Никому не интересна

Если чувства не взаимны...
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
MARIA_K писал(а):Опера, два момента:
1) На подобные фразы от мужчин впредь отвечайте им с веселой или - чтобы поприкалываться - с многозначительной улыбкой: "Да вот, не замужем, потому что всё жду когда же Вы наконец на мне женитесь!"
Спасибо, конечно, я постараюсь почитать. Но мне кажется, что я не смогу отшучиваться на эту тему. Это всё равно что мать-одиночка будет шутить над тем, что она мать-одиночка.
У меня знакомый есть, ему 37 лет и у него нет высшего образования. Он об этом очень сильно сожалеет. Но ни одному нормальному человеку не приходит в голову посмеиваться над этим. Так почему же мне с такой легкостью и такой наглостью могут сказать, что я никому не интересна. Вот этого я и не понимаю.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Опера: «Мне 35 и я одна....То что я дважды была замужем ни для кого тоже не показатель моей нужности. Правда, я не могу объяснить к себе некую агрессию и высокомерие со стороны мужчин. ...По крайней мере внимания, любви или заботы я ни от кого не чувствую. А на мои чувства никто не отвечает и даже посмеиваются. Почему так?»


Что-то я не пойму. Опера, Вы же год назад в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10339&start=0
писали, что:

«Не знаю, может это я такая, но получаю предложения выйти замуж приблизительно раз в год. Стараюсь быть женственной, искренней и честной. Даю понять что именно не приемлю. Не предъявляю завышенных требований. А потом я просто делаю так, чтобы мужчине нравилось уже то, что рядом с ним именно я. А уж будущее зависит от мужчины. Если его недостатки не так разрушительны для отношений, то будущее опредеенно будет. Надо придерживаться "золотой середины" и иметь чувство меры в поступках и словах по отношению друг к другу….
Только не надо думать, что у меня каждый год новый мужчина, просто мне делают предложения выйти замуж независимо от того в каком статусе я нахожусь, свободна я или нет. И дело не в том что я чем-то лучше или хуже других.»



Или за прошедший год не поступило ни одного предложения и Вы так расстроились, что завели эту тему?
:roll:
Последний раз редактировалось Другиня 16 июн 2011, 19:29, всего редактировалось 2 раза.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
artemonka писал(а):Вы считаете, что если женщина - незамужем - это как "пятно" на лице общественности. Мало того, Вы считаете, что заслужили это. Если я не права, буду рада услышать Вашу личную точку зрения на этот счет.
.... Вот если бы в этой теме все осуждали этих мужчин, которых Вы оттолкнули, тогда Вам бы было приятно....
На самом деле я сказала, что считаю, "что всё справедливо и что я ничего хорошего и не заслуживаю" с сарказмом на слова proschu "..заслуживаете большего? Почему?".
И я не считаю, что незамужняя женщина это как "пятно" на лице общественности. Я про себя говорю, что быть одинокой и незамужней мне лично некомфортно. Нельзя упрекать меня в том, что я всех отталкиваю, иначе бы я и не выходила замуж. Я их любила, но не любили меня, но это их право, насильно мил не будешь. А я всегда стремилась создать семью, стремилась к серьезным отношениям, но никому это оказалось не нужно. И дело не в моей обидчивости, а в их отсутствии заинтересованности. Они и сами не знают что ищут, один упрекал, что я не смотрю с ним футбол, другой, что я не люблю сноуборд :) А осуждать этих мужчин я и не собираюсь. Мне просто было обидно всё это и непонятно, потому что один из них мне очень нравился. Но если уж я так не интересна и выбирают не меня, то хотя бы не надо было меня добивать совсем. А эти их слова только добавили мне комплексов, и я теперь совсем избегаю любого мужского общения. А зачем, ведь мне и так всё уже сказали.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Другиня писал(а): Или за прошедший год не поступило ни одного предложения и Вы так расстроились, что завели эту тему?
:roll:
Какая же вы забавная. :D Вы целый год живете на этом сайте и отслеживаете чужие реплики. Вот что значит, человек живет не своей жизнью.
В принципе, если так интересно,то можете поучаствовать.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Но ни одному нормальному человеку не приходит в голову посмеиваться над этим.
Как знать...Может, какой-нить "добрый" человек тоже сказал ему "да пэтэушник ты, неуч" - , мужчины еще и не такие словечки в адрес друг друга отпускают!
Просто мужчины не столь чувствительны как женщины, как говорят...

Отшучиваться - значит ставить барьер, значит сказать "со мной так нельзя".
Далеко не все люди милые божьи одуванчики, надо учиться давать отпор. И отшучиваться - весьма цивилизованный способ.
Все хорошее в свой адрес пропускайте внутрь, а плохому ставьте барьер. Берегите свое сердце и душу :wink:
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Другиня писал(а): Или за прошедший год не поступило ни одного предложения и Вы так расстроились, что завели эту тему?
:roll:
Ну почему же, поступали. Но только у одного уже есть жена-ребенок, а он хотел уйти из семьи. Вот только я с женатыми не встречаюсь и тем более никого не увожу из семьи. Могу сказать и про другие, но думаю что это не в тему.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
MARIA_K писал(а):Отшучиваться - значит ставить барьер, значит сказать "со мной так нельзя".
Далеко не все люди милые божьи одуванчики, надо учиться давать отпор. И отшучиваться - весьма цивилизованный способ.
Я вижу, что отшучиваться других тоже не надолго хватает. Сразу видно по ним, что им больно, но они пытаются шуткой увернуться. Как-то сразу жалко их становится.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
MARIA_K писал(а):Просто мужчины не столь чувствительны как женщины, как говорят...
Мужчины ещё как чувствительны если знать их "слабое место". :)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Сразу видно по ним, что им больно, но они пытаются шуткой увернуться.
Эт смотря как отшучиваться))) С какой целью и с каким видом. Если с жалкой и вымученной улыбкой, то, конечно, да - тогда не стоит.
Поверьте, если ответить так как я писала выше, больше никаких шуток не последует. Проверено на себе))
Люди иногда задают глупые вопросы - из серии как например, спросить у родителей детей-близнецов - а кого вы из них двоих больше любите?
Ну и что? На глупые вопросы нужно давать глупые ответы в тон вопроса.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
MARIA_K писал(а):
Поверьте, если ответить так как я писала выше, больше никаких шуток не последует. Проверено на себе))
Люди иногда задают глупые вопросы - из серии как например, спросить у родителей детей-близнецов - а кого вы из них двоих больше любите?
Ну и что? На глупые вопросы нужно давать глупые ответы в тон вопроса.
Вы наверно талантливая или уже опытная :) , потому что я так отшучиваться не смогу. Мне проще ответить той же монетой, когда улыбка сползет с лица шутника в недовольное выражение лица и ему перехочется шутить хотя бы на время и у него отпадет вообще желание шутить надо мной.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
MARIA_K писал(а):
Люди иногда задают глупые вопросы - из серии как например, спросить у родителей детей-близнецов - а кого вы из них двоих больше любите?
Ну и что? На глупые вопросы нужно давать глупые ответы в тон вопроса.
А мне не задают глупые вопросы, мне в основном высказывают своё видение меня со стороны. Не знаю, может им нравиться самоутверждаться за мой счет.
Мы недавно с подружкой летели в самолете, так она мне вдруг говорит: "хм.. странно, на тебя почти все мужчины обратили внимание, даже командир самолета, а на меня нет". Вот я поржала тогда.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Я про себя говорю, что быть одинокой и незамужней мне лично некомфортно. Нельзя упрекать меня в том, что я всех отталкиваю, иначе бы я и не выходила замуж. Я их любила, но не любили меня, но это их право, насильно мил не будешь. А я всегда стремилась создать семью, стремилась к серьезным отношениям, но никому это оказалось не нужно. И дело не в моей обидчивости, а в их отсутствии заинтересованности. Они и сами не знают что ищут, один упрекал, что я не смотрю с ним футбол, другой, что я не люблю сноуборд
Я Вас не упрекаю в том, что Вы всех отталкиваете. Просто это достаточно закономерно для человека, который обижается. Обида заставляет отдаляться и избегать подобных случаев в будущем. Вы ведь сами написали, что теперь избегаете мужского общения.

Вы говорите, что Вам некомфортно чувствовать себя одинокой. То есть, Вы сами о себе думаете, что раз Вы одиноки - это плохо. Вам не кажется иногда, словно у Вас на лбу написано "одинокая"? Словно все вокруг это видят, и стараются Вас "поддеть"?
Вы говорите, что Вас не любили Ваши мужья. Вы это знали до того, как замуж выходили? Или это обнаружилось в процессе семейной жизни? И что значит для Вас "не любили"? Ответы на эти вопросы помогут лучше понять Ваши мотивы, когда Вы говорите о том, что хотели создать серьезные отношения. Ведь развод у Вас случился, я думаю, не по причине того, что Вы не любили футбол или сноуборд?

Вы также написали, что Вам часто предлагают выйти замуж. Почему не принимаете предложения?

Если Вы считаете, что причина не в Вашей болезненной обидчивости, то на Ваш взгляд в чем причина может быть?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Ну что, про мужей могу сказать, что они не любили это точно. На деле они никогда не проявляли ко мне заботу, были грубы, говорили мне о моих недостатках и постоянно к чему-то придирались. Брали у меня деньги, но не хотели тратить свои на нас обоих. Первый муж до меня встречался с замужнй девушкой, но она не захотела уйти к нему. И он решил жениться на мне. Конечно, я всё это поняла позже. А второй муж, когда развелся с первой своей женой вообще думал, что никогда больше не женится. Но почему-то всё-таки предложил мне выйти замуж и я согласилась. Правда он потом опять решил, что семья не для него, стал то уходить - то возвращаться. И очень удивился, когда решил что я решила развестись, ведь он был уверен, что я его люблю. Мне он не говорил, что не любит, но зато говорил об этом родителям, а я это случайно услышала. Вот поэтому я и не воспринимаю всерьез слова мужчин "люблю", "нравишься". "выходи за меня замуж". Потому что на деле они остаются только словами.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
..мне же предлагают выйти замуж не потому что меня безумно любят, а потому что, как им кажется я подхожу им покаким-то только им ведомым критериям и к тому же им кажется, что я легковерна и у меня мягкий характер, а значит мною будет легко управлять.

В чем причина моей, как вы считаете, "болезненной обидчивости"? В том, что я очень тонко чувствую отношение к себе, ловлю интонацию. Меня сложно в чем-то убедить, особенно в чувствах. Меня можно только обмануть, если я влюблена и не вижу истинного отношения к себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Опера писал(а):..В чем причина моей, как вы считаете, "болезненной обидчивости"? В том, что я очень тонко чувствую отношение к себе, ловлю интонацию..
Насчёт вашей проницательности вы ошибаетесь. Пока вы показали свою невоспитанность, вы хотели обидеть, сделать больно другому, а получилось иначе- хуже только вам. :!:

Пояснение для вас Опера. Администратор и модератор могут нажать кнопочку и на экране появляются ВСЕ сообщения пользователя. Никакой злобной слежки лично за вами нет.

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме.

Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»