Никому не интересна

Если чувства не взаимны...
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Никому не интересна

Сообщение Опера »

 
Мне 35 и я одна. Недавно один молодой человек то ли от жалости, то ли с насмешкой мне сказал: "Неужели такая девушка никому не интересна", а другой, узнав, что я не замужем прокоммернировал: "Надо же, такая хорошенькая и одна". Я, конечно, оценила их сочуствие, хотя их слова и довели меня до слез, но всё же простила, потому как одного недавно бросила жена и он утешается новой девушкой, а другой в непонятном состоянии поиска. То что я дважды была замужем ни для кого тоже не показатель моей нужности. Правда, я не могу объяснить к себе некую агрессию и высокомерие со стороны мужчин. На их деньги я не охочусь, жениться на мне или встречатья со мной никого не вынуждаю. И всё равно они постоянно пытаются обидеть меня чем-то, можно даже сказать - унизить. По крайней мере внимания, любви или заботы я ни от кого не чувствую. А на мои чувства никто не отвечает и даже посмеиваются. Почему так?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Никому не интересна

Сообщение Delfina »

 
Опера писал(а): И всё равно они постоянно пытаются обидеть меня чем-то, можно даже сказать - унизить. По крайней мере внимания, любви или заботы я ни от кого не чувствую. А на мои чувства никто не отвечает и даже посмеиваются. Почему так?

А почему вы обижаетесь? Вы можете не обижаться.
Для вас самой ваш статус "не замужем" обиден, унизителен?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
А как мне надо реагировать? просто принять это к сведению?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Я просто не понимаю, что им за радость высказывать мне своё мнение, то что они про меня думают. Я же не говорю человеку в лицо, что он глупый, толстый, некрасивый, бездетный и т.п., потому что это обижает и любой после таких слов вообще перестанет общаться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Все дело в самом вашем отношении к этой ситуации. вы сами чувствуете себя из-за этого неполноценной, поэтому вам и кажется, что говорят вам такое с жалостью или с насмешкой. думаю, вам надо постараться поменять взгляд на такое положение вещей. Вы что, хотите замуж за ппервого встречного, лишь бы "быть замужем"? Вам этот статус нужен или человек? Если все-таки человек, то тогда не надо так относится к себе.

Почему вы думаете, что никому не нужны? Вы нужны минимум Богу, родителям, друзьям.

Чем вы занимаетесь? Работаете? Почему два брака распались?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Первый брак распался, потому что, как оказалось, мой муж любил другую девушку без её взаимности, а отыгрывался за это на мне. А второй муж вообще никого не любил, кроме себя, то уходил - то возвращался, пока мне это всё не надоело. Первый сейчас живет гражданским браком, а второй не обременяет себя серьезными отношениями.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А остальные вопросы? работаете? Чем занимаетесь? Друзья есть? увлечения? Как к вере относитесь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Опера писал(а):Я просто не понимаю, что им за радость высказывать мне своё мнение, то что они про меня думают. Я же не говорю человеку в лицо, что он глупый, толстый, некрасивый, бездетный и т.п., потому что это обижает и любой после таких слов вообще перестанет общаться.
А что они плохого вам говорят?
Они: Не замужем, а такая красивая(интересная,добрая, умная)
Вы: Не встрелила ПОКА умного, верного, надёжного....
Разве быть не замужем стыдно?
Они искренне удивляются, почему такая замечательная девушка одна.
Обида-это детская реакция.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Подождите. Если вы считаете, что быть не замужем не стыдно, то почему тогда они искренне удивляются одиночеству? И где же в их фразе "неужели такая девушка никому не интересна" комплиммент? Это всё равно, что я скажу мужчине: "Ну надо же, ты такой трудолюбивый, а так мало зарабатываешь". Вряд ли он воспримет мои слова как похвалу.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Никому не интересна

Сообщение BiancaBianca »

 
Опера писал(а):едавно один молодой человек то ли от жалости, то ли с насмешкой мне сказал: "Неужели такая девушка никому не интересна", а другой, узнав, что я не замужем прокоммернировал: "Надо же, такая хорошенькая и одна"...
А на мои чувства никто не отвечает и даже посмеиваются. Почему так?
Честно, в словах ни одного ни другого я не увидела ни насмешки, ни желания вас унизить или обидеть. Зато в вас увидела решимость отыскать в намерениях каждого мужчины скрытый негатив, насмешку, желание обидеть.
А дальше, если развить мою мысль, отвечаете вы наверное не тому, что сказано, а тому что вы накрутили в своей голове. И такой диалог заранее сводит к минимуму ваши шансы.
Извините, если не правильно поняла
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Ну не знаю Blanca, попробуйте любой знакомой незамужней девушке сейчас сказать, что она никому не интересна и спросите у нее, почему же до сих пор одинока. Вы сами увидите её реакцию.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Re: Никому не интересна

Сообщение Опера »

 
BiancaBianca писал(а):А дальше, если развить мою мысль, отвечаете вы наверное не тому, что сказано, а тому что вы накрутили в своей голове.
Я думаю слова "ни кому не интересна" означают только "никому не интересна". Они совершенно не подразумевают собой "красивая", "хорошая", "замечательная" и т.п. как считаете вы. И мужчины уж точно не делают женщинам комплименты фразой "неужели ты ни кому не интересна", разве не так?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Думаю, выделялось слово именно ТАКАЯ, а не НИКОМУ. разницу чувствуете?

говорю же - не в других людях проблема, а в нас, это мы так слова воспринимаем. вы уязвлены своим незамужним статусом, поэтому так и воспринимаете. и даже тут - мы вам пытаемся объяснить, а вы игнорируете все, продолжаете раздувать в себе обиду. Конечно, можно и дальше так продолжать - но кому хуже будет от этого? только ВАМ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы хотите с мужчинами счёты сводить, учить их, что говорить? :)
Я считаю, что на эти слова обижаться не надо и быть без мужа, разведённой, мамой-одиночкой, толстой, больной не стыдно. Это моё мнение. Можно изменить своё отношение к этому.
Вы что выбираете?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
У меня есть одна знакомая, ей 44 у неё нет ни мужа ни детей. Так вот ей сказали: "странно, что за всю жизнь никто на тебе не женился и не захотел от тебя детей". Мы её тоже тогда пытались убедить ни на что не обращать внимание, а про себя понимали, что слишком жестоко готорить такое женщине, которая до сих пор живет одна.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Опера писал(а):У меня есть одна знакомая, ей 44 у неё нет ни мужа ни детей. Так вот ей сказали: "странно, что за всю жизнь никто на тебе не женился и не захотел от тебя детей". Мы её тоже тогда пытались убедить ни на что не обращать внимание, а про себя понимали, что слишком жестоко готорить такое женщине, которая до сих пор живет одна.
Жестоко, но не все тактичностью отличаются. тут и правда выбор небольшой - либо все страдать, мучатся от слов и обижаться, либо изменить свое к ним отношение.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Я собираюсь не быть одинокой, чтобы не выслушивать, что я не интересна. Не собираюсь быть толстой, чтобы не слышать что я толстая. Значит, по вашему, я тоже имею право делать акцент на их "слабых местах" (маленькой зарплате, невысоком росте, бросила жена и т.п.). Потому что раньше я была деликатной и выбирала слова, чтобы никого не обидеть. Но раз вы говорите, что в этом нет ничего обидного, то теперь получается что это всё можно сказать и потом убеждать, что я не имела ввиду ничего плохого.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Опера, вспомнился анекдот старый такой.
Очень в тему.)))

Мужчина в автобусе просит женщину: "Рыбка моя, пробей билетик"
Женщина думает - ага, он меня рыбой обозвал , а рыба - это щука, а щука - это зубы, а зубы - это собака!
И, громко кричит: " Граждане ! Он меня cукой обозвал !"


Например "Неужели такая девушка никому не интересна",
можно разложить и так

Неужели - не верю, быть такого не может
Такая - замечательная, интересная, привлекательная, добрая, женственная, улыбчивая
Девушка - молодо выглядит
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Опера писал(а):Я собираюсь не быть одинокой, чтобы не выслушивать, что я не интересна. Не собираюсь быть толстой, чтобы не слышать что я толстая. Значит, по вашему, я тоже имею право делать акцент на их "слабых местах" (маленькой зарплате, невысоком росте, бросила жена и т.п.). Потому что раньше я была деликатной и выбирала слова, чтобы никого не обидеть. Но раз вы говорите, что в этом нет ничего обидного, то теперь получается что это всё можно сказать и потом убеждать, что я не имела ввиду ничего плохого.
А зачем брать дурной пример? Это по-детски как-то.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Все люди обидчивы, просто если молча глотать обиды, то тебе так и будут их постоянно наносить. И считать, что всё нормально. Надо давать понять, что такое говорить нельзя. Или отвечать тем же, чтобы человека задело ещё больнее. В моём случае, общение с этими молодыми людьми сошло на нет. Они извинялись, но уже поздно и дело сделано, и я поменяла к ним своё хорошее отношение на плохое и они оставили в моей душе о себе только негативные воспоминания. Вот всё что они добились своими словами.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
BiancaBianca, :D :D :D Согласна.
И еще: по молодости-глупости такие фразы могут подвигнуть неустойчивых на "доказывание" обратного. С обратным, разумееется, эффектом :?
Хорошо, что автор не направляет придуманный ею негатив на себя, но не нужно его и на других направлять. Люди больше заняты собой, своей жизнью, чем вашей. Чего и вам желаю :)
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Teri, если не по-детски, то по по-взрослому это как? Вы же в их словах, поведении не усмотрели ничего плохого? А теперь говорите "зачем брать дурной пример".
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»