Ещё одна безответная любовь.

Если чувства не взаимны...
Die Eine
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:17
Откуда: Россия

Ещё одна безответная любовь.

Сообщение Die Eine »

 
Возможно, моя тема тут будет не совсем уместна, но мне просто морально надо написать на какой-нибудь анонимный форум,
чтобы, скажем так, облегчить душу..)) Я очень-очень долго страдала по одному субъекту из нашего университета. Влюбилась я в него как то, сама не заметила как. Помню что неожиданно начала радостно бежать на первую пару в 8 утра с мыслью - УРА! Сейчас я увижу его! Он конечно, не самый красивый, зато самый умный, воспитанный и всё такое) И немецкий в совершенстве знает)
Но у меня не было ни одного шанса. Хотя я думала, что наш союз с ним будет более чем продуктивен, ведь у нас с ним совпадают интересы, и в общем-то мы люди одного формата, можно это выразить так. Но я ему почему -то не понравилась. Никак. Ни с какой стороны. Как бы я ни старалась, он мне всё время твердил - перенаправь свои чувства, я не тот, ты любишь не меня, а то, что сама себе придумала. Но ведь мы же так хорошо подходим друг другу? - нет, это всё неправда, ты ошибаешься.
У его друга спросила- может быть ему кто-то нравится? Друг сказал - он никогда ни с кем не встречался, и ем, походу, нужна только немецкая книжка. Странно как-то. 22 года парню, а он ещё даже не целовался. Всё держится за маменькин подол.
Ну да, наверно он прав, вся эта моя любовь оказалась иллюзорной, и на деле у нас общего аж ничегошеньки. Разные темпераменты, разные взгляды на жизнь, и вообще всё равное, поэтому у нас и дружбы то не может быть. Не знаю. кем после этого себя считать - либо дурой, либо просто персоной крайне легкомысленной...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ещё одна безответная любовь.

Сообщение Delfina »

 
Die Eine писал(а):Не знаю. кем после этого себя считать - либо дурой, либо просто персоной крайне легкомысленной...
Почему надо о себе сразу плохо "дура, легкомысленная"? :) Что здесь дурного или легкомысленного?!
Влюбились вы в того, кому это не надо, не дорос ещё МЧ до отношений с девушкой. А с вами всё sehr gut!
Вы семью хотите? Читали наши сайты о любви и семье?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Иногда и правда так бывает - и нравится сильно, и совпадаете, и вообще - а вот взаимности нет как нет. Значит, не ваш это человек пока. Может и правда не дорос до отношений, а может и еще что, кто там знает... Думаю, не стоит вам изводится или мечтать о нем, раз он так категорично настроен.

И почитайте https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/.
Die Eine
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:17
Откуда: Россия

Сообщение Die Eine »

 
Сайт -то я давно читала)))
А семью не ещё рано, мне 21 всего :D
Ну а как же...ведь моя бабушка говорит, что девушка в принципе влюбляться не должна - пусть в неё влюбляются) А я не только влюбилась сама, но ещё и позволила себе в этом открыто признаться. Но вообще, мне этот вопрос представляется палкой о двух концах - вроде бы и неконтролируемый процесс, однако ж влюблённый всегда оказывается в некоей зависимости от предмета воздыханий)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну, бабушка может многое говорить, но не факт, что она сама же и не влюблялась в кого-то :lol: .

Собственно в любви ничего плохого нет. Главное - и правда, не попадть в зависимость. а если видите зависимость, надо работать над собой, разбираться, почему она возникает и как ее побороть. считайте, что вы учитесь любить :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»