Никому не интересна

Если чувства не взаимны...
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
artemonka писал(а):
Вы очень обидчивы. Это отравляет Вам жизнь и из-за этого Вы одиноки.
Вы сами отталкиваете от себя людей. Вы сами написали, что люди почему-то отказывают Вам в помощи, что мужчины почему-то "насмехаются" над Вами, хотя их слова можно интерпретировать по-разному.
А слова не надо интерпретировать по-разному, их надо воспринимать дословно, так как они сказаны. Человеку, которого не хотят потерять такого не скажут. Я обиделась потому что эти люди были мне не чужие, от которых я такого не ожидала. А теперь мне всё равно, я стала к ним равнодушна. А отталкиваю я от себя тех, у кого ко мне доброты нет в сердце. И люди, которые мне отказывали в помощи, точно так же отказывают и другим. И мужчины, которые "насмехались" также насмехаются и над другими девушками.
Диагностика добрачных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера, я думаю, вам нужно принимать себя, укреплять свои сильные стороны. А обидчивость - это все-таки слабость. Принимать себя не значит относиться к себе некритично. Нужно различать то, что мы с состоянии изменить, и то, с чем нужно смириться, на что мы не в состоянии повлиять. Соответственно воспринимать и критику в свой адрес - конструктивную принимать к сведению, неконструктивную - игнорировать. Но для этого нужно изучать себя.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
proschu писал(а): Баланс чего? Вопрос, что у вас на балансе, непрощенные обиды? :?
Да уж, которыми наверное обязательно стоит поделиться, чтоб у всех было. :shock:

Опера, я например, смайликами выражаю свое хорошее настроение, абсолютно искреннее вам пожелание и надежду, что и у вас будет больше поводов для улыбок и смеха.
Вы мне наглядно продемонстрировали, насколько сильно вы искажаете то, что слышите и видите.
Больше писать не буду, поскольку вы отрицаете все, что вам пишут.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
proschu писал(а):Считаете, жизнь несправедлива и вы заслуживате большего? Почему?
Нет, я считаю, что всё справедливо, что я ничего хорошего и не заслуживаю.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
BiancaBianca писал(а):Больше писать не буду, поскольку вы отрицаете все, что вам пишут.
Не пишите, веселиться, когда другому не до смеха, это не лучший способ развеселись.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А слова не надо интерпретировать по-разному, их надо воспринимать дословно, так как они сказаны. Человеку, которого не хотят потерять такого не скажут. Я обиделась потому что эти люди были мне не чужие, от которых я такого не ожидала. А теперь мне всё равно, я стала к ним равнодушна. А отталкиваю я от себя тех, у кого ко мне доброты нет в сердце. И люди, которые мне отказывали в помощи, точно так же отказывают и другим. И мужчины, которые "насмехались" также насмехаются и над другими девушками.
Знаете, судя по Вашим словам у Вас два мнения: Ваше и неправильное.
Ну, хотите воспринимать дословно - давайте тогда уж дословно. Чего тогда строить всякие домыслы: насмехается, издевается.
Вот Вы сами написали:
Неужели такая девушка никому не интересна
Слово "неужели" - это воспросительное слово.
"такая девушка" - определение качества. Под словом "такая" подразумевается "то, что я вижу перед собой".
"никому не интересна" - искренее недоумение.
Это предложение ДОСЛОВНО понимается именно так: Я вижу прекрасную девушку и не верю, что она никому не интересна".

Ваш "дословный" перевод искажен Вашим пониманием себя, как "никому не нужна". Вот убейте - а издевки или насмешки я тут не вижу. Это искренняя оценка человека, которому Вы нравитесь.

А Вы везде ищете "занозу". Потому, что Вам так удобней думать. Люди всего лишь реагируют на Вас, а не Вы на них. Общение в этой теме и Ваши реакции на то, что пишут форумчане - прямое доказательство Вашей болезненной обидчивости. И скорей всего, Вы обижаетесь не только на это. И близких людей у Вас нет.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):Нет, я считаю, что всё справедливо, что я ничего хорошего и не заслуживаю.
Почему? Я думаю, что Вы, к сожалению, действительно так думаете. От этого и ожидание подвоха от других. А его нет. А если и есть - простите, и идите дальше! Обидчику, если он действительно намеренно хотел обидеть Вас, гораздо хуже!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А отталкиваю я от себя тех, у кого ко мне доброты нет в сердце. И люди, которые мне отказывали в помощи, точно так же отказывают и другим
А у Вас в сердце есть доброта? Что есть по-Вашему доброта к Вам?
Почему Вы обращаетесь за помощью к людям, которые и так всем отказывают?:)
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
proschu писал(а): Но для этого нужно изучать себя.
Согласна. Но половина людей не понимает ни себя ни других и ничего, живет и размножается. А те, кто много себя всё изучает так ничего и не получается.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
По-моему обидчку никогда не бывает хуже, а своими репликами вы сделали хуже только мне.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):Согласна. Но половина людей не понимает ни себя ни других и ничего, живет и размножается. А те, кто много себя всё изучает так ничего и не получается.
Хорошо. Желаете жить как "половина людей"? Может, уже пробовали, и не получается? :? А вы уверены, что эта первая половина "не понимает ни себя ни других" и только "живет и размножается", или это ваша интерпретация? И что значит, "ничего не получается"? Что должно получиться?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):По-моему обидчку никогда не бывает хуже, а своими репликами вы сделали хуже только мне.
Вы обвиняете меня? У меня действительно нет чувства вины. Потому что у меня не было намерения обидеть вас :?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Нанести обиду можно и без намерения.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):Нанести обиду можно и без намерения.
Извините, если обидела!
ЗЫ. Вот и пресекся круговорот обид в природе, да? :D
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
proschu писал(а):
Опера писал(а):Согласна. Но половина людей не понимает ни себя ни других и ничего, живет и размножается. А те, кто много себя всё изучает так ничего и не получается.
Хорошо. Желаете жить как "половина людей"? Может, уже пробовали, и не получается? :? А вы уверены, что эта первая половина "не понимает ни себя ни других" и только "живет и размножается", или это ваша интерпретация? И что значит, "ничего не получается"? Что должно получиться?
Агрессия у вас получается, вот что. Я вот всё это читаю, и ничего положительного в принципе не вижу. Одни какие-то упреки. А вы думали, что вам за всё ваше мнение просто скажут спасибо? Тогда надо говорить что-то человеку так, чтобы у него даже повода не было обидеться ни на что. А вы почему-то видите себя учителями жизни и знатоками психологии.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
proschu писал(а):
Опера писал(а):Нанести обиду можно и без намерения.
Извините, если обидела!
ЗЫ. Вот и пресекся круговорот обид в природе, да? :D
Да нет, на что уж обижаться. Просто выводы сделала и о многом пожалела. Впредь буду мысли держать подальше и при себе и ни о чем никого не спрашивать.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а): А вы думали, что вам за всё ваше мнение просто скажут спасибо?
Нет, не думала, и не обижаюсь, что не говорите.
Опера писал(а): Тогда надо говорить что-то человеку так, чтобы у него даже повода не было обидеться ни на что.
Значит, не получилось, извините.
Опера писал(а): А вы почему-то видите себя учителями жизни и знатоками психологии.


Нет, не вижу. Это ваша интерпретация. :)
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Опера писал(а):Нанести обиду можно и без намерения.
Невозможно не обидеть обидчивого человека.
Потому что обидчивый человек ИЩЕТ на кого бы обидеться. И ВСЕГДА найдет.
А чтобы Вы не обижались, нужно залезть в Вашу голову и посмотреть "правильные" ответы. Здесь же у всех разные головы...И разные взгляды. Что замечательно.

Пока Вы не осознаете свою обидчивость (а это и правда сложно) - Вы в любой ситуации и в любом месте будете находить причины для обид и отдаления. И если Вы открыли тему здесь - то все-таки где-то понимаете, что у Вас есть причина, по которой Вы не можете наладить свою личную жизнь...
Вам эту причину указали. Что с ней делать - Ваше дело.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
artemonka писал(а):Здесь же у всех разные головы...И разные взгляды. Что замечательно.
Замечательно, это когда от вашей подачи слов люди испытывают позитив, а не негатив. Вы всё упираете в одно и то же место, зацепившись за слово "обида". Но есть ещё одно такое слово как "нравится". Когда люди общаются, потому что у них есть симпатия и хорошее отношение друг к другу. Так вот, если нет положительных эмоций от ваших слов, то обидчивость тут не при чем. Просто ваши реплики не воспринимаешь, а вы возмущаетесь, что кто-то ищет причины для обид и отдаления и к тому же как доктор навязываете диагноз "обидчивость". Сами раздуваете её до непонятных размеров.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
proschu писал(а):
Опера писал(а): А вы почему-то видите себя учителями жизни и знатоками психологии.


Нет, не вижу. Это ваша интерпретация. :)
Ну так если не видите, то ваше мнение и вовсе не интересно. :lol:
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Опера, два момента:
1) На подобные фразы от мужчин впредь отвечайте им с веселой или - чтобы поприкалываться - с многозначительной улыбкой: "Да вот, не замужем, потому что всё жду когда же Вы наконец на мне женитесь!"

2) Почитайте, если интересно книгу "Барьеры", авторы Генри Клауд, Джон Таунсенд. Здесь вот https://lib.rus.ec/b/246268/read в формате doc, но можно и скачать.
Книга учит цивильно, но твердо ставить барьеры в общении.
Удачи вам! И пусть вымрут все, кто нас не любит! :D Шутка.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Опера писал(а):
artemonka писал(а):Здесь же у всех разные головы...И разные взгляды. Что замечательно.
Замечательно, это когда от вашей подачи слов люди испытывают позитив, а не негатив. Вы всё упираете в одно и то же место, зацепившись за слово "обида". Но есть ещё одно такое слово как "нравится". Когда люди общаются, потому что у них есть симпатия и хорошее отношение друг к другу. Так вот, если нет положительных эмоций от ваших слов, то обидчивость тут не при чем. Просто ваши реплики не воспринимаешь, а вы возмущаетесь, что кто-то ищет причины для обид и отдаления и к тому же как доктор навязываете диагноз "обидчивость". Сами раздуваете её до непонятных размеров.
Я Вам попытаюсь все-таки объяснить то, что Я вложила в свои слова. Вы же хотели, чтобы Вас дословно понимали? Я тоже этого хочу.
Замечательно, что здесь на форуме у людей разные взгляды. Это дает возможность смотреть на одну и ту же вещь с разных сторон, то есть более полно.
Ваше "замечательно" - это Ваша интерпретация моих слов. А Вы до этого писали, что интерпретация может быть исключительно буквальной.

Вы в начале темы попросилы помочь Вам выяснить причину:
А на мои чувства никто не отвечает и даже посмеиваются. Почему так?
Из всего разговора уже становится понятно (мне), что причин основных тут две:
1. У Вас сложен стереотип "одинокой женщины". Вы считаете, что если женщина - незамужем - это как "пятно" на лице общественности. Мало того, Вы считаете, что заслужили это. Если я не права, буду рада услышать Вашу личную точку зрения на этот счет.
2. На основании пункта 1, каждое изречение, задевающее Ваш стереотип - Вы воспринимаете как оскорбление (насмешку, издевательство и т.д.) и как результат - обижаетесь и отдаляетесь от "обидчика". Опять же, если я не права - напишите СВОЮ интерпретацию происходящего.

Так, как Вы считаете, что по какой-то причине заслужили одиночество, то это вызывает у Вас чувство вины подсознательно. И ни один нормальный человек не хочет с этим чувством жить. Именно поэтому Вы и обижаетесь. Именно поэтому Вы отдаляетесь от людей. Именно поэтому Вы написали, что решили держать свои мысли при себе. Потому что в любых словах окружающих Вы видите негатив к себе. Критику, которая вызывает у Вас чувство вины. Это все в Вашей голове.

К сожалению, человек, который на все обижается - не может адекватно воспринимать критику в свой адрес. Вот если бы в этой теме все осуждали этих мужчин, которых Вы оттолкнули, тогда Вам бы было приятно. Но здесь всем видно, что проблема у Вас внутри. И осознание этой проблемы - будет первым шагом на пути к счастливой жизни. Вы ведь как и любой другой человек, хотите счастливой жизни...Тогда постарайтесь принять тот факт, что если Вы обижаетесь на всех вокруг, то проблема не в этих всех...
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»