Устал

Если чувства не взаимны...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
PatriK писал(а): я пытался работать над самовнушением. Но в итоге происходило отторжение. а за ним упадок... Если честно то я в депрессии. И она уже больше вот 5 лет. Я устал. я хочу поменяться и почувствовать счастье, любовь. Но, у меня не удается вырезать эту гнилую часть своей души.
Никакого самовнушения.
Это о другом. Представьте, что группа подростков идет мимо иностранца. Они смеются о чем-то своем, а иностранец думает, что над ним.
Он лезет в драку. (то есть реальные последствия выдуманного оскорбления).
Так же и Вы. Если я попрошу Вас - опишите себя - что Вы напишете? Вы отзеркалите восприятие других людей. Да, отражение- это важно, но оригинал важнее. Чтобы изменить отражение в зеркале, что нужно изменить?
Последний раз редактировалось Сирень 19 май 2011, 14:56, всего редактировалось 3 раза.
Диагностика добрачных отношений
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Когда проблема вот так долго уже развивается, то конечно непросто вот так вот с маху взять и перестать бояться людей, доверять им, и скоренько завести друзей. Но выход есть всегда:)

Для начала просто выйдите на улицу, отправляйтесь в парк. Сейчас ведь весна, погода хорошая. Побродите по парку, только без плеера в ушах (плеером Вы показываете окружающим, что отвлечены от них, находитесь сами в себе и не идете на контакт). Хотя на первый раз можно и с плеером. Только музыку подберите себе позитивную. Я бы даже классическую музыку посоветовала, типа Вивальди :) Приглядитесь к проходящим людям, к детям, которые играют между собой, к влюбленным парочкам, если проходит мимо Вас девушка, просто улыбнитесь ей. Не надо для первого раза ни с кем разговаривать, просто наблюдать. Проследите какие мысли приходят Вам в голову, когда Вы смотрите на окружающих. Как Вы оцениваете их действия. Какая реакция у девушки на Вашу улыбку. Она улыбнется Вам в ответ или нервно пройдет мимо. Вот прогуляйтесь так часик или два. А потом придите домой и запишите Ваши впечатления. Это будет отправная точка. Воспринимайте все, как ребенок, которому все вокруг интересно, для него это впервые.

Вот Вы сказали, что Ваша одногруппница благодарна Вам за помощь. Если она относится к Вам дружелюбно, поговорите с ней на отвлеченные темы. Посмотрите, как Вы поддерживаете беседу. Какие у нее реакции, какие у Вас. Да, это тренировка, но без практики никакие навыки общения у Вас не появятся. Попробуйте завязать разговор с первым встречным. Вы так можете?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
PatriK писал(а):Спасибо за статью. Сейчас ее изучу. просто привык, что окружение всегда негативно ко мне настроено. и в этом моя проблема. я никогда не чувствовал себя своим. всегда и везде чужой
Это одна из иллюзий, в плену которых Вы живете.
Вот оно - событие воспринимаемое как реальное ("окружение негативно ко мне настроено"), реально по своим последствиям ("меня никто не любит, я чужой")
Обыно окружение нейтрально. Только мы расставляем знаки +/_
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):Никакого самовнушения.
Это о другом. Представьте, что группа подростков идет мимо иностранца. Они смеются о чем-то своем, а иностранец думает, что над ним.
Он лезет в драку. (то есть реальные последствия выдуманного оскорбления).
Так же и Вы. Если я попрошу Вас - опишите себя - что Вы напишете? Вы отзеркалите восприятие других людей. Да, отражение- это важно, но оригинал важнее. Чтобы изменить отражение в зеркале, что нужно изменить?
Ну жизнь не удалась с самого рождения. Тяжелая болезнь и операция спасшая мне жизнь. Говорят что выживают 5%. Т.е. я должен радоваться этому. Но, к сожалению, я только мучаюсь на этой планете. И у меня возникает только один вопрос. Вот зачем я попал в эти 5%?
Сейчас я вымахал под 2 метра ростом. Из за много годовой депрессии, редко кушаю, что довело меня до кахексии. Но суть в том, что мне просто есть не хочется. Веду здоровый образ жизни. Ходячая энциклопедия. Левша. что еще добавить - не знаю.
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
artemonka писал(а):Когда проблема вот так долго уже развивается, то конечно непросто вот так вот с маху взять и перестать бояться людей, доверять им, и скоренько завести друзей. Но выход есть всегда:)
Для начала просто выйдите на улицу, отправляйтесь в парк. Сейчас ведь весна, погода хорошая. Побродите по парку, только без плеера в ушах (плеером Вы показываете окружающим, что отвлечены от них, находитесь сами в себе и не идете на контакт). Хотя на первый раз можно и с плеером. Только музыку подберите себе позитивную. Я бы даже классическую музыку посоветовала, типа Вивальди :) Приглядитесь к проходящим людям, к детям, которые играют между собой, к влюбленным парочкам, если проходит мимо Вас девушка, просто улыбнитесь ей. Не надо для первого раза ни с кем разговаривать, просто наблюдать. Проследите какие мысли приходят Вам в голову, когда Вы смотрите на окружающих. Как Вы оцениваете их действия. Какая реакция у девушки на Вашу улыбку. Она улыбнется Вам в ответ или нервно пройдет мимо. Вот прогуляйтесь так часик или два. А потом придите домой и запишите Ваши впечатления. Это будет отправная точка. Воспринимайте все, как ребенок, которому все вокруг интересно, для него это впервые.
Вот Вы сказали, что Ваша одногруппница благодарна Вам за помощь. Если она относится к Вам дружелюбно, поговорите с ней на отвлеченные темы. Посмотрите, как Вы поддерживаете беседу. Какие у нее реакции, какие у Вас. Да, это тренировка, но без практики никакие навыки общения у Вас не появятся. Попробуйте завязать разговор с первым встречным. Вы так можете?
Честно. Признаюсь. Когда вижу влюбленную парочку, все внутри сгорает от злости. А что одногруппницы. то я ей не доверяю. Я уже давно заметил, что ей нужна не дружба, а что б помогал и все. По этому собираюсь прекратить с ней общение.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
PatriK писал(а):Ну жизнь не удалась с самого рождения. Тяжелая болезнь и операция спасшая мне жизнь. Говорят что выживают 5%. Т.е. я должен радоваться этому. Но, к сожалению, я только мучаюсь на этой планете. И у меня возникает только один вопрос. Вот зачем я попал в эти 5%?
Сейчас я вымахал под 2 метра ростом. Из за много годовой депрессии, редко кушаю, что довело меня до кахексии. Но суть в том, что мне просто есть не хочется. Веду здоровый образ жизни. Ходячая энциклопедия. Левша. что еще добавить - не знаю.
А Бог лучше знает, кому даровать драгоценный дар - ЖИТЬ.
Вы вообще-то на мой вопрос не ответили.
Последний раз редактировалось Сирень 19 май 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
PatriK писал(а):
Сирень писал(а): А Бог лучше знает, кому даровать драгоценный дар - ЖИТЬ.
Вы вообще-то на мой вопрос не ответили.
Я думал что я ответил
ну т.е. я ж описал себя
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Так в Храм ходили? На службе - присутствовали хоть раз?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
PatriK писал(а):Честно. Признаюсь. Когда вижу влюбленную парочку, все внутри сгорает от злости. А что одногруппницы. то я ей не доверяю. Я уже давно заметил, что ей нужна не дружба, а что б помогал и все. По этому собираюсь прекратить с ней общение.
А Вам - что нужно от нее? Только честно!
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):Так в Храм ходили? На службе - присутствовали хоть раз?
к сожалению не был
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а): А Вам - что нужно от нее? Только честно!
Честно - дружба. Ну т.е. быть близким другом. встречаться и строить отношения с ней не хочу. она мне как двоюродная сестра, только что б и она относилась ко мне как к родственнику... т.е. очень очень близкий друг
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Так.....давайте попробуем? :D
Вы и в правду, замечательно исренний и ищущий человек!
Поверьте, все не напрасно в этой жизни.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
PatriK писал(а):Честно - дружба. Ну т.е. быть близким другом. встречаться и строить отношения с ней не хочу. она мне как двоюродная сестра, только что б и она относилась ко мне как к родственнику... т.е. очень очень близкий друг
Так это Ваше желание. А она - чем она виновата, если "родственники" ей не нужны?
Последний раз редактировалось Сирень 19 май 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
Сирень писал(а):Так.....давайте попробуем? :D
Вы и в правду, замечательно исренний и ищущий человек!
Поверьте, все не напрасно в этой жизни.
Это вы за то что б сходить в храм? или про мультики и сериалы?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
PatriK писал(а):
Сирень писал(а):Так.....давайте попробуем? :D
Вы и в правду, замечательно исренний и ищущий человек!
Поверьте, все не напрасно в этой жизни.
Это вы за то что б сходить в храм? или про мультики и сериалы?
Я про Храм и Богоискательство. Думаю, мультики и сериалы Вы уже переросли. Вот дети пойдут, вспомните "классику мультипликации".
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
ну через анимацию можно попытаться донести что то до человека. это ж не фильм. к мультипликации люди более открыты.
А вот насчет Богоискательства, то да. 5 июня закончится практика. и хочу на месяц на послушание в монастырь отправится.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вот это - прекрасное решение! Сил Вам, Веры и ...
улыбайтесь чаще. Улыбка (как отражение эмоции) обладает свойством иррадиации.
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
а вот если уже начать прямо сейчас приобщатся к духовной жизни... то какие молитвы посоветуете?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Честно. Признаюсь. Когда вижу влюбленную парочку, все внутри сгорает от злости. А что одногруппницы. то я ей не доверяю. Я уже давно заметил, что ей нужна не дружба, а что б помогал и все. По этому собираюсь прекратить с ней общение.
Злость от зависти? У них любовь, а у Вас нет?
Прекратите общение с одногруппницей - в очередной раз поддержите свое негативное отношение к окружающим. Вас используют, и вот очередное подтверждение. А Вы попробуйте теперь использовать ее. Только для того, чтобы научиться общаться. Изменить к ней свое отношение. Не влюбиться в нее, нет. А научиться общаться с другим человеком на равных, и с противополжным полом в частности.

Депрессия всегда повергает в негатив к жизни. Вы словно находитесь в темной комнате. Включите лампочку! Многие детали увидете намного отчетливей. Вам нужно перестроить ход своих мыслей. С негатива на позитив. Как упражнение, возьмите любое предложение с негативной окраской. Ну вот например про влюбленную парочку. "Меня злит когда я вижу влюбленных". Почему? "Потому что у меня этого нет", почему? "Потому что я не доверяю близким", почему? "Потому что они могут сделать мне больно", почему? "Потому что это уже было в моей жизни" - пример "Было так то и так то". Как исправлять? Я верю, что мои близкие желают мне добра. Я верю, что они действовали из хороших побуждений. Я верю, что каждый человек может совершить ошибку. И я тоже. Я верю, что что людям можно дать шанс. Опишите позитивные черты. И дальше по возрастающей.

Это сложный процесс. У Вас достаточно запущенное состояние негатива к ВЫ и ОНИ. Исправление будет постепенным, но главное - это желание исправить. У Вас есть желание исправить?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Если начать сейчас - то - молитву, состоящую из 4 слов:

"Господи, помилуй меня, грешного ("молитва мытаря")

и "Отче Наш".

А еще- молитесь СВОИМИ словами. "Господь - Ты естьЛюбовь - научи меня любить". Молитесь сердцем так, как оно подскажет, молитесь о том, что тревожит, понимаете ?
Митрополит Антоний Сурожский - почти наш современник. Он замечательно писал о ВСТРЕЧЕ, о молитве, о любви.
Почитайте го труды.
https://www.metropolit-anthony.orc.ru/

Вот тут - энциклопедия.
https://azbyka.ru/
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Но, к сожалению, я только мучаюсь на этой планете. И у меня возникает только один вопрос. Вот зачем я попал в эти 5%?
Спасение Вашей жизни было Вам предначертано свыше.
Относитесь к этому ,как к чуду.
Я была последний раз на службе и батюшка рассказывал , что почти все святые были нездоровы, больны страшными болезнями, но при этом излечивали других людей . Нужно к своим недугам относиться со смирением. Они Вам даны не за что-то , а для чего-то.
Ну и что , что Вы высокий и худой . У меня тетя метр с кепкой , а муж у нее двухметровый и все ок! :D
Ходячая энциклопедия и левша - это совсем не недостатки , а Ваши отличительные особенности.
Вы нормальный человек , ни хуже и не лучше остальных. У Вас есть свои достоинтсва и недостатки. Ну зачем же все воспринимать в черном цвете? Это же так грустно. :?
Если Вы хотите ,чтобы жизнь улыбалась Вам , подарите ей хорошее настроение. (Спиноза) :D
PatriK
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:17

Сообщение PatriK »

 
artemonka писал(а): Это сложный процесс. У Вас достаточно запущенное состояние негатива к ВЫ и ОНИ. Исправление будет постепенным, но главное - это желание исправить. У Вас есть желание исправить?
Желание есть... просто нужен человек рядом, который бы мне помог. Но желание есть
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»