Я испортила всё сама! Нелюбовь.

Если чувства не взаимны...
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Я испортила всё сама! Нелюбовь.

Сообщение Unaflux7 »

 
Добрый день! Очень люблю этот сайт, он многому учит. И я понимаю, что моя проблема вовсе не проблема, если сравнить её с другими. Но так бывает, что твоя собственная беда тяжела.

Я разведена, мне 34 года, есть сын. Недавно я встретила мужчину, которого полюбила. Да так сильно, что боялась что-то сделать не так. Но чего боишься, как говорится, то и притягиваешь. У нас ничего не вышло. Сейчас уже прошло 2 месяца, как он бросил меня.
Мы познакомились и у нас вспыхнули чувства, но у меня не были оформлены бумаги о разводе, хотя я уже несколько лет не жила с мужем, и я всячески стала переживать, а правильно ли, очень много сложностей создала. Настолько много, что он не выдержал и уехал. Через пару месяцев он вернулся и мы начали встречаться. Но отношения совсем не пошли (и опять по моей вине) - я не шла на сближение и не дарила то, что нужно мужчине, не говорила ласковых слов, сама старалась не звонить (боялась надоесть), а он ждал совсем другого. Я как-то отдалилась, опять озвучивала массу сомнений, проверяла его чувства и т.д. Потом даже начала капризничать, спорить, очень глупо шутить о расставании. Хотя он в самом начале меня просил так не шутить. В общем я всё сама испортила. Но зачем? Почему?

Теперь он ушёл навсегда, без шанса на возвращение. С раздражением, не поднимал трубку. Если тогда он уезжал и у него были чувства, то теперь он сказал, что это не любовь и не вернётся уже никогда. На сегодняшний день проблема в том, что я сломалась. Сходить в магазин или на работу очень сложно. Каждый раз проснуться и просто одеться - настоящий подвиг. И ужаснее всего, что мой сын страдает от всего. Это уже мне в осуждение. Ведь самое главное - это дети. Сыном занимается моя мама, я работаю. И это чувство вины и осознание своей глупости, сложности характера. Ведь я так его ждала, но не справилась с собой. Не знаю, зачем именно я пишу, нужна просто поддержка и совет. Очень ухудшилось здоровье. Он верующий хороший человек с сильным характером, а я стала забываться, что в нём искра Божья, разговоры стали несерьёзные, всё перешло на флирт, обнимашки.
Не могу пока справиться с собой. Очень выпадают волосы, уже половина осталась. Но и это мне уже безразличнчо.
С чего начать меняться? Друзей нет особо. Те, кто есть его уважают и просто говорят - забудь его, он не для тебя. И мне никто не звонит из друзей, боятся, что я опять буду говорить о нём.
Дорогие, очень сложно всё это потому что я очень неуверенная в себе, всё время борюсь с депрессиями. А ни одному мужчине не нужна проблемная женщина, ещё и несерьёзная. Я потеряла уважение к себе, всё время говорю о себе плохо. Конечно, я отпускаю его в сердце, это его выбор. Насильно мил не будешь. Но я никогда так не любила, никога так не хотела быть с мужчиной. И вот так.
Как хочется всё вернуть и исправить. Как же я так безответственно вела себя, как в спячке.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Знаете, когда по-настоящему любишь, то желаешь человеку только счастья. Даже не с собой. Да, от этого все равно больно, но радость за любимого - гораздо больше...

Если у этого мужчины и правда к вам были чувства, то, думаю, надо не преследовать его, не искать встречи, а дать ему время все хорошо обдумать. Надо уважать его решение. А сами занимайтесь работой над собой. Потому что если он вдруг решит дать шанс, надо будет не наступить на грабли. Через нехочу заставляйте себя заниматься. Собой, спортом, себя развивать. И молитесь, молитесь за любимого - "Господи, помилуй раба Твоего ... (имя)".
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Teri-cat писал(а):Знаете, когда по-настоящему любишь, то желаешь человеку только счастья. Даже не с собой. Да, от этого все равно больно, но радость за любимого - гораздо больше...

Если у этого мужчины и правда к вам были чувства, то, думаю, надо не преследовать его, не искать встречи, а дать ему время все хорошо обдумать. Надо уважать его решение. А сами занимайтесь работой над собой. Потому что если он вдруг решит дать шанс, надо будет не наступить на грабли. Через нехочу заставляйте себя заниматься. Собой, спортом, себя развивать. И молитесь, молитесь за любимого - "Господи, помилуй раба Твоего ... (имя)".
Спасибо за отклик. Я правда люблю его и желаю добра, пусть даже не со мной. Просто страдания мои из-за того, что у меня осталось чувство, что я сама вела себя не верно - ёрничала, баловалась словами, немудро вела себя, давала понять, что не уверенна, недовольна чем-то.
Нет. Он не вернётся. Сказал, что третий раз на эти грабли не будет наступать. Он не любит.
Да и серьёзных отношений не было, только ухаживания, да прогулки. Нужно было понять, что он проверяет себя, что он чувствует - любовь или нет. А я "помогла" ему понять, что я не ТА.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну, милая моя, опыт - сын ошибок трудных иногда... Иногда Бог нам дает ситуацию, чтоб мы осознали, что не так себя ведем и не так поступают.. Возможно, ваш случай - из таких. Займитесь собой, совершенствуйтесь, чтоб больше не повторять своих ошибок. В церковь сходите, на исповедь и причастие - помогает...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая! Ну что вы так себя мучаете? Ну зачем вы так?А если он вернется, захочет вас увидеть, и вдруг увидит замученную женщину...Вам нужно сейчас стать самой-самой. Заботьтесь о себе, о своем здоровье, радуйте себя, побалуйте даже, верните себе здоровое отношение к себе самой. Если вам очень тяжело, может взять отпуск уехать куда-нибудь к морю, отдохнуть, набраться сил, отвлечься?
У вас сынишка, это так здорово, так прекрасно! И он растет, и ему очень нужна ваша любовь, ваша забота, радость, ваша дорогая ему улыбка. Ради него, ради себя самой - будьте счастливы, найдите себя. Ведь потерять здоровье и красоту - это так просто..., а вот восстановить уже очень тяжело. Вы читали о волосах, как их лечить, восстанавливать? Помню очень хороший способ. У меня раньше очень сильно выпадали волосы, и ничего не помогало. Пришлось их подстричь немного, мама колола мне витамины группы В, и еще я сделала себе маску из лука. Не помню уже как она делается, но это можно в интернете найти.
Дорогая, заботьтесь о себе. Вы уж простите, что я так примитивно говорю, конечно, это совсем не так легко, когда в душе такая боль, но возможно такая сильная боль от одиночества... От того одиночества, которое было раньше, от какой-то прежней боли. И еще возможно, от разных плохих мыслей, которые так и лезут в голову? Но это одиночество, которое так усиливает боль, можно вылечить общением с друзьями, можно вылечить тем, что стать ближе к своим родным, и конечно своим материнством. МАМА - это такое великое дело, служение. И в одном этом уже можно обрести себя. Ведь это в сердце у каждой девочки, у всех нас это есть) Для того, чтобы стать самой собой и полюбить себя на самом деле не так уж и много нужно. И хотя я тоже от этого далеко, но я не так дано поняла, что для того, чтобы стать счастливой вовсе не нужен мужчина, который бы тебя бесконечно любил. Для этого нужно любить своих родных, заботиться о них, простить им все обиды и дарить им радость. Во всяком случае, это мой вывод. Может быть вам в жизни не хватает чего-то другого. Подумайте, ведь не просто так вы вели вели себя с ним не совсем правильно? Ведь что-то уже было в вас не так. И если вы будете вести себя правильно, следуя какой-то инструкции, не дела всех этих ошибок, это не изменит причину, из которой вы их делали. И как раз эту причину нужно в себе найти.
Мне очень помогают вот эти статьи
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166
Бывает, люди, когда слышат, что у них это не любовь, а зависимость, они воспринимают это в штыки, думая, что этим словом оскорбляются их чувства. Но на самом деле, зависимость - это просто патология любви, это болезнь, которая не дает любви вырасти, жить, расцвести. И я не хочу вас обидеть этим словом зависимость. Но когда человеку так плохо, и когда он страдает от своих поступков - это явный знак, что есть зависимость. И так много людей от нее страдают. Но в тех статьях, хоть и маленьких есть то, что правда может помочь. Почитайте их пожалуйста. Для вас это важно еще и потому, что ваш малыш сейчас все впитывает как губка, и ваши светлые изменения - очень помогут ему в будущем и избавят его от лишней боли.
Вы пишете о депрессиях. Знаете, порою нужна такая сильная встряска, которая бы просто вырвала из лап депрессии, чтобы вы поняли, что больше не хотите жить, не можете, не должны. И даже не потому что вокруг в мире так много света и добра, и так ярко светит солнце, и лето на дворе, и птицы поют, и не потому что "депрессивная женщина не может понравиться мужчине" (как вы написали) и не потому что родные так в вас нуждаются, и даже не из-за обязательств о воспитании сына счастливым, но просто потому что вы родились на этот свет не для того, чтобы плакать, не для того, чтобы бессмысленно страдать и не позволять себе быть с тем, кого вы любите, не для того, чтобы терять здоровье и красоту, а для того, чтобы быть сияющей и солнечной, радостной и красивой-красивой и главное любимой и любящей!!!! :D
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
чтобы вы поняли, что больше не хотите жить, не можете, не должны
Простите!!! Я имела ввиду не хотите жить ТАК, как сейчас. Просто поздно уже и клавиатура жуть просто, половину букв пропускает! :oops:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы не шли на сближение, т.е. вы не хотели с ним физ. отношений? А почему вы их должны иметь будучи мужчине НЕ женой? Он вам предложение сделал?
Если он верующий мужчина, то впервую очередь он ждал бы вашего развода, а затем оформил бы с вами брак. Разве не так? Так ли серёзны были его намерения?
Давно у вас депрессии? Обращались за врачебной помощью? Такие проблемы надо лечить и решать с психологом. Не бросайте себя в беде! Дайте себе шанс стать счастливой! Сначала нормализуйте питание, сон, отдых, гуляйте на свежем воздухе, позвоните психологу, назначьте встречу. План действий вам подходит, сможете осилить? Хотите этого?
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Уважаемая автор! Не занимайтесь самоедством и самокопанием, запретите себе!!! Это не Ваш человек! Подвернулся во время пустоты, одиночества, хотелось заполнить пустоту, не получилось, но и пусть "проваливает". Запомните: Вы ничего не испортили, Вы никогда ничего не портите (что это за жизнь, когда боишься сделать шаг!!!), а если кто-то что-то не понял, то это его проблемы!
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Mouse03 писал(а):Уважаемая автор! Не занимайтесь самоедством и самокопанием, запретите себе!!! Это не Ваш человек! Подвернулся во время пустоты, одиночества, хотелось заполнить пустоту, не получилось, но и пусть "проваливает". Запомните: Вы ничего не испортили, Вы никогда ничего не портите (что это за жизнь, когда боишься сделать шаг!!!), а если кто-то что-то не понял, то это его проблемы!
Нет, не подвернулся. Я его очень люблю. Он особенный, такой желанный и любимый. Я просто не умею отдавать любовь, проявлять её. И что очень странно, это я его первая обняла, положила голову на плечо, даже первый поцелуй был по моей инициативе. Я была так счастлива в эти моменты, что нашла мужчину, к которому у меня столько нежности и желания заботиться о нём, быть рядом. Ведь это так здорово. Это как магнит. Но потом я "забылась", всё время грустная стала, не шутила, не вкладывала ничего. А ему говорила, давай подождём, реши, нужна ли я тебе? А его многие мелочи отпугивали, а потом и вовсе начали раздражать. Он списывает это на духовное, что было давление какое-то, а потом, после расставания ему стало намного легче и он понял, что принял верное решение о расставании и что всё-равно ничего бы не вышло. Он не любит, это было увлечение. Но я знаю все-все свои ошибки. Я примерила на себя все свои шутки и слова - мне было бы неприятно. непонятно, что любимый ТАКОЕ говорит и я решила бы, что он не любит. Вот и он решил. Это лишь моя глупость.

До встречи с ним, после разхода с мужем, я готовилась жить одна и как-то дже получалось. Никаких связей или пустых свиданий не было. Я жила, занималась сыном, старалась быть ближе к Богу. Хотя тоже неверно многое делала.
Я сейчас он всё перевернул во мне. Я скучаю каждый день и понимаю, что поезд давно уехал, он также общается с другими девушками и заигрывает с ними, или просто дружит.

Но он замечательный, именно такой как мне нужен, единственый, очень его люблю. Такие встречи даются только раз, может два в жизни.
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Delfina писал(а):Вы не шли на сближение, т.е. вы не хотели с ним физ. отношений? А почему вы их должны иметь будучи мужчине НЕ женой? Он вам предложение сделал?
Если он верующий мужчина, то впервую очередь он ждал бы вашего развода, а затем оформил бы с вами брак. Разве не так? Так ли серёзны были его намерения?
Давно у вас депрессии? Обращались за врачебной помощью? Такие проблемы надо лечить и решать с психологом. Не бросайте себя в беде! Дайте себе шанс стать счастливой! Сначала нормализуйте питание, сон, отдых, гуляйте на свежем воздухе, позвоните психологу, назначьте встречу. План действий вам подходит, сможете осилить? Хотите этого?
Конечно, мы не хотели физической близости, но он решил, что я хочу, потому как нас понесло и немного больше дозволенного и после этого всё стало рушиться. Он решил, что его тянет ко мне только физиология. А ведь если бы мы просто больше общались и гуляли, как это было вначале, то всё могло получиться. Ведь сначала надо побольше времени проводить как друзья, гуляя. А я как он обнимет, так терялась, как-будто пьянела и просто сидела счастливая, а выглядело это глупо. Общение стало пресным, а потом и вовсе никаким. Он предложил без обнимашек и поцелуев, я вообще закрылась, свела на дружбу. Вот он и решил, А ЧТО МНЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ? если вдруг всё стало так неинтересно. К тому же я стала вести себя неуверенно, уже перестала отличать шутки от серьёзных вещей. И не замечала, или скорей отказывалась замечать, что всё как-то не так. А он понял всё по своему и решил, что я - это ошибка. Извинился и сбежал, даже не поговорив, а просто отписался и не брал трубку телефона. Вычеркнул.
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Delfina писал(а):Вы не шли на сближение, т.е. вы не хотели с ним физ. отношений? А почему вы их должны иметь будучи мужчине НЕ женой? Он вам предложение сделал?
Если он верующий мужчина, то впервую очередь он ждал бы вашего развода, а затем оформил бы с вами брак. Разве не так? Так ли серёзны были его намерения?
Давно у вас депрессии? Обращались за врачебной помощью? Такие проблемы надо лечить и решать с психологом. Не бросайте себя в беде! Дайте себе шанс стать счастливой! Сначала нормализуйте питание, сон, отдых, гуляйте на свежем воздухе, позвоните психологу, назначьте встречу. План действий вам подходит, сможете осилить? Хотите этого?
В том-то всё и дело, что предложения делал ежедневно, но ни цветочка, ни подарка, а всё на словах... А я понять не могла - шутит - не шутит. Всё шутили, смеялись, а потом он сказал, что всё похоже на флирт. Я согласна, что Любовь - она другая, и он ждал другого, а я "ждала", что бросит... - Боялась. Такие глупые страхи озвучивала, что он устал. Ему стало со мной неуютно, уважение ко мне потерял, да и вообще - "как же я с моей мамой тебя познакомлю?" Возможно он увидел во мне отсутсвие характера, личности, женщины, которая любит себя, умеет нести по жизни.
А я хорошая, правда. Мне немного нужно было времени, чтобы всё по полочкам после развода разложить, ему нужно было поверить в меня. А зачем это мужчине? Женщина ведь должна быть Женщиной, музой, дарящей Любовь, а не ходячей проблемой.

И спасибо вам всем большое, хоть я вас и не знаю, совершенно разные люди здесь, у всех свои истории. Прошу поддержите, помогите поверить опять в себя - никто уже не верит. Сегодня какое-то хорошее состояние внутреннее, что я не такая плохая и глупая.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
В том-то всё и дело, что предложения делал ежедневно, но ни цветочка, ни подарка, а всё на словах... А я понять не могла - шутит - не шутит. Всё шутили, смеялись, а потом он сказал, что всё похоже на флирт. Я согласна, что Любовь - она другая, и он ждал другого, а я "ждала", что бросит... - Боялась. Такие глупые страхи озвучивала, что он устал. Ему стало со мной неуютно, уважение ко мне потерял, да и вообще - "как же я с моей мамой тебя познакомлю?" Возможно он увидел во мне отсутсвие характера, личности, женщины, которая любит себя, умеет нести по жизни.
А я хорошая, правда. Мне немного нужно было времени, чтобы всё по полочкам после развода разложить, ему нужно было поверить в меня. А зачем это мужчине? Женщина ведь должна быть Женщиной, музой, дарящей Любовь, а не ходячей проблемой.

И спасибо вам всем большое, хоть я вас и не знаю, совершенно разные люди здесь, у всех свои истории. Прошу поддержите, помогите поверить опять в себя - никто уже не верит. Сегодня какое-то хорошее состояние внутреннее, что я не такая плохая и глупая.
Простите, а предложения чего он делал ежедневно? Он замуж предлагал? За все время встреч он Вам и цветов не дарил?
Заранее прошу прощения еще раз из Вашего поста складывается впечатление, что речь идет о школьниках или, если о взрослых людях, то на любовь это мало похоже. Мужчины довольно конкретные люди, если им что-нибудь нужно по большей части им свойственно делать поступки в согласии со своими желаниями, недвусмысленность и додумывание больше характерно для женщин. Хотел бы он что-либо серьезное Вам предложить сделал бы. Я не знаю, что Вы такого натворили перед ним, но пишите об этом так, будто бы Вы его предали или еще что-нибудь худое. Простите себя и его и живите радостной жизнью. Скорее не Ваш был человек, но и за то что был поблагодарите и извлеките уроки из ситуации и своего поведения
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы долго можете обдумывать почему и как. искать ему оправдания, но факт остается фактом.. если б хотел он этого - вы были бы вместе. А сейчас надо сделать над собой усилие и перестать-таки жить прошлым. Значит, это не ваш человек, раз Господь вас развел. Ему-то виднее, чем вам. Это и должно вас поддерживать и утешать. а сейчас вы себя просто загоняете в какой-то тоннель - "таких как он больше нет, такие встречи бывают раз в жизни" и т.п.. Что из этого хорошего выйдет? Ничего. Только разовьется зависимость или депрессия. оставьте прошлое прошлому и живите полной жизнью. Ужж если это и правда ВАШ человек, то он вернется.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я испортила всё сама! Нелюбовь.

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»