Мои сомнения

Если чувства не взаимны...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Jarkko писал(а):Весь день сегодня плачу, просто рыдаю, давно мне не было так плохо.. Женатый не уходит.. ищет встречи, пишет письма. Была уверенна, что справлюсь с этим, но постоянно думаю о нем! У нас ничего не было и так трудно, не представляю что со мной будет, если дать слабину. Я в панике.
ну а подумайте последствия этого "не справлюсь"? Что хорошего будет? Любовницей быть? Ведь мягко говоря не факт, что он разведется с женой. А даже если и разведется - вы готовы разрушить чужую семью?

Чтоб не думать о нем - займите ебя делом, чтоб времени на это не было, а еще лучше - читайте молитвы постоянно, помогает от навяязчивых мыслей. Хотя бы простое "Господи, помилуй!".
Диагностика семейных отношений
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Вы не паникуйте, Jarkko, ничего же не случилось! Вам же ничего не надо делать! Вам нужно только кое-что не делать - не поддаваться страсти.

Вы ему пробовали говорить, что связь с женатым мужчиной для вас неприемлема? Мне кажется, прямым текстом сказанное это могло бы сбить пыл... хотя, кто знает.
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
Hekler писал(а):
Вы ему пробовали говорить, что связь с женатым мужчиной для вас неприемлема? Мне кажется, прямым текстом сказанное это могло бы сбить пыл... хотя, кто знает.
Да, конечно, сразу сказала! Но пыл его это обстоятельство не то что не сбило, а похоже наоборот! Не знаю на что он рассчитывает, предлагает свою помощь, хочет "общаться".
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Добрый вечер вашей хате.
Jarkko, по-моему вы уже дали слабину, когда позволили себе общаться с человеком, к которому вы испытываете симпатию, при этом понимая, что вы никогда не можете быть вместе. Я не буду объяснять вам, что плохого в симпатии. Вы сами это ощущаете:
Весь день сегодня плачу, просто рыдаю, давно мне не было так плохо
На мой взгляд, симпатия - такое же хаотичное чувство, как и страх или злость. Почему-то для одних чувств мы ставим барьеры, вовремя подключаем мозги, а другие считаем "полезными" и позволяем им беспрепятственно овладевать всем сознанием.
Стоит вопрос, как отделаться от этого человека. Наверно самый простой способ, это сказать, что вы не хотите ссориться, что в процессе общения постоянно возникают какие-то негативные эмоции, после этого на все предложения говорить "сегодня не могу, давай завтра".
Jarkko, если позволите, я хотел бы еще раз вернуться к теме продолжения рода и отношений с вашими родителями. Вы себе не представляете, какую огромную цену придется заплатить за выполнение этого "долга" по продолжению рода. Причем самое обидное, что после окажется, что это было совершенно бессмысленно. Возможно, это одно из самых ужасных заблуждений. Как может продолжить род человек, который не стал еще Человеком? Он может родить себе подобного, то есть сделать еще одного недозревшего.
тем не менее я не иду на это.. а не говорю ей "хорошо, я подумаю".
Поверьте, в глазах наших родителей мы вырастаем не тогда, когда завяляем им свою позицию в жизни, которая отличается от их позиции (как вариант, вы попали под влияние других людей и вам эту позицию вложили в голову), а тогда, когда они ощущают, что их ребенок научился думать самостоятельно и сам принимает решения.
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
il Вы, наверное, святой человек! Никогда не даете слабину и всё всегда у Вас под контролем! Я рада за вас, правда.
А я пока ещё не стала таким "Человеком" с большой буквы! надеюсь, у меня есть шанс стать им!
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
il писал(а): по-моему вы уже дали слабину, когда позволили себе общаться с человеком, к которому вы испытываете симпатию, при этом понимая, что вы никогда не можете быть вместе.
У него не было на лбу таблички "женат" и кольца на руке не было при нашем знакомстве. Мне прежде чем разговаривать с незнакомым человеком спрашивать его паспорт?!
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Я тоже допускаю ошибки, мне тоже бывает больно и тоскливо. Господи, прости меня за всё.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Jarkko писал(а):У него не было на лбу таблички "женат" и кольца на руке не было при нашем знакомстве. Мне прежде чем разговаривать с незнакомым человеком спрашивать его паспорт?!
Спрашивать паспорт не нужно, а вот следить за четким и ясным объяснением целей знакомства с Вами - вполне по-силам любой девушке.
Советую сказать этому женатику, что Вы с удовольствием познакомитесь с его женой, и расскажете ей о его настойчивости. Можете добавить, что Вы предупредили, а дальше пусть пеняет сам на себя. В этом вопросе можно и строгость проявить.
Плохо, что у Вас нет однозначного неприятия самой возможности интимного общения с женатым. Я заметил, и он тоже. Это видно из Вашего поведения, и внутренних переживаний, и он это тоже почувствовал. Нужно с этим что-то делать Вам.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Jarkko писал(а): У него не было на лбу таблички "женат" и кольца на руке не было при нашем знакомстве. Мне прежде чем разговаривать с незнакомым человеком спрашивать его паспорт?!

А я бы и паспорт спросила. Нормального человека это не оттолкнет, улыбнется, может, но и оценит: девушка не из "легких". А скользких лгунишек оттолкнет однозначно, и это хорошо. Вас не затянет в болото, душу не порвет.
И еще, в Ваших рассуждениях много рассчета. Вы пытаетесь просчитать возможные "варианты", "выгоду" для себя в заведомо катастрофической ситуации (мужчина женат). Для меня эти игры разума катастрофой и закончились. И это - закономерность.
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
proschu писал(а): И еще, в Ваших рассуждениях много рассчета. Вы пытаетесь просчитать возможные "варианты", "выгоду" для себя в заведомо катастрофической ситуации (мужчина женат). Для меня эти игры разума катастрофой и закончились. И это - закономерность.
Какого расчета, какие варианты? Единственное, что я хочу рассчитать, так это КАК мне уйти от такой ситуации сейчас и в будущем не попадать в них! Если бы я просчитывала в уме как его увести, не писала бы сюда! :D
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Jarkko писал(а):Какого расчета, какие варианты? Единственное, что я хочу рассчитать, так это КАК мне уйти от такой ситуации сейчас и в будущем не попадать в них! Если бы я просчитывала в уме как его увести, не писала бы сюда! :D
Это хорошо, что я ошибаюсь. Хорошо, что у Вас есть чувство собственного достоинства и Ваши мысли не занимают люди недостойные. Я теперь ухожу от таких ситуаций следующим образом: не флиртую с женатыми никак. Внутренне настораживаюсь, если они продолжают флирт. Делаю выводы о таком человеке и прекращаю общение или свожу его на безопасный минимум. Такую внутреннюю холодность они чувствуют и - "отчаливают" через некоторое время. Проблема "цепляний" женатиков - это не Ваша уникальная проблема.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Единственное, что я хочу рассчитать, так это КАК мне уйти от такой ситуации сейчас и в будущем не попадать в них
Делайте всё что в ваших силах. Делайте то, что должны сделать. Никто не знает будущее. Старайтесь оценивать каждую конкретную ситуацию в жизни разумом, прислушиться к своей интуиции, чувствам, но не к эмоциям. Я несколько раз встречал на этом сайте мысль о том, что любовь может быть и без эмоций, что она - совсем другой природы.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Jarkko писал(а):
proschu писал(а): И еще, в Ваших рассуждениях много рассчета. Вы пытаетесь просчитать возможные "варианты", "выгоду" для себя в заведомо катастрофической ситуации (мужчина женат). Для меня эти игры разума катастрофой и закончились. И это - закономерность.
Какого расчета, какие варианты? Единственное, что я хочу рассчитать, так это КАК мне уйти от такой ситуации сейчас и в будущем не попадать в них! Если бы я просчитывала в уме как его увести, не писала бы сюда! :D
Jarkko, прежде чем я встретила собственного мужа, мне попадались женатики, которые скрывали свое женатое положение. И раскрывали его, спустя какое-то время. 2 раза.

Как избежать этого? Я думаю, лакмусовую бумажку Вам никто здесь не сможет предложить. Если бы она существовала было бы очень легко жить :) и сразу видеть мерзавцев, воров и нечестных женатых мужчин.

Вам дали хорошие советы. И Александр Валентинович и proschu. У Вас в голове стереотипы, которые в свое время были и у меня. Вам кажется диким и смотреть в паспорт и спрашивать как можно раньше про цели знакомства. Посудите сами - неужели это сравнимо с тем, что кто-то водит Вас за нос? Единственный, кто может обидеться на такие вопросы или просьбу - это человек, у которого не совсем честные намерения. Что стыдного в том, что Вы хотите замуж? Ваши цели честны, в ответ Вы просто хотите такой же честности.Снимите розовые очки и перестаньте думать, что тем, что вы расставите точки над i можно кого-то серьезно обидеть. Вы не предаете, не воруете, просто хотите сами быть честной и чтобы были честными с Вами. Это НОРМАЛЬНО. Когда я познакомилась с одним мужчиной (еще до мужа) и он очень удивился как раз, что я не посмотрела его паспорт и сказал, неужели все женщины такие наивные, а вдруг я женат? Как так можно совсем не думать о своей безопасности. Для меня тогда это стало уроком. Это просто Ваша безопасность - как можно раньше определять цели мужчины и его положение.

И еще знаете, делая правильный выбор и совершая правильные поступки, начинаешь лучше разбираться в людях и себе. И уже, благодаря своему опыту и духовному развитию "видишь", чувствуешь людей, когда они врут, а когда они честны. Это очень сильно отражается на лице.

Чтобы люди меньше врали тебе, нужно самой меньше врать себе и другим людям.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»