Устал

Если чувства не взаимны...
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):Если начать сейчас - то - молитву, состоящую из 4 слов:

"Господи, помилуй меня, грешного ("молитва мытаря")

и "Отче Наш".

А еще- молитесь СВОИМИ словами. "Господь - Ты естьЛюбовь - научи меня любить". Молитесь сердцем так, как оно подскажет, молитесь о том, что тревожит, понимаете ?
Митрополит Антоний Сурожский - почти наш современник. Он замечательно писал о ВСТРЕЧЕ, о молитве, о любви.
Почитайте го труды.
https://www.metropolit-anthony.orc.ru/

Вот тут - энциклопедия.
https://azbyka.ru/
Спасибо. сейчас найду эти молитвы и воспользуюсь ими
Диагностика добрачных отношений
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
блиииин... вот что мне делать. снова вернулось чувство ничтожности... а ведь только что хорошо себя чувствовал(((
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
PatriK писал(а):блиииин... вот что мне делать. снова вернулось чувство ничтожности... а ведь только что хорошо себя чувствовал(((
40 приседаний.
Вы же молиться собирались - вот и нападение уныния как ответ того, кто всегда против молитвы. Враг силен, а все-таки молитесь.
Молитва - это ваше оружие. Это ваши доспехи.
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):
PatriK писал(а):блиииин... вот что мне делать. снова вернулось чувство ничтожности... а ведь только что хорошо себя чувствовал(((
40 приседаний.
Вы же молиться собирались - вот и нападение уныния как ответ того, кто всегда против молитвы. Враг силен, а все-таки молитесь.
Молитва - это ваше оружие. Это ваши доспехи.
А еще мне очень страшно. Знаю что сам виноват. В общем провожал маму в коммандировку. Задержался закрываю дверь. Выхожу. сидят типочки у соседнего подъезда. А немного дальше мама. И говорит что так приятно что сирень цвела, а они ее обломали. Они начали быковать: Ну и чо теперь? Я ответил, что ничего. В ответ они меня назвали пидаром... Маму провел. Возвращаюсь. Распечатал табличку, что чудак тот, кто обломал эту сирень. Тот кто это сделал еще сидел у подъезда. И началась потасовка. Благо 1на1. Ну он сильнее меня. Так что я ретировался. Потом конечно когда на улице пересеклись вроде помирились. Но суть в том, что он со своими друзьями круглосуточно сидит у подъезда и пьют пиво. И у меня ощущение, что он ничего не забыл и не помирился. В общем боюсь выходить из дому(((
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
PatriK писал(а):блиииин... вот что мне делать. снова вернулось чувство ничтожности... а ведь только что хорошо себя чувствовал(((
Оно еще не раз вернется, будьте готовы.
И не сразу вас отпустят все негативные чувства, на вас будет не раз накатывать, самое главное верьте, что однажды вы увидите мир другими глазами.
Волшебные сказки читали? В них - отражение истины. Вот вы сейчас в первой заколдованной части, и окружающие вам кажутся чудовищами, жизнь тоскливой и унылой, бессмысленной чередой дней. Вы выбрали правильное направление.
Ну, не переживайте, хорошо? Обязательно постарайтесь сделать то что задумали, съездить в монастырь.
И еще, по возможности исповедуйтесь и причаститесь, когда будете готовы. Знаете, это очень помогает каким то невидимым и непонятным образом. Молитесь также, не понимаете церковного текста - молитесь своими словами.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Сообщение Je_suisfou »

 
PatriK писал(а): Ну он сильнее меня.
PatriK писал(а): Но суть в том, что он со своими друзьями круглосуточно сидит у подъезда и пьют пиво.
И откуда от такого образа жизни сила берется?.. :?:
/А вообще, мне знакомо Ваше состояние. Думаю, Вам надо стать более решительным. Вам хорошо написали в теме. Воспользуйтесь этими советами, и все у Вас будет хорошо. :) Я уверен.
P.S. Я физик-теоретик. Конечно, это не инженерное дело, но наши науки все равно имеют много общего.
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Привет! чем-то зацепила меня твоя история... Меня тоже терзали когда-то сомнения, что друзья общаются со мной только из-за того, что я отличница и у меня всегда можно списать. Так было в школе, продолжилось в вузе. Я просто поняла одну вещь: разве от меня убудет, если он спишет? ну и Бог с ним, я все равно получу 5 на экзамене, а вот он (она) - еще не известно. А даже если и не получу - это мои знания, какие есть, никто их у меня не заберет (и оценки не всегда справедливы).

По поводу того, что должен появиться в твоей жизни человек, который сделает тебя счастливым - это самообман, поверь мне! Когда-то в моей жизни наступил кризис (после подлого поступка молодого человека), мне было очень плохо, моральное опустошение не отпускало, казалось, что должен появиться кто-то и вытащить меня из этой пропасти... Но никто не появлялся. И тут до меня дошла такая простая и очевидная истина: НИКТО, КРОМЕ ТЕБЯ САМОГО, ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ. И началась борьба за себя, долгая, но упорная.

Разложи свою жизнь по полочкам, нарисуй схему: что есть, чего хочешь, что для этого надо сделать.

Что у нас есть? Умный, образованный, интересный парень, к тому же высокий (и, я уверена, симпатичный) Сразу оговорюсь по поводу твоего питания. Уж прости, но кушать надо хорошо, а то сил ни на учебу, ни на что другое не останется, силы-то надо где-то брать, рост есть, ты сейчас взрослеешь, мужаешь, так сказать, не вздумай губить свои природные данные! если есть желание к здоровому образу жизни можно добавить занятия спортом (не все ведь рождаются "качками" и атлетами. почитай про того же пресловутого Шварценегера, как он добился своей физической формы), поднимется самооценка и страхи пройдут!

Так, это была внешняя составляющая. С внутренней немного сложнее. Я помню свой первый курс и чувства были такие же: не особо складывались отношения с однокурсниками. Мы не враждовали, но дружбы не было, мне было жутко одиноко. Наверное, такие моменты даны для того, чтобы чему-то научиться и, самое главное, научиться ценить того, кто рядом. Не замыкайся в себе и люди к тебе потянутся. Здесь тебе об этом уже говорили и не раз. Да, в жизни много подлости, предательства, но если видеть только "черное", другая сторона жизни пройдет мимо...

Задумывался ли ты над своей жизнью? Ведь не просто так тебе дана была эта болезнь в детстве и не просто так ты попал в 5% выживших, не просто так судьба устраивает тебе новые испытания, словно ведет тебя по самой запутанной дорожке... Подумай, а что если тебе свыше предназначена такая важная задача: стать тем, кем ты должен стать? Пройти через препятствия и не сломаться, не закрыться, не потерять себя и нести людям бескорыстно ДОБРО, а для кого-то, быть может, стать примером... Ведь каждого из нас Бог отправляет на Землю не просто так... И профессию ты выбрал не случайно (как 100% гуманитарий восхищаюсь твоей специальностью, еще и наукой занимаешься! вообще вдвойне похвально!) Полюби себя и люди к тебе потянутся. Давай уже, пора выходить из депрессии! :wink:
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Je_suisfou писал(а):
PatriK писал(а): Ну он сильнее меня.
PatriK писал(а): Но суть в том, что он со своими друзьями круглосуточно сидит у подъезда и пьют пиво.
И откуда от такого образа жизни сила берется?.. :?:
/А вообще, мне знакомо Ваше состояние. Думаю, Вам надо стать более решительным. Вам хорошо написали в теме. Воспользуйтесь этими советами, и все у Вас будет хорошо. :) Я уверен.
P.S. Я физик-теоретик. Конечно, это не инженерное дело, но наши науки все равно имеют много общего.
Ну просто он не один. и самоуверен... Т.е. думаю что он не побрезгует будучи под алкоголем избить меня(((
но я нашел молитву против ненавидящих нас... буду надеяться что поможет.
добавляйтесь в аську 403716873. обсудим сходность предметов)))
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
PatriK писал(а):А еще мне очень страшно. Знаю что сам виноват. В общем провожал маму в коммандировку. Задержался закрываю дверь. Выхожу. сидят типочки у соседнего подъезда. А немного дальше мама. И говорит что так приятно что сирень цвела, а они ее обломали. Они начали быковать: Ну и чо теперь? Я ответил, что ничего. В ответ они меня назвали пидаром... Маму провел. Возвращаюсь. Распечатал табличку, что чудак тот, кто обломал эту сирень. Тот кто это сделал еще сидел у подъезда. И началась потасовка. Благо 1на1. Ну он сильнее меня. Так что я ретировался. Потом конечно когда на улице пересеклись вроде помирились. Но суть в том, что он со своими друзьями круглосуточно сидит у подъезда и пьют пиво. И у меня ощущение, что он ничего не забыл и не помирился. В общем боюсь выходить из дому(((
Знаете, как говорят: у страха глаза велики и у труса все на лице написано. У нас есть инстинкты, мы инстинктивно чувствуем, когда нас боятся. И как бы получаем "разрешение" нападать. Вот когда Вам страшно, Вы как выглядите? Втягиваете голову в плечи (голову ведь защитить надо), глаза опущены, руки прижаты к телу, Вы в напряжении, так, словно сейчас стометровку бежать придется. Понятное дело, что гонористые ребята это видят и чувствуют и своего шанса не упустят.
А как выглядит человек, который уверен в своих силах? Можете его описать?

Меня в школе один раз мальчики поколотили. Подождали после школы, обступили и надавали тумаков. Я в слезах и в синяках пришла домой, рассказала все отцу. Поколотили меня только за то, что у меня национальность специфическая, многострадальная. Отец выслушал меня и предложил несколько вариантов:
1. Бояться и уходить со школы только в сопровождении еще кого-нибудь.
2. Научиться парочке приемчиков, чтобы достойно дать сдачи.
3. Объяснить пацанам, что ударив девочку, они от этого краше и сильней не станут. Наоборот. Трусы они - потому что всей гурьбой на одну девченку.
Я выбрала второй и третий варианты.
Когда в очередной раз, парочка пацанов потирая ладошки ждали меня во дворе, я применила один приемов, которым меня папа научил. А папа злостно научил, пришлось эти приемы на себе прочувствовать, чтобы понимать как больно. Когда один из них от шока завопил, я принялась за обьяснения. С тех пор, меня не только пальцем никто не трогал, зауважали и стали защищать.
Понимаете, все зависит от Вашего собственного восприятия.
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Вольная птичка писал(а):Привет! чем-то зацепила меня твоя история... Меня тоже терзали когда-то сомнения, что друзья общаются со мной только из-за того, что я отличница и у меня всегда можно списать. Так было в школе, продолжилось в вузе. Я просто поняла одну вещь: разве от меня убудет, если он спишет? ну и Бог с ним, я все равно получу 5 на экзамене, а вот он (она) - еще не известно. А даже если и не получу - это мои знания, какие есть, никто их у меня не заберет (и оценки не всегда справедливы).
спасибо. я буду за себя бороться)))
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
artemonka писал(а):Знаете, как говорят: у страха глаза велики и у труса все на лице написано. У нас есть инстинкты, мы инстинктивно чувствуем, когда нас боятся. И как бы получаем "разрешение" нападать. Вот когда Вам страшно, Вы как выглядите? Втягиваете голову в плечи (голову ведь защитить надо), глаза опущены, руки прижаты к телу, Вы в напряжении, так, словно сейчас стометровку бежать придется. Понятное дело, что гонористые ребята это видят и чувствуют и своего шанса не упустят.
А как выглядит человек, который уверен в своих силах? Можете его описать?
нет. ну разве что в пример персонажей Джэйсона Стэтхэма.
Если честно, то вот эта вся трусость и является причиной всех моих проблем(((
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
PatriK писал(а):
artemonka писал(а):А как выглядит человек, который уверен в своих силах? Можете его описать?
нет. ну разве что в пример персонажей Джэйсона Стэтхэма.
Если честно, то вот эта вся трусость и является причиной всех моих проблем(((
Трусость - это как головная боль. Мучает, действует на нервы, таблетки не помогают. Потому что причина головной боли не выяснена и не устранена. А это может быть хоть заноза в пальце ноги...

Вас как родители воспитывали, по принипу "Сынок, ты должен"? А если у Вас что-то не получалось, они Вас как наказывали?
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
artemonka писал(а):Вас как родители воспитывали, по принипу "Сынок, ты должен"? А если у Вас что-то не получалось, они Вас как наказывали?
да да да. ну сейчас они отстали. потому что я на повышенной стипендии. но всю школу было именно так
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
PatriK писал(а):
artemonka писал(а):Вас как родители воспитывали, по принипу "Сынок, ты должен"? А если у Вас что-то не получалось, они Вас как наказывали?
да да да. ну сейчас они отстали. потому что я на повышенной стипендии. но всю школу было именно так
Тогда я так понимаю, что родители в случае неудачи Вас не наказывали физически, а могли так с укоризной посмотреть и со вздохом сказать "Ну как же так, сынок, мы же на тебя так надеялись.." Да?
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
artemonka писал(а):Тогда я так понимаю, что родители в случае неудачи Вас не наказывали физически, а могли так с укоризной посмотреть и со вздохом сказать "Ну как же так, сынок, мы же на тебя так надеялись.." Да?
физически - нет конечно. а морально было много влияний
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Написала Вам ЛС.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Трусость - штука забавная. Если рассмотреть ее пристально, получается, что ее и нет.
Чего Вы боитесь? Страха? Неизвестности? Боли? Страх особенно силен пока он беспредметен. Как только Страх обретает лицо, он становиться страхом (с маленькой буквы), а если рассмотреть подробнее, то и вовсе может исчезнуть....понимаете?
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):Трусость - штука забавная. Если рассмотреть ее пристально, получается, что ее и нет.
Чего Вы боитесь? Страха? Неизвестности? Боли? Страх особенно силен пока он беспредметен. Как только Страх обретает лицо, он становиться страхом (с маленькой буквы), а если рассмотреть подробнее, то и вовсе может исчезнуть....понимаете?
я стараюсь. просто понял что жить все таки хочется. и что б мама и папа рядом были, тоже хочется.
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
я устал, от своего интеллекта,


Ничего себе, такое бывает??!!! Хочу вас обрадовать, вот мне к примеру 21 и у меня еще не было парня и вообще не было ни с кем серьезных отношений! ВОт так((
но плюс ко всему, я еще и глупа, поэтому у вас все не так грустно))
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Ketty cat писал(а):я устал, от своего интеллекта,
Ничего себе, такое бывает??!!! Хочу вас обрадовать, вот мне к примеру 21 и у меня еще не было парня и вообще не было ни с кем серьезных отношений! ВОт так((
но плюс ко всему, я еще и глупа, поэтому у вас все не так грустно))
но это лучше, чем анализировать все время каждую деталь и быть ходячей энциклопедией)))
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
не знаю..я бы вот очень хотела быть ходячей энциклопедией) мало того, я так об этом мечтаю...даже молюсь. но ума мне как-то с рождения не достает,увы.(
хотя с другой стороны, одиночество еще хуже ранит . и вот я всегда думаю, чего же я хочу? быть умной. начитанной и образованной или встретить любовь? хоу и то и другое, но, так не у всех бывает. я вам по-доброму завидую, если у вас хорошая память, да даже девушке, которая вам понравилась вы можете много чего интересного рассказать,..быть умным классно...
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Ketty cat писал(а):не знаю..я бы вот очень хотела быть ходячей энциклопедией) мало того, я так об этом мечтаю...даже молюсь. но ума мне как-то с рождения не достает,увы.(
хотя с другой стороны, одиночество еще хуже ранит . и вот я всегда думаю, чего же я хочу? быть умной. начитанной и образованной или встретить любовь? хоу и то и другое, но, так не у всех бывает. я вам по-доброму завидую, если у вас хорошая память, да даже девушке, которая вам понравилась вы можете много чего интересного рассказать,..быть умным классно...
но девушка редко заинтересована что то узнать...
ну быть бродячей энциклопедией - легко. мозги ж по любому у вас есть. осталось только потрудится и вас ждет желанная образованность
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»