Как я хочу побыть ею

Если чувства не взаимны...
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Как я хочу побыть ею

Сообщение АннаКузнецова »

 
Вроде не дура, и всё понимаю.
Надо быть собой, никому не подражать, никем не притворяться, и в рамках себя жить, радоваться, любить жизнь и мир, и тогда есть шанс найти свою половинку и только свою... И пусть он будет не красавец, пусть будет инвалид, пусть будет Шрек, пусть будет даже алкоголик, кто ещё? доктор наук и ужасный зануда, очень порядочный и правильный, да кто угодно... важно то, что с ним будет очень хорошо, будет понимание, будет вместе тепло, радостно...
Ну, допустим, у меня так не случилось, но, наверное, могло быть, да еще и может быть.
Ну что же, что такое со мной? Почему я иду в тупик? Естественно, я не создана для него. То, что он не меня выбрал, звонок о том, что нам не было бы хорошо вместе. Мы бы друг друга не понимали, я бы его раздражала своей привязанностью, да и много бы чего ещё, что я знаю, а никому больше не интересно.
Почему же мне до жажды, до смертной муки хочется именно его любви, именно этой любви именно этого человека? Хочется этих действий, этих слов, этих стихов, ведь я их знаю, эти действия, слова и стихи, так больше никто не умеет, какое блаженство, когда тебя любит именно этот человек! Как хочется влезть в ее шкуру хоть на час, чтобы просто немного пожить любимой им! Как хочется ее тело, ее лицо, ее образ мыслей, ее душу, ее глаза, ее имя, фамилию, жизнь, её всё то, что привело её к ВСТРЕЧЕ с НИМ! Хожу по улице и думаю, что у меня это лицо и это тело. Гляну дома в зеркало, и бьет озноб. Там мое страшное, нелюбимое им лицо. Внутри меня нелюбимая им душа. Специально фотографируюсь рядом с нею. Думаю: получусь не хуже ее. Нет, как специально - она опять выходит ангелом, а я выхожу страшной колдуньей. Ничего общего с нею. Да ведь всё понимаю: вампиризм, гордыня, жадность, это то же, когда родившийся в нищете человек мучительно хочет наследства или идет на убийство или воровство ради денег. Это чувства одного порядка. Стыдно за себя и за эти чувства. И всё равно - как хочу быть ею. Кажется, я схожу с ума.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как я хочу побыть ею

Сообщение Delfina »

 
АннаКузнецова писал(а):Почему же мне до жажды, до смертной муки хочется именно его любви, именно этой любви именно этого человека? .

Потому что он вам недоступен?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Странно...
Вы пишете, что хотите быть любимой...Но себя не любите...
Хотите быть другим человеком...Сами себе неинтересны, но считаете, что кто-то другой должен Вами заинтересоваться...
Пока Вы подходите к зеркалу и видите там свое нелюбимое лицо, все будет без изменений...Так ведь и с ума сойти можно...
А Вы читали про любовную зависимость?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Как я хочу побыть ею

Сообщение AurinkoSophia »

 
АннаКузнецова писал(а):Почему же мне до жажды, до смертной муки хочется именно его любви, именно этой любви именно этого человека? Хочется этих действий, этих слов, этих стихов, ведь я их знаю, эти действия, слова и стихи, так больше никто не умеет, какое блаженство, когда тебя любит именно этот человек!
Не потому ли, что Вы полагаете свое счастье в жизни рядом с этим человеком - и никаких других граней счастья не хотите видеть?

Все остальное - эмоции, результат болезненной сосредоточенности на своих переживаниях. Я бы на Вашем месте рассказала об этом на исповеди и просила Господа избавить от наваждения.
АннаКузнецова писал(а):Ну что же, что такое со мной? Почему я иду в тупик? Естественно, я не создана для него. То, что он не меня выбрал, звонок о том, что нам не было бы хорошо вместе. Мы бы друг друга не понимали, я бы его раздражала своей привязанностью, да и много бы чего ещё, что я знаю, а никому больше не интересно.
И поставьте точку, если действительно нет никаких шансов быть с ним. Он женат, так?
Силой воли - пока Вы будете вариться в этих мыслях, шанса встретить и не упустить "свою половинку" нет ни одного.
Die Eine
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:17
Откуда: Россия

Сообщение Die Eine »

 
Я вижу, что вы слишком сильно занимаетесь самоедством. На вопрос - почему же он выбрал её - ответа нет. Поэтому не ищите в себе недостатков - зачем растравлять себе раны - займитесь собой, чтобы не быть страшной колдуньей, научите получать удовольствия от времяпрепровождения наедине с собой. Запишитесь в тренажёрный зал, в бассейн ну или куда нибудь, и перестаньте на себя наговаривать. Любите себя и ходите с лучезарной улыбкой, всем видом показывая, что Вы лучше всех, а не та, которую выбрал он.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»