Никому не интересна

Если чувства не взаимны...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):Все люди обидчивы, просто если молча глотать обиды, то тебе так и будут их постоянно наносить.
Нет, далеко не все люди обидчивые. И если бы не "глотали", а пропускали "обиды" мимо ушей, общение было бы более приятным. Даже если кто-то намеренно хотел вас задеть.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Опера писал(а):Все люди обидчивы, просто если молча глотать обиды, то тебе так и будут их постоянно наносить. И считать, что всё нормально. Надо давать понять, что такое говорить нельзя. Или отвечать тем же, чтобы человека задело ещё больнее. В моём случае, общение с этими молодыми людьми сошло на нет. Они извинялись, но уже поздно и дело сделано, и я поменяла к ним своё хорошее отношение на плохое и они оставили в моей душе о себе только негативные воспоминания. Вот всё что они добились своими словами.
А не лучше ли научиться просто не обижаться?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Так я и ничего не доказываю, пожалела их самолюбие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Научиться не обжаться и не воспринимать такие оценочные фразы как намеренное оскорбление. Это воспринимайте как глупость, недалёкость. Иногда люди гворят стандартные фразы, не задумываясь, иногда не умеют говорить комплементы, восхищение. Много разных причин не только высокомерие и агрессия.
Сама не становитесь агрессивной, это женщину не красит.
Я бы тоже с такими мужчинами прекратила бы общение. Есть у нас право выбирать с кем общаться, какими людьми себя окружать.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
А ещё лучше стать глухой. Тогда вообще всё равно, что другие скажут и сделают.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Извините, вы написали на форуме, чтоб мы высказали ай-ай-ай в адрес этих мужчин? или все-таки для того, чтоб попытаться произвести над собой какую-то работу?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Я так пнимаю, работа над собой это ни на что не обижаться?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Ваши реплики убедили меня только в том, что я зря бываю деликатна в словах. Что не надо беречь чужое самолюбие. Что потом они пусть сами себе решают обижаться на мои слова или пропускать всё мимо ушей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И не только. Обида на это возможно из-за того, что вы сами себя чувствуете неполноценной из-за этого, больная гордыня. над этим и надо работать. Но что именно - надо выяснить, а не циклиться, что да как они сказали и как вы будете мстить.

Я в начале темы вопросы задавала - почему вы их проигнорировали?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Опера писал(а):Ваши реплики убедили меня только в том, что я зря бываю деликатна в словах. Что не надо беречь чужое самолюбие. Что потом они пусть сами себе решают обижаться на мои слова или пропускать всё мимо ушей.
По-моему это вы сами себя в этом убедили :(
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):Я так пнимаю, работа над собой это ни на что не обижаться?
А опишите механизм обиды, в чем его конструктивность? Я понимаю, как сказала Дельфина, прекратить общение с неприятными тебе людьми, но - обижаться? Зачем? :?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Опера писал(а):Ваши реплики убедили меня только в том, что я зря бываю деликатна в словах. Что не надо беречь чужое самолюбие. Что потом они пусть сами себе решают обижаться на мои слова или пропускать всё мимо ушей.
Это вы нам назло? :)
Делайте конечно такие выводы, какие вам ближе, может вы многим испортите настроение, как и вам испортили бестактные мужчины, а счастливей от этого вашего решения станет кто нибудь?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Да, я считаю быть одинокой в 35 лет и незамужем без видимых причин это неполноценность. Всё равно, что получить высшее образование, но так никогда и не найти себе работу. Но я не думаю, что это больная гордыня. Я знаю, что я одна, что я не могу найти близкого мне человека. Но не вижу положительного смысла другим "бить" меня по больному месту.
Я работаю (должна же я на что-то жить), сама о себе забочусь, никого стараюсь ни о чем не просить, потому что, в принципе, мне всегда отказываются помогать. Что ещё там за вопросы были?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Blanca, счастливей может никто от этого не станет. Но и вы вот после таких моих выводов перестали ставить веселые смайлики и вспоминать анекдоты. Значит всё-таки лучше никого не жалеть. Пусть обижаются кто хочет.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Я с вашими выводами совершенно не согласна. Вот вам куча смайликов
:D :D :D

Желаю поскорее встретить любимого и любящего человека, который бы бережно и ласково с вами обращался!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):Значит всё-таки лучше никого не жалеть. Пусть обижаются кто хочет.
Получается, вы действуете так же, как ваши обидчики. Круговорот обиды в природе получается, кому от этого хорошо? Ни вам, ни обидчикам.
https://www.pravmir.ru/article_1357.html
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Ну кучу смайликов, это уж вы тоже назло. Разве что посмеяться сюда пришли.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Да, я считаю быть одинокой в 35 лет и незамужем без видимых причин это неполноценность
Вам кажется, что нет видимых причин для этого?
А Вы их уже здесь несколько раз высказали вообще-то...

Вы очень обидчивы. Это отравляет Вам жизнь и из-за этого Вы одиноки.
Вы сами отталкиваете от себя людей. Вы сами написали, что люди почему-то отказывают Вам в помощи, что мужчины почему-то "насмехаются" над Вами, хотя их слова можно интерпретировать по-разному. Сама близкая к правде интерпретация: "Вижу прекрасную женщину и не понимаю, почему она одна". Ваша реакция на это заставляет этого мужчину понять почему.
Не знаю, кто Вам навязал стереотип, что быть незамужем - это ужас ужас, но у Вас из-за этого развито чувство вины, которое переходит в обиду. Вы в любом слове чувствуете угрозу. И отдаляетесь, чтобы не обижали. А как при таком подходе найти человека? Только того, у кого будет такое же сильное чувство вины как и у Вас.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
proschu писал(а): Получается, вы действуете так же, как ваши обидчики. Круговорот обиды в природе получается, кому от этого хорошо? Ни вам, ни обидчикам.
https://www.pravmir.ru/article_1357.html
Ну я ещё пока не действую, а только собираюсь. А потом кому.. мне от этого будет хорошо. А сейчас получается, что хорошо им, а мне плохо. А так уж будет взаимно, и никому не обидно.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
И потом, это не круговорот, а баланс. Всем поровну.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):А сейчас получается, что хорошо им, а мне плохо. А так уж будет взаимно, и никому не обидно.
Считаете, жизнь несправедлива и вы заслуживате большего? Почему?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):И потом, это не круговорот, а баланс. Всем поровну.
Баланс чего? Вопрос, что у вас на балансе, непрощенные обиды? :?
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»