Виртуальность

Если чувства не взаимны...
Alaska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:30

Виртуальность

Сообщение Alaska »

 
Когда-то очень часто читала про любовь в интернете, не думала, что со мной это случиться.
Я училась в университете и работу выбирать не приходилось, работала в компьютерном магазине, свободного времени было много, поэтому от скуки зарегистрировалась во многих соц.сетях. Вот так в интернете проходили дни, а со временем и ночи, интернет стал моей реальностью.
Все началось с простого общения в ICQ, год назад. Мне написал незнакомый человек, мы стали общаться, просто "как дела? как работа?". С самого начала общения, не очень и тянуло с ним общаться, думала ребёнок 15 лет. Но когда узнали друг друга получше, мне стало не хватать его, оказалось он старше меня на 9 лет. В анкете был статус "женат". Я сразу обратила на это внимание, а он сказал, что это друг ему так заполнил, а поменять он не знает как. Вот так мы общались 4 месяца, мы виртуально жили и мечтали о нашем будущем. Самое смешное, что живем в 5-ти минутах друг от друга и никак не решились встретиться. Я всегда боялась. А потом он пропал, на месяц, я сходила с ума, не зная, что с ним. Он появился, сказал, что очень скучал. Мы договорились увидеться, но в последний момент он отменил встречу. Ну и ладно, главное, что он рядом, хотя бы виртуально. Через неделю снова пропал, на пол года. Я сама его нашла в интернете случайно, 4 дня назад. Тот же статус "женат" и 2 дочки. Не понимаю зачем написала ему сообщение, что зря искала. Но он ответил, пытался вернуть наше прошлое общение, но ложь и обида оказались сильнее. Я попрощалась с ним, а он предложил увидеться, сказал, что очень нужно поговорить в реале. Я согласилась, не знаю зачем. Уверенна была, что после нашей встречи мы никогда не увидимся. Так и случилось, его нет в интернете. Понимаю, что так и должно быть, но очень больно ... весь день не знаю куда податься и как дальше жить. Раньше жила мечтой, о том что у нас все будет хорошо. В интернете все оказалось слишком идеальным и мечты разбились в жестокой реальности.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А что разбилось-то? Только ваши мечты да придуманный идеальный собеседник.. И слава Богу, учитывая, что он такой товарищ ненадежный, женат, двое детей, а позволяет крутить "любофф" на стороне да запудрить мозги молодой девушке...

Держитесь, милая. Все, что Бог не делает, то к лучшему, вы и сами понимаете, что хорошо, что этот роман не состоялся. Сидите в интернете - идите лучше на форумы по интересам, там общайтесь :) . Как минимум друзей заведете, причем настоящих :wink:
Alaska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:30

Сообщение Alaska »

 
Спасибо большое за советы.
Мне сейчас 23, но я все еще одна. У меня никогда никого не было. Устала от одиночества, хочу семью. Наверное это желание любой девушки.
Новые знакомства с трудом завожу, привыкла вместо мостов возводить стены. С детства была очень не уверенным в себе ребёнком
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А мне 22. И я тоже одна. С ребенком :D . Но одинокой я себя не чувствую, честно :D , ровно как и несчастной :D .

Никого не было - и это не так плохо. или вам нужны отношения, лишь бы были? Думаю, вам этого не надо, я ведь права? А неуверенность в себе - это зря. Может, надо поменьше сравнивать себя с другими? :wink:

Вы, кстати. как к религии относитесь?

И вот статьи почитайте тут https://www.realove.ru/ и тут https://www.realisti.ru/, много полезной информации для себя найдете :wink:
Alaska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:30

Сообщение Alaska »

 
Сегодня весь день читаю понемногу статьи на сайте, о многом задумалась.
К религии отношусь положительно, православие. Но в церкви была последний раз месяца 3 назад
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молодец, что читаете! Полезно очень))

А в церковь можно и сходить, как думаете? :wink:
Alaska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:30

Сообщение Alaska »

 
Обязательно. На выходных
Большое вам спасибо :oops:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Alaska писал(а):Обязательно. На выходных
Большое вам спасибо :oops:
Умничка) Бог вам в помощь! :)
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Alaska, мне знакома твоя ситуация. Только я обычно влюблялся в девушек, которые жили в много сотнях километров от меня. И с тремя из них даже виделись) Но ни одни отношения не получились. Потому что сложно когда выдуманный тобою образ разбивается о суровую реальность.
А вообще знакомство в интернете это сейчас повальное зло, а так иногда хочется познакомиться в троллейбусе...)
Alaska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:30

Сообщение Alaska »

 
Интернет часто под рукой и мы с легкостью общаемся с незнакомыми людьми. А в троллейбусе часто мы либо утром на работу, либо вечером уставшие с работы и никого вокруг не замечаем)
Насчет зла не соглашусь, уже 2 года очень хорошо общаемся с человеком, с которым познакомилась в интернете)
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
я имел ввиду знакомство для отношений.
а так конечно в интернете много интересных, образованных людей, с которыми приятно общаться.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я сама по инету знакомилась и общалась и так же мозг себе однажды, дважды и трижды заморочила. Было правда это давно. А сейчас вспоминать это смешно, каждый раз думаю: " какая ж я была глупая и наивная!!!".
Сейчас я в соц.сети вообще не посещаю (кроме Контакта, и в Контакте я так, чтобы кино посмотреть, музыку послушать, в группах посмотреть что интересное и полезное, но ни с кем не знакомлюсь, даже знакомым очень редко пишу первая, только подруге в основном, с которой мы в реале видимся, просто чтобы деньги на сотовом сэкономить).

И знаете, как же приятно, когда с людьми вживую знакомишься. Я это поняла на работе. Когда устроилась и вот на протяжение чуть более полугода на тот момент я это и поняла. А ведь такое живое приятное общение последний раз было может быть лет 10 назад, когда даже не знала, что такое интернет.

Несмотря на продвинутость нанотехнологий, несмотря на то, что на дворе 21 век, всё равно жить мы должны как и раньше, также как и Христос уже более 2000 лет всё такой же и законы Божии все такие же.. А виртуальное общение, только дополнительное подтверждение данной темы))

Alaska
Не расстраивайтесь, что все мечты разрушены, кто-то придумал, что мечтать не вредно, но... А Бог велел не мечтать, а молиться, чтобы Он Всевышний всё устроил по-Своему, и увидите, что всё намного лучше, чем в мечтах, которые были неполезными))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»