиться, чтобы тот обдумал. И я вот думаю, может и сама когда чем гордилась, вот и не умная такая. Но пока я это понять и найти не могу, иначе давно бы уже покаялась
приму к сведению. и буду более скромный)))
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я тоже не соглашусь , что знания - это не почетно. Когда у человека обширный кругозор , он много знает , то это здорово. Он может поддержать любой разговор , любую тему, с любым человеком. Вопрос - как он это делает. Н-р, мне в моем будущем супруге очень привлекло то, что он мог ответить на любой мой вопрос , на любую тему. Гугл нужен для виртуальной переписки, можно стать в глазах собеседника - всезнайкой. А при живом разговоре человек не может двух слов связать , не говоря уже об интеллекте.. У моего сына тоже энциклопедические знания , но они даются не зубрежкой , а память у него хорошая. И ему совсем нетрудно запоминать увиденное, услышанное, прочитанное.
Автор , не гневите Бога , что много знаете , это Ваша особенность , Ваша индивидуальность, благодаря ей Вы можете стать успешным и счастливым :D
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Согласна-насчет знаний-нужно было по-другому выразиться-не столько знания ценны-как то, как вы их через себя пропустили, какие выводы делаете, как эти знания применяете-это и формирует личность. На самом деле-я с детства под девизом "Хочу все знать". Чтение взахлеб поглощало все мое время, из-за этого я выработала инфантильный и " так должно быть в идеале" взгляд на этот мир, а заводить друзей не очень научилась. Поэтому и вам написала-лучше когда все гармонично-и накопление знаний и общение с людьми. Насчет два метра и тощий-это не унизительно-а скорее опасно для здоровья. Анемия, частые простуды и опасность для скелета и суставов. При таком сложении-не качаться-а плавание показано. Если качаться-то под присмотром тренера. Всем высокорослым и худым важно следить за осанкой-в этом залог здоровья. Высокий, стройный, и к тому же умный молодой человек очень привлекателен. :!: Забыла-чуство юмора. :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
PatriK писал(а): Так в том то и дело, что делаю добро бескорыстно. Вот помогаю одногруппнице... за четверть поднял с троек на пятерки. помог бросить пить и курить... даже в библиотеке читать начала... а в итоге я вижу что вся ее дружба сводится к тому, что б я так и дальше помогал... но нельзя пользоваться теми, кто искренний и доверяет и другом считает(((
Было бы Ваше добро настоящим - Вас бы это не волновало.
В духовных вещах связь между причиной и следсвтием однозначна.

Если уныние, бессилие - это однозначно говорит об эгоизме и отсуствии духовной жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Темы на 7 странице согласно ПФ закрываем.
arlika
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 19:04

Сообщение arlika »

 
У меня была в чем-то схожая проблема. Я поняла, что стоит просто взглянуть на мир по-другому. Просто перестала учиться только на отлично, а время, которое посвящала в основном только учебе стала уделять другим вещам.
Первая четверка помогла мне оглянуться. Я стала больше участвовать в жизни университета, благо у нас она разнообразная. КВНы, конкурсы, проекты. Попробуй в чем-нибудь поучаствовать. Если ты настолько умен, что помогаешь в учебе другим, и у тебя на это находится время, то это, конечно, великолепно, но не лучше ли помочь себе? Сделай что-нибудь неординарное, что тебе совсем несвойственно. Ты еще совсем молод, только сейчас ты можешь делать то, что потом будет не по статусу. Рискуй! Подстригись налысо, сделай пирсинг, пойди в тренажерку, прыгни с парашютом, пойди на латино. Возможно, это поможет тебе посмотреть на себя с другой стороны. Ты не только говорящий справочник, ты человек, который может и должен себя уважать. Ценить свою жизнь и пытаться чем-то заняться.

Одна моя подруга избавилась от многих комплексов и скуки ... работой официанткой в ночную смену! За два месяца она на такого насмотрелась! Ей по работе приходилось общаться с совершенно разными людьми, а теперь ей легче найти общий язык с кем угодно. Она более уверенна в себе.

Дерзай!
Naket16
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:16

Устал

Сообщение Naket16 »

 
Патрик вам надо обратиться к психологу или к священнику и это вовсе не совет по приколу и тому подобное.
Скажу прямо была у меня давно такая ситуация и поступил я потом не очень хорошо, потому что не слушал советы людей, которые старше меня. Ты просто пойми, что ты не одиком в этом мире, что всегда есть те люди, которые обязательно тебе помогут, что ты не струсил раз вышел на драку с тем человеком. Просто тебе нужно понять что не весь мир такой жестокий, что в ним много прекрасного и полезного. Занимайся любимыми вещами и пойми что страх это естественно для каждого человека и что бояться не есть плохо или не есть отвращение, просто ты должен понять что у тебя все будет хорошо.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
PatriK,привет!
Реальный совет - пройти в жизни какоето действительно трудное событие. Когда будет решаться вопрос о вашей жизни например. Можно бы было посоветовать сходить в армию...но нынче она такая,что результат не даст. Смысл того что я сказал в то, что когда вы окажетесь перед выбором бороться или умереть, то все отстанет на 2-3-4 план. Будет только 1 цель. А после того как вы это преодолеете, вы очень серьезно изменитесь... Много из того что вас беспокоит уйдет.
Я пишу на основе своего опыта. К сожелению или счастью такую ситуацию нельзя сделать специально, но хорошо если вы раберетесь в себе малой кровью - без какихто сверхпотрясений в жизни. мне вот для того чтобы изменить свою жизнь полностью пришлось побывать на самой грани и потерять все.что имел. Так что теперь я гораздо больше ценю все то что у меня есть теперь.
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»