Мои сомнения

Если чувства не взаимны...
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Мои сомнения

Сообщение Jarkko »

 
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом! В течение двух лет постоянно читала статьи сайтов и этот форум. Думала, что пережила расставание, сделала выводы, справилась, повзрослела! Верила, что теперь готова к настоящим отношениям, взрослым! И я действительно очень изменилась и жизнь моя изменилась за эти 2 года )) Но оказалось, этого мало..
Долгое время ни с кем не встречалась, не хотела и никто не нравился. И вот симпатия.. взаимная.. но он женат. Когда узнала, с большим трудом, но прекратила общение. Ясно понимала, что не нужно мне это. Вот только почему так получается, что я нравлюсь не тем, кто нужен мне, и я обращаю внимание на недоступных? И как это изменить я не понимаю! У меня замечательные друзья, родственники, отличная работа, но очень хочется свою семью и детей. Возможно, что-то всё-таки я делаю неправильно, если ситуация не меняется уже так долго. Стараюсь, работаю над собой постоянно, но где взять столько терпения и не отчаяться? Знаю, что здесь очень добрые люди и возможно мне нужно просто доброе слово услышать ))
Диагностика отношений в сожительстве
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Милая автор, постарайтесь просто потерпеть. Из того, что вы написали, можно сказать, что вы делаете всё правильно. Поэтому вам нужно только терпение... Сил вам!

Кстати, можно взглянуть на проблему по-другому :)

Представьте, что вы не ждёте, пристукивая ногой, а готовитесь. Ведь наверняка есть что-то, что вы можете сделать для себя и для того, будущего вашего человека? Стать как-то лучше, научиться лучше понимать других людей, жертвовать, научится любить (этому никогда нельзя научится до конца). Всё это очень нужно в отношениях и семье.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Возможно вы ищете в мужчинах то, что приобретается ими в процессе семейной жизни?
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
Ростислав писал(а):Возможно вы ищете в мужчинах то, что приобретается ими в процессе семейной жизни?
Вы хотите сказать, что нужно соглашаться на того, кто есть рядом и растить его до того мужчины, которого бы я хотела видеть рядом с собой? :) С такими мужчинами я могу дружить, и дружу но не представляю семейной жизни..
Hekler, спасибо! Да, знаю, научиться жертвовать и любить трудно. Я стараюсь :wink:
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Jarkko, расскажите, пожалуйста, дружба с мужчинами, это как?
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
Простое человеческое общение, танцы и шашлыки :)
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
Разумеется, со свободными неженатыми!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мои сомнения

Сообщение Брат »

 
Jarkko писал(а): Вот только почему так получается, что я нравлюсь не тем, кто нужен мне, и я обращаю внимание на недоступных? И как это изменить я не понимаю! У меня замечательные друзья, родственники, отличная работа, но очень хочется свою семью и детей.
А своим духовным развитием Вы занимаетесь?
Я считаю, к браку готов тот человек, который и без брака чувствует себя полноценным, имеет смысл жизни (правильный!) и с успехом его реализует.

Вопрос риторический. Точно могу сказать, что Вы слабо занимаетесь своим духовным развитием. Потому что человек, живущий духовной жизнью, практически не делает ошибок. Ведь он отдает свое сердце Богу, а Бог не ошибается, и направляет это сердце к самому лучшему из того, что возможно для этого человека. А это уже точно не чужие мужья.
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Re: Мои сомнения

Сообщение Jarkko »

 
Спасибо!
Я считаю, к браку готов тот человек, который и без брака чувствует себя полноценным, имеет смысл жизни (праивльный!) и с успехом его реализует.
Я тоже так считаю. Но у меня такая семья, где думают совсем по-другому, для моей мамы, например не существует таких табу как женатый, главное «успешный». Мы по многим вопросам расходимся с ней и поэтому у нас натянутые отношения, и для неё я неполноценный человек пока не замужем. Как строить свою жизнь? Порвать отношения с мамой? Когда я не общаюсь с ней мне проще идти своим путем, но ведь она же моя мама!
Духовное развитие.. сама понимаю, что тут большие проблемы, поэтому и написала, наверное.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Брат писал(а):Потому что человек, живущий духовной жизнью, практически не делает ошибок. Ведь он отдает свое сердце Богу, а Бог не ошибается, и направляет это сердце к самому лучшему из того, что возможно для этого человека. А это уже точно не чужие мужья.
Брат, я хотел уточнить. Может сложиться впечатление, что для того чтоб не делать ошибок, нужно полностью посвятить себя Богу, отказаться от всего мирского. Так ли это на самом деле?
Jarkko, я вам честно признаюсь, что то, как вы ищите мужа, готовитесь к семейной жизни, меня не радует. Танцы и шашлыки с неженатыми мужчинами - это нормально для семейной жизни? Я не знаю, я сомневаюсь.
Вы соглашаетесь с тем, что человек должен быть самодостаточным, быть счастливым от того, что он есть сам по себе, критикуете свою мать, которая считает вас неполноценной. Но слова это одно, а на деле вы продолжаете играть в "брачные игры", которые вас показывают перед своей же матерью с какой угодно стороны, но только не с той, где вы - самодостаточная личность с правильным смыслом жизни. От этого и конфликты.
По моему мнению, человеческое стремление быть частью "правильной" компании - это большое испытание для души. Это как пытаться впихнуться в переполненный троллейбус. Сначала кажеться, что эти люди - просто ангелы, они очень крутые. Потом обязательно приходит разочарование, но покинуть это место не причинив себе и другим вреда, не возможно.
Я не сомневаюсь, что у вас есть настоящие друзья. Может быть, стоит больше времени уделять им, а не компаниям, в которых можно потанцевать? Как по мне, так лучше самому собрать вокруг себя людей, с которыми ты духовно близок, чем присоединяться к какому-то коллективу, в надежде обустроить с помощью этого свою личную жизнь.
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
il писал(а): По моему мнению, человеческое стремление быть частью "правильной" компании - это большое испытание для души.
Может так и есть, я не знаю. Но с другой стороны, запереться дома и тихо-мирно совершенствоваться, отказать от всего мирского?.. Тогда конечно и ошибок не будет! Возможно, нужно поменять такую компанию (т.к. то. что я сейчас чувствую как раз и похоже на разочарование, о котором Вы пишете). Но для этого нужно поменяться самой, а как это сделать я не знаю и спрашиваю Вас.
И о каких «брачных играх» Вы говорите я вообще не поняла..
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Jarkko писал(а):Вот только почему так получается, что я нравлюсь не тем, кто нужен мне, и я обращаю внимание на недоступных?
В моем понимании это и есть "Брачные игры".
Jarkko, я также не призываю вас отказываться от всего мирского и всецело посвятить себя служению Бога. Это желание, по моему мнению, должно исходить изнутри, а не быть инструментом человека для достижения каких-то личных целей, это не функция- служить Богу.
Менять компанию - глупо. Потому что это будет обмен шила на мыло. Я как раз и хотел сказать этим примером, что любая компания сначала кажеться "продвинутой", а потом - нет. Это не зависит от того какие ценности она проповедует.
Я думаю, у каждого человека на этом сайте найдется свой "рецепт", как изменится в лучшую сторону, да и материалов не мало написано. Есть какие-то стандартные методики, но это дело творческое, индивидуальное. Вряд ли вы гарантированно почувствуете результат, если сделаете ряд каких-то приписаных нами задач, потому что человек сам должен ставить себе эти задачи и сам их выполнять, и понимать что он один отвечает за свою жизнь. И жизнь его не обязательно должна вызывать восторг у окружающих, главное чтоб он сам был доволен своей жизнью, не предьявлял никаких претензий ни к себе, ни к окружающим.
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
il писал(а):
Jarkko писал(а):Вот только почему так получается, что я нравлюсь не тем, кто нужен мне, и я обращаю внимание на недоступных?
В моем понимании это и есть "Брачные игры".
Тогда дети с детского садика начинают играть в "брачные игры"! Ведь мы же не роботы, кто-то нравится нам, кому-то мы, речь идет о простой симпатии. По-моему это нормально.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вот только почему так получается, что я нравлюсь не тем, кто нужен мне, и я обращаю внимание на недоступных?
А у Вас это закономерность или Вы обобщили свой вывод на основании истории с одним женатым мужчиной?
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
il писал(а):человек сам должен ставить себе эти задачи и сам их выполнять, и понимать что он один отвечает за свою жизнь.
А моя проблема в том, что я до сих пор оглядываюсь на общественное мнение, завишу от него и в особенности от маминого :( И похоже я до сих пор не знаю чего на самом деле хочется именно мне. Знаю только какое моё поведение вызовет мамино одобрение..
Вы говорите критикую маму. А как бы вы отнеслись к её совету "попробуй с женатым, ты ведь всё равно одна сейчас, вдруг получится?"
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
artemonka писал(а):
А у Вас это закономерность или Вы обобщили свой вывод на основании истории с одним женатым мужчиной?
Да, именно закономерность. Я бы не стала переживать из-за одного случая такой симпатии. Но когда это повторяется не раз.. задумаешь поневоле :?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Jarkko писал(а):
artemonka писал(а):
А у Вас это закономерность или Вы обобщили свой вывод на основании истории с одним женатым мужчиной?
Да, именно закономерность. Я бы не стала переживать из-за одного случая такой симпатии. Но когда это повторяется не раз.. задумаешь поневоле :?
Вы говорите критикую маму. А как бы вы отнеслись к её совету "попробуй с женатым, ты ведь всё равно одна сейчас, вдруг получится?"
Может быть именно поэтому появилась "закономерность"?
Если для Вас мнение мамы очень и очень важно, Вы даже внешне сопротивляясь ему, подсознательно можете его усвоить как рекомендацию.
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
artemonka писал(а):
Может быть именно поэтому появилась "закономерность"?
Может быть. Но теперь причина уже не так важна, хочется понять как это исправить..
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Jarkko, я бы не оглядывался на детей с детского сада. Многие вещи, которые являются нормой для детей, взрослый человек никогда не будет делать, например взрослый никогда не будет валяться на полу в магазине и требовать купить понравившуюся вещь. Пора взрослеть.
Мать вам всего-лишь предлагает вариант решения вашей проблемы, наиболее практичный на её взгляд: соблазнить женатого, родить от него ребенка, и самой его воспитывать. Таким образом продолжиться ваш род, ваш род выживет, к тому же вы обеспечите себе помощь на старости лет. Что бы я ответил своей матери на такую идею? "Да, хорошо, я подумаю". Если возникают какие-то вопросы, можно уточнить, что именно она имеет в виду, к каким последствиям по её мнению это приведет и т.д. Зачем критиковать и отрекаться от человека, который вас действительно любит и желает вам помочь так как может.
По поводу вашей "закономерности" хочу вам посоветовать следующее (но это опять же моё частное мнение, такое же частное как и мнение вашей матери). Попробуйте как-то в общих чертах спрогнозировать свою жизнь, в плане духовного развития. Как бы вы хотели жить сейчас, в течении года, что будет потом - в течении 5 лет, что будет происходить с вами еще позже. Не что вы будете иметь, а кем вы будете, что будет в вас происходить внутри. Предположим, что эти процессы будут происходить сами по себе, для этого не нужно будет каждый день нервно отчитываться перед собой, что я сделал чтобы стать лучше, не дай Бог не потерять время. Вы рассмотрите вдали эти маячки, а Бог вас постепенно к ним будет подводить.
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
Я как раз не оглядываюсь на детей из детского сада. И если Вы мне объясните что плохого в симпатии людей друг к другу я буду вам признательна! Может я чего-то не понимаю..
il писал(а):J
Мать вам всего-лишь предлагает вариант решения вашей проблемы, наиболее практичный на её взгляд: соблазнить женатого, родить от него ребенка, и самой его воспитывать. Таким образом продолжиться ваш род, ваш род выживет, к тому же вы обеспечите себе помощь на старости лет. Что бы я ответил своей матери на такую идею? "Да, хорошо, я подумаю".
:)
Соблазнять его не надо, он ждет меня :D . А продолжить мой род я хочу не меньше моей мамы, поверьте, тем не менее я не иду на это.. а не говорю ей "хорошо, я подумаю".
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Мои сомнения

Сообщение Neputin V.V. »

 
Jarkko писал(а): .....
Долгое время ни с кем не встречалась, не хотела и никто не нравился.
....

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Шекспир


Не торопитесь жить.
Даже самый долгожданный автобус - всегда приходит неожиданно.
Jarkko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:40

Сообщение Jarkko »

 
Весь день сегодня плачу, просто рыдаю, давно мне не было так плохо.. Женатый не уходит.. ищет встречи, пишет письма. Была уверенна, что справлюсь с этим, но постоянно думаю о нем! У нас ничего не было и так трудно, не представляю что со мной будет, если дать слабину. Я в панике.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»