Устал

Если чувства не взаимны...
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):Есть тяжелый груз - отвечать за свою жизнь.
К примеру, можно поныть о том, что "я не понят, у меня другие интересы", а можно ...найти свой круг.
Можно говорить о своей физической слабости, а можно накачивать мышцы.
Можно удивляться эгоистичности окружающих, а можно поставить перед собой зеркало и увидеть там эгоиста из эгоистов.
Можно заработать "философскую интоксикацию", а можно на денек заглянуть в хорспис добровольцем.
Стань бескорыстным -доброе дело и есть награда для человека.
Полюби. Любовь - награда любящему сердцу.
Мы не лечим кризисы жизни - их человек проходит (или проползает) сам. Каким Вы хотите быть?
Честно? я просто хочу взаимной любви... у меня никогда этого не было... ни в детстве, ни в юности я не чувствовал что меня любят. даже самые близкие люди... наверное в этом вся проблема(((
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
И в этом тоже.
"Меня не за что любить" - по этой модели живете?
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):И в этом тоже.
"Меня не за что любить" - по этой модели живете?
наверное... просто если влюбляюсь, то это всегда невзаимно. и получается что да
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Не надоело так жить?
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):Не надоело так жить?
Если честно - надоело... но я не знаю как с этим справится
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Давно и не нами придумано.
Мы ж не первые живем.
Нужно найти Бога. Почему? Потому что ГОСПОДЬ есть Любовь.
Понимаете, о чем я?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Гобсек?:) Жму Вашу руку, это сильное произведение Бальзака.
Проэцирует и Ваше состояние...
Циничный взгляд на жизнь. Недоверие к окружающим. Страх быть обманутым. Страх остаться одиноким.
Это страхи в конце концов сделают свое черное дело, потому что произойдет именно то, чего Вы боитесь.

готов помочь в любую минуту... а они сразу забывают как только помог... вот что обидно
Получается, что Вы помогаете с расчетом на благодарность. Делаете доброе дело с ожиданием того, что Вас признают, может быть, как минимум, памятник Вам при жизни поставят. А происходит все наоборот. Вы обижаетесь. Потому что ожидаете, что другие люди должны действовать и думать, как Вы. Отсюда Ваше негативное отношение к окружающим. Если в общем.
Вы же понимаете, что все люди - разные. То, что принято для Вас - вполне может быть не принято для других.

О, только что прочитала Ваши отзывы на вопросы Сирени.
Совпало с тем, что написала Вам в проэкции Бальзака.
Вам нужно избавляться от своих страхов и работать над отношением к окружающим. Поставить себя не выше всех остальных (этот "снобизм" терзает Вашу душу), а понять, что у окружающих тоже есть своя оценка себя.
Вот Вы рассказывали, что помогаете своей одногруппнице. Подумайте, с какой позиции Вы с ней разговариваете. Каким тоном рассказываете ей что-то, часто ли она улыбается, реагируя на Ваши слова и т.д. Говорите ли Вы ей о своих взглядах на мир, что Вы думаете о других Ваших одногруппниках.
Ответы на эти вопросы помогут Вам выделить конкретные задачи, которые нужно решать, чтобы улучшить свои навыки общения. Искоренить свои страхи.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
PatriK
Вы такой молодой человек , с планами на будущее, что говорит о Вашей целеустремленности, и меня удивляет Ваше чувтсво недовольства жизнью.
Скажите , как складываются ваши отношения с родителями?
Меня это интересует , т.к. мой сын на год младше Вас.
У него года три назад сложились в школе странные отношения с одноклассниками - ему стало с ними неинтересно , он чувствовал , что им интересуются из-за его знаний. Он мальчик неглупый , с нестандартным мышлением .
В результате он просто отделился сам от них.
Дети меня спрашивали , почему он замкнулся ? почему никуда не ходит с нами?
В этом году он мне сказал - я чувствую , что я как белая ворона , всегда один. На что я ответила - ты сам друзей дистанцировал , они это почувтсвали , теперь попробуй все вернуть обратно. Сын сказал : Я знаю, что сам все сделал и все сам исправлю.
Сейчас все наладилось. :D
Попробуйте преодолеть ваш страх перед друзьями , обществом, попробуйте изменить Ваше отношение к друзьям, раскройтесь перед ними не со стороны умного человека, а со стороны интересного человека. Я не верю, что с Вашим интеллектом Вы не можете быть интерсным собеседником . :D
И еще - Вы очень рано устали, Вы только начали жить. :wink: А как сделать вашу жизнь интересной это зависит только от Вас. Не торопите время , все у Вас будет : и влюбленность , и взаимность, и любовь. :D
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):Давно и не нами придумано.
Мы ж не первые живем.
Нужно найти Бога. Почему? Потому что ГОСПОДЬ есть Любовь.
Понимаете, о чем я?
Я помню целый месяц каждый день молился. При чем не за себя. а за других. Но чувство любви которая меня переполняла, иссякла через неделю(((
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Месяц... А в храм - ходили?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
PatriK писал(а): Да. у меня негативное отношение к окружающим. Школьные проблемы, которые перешли во взрослую жизнь.
Та не только за это. Просто вот делаешь для девушки, стараешься. она благодарна тебе за это... а в итоге приходит кто-то кто получает просто так... т.е. ему просто везет((( это обидно... тоже самое с "друзьями". готов помочь в любую минуту... а они сразу забывают как только помог... вот что обидно
Патрик, и остальные молодые люди, кто сталкиваются с этой проблемой.
Негативное отношение чувствуется другими людьми, как если бы на вашем лбу было написано "Я вас боюсь, не доверяю вам, вы меня настораживаете, вы мне неинтересны, мне с вами мучительно и поэтому вы мне неприятны".
Вы скажете, что это все обусловлено негативным опытом? Конечно, именно так и есть. В этом и сложность. В том, что этот опыт был, вы в нем не виноваты, вы не знаете, как это изменить.
Вот почему старушка, которую вы боитесь на улице должна на вас броситься, почему люди по вашему должны негативно на вас реагировать, почему знакомые должны над вами смеяться и относиться потребительски?
Вы не думаете, что например старушка улыбнется и подумает про себя "Какой славный паренек", или что другие к вам проникаются симпатией, что вам будут рады? А ведь оснований думать и первое и последнее ОДИНАКОВЫЕ, то есть никаких.
Представляю даже с каким видом и настроением вы выходите к людям, заранее настроившись на негатив))).
Самый кратчайший путь к открытию совсем другого мира, где вы сильный, добрый, уважаемый, любящий и любимый человек описал Александр Валентинович. Помочь другому. Бескорыстно, не ожидая в ответ ничего. Это себе может позволить ТОЛЬКО сильный. У кого много и кому есть чем поделиться без страха, что у него самого ничего не останется. Когда делитесь с теми у кого, по вашему, больше чем у вас, может включиться счетчик, как с вашей сокурсницей например. Поделитесь с теми, у кого нечего вам дать.
На сайте победишь.ру есть статья Брата <http>
И много других полезных материалов.
Читайте, дерзайте и Бог вам в помощь!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
я просто хочу взаимной любви... у меня никогда этого не было... ни в детстве, ни в юности я не чувствовал что меня любят. даже самые близкие люди... наверное в этом вся проблема
А Вы сами любите людей ? Может Вы сами не позволяете им себя любить , замыкаясь и превознося себя выше их?
Откройтесь для людей . Вы сейчас в унынии . Это плохо . У Вас полное разочарование во всех и во всем.
Начните улыбаться хотя бы потому , что Вы молоды , умны , образованы и у вас вся жизнь впереди. :D :D
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
artemonka писал(а):Гобсек?:) Жму Вашу руку, это сильное произведение Бальзака.
Проэцирует и Ваше состояние...
Циничный взгляд на жизнь. Недоверие к окружающим. Страх быть обманутым. Страх остаться одиноким.
Это страхи в конце концов сделают свое черное дело, потому что произойдет именно то, чего Вы боитесь.
Получается, что Вы помогаете с расчетом на благодарность. Делаете доброе дело с ожиданием того, что Вас признают, может быть, как минимум, памятник Вам при жизни поставят. А происходит все наоборот. Вы обижаетесь. Потому что ожидаете, что другие люди должны действовать и думать, как Вы. Отсюда Ваше негативное отношение к окружающим. Если в общем.
Вы же понимаете, что все люди - разные. То, что принято для Вас - вполне может быть не принято для других.

О, только что прочитала Ваши отзывы на вопросы Сирени.
Совпало с тем, что написала Вам в проэкции Бальзака.
Вам нужно избавляться от своих страхов и работать над отношением к окружающим. Поставить себя не выше всех остальных (этот "снобизм" терзает Вашу душу), а понять, что у окружающих тоже есть своя оценка себя.
Вот Вы рассказывали, что помогаете своей одногруппнице. Подумайте, с какой позиции Вы с ней разговариваете. Каким тоном рассказываете ей что-то, часто ли она улыбается, реагируя на Ваши слова и т.д. Говорите ли Вы ей о своих взглядах на мир, что Вы думаете о других Ваших одногруппниках.
Ответы на эти вопросы помогут Вам выделить конкретные задачи, которые нужно решать, чтобы улучшить свои навыки общения. Искоренить свои страхи.
Ну одногруппница благодарна мне и этого хватает. И я не жду памятников при жизни. просто надеюсь что ко мне будут обращаться как к другу, а не человеку который может выполнить просьбу.
Мой снобизм - это защитная реакция пришедшая со школы. Меня постоянно и везде пытались гнобить. С первого класса, моя учительница сделала из меня мальчика для битья. Ведь что б всех сплотить, надо выбрать что то общее((( А мой кругозор всегда ограничивался пределами района. Т.е. школа-дом-школа-дом
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Не получилось прикрепить статью

https://www.pobedish.ru/main/radost?id=73
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
nobody писал(а):PatriK
Вы такой молодой человек , с планами на будущее, что говорит о Вашей целеустремленности, и меня удивляет Ваше чувтсво недовольства жизнью.
Скажите , как складываются ваши отношения с родителями?
Меня это интересует , т.к. мой сын на год младше Вас.
У него года три назад сложились в школе странные отношения с одноклассниками - ему стало с ними неинтересно , он чувствовал , что им интересуются из-за его знаний. Он мальчик неглупый , с нестандартным мышлением .
В результате он просто отделился сам от них.
Дети меня спрашивали , почему он замкнулся ? почему никуда не ходит с нами?
В этом году он мне сказал - я чувствую , что я как белая ворона , всегда один. На что я ответила - ты сам друзей дистанцировал , они это почувтсвали , теперь попробуй все вернуть обратно. Сын сказал : Я знаю, что сам все сделал и все сам исправлю.
Сейчас все наладилось. :D
Попробуйте преодолеть ваш страх перед друзьями , обществом, попробуйте изменить Ваше отношение к друзьям, раскройтесь перед ними не со стороны умного человека, а со стороны интересного человека. Я не верю, что с Вашим интеллектом Вы не можете быть интерсным собеседником . :D
И еще - Вы очень рано устали, Вы только начали жить. :wink: А как сделать вашу жизнь интересной это зависит только от Вас. Не торопите время , все у Вас будет : и влюбленность , и взаимность, и любовь. :D
Если б я мог. У вашего сына были друзья. а у меня никогда их не было. Т.е. я всегда был сам. и дошло до того, что плеер и компьютер самые лучшие друзья.
Я не знаю как перебороть страх окружения. Меня не учили общатся. а я тогда был слишком мал, что б понимать к чему это приведет. Я хочу. но что то меня держит
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):Месяц... А в храм - ходили?
Я в храм ходил. и молился. и искренне просил. Но может плохо просил. По этому после практики хочу поискать смысл жизни, пожив в монастыре
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
в свое время меня поразила теорема Томсона.
Вот она: "Событие, осознаваемое человеком как реальное, становиться реальным по своим последствиям."

Объянение нужны?
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
BiancaBianca писал(а):Не получилось прикрепить статью

https://www.pobedish.ru/main/radost?id=73
Спасибо за статью. Сейчас ее изучу. просто привык, что окружение всегда негативно ко мне настроено. и в этом моя проблема. я никогда не чувствовал себя своим. всегда и везде чужой
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):в свое время меня поразила теорема Томсона.
Вот она: "Событие, осознаваемое человеком как реальное, становиться реальным по своим последствиям."

Объянение нужны?
я пытался работать над самовнушением. Но в итоге происходило отторжение. а за ним упадок... Если честно то я в депрессии. И она уже больше вот 5 лет. Я устал. я хочу поменяться и почувствовать счастье, любовь. Но, у меня не удается вырезать эту гнилую часть своей души.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
. Меня не учили общатся
Научитесь сами, мы же не можем расписать Вам алгоритм действий: сначало это, потом то.
Вы же имеете возможность обаться со сверстниками в институте , Вы смогли помочь девушке улучшить успеваемость, значит смогли донести до нее это, и она смогла Вас понять. Получается , что вы сам не идете на контакт. Вы во всем видите водвох.
Откройтесь для людей, не бойтесь их, и все наладится , жизнь заиграет новыми красками.
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
nobody писал(а):
. Меня не учили общатся
Научитесь сами, мы же не можем расписать Вам алгоритм действий: сначало это, потом то.
Вы же имеете возможность обаться со сверстниками в институте , Вы смогли помочь девушке улучшить успеваемость, значит смогли донести до нее это, и она смогла Вас понять. Получается , что вы сам не идете на контакт. Вы во всем видите водвох.
Откройтесь для людей, не бойтесь их, и все наладится , жизнь заиграет новыми красками.
я б с удовольствием. но все кому я когда либо открылся, меня предавали
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Помню когда то прочитал Алексея Торика: Флавиан. Жизнь продолжается.
Эта книга перевернула меня всего. И эта одна книга перечеркнула 10 книг о том, как жить для себя... Думаю, что снова надо прочитать Торика.
Спасибо за поддержку. Т.к. у меня вообще богатый опыт залечивания душевных ран другим людям, надеюсь что на этом форуме смогу кому то и чем то помочь.
А сам лето посвящу бильярдной со знакомыми и научусь рисовать что б делать мультики типа Гриффинов. Ну и начну ваять свою игру в UDK. Кстати. кто заинтересуется дальнейшим общением. или участием в создании анимационных сериалов и игр, с удовольствием приму. Все таки великие вещи редко делаются в одиночку
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»