Одиночество

Если чувства не взаимны...
Илюшка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:08

Одиночество

Сообщение Илюшка »

 
Тема перенесена из раздела "Разбр ситуаций любовных отношений" Другиня


Это слово убивает, хм... иногда бывает страшно что оно своего добъётся, а с другой стороны думаешь "Наконец то всё закончилось".
За последний год всё представление о жизни, той яркой и с надеждой смотрящей в будущие, превратилось в пыль. Мысли о том что хочется умереть всё чаще, одни скажут что я псих или что то в этом роде, не знаю, поймут ли.
Тут на форуме много всё про отношения, а что делать, если ты чувствуешь что потерял всё, близкие тебе люди тебя давят, не хотят понять и вообще даже не хотят вникнуть в суть, нет друзей, подруг, родных, как то так получилось каждый день чувствуешь себе изгоем никому не нужным. И постоянно мысли в голове,"может хватит, ты должен сделать один шаг, и не мешать другим" и эти мысли не из головы а из вне попадаю в голову.
Я запутался, ......................................
Диагностика добрачных отношений
Илюшка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:08

Сообщение Илюшка »

 
Перечитывая свой пост, там так мало, хочется просто кому то рассказать всё... но слова не сливаются в предложения. одним словом депрессия, стресс, кому как угодно. Музыка в доме звучит на подобие нойз МС Дождь...грустно....
Тупиковая ситуация, и так уже целый год и не вижу выхода, а как то всё сводится к одному решению
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Илюшка, налицо жестокая депрессия. из нее надо выбираться самостоятельно. кроме вас самого из нее никто тебя вытащить не сможет. И дождь иногда - это совсем не грустно. :) Для начала необходимо разобраться КАКИЕ обстоятельства затащили в эту депрессию? Расставание со второй половиной? учитесь или работаете? живете с родителями?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Одиночество

Сообщение Настюша »

 
Илюшка писал(а):Это слово убивает, хм... иногда бывает страшно что оно своего добъётся, а с другой стороны думаешь "Наконец то всё закончилось".
Я запутался, ......................................
В каком-то смысле и не самому выбраться из депрессии нужно. Бог всегда в помощь.
Знаете, мысли о суициде приходят неспроста. Депрессия тоже появилась неспроста. И то, что Вас никто не понимает и Вы считаете себя никому не нужным - это тоже неспроста. А причина всему этому - грешная жизнь и неверие в Бога.
Если Вы человек неверующий, прошу, не воспринимайте мои слова в штыки, дочитайте до конца, может это Вам поможет.
Я тоже в своё время не верила, жизнь опустошенная была. А когда к вере пришла, стала понимать, что всё-таки Он всегда рядом с нами, но входит в нашу жизнь только когда мы об этом Его попросим, поэтому роптать, что столько кругом горя, а Богу нет до нас дела, но это не так, Бог просто не мешает, Он человеку дал право выбора.
Так же и с суицидом. Он дает человеку право выбрать. Жить или умереть. Но, бывает нередко, когда суицидник или откладывает свою цель, или ему что-то мешает, или он выживает. Это нужно принять как милость Божию, потому что Бог видит, что человек ещё сможет исправиться, покаяться и начать жить с Богом и миром в душе.
А тот, кто всё-таки покидает этот мир, тот на самом деле не оставляет свои проблемы, он приобретает самую страшную проблему в том мире - в аду. И душа его там мучается вечно. А мучения страшнейшие.
Это не сказка и не фантастика, это на самом деле так. Даже в церковных канонах существует правило - самоубийц в записках не писать! Потому что с ними покончено. На их могилах и крестов не ставят.
Подумайте над этим...
Лучше почитайте материалы этого сайта, почитайте советы православных старцев, советы священников, духовную литературу. Это укрепит Вас и будет бальзамом для души. И в храм сходить, помолиться тоже нужно. В первую очередь попросить у Бога прощения за всё... Ну вот такое начало было бы неплохо..
Nata2511
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Nata2511 »

 
Здравствуйте, форумчане! Читаю, некоторые послания и прямо сжимается сердце, от того, как вы видите и воспринимаете мир!! Я, конечно, не знаток по психологическим проблемам, но даже мне человеку со стороны, хочется вам открыть глаза… Ваша жизнь, очень печальна, и в ней нет смысла все это терпеть, скорее бросайте всю эту удалено модератором Другиня!!!
Первая ошибка-окружение! Ваши отношения с родственниками и бывшими надо уменьшить до стандартного звонка раз в месяц «как дела? хорошо? рада за вас, мне пора…» понимаете вы или нет, что их не поменять, и они так и будут всё время заниматься собой и своими проблемами и своей жизнью. Там не найдете тепла родного дома, поэтому перебегаете с места на место в поисках комфортных условий, то есть иллюзий.
Вторая ошибка-бездействие!! Сколько раз убеждаюсь, что нам ничего сверху не дается, только возможность!! И это поверьте уже не мало!! Вы просыпаетесь завтра, и ставите себе глобальною цель, на которую могут уйти десятилетия, но что бы её достичь по ступеням продумываете более легкие пути. Я, конечно, не буду за вас решать и расставлять ориентиры, но миром правят деньги и это не секрет. Когда у меня была нехватка денег, чем только не занималась параллельно с учебой днем, но всегда находила заработки, и перешла на заочную учебу, пошла работать. С переменами в нашу жизнь приходят новые люди, новые эмоции, новые возможности. Вот они-то и дадут вам силы, идти дальше, поддержат и словом, и делом, и деньгами, помогут справляться с трудностями. Главное поймите, не стоять на месте, не сидеть в четырех стенах и ощущать эту пустоту, которую, так хотите заполнить! Надо не искать источник, чтобы заливать дыру, она все равно будет внутри и терзать – это бесполезное занятие!! А все эти болячки мы лишь притягиваем себе сами, тут надо понимать простую вещь «болели, болеем и будем болеть», от этого не деться, но организм должен бороться и врачи сегодня для этого - дать свои знания как преодолеть недуги. Лечат они в других странах и за другие деньги, а наши могут только подсказать, как называется это заболевание и как его лечат в справочниках по медицине, но это, наверное, говорит мой опыт 10 лет общения с врачами города Москвы далеко не позитивный. Так что здоровье надо своё теперь особенно беречь, ищите и вы найдете хорошего доктора и все поправиться!!!
Третья ошибка - теряете время на то, что совсем не главное!! Наша жизнь такая быстротечная, такая короткая. Все можно сегодня купить или продать, только потраченного времени уже не вернуть. Хватит страдать по тем, кто давно ушел из вашей жизни! Пусть живет счастливо, и все ему лучшего пожелайте, за те прекрасные минуты, проведенные вместе, но мы не стоим на месте, мы идем дальше сеять разумное, доброе, вечное…Если успели заметить вы живете воспоминаниями из прошлого и надеждой на светлое больше, а надо быть здесь и сейчас и ценить это, не растрачивайтесь на негативные чувства и болезненные эмоции.
Четвертая ошибка - выдуманное несчастье!!!! Люди, люди, люди!! Когда вы поймете, что все у нас есть для счастья. Мы уже счастливы. Когда чувствуем.. когда творим ту реальность, в которой живем… только мы и никто другой… Вы можете учиться, работать, путешествовать. И давать свою любовь, свою заботу тем, кто так в ней нуждается: забытые и заброшенные всеми старики, больные дети к которым никто не приходит, и самые преданные друзья человека, которых выкинули на улицу и бросили в питомник. А ваши родители провали дело всей жизни, дать обществу качественного человека, по-моему, они до сих пор не понимают, зачем живут на планете – едят, спят, передвигаются … (напоминает животный мир). За то вы должны на таком примере прекрасно знать, как не нужно поступать в своей семье и со своими детьми.
P.S. Не давайте никому за вас жить!! Принимайте решения только сами!! Не бойтесь трудностей, они лишь закаляют нас!! Жизнь не каждодневный праздник - ежедневная борьба, боль, миллион терзаний - берите паузу отдыхайте от неё и снова живете!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Илюшка, про депрессию и суицидные мысли почитайте вот тут https://pobedish.ru/.

И все-таки соберитесь и расскажите, отчего на вас так накатило. Из вашего поста ничего особо не понятно, а значит и мы посоветовать что-то реальное не сможем.
Илюшка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:08

Сообщение Илюшка »

 
Спасибо всем, я поразмышляю и обязательно что нибудь напишу.

Настюша, не знаю на сколько я верующий, я верю больше что Иисус, был человеком, особенным конечно но всё таки человеком таким как я и Вы и как многие другие чем то по своему неповторимые.

такое слово депрессия, неприятное какое то(((
у меня год уже постоянная стрессовая ситуация, как сказа мне одна знакомая, если так и будет можно даже не пытаться выйти из этого состояния не поможет. Бухло не помогает, все знают что не помогает но всё равно пытаются, а вдруг....
Мне охота всё поменять абсолютно всё, вот только как? Я пока не придумал. Да и даже не знаю с чего начать, сменил номер телефона, хочу переехать в другой город, но пока что нет возможности.
Ну а так всё по прежнему сижу смотрю телевизор, слушаю музыку, и так каждый день. Работы больше нет, друзей нет, семья ...да и небыло её, любимый кот пару месяцев назад сильно заболел пришлось усыпить в 19 лет, причины почему всё так найти думаю не сложно если сесть и разобраться во всём.
С другой стороны ну узнаю я эти причины, я во многих своих знакомых разочаровался на столько, что нехочу больше никогда с ними общаться.... Наивный....
Илюшка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:08

Сообщение Илюшка »

 
Варвара кареглазая писал(а): Расставание со второй половиной? учитесь или работаете? живете с родителями?
Началось как раз с расставания (год назад), уже не работаю, живу пока с родителями из за вмешательства которых, в мою личную и иную жизнь во многом мне мешает, из за этого я думаю сваливать, сваливать куда подальше, хочу в другой город где никто меня не знает ааааааааааааа Заберите меня кто нибудь))) Ну вот улыбнуло чуть чуть))))
Мне уже 27, с девушкой был давно, всё хорошо, и пошло потом поехало, родители стали вмешиваться много нюансов всяких, да и за год всё в ком скаталось....голова кругом
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А почему не можете найти работу?
Хотите изменить свое состояние - начните с этого.
Выключите телевизор и начните искать работу или подработок, если хотите переехать в другой город.
Вы ведь жалеете себя сейчас, да?
Будете продолжать дальше в безделии - действительно превратитесь в растение. И это в 27 лет. А жизнь очень скоротечна, как здесь правильно написали. И вот стоит ли тратить драгоценные дни на переливание мыслей из пустого в порожнее?
Давайте, не раскисайте, уже хватит пожалуй, правда? :)
Илюшка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:08

Сообщение Илюшка »

 
Большинство во главе с моими родителями думают я на зло и специально совершаю те или иные ошибки во вред другим людям, в частности они всё берут на себя, обвиняя меня что единственная причина всех бед в семье это я и мои поступки...Почему так я не до сих пор не понимаю, вроде искренне всегда думаю, без задних мыслей, что то делаю но как вдруг ошибка как всегда значит я виноват и вот специально ведь сделал((((надоело постоянно такие упрёки в свой адрес,,,почти каждый день...даже пойти некуда побыть одному в тишине
Илюшка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:08

Сообщение Илюшка »

 
artemonka писал(а):А почему не можете найти работу?

Вы ведь жалеете себя сейчас, да?
Сложно найти работу в городе в котором два небольших заводика, не знаете как провинции живётся что ли, стоит потерять работу сложно потом найти такую же,,,

И себя я не жалею уже давно, может в школе начальной как то было)))
просто поговорить хочу вдруг что то изменится.,,,я даже надеюсь на это
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Илюшка писал(а):
artemonka писал(а):А почему не можете найти работу?

Вы ведь жалеете себя сейчас, да?
Сложно найти работу в городе в котором два небольших заводика, не знаете как провинции живётся что ли, стоит потерять работу сложно потом найти такую же,,,

И себя я не жалею уже давно, может в школе начальной как то было)))
просто поговорить хочу вдруг что то изменится.,,,я даже надеюсь на это
Вы знаете, я наверное сейчас банальность скажу, но когда лично меня "припекло", я пошла убирать полы в гинекологическую клинику, разносить рекламные брошюры по квартирам, на почте по ночам на сортировке работала. Очень нужно было, понимаете?

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Вдруг ничего не меняется, все изменится, когда вы сами этого захотите.
Илюшка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:08

Сообщение Илюшка »

 
Ваша банальность напоминает немного инстинкт выживания.
Мне тож приходилось работать на разных работах, и грузчиком на складе и экспедитором в постоянных разъездах, и продавцом в магазине БТ, во многом общение с людьми помогает...
Но сейчас я устал, не думал что смогу признаться в этом, но я устал от всего вокруг, приходя домой обстановка убивает, давит как то, не знаю.
У меня никогда небыло плана действий, может дело в этом?
у меня нет возможности купить себе квартиру, снять жильё в городе где его нехватает а средняя зарплата 7 т р нереально, надо за квартиру отдавать 5,,,
Я не знаю как так дошло до того что у меня теперь мысли только о том как убраться отсюда куда нибудь, или просто снести себе башку ...
Не знаю я как так получилось меня больше волнует то что я не хочу тут оставаться потому что оставаться с людьми которые меня уже гнобят в открытую за все ошибки это и есть суицид....
Не скрою мысли об этом всё чаще и чаще, и это и пугает интересно это нормально??? в ситуации когда ты чувствуешь что всё против тебя и ничего за(((
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Ваша банальность напоминает немного инстинкт выживания.
Так и есть.
А как иначе, если в голову лезут страшные мысли?
Вы читали статьи по ссылке, которую Вам Teri-cat запостила?

Илюшка, а Вы можете сказать за что Вас гнобят родители? За какие ошибки?
У меня никогда небыло плана действий, может дело в этом?
Ну, а в чем проблема его завести?:)
Напишите себе план глобальных и локальных целей.
Ну, например, "Хочу стать президентом крупнейшей в мире нефтедобывающей корпорации":) Или "Музыкальным радиоведущим на Ретро FM :) Ну, или что-то ближе к Вам лично...
Туда можете занести покупку квартиры, дополнительное образование, что Вам самому хочется...
Это глобальные цели:)
И локальные.
Что нужно чтобы купить квартиру? Банально, но - деньги.
Что нужно чтобы были деньги? Работа.
Что нужно чтобы найти работу? То-то и то-то, по Вашей конкретной ситуации.
Разработайте себе стратегию и тактику "боевых действий":) Не стоит забрасывать свою жизнь, тем более Вы так молоды!

Боритесь за свою жизнь, дайте жизни шанс! Дайте сами себе шанс, разве Вы не заслуживаете хорошей и интересной жизни? :)
Илюшка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:08

Сообщение Илюшка »

 
Вы читали статьи по ссылке, которую Вам Teri-cat запостила?
Читал, выборочно. Начал прямо с верхних этажей
Илюшка, а Вы можете сказать за что Вас гнобят родители? За какие ошибки?
Могу, например как я умудрился закончить школу с хорошим аттестатом а профессию получить хорошую не смог, вот и купайся теперь в дерьме пока не утонешь. Или почему я по домашнему телефону разговариваю когда у меня есть свой сотовый. Смешно, прям уржаться,,,каждый день что нибудь не так в основном за прошлое. Посмотри на других вон какие все, а ты вот такой сякой((( Доходило вплоть до прямых предложений если я не в состоянии найти смысл жизни Убить себя,,,причём как все сговорись и родные и девушка на сегодняшний день уже которая не так влияет на меня,,,но реально в своё время слушать такие пожелания от самых близких и пробудили такую мысль о самоубийстве. Которая до сих пор меня не покидает.



А план действий, да какой он может быть, с каким финалом??? Я бы может и купил себе квартирку,если бы в один прекрасный день родители всё имущество которое было у семьи не приватизировали на себя, и теперь наняли адвоката чтобы выписать меня из комнаты где с детства живу. Есть ведь младший братик по плану ему пойдёт всё...
Не хочу оправдывать себя, но многие как говорят будут свободней дышать если я исчезну с горизонта. Непонимаю я почему...

У меня реальная ситуация когда первый раз в жизни всё финиш...я не знаю что делать, найти работу, отвлечься, всё придёт уже было так...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Послушай, парень! Ну а можешь ты представить, что каждый человек на земле переживает подобные времена? И у меня сколько раз было, и все другие живут также, и у каждого есть свое горе. У каждого есть в жизни время, когда просыпаться по утрам не хочется. Посмотри вокруг и только представь, что все мы живем нелегко, а иногда кажется, что просто ужасно и безысходно. Я верующая, мысли о самоубийстве всегда гнала. Вот ты с трудом терпишь, такое сложное переживаешь в жизни время. Но кто сказал, что так будет всегда? Без веры очень сложно, но если даже ты не веруешь, а просто признаешь исторический факт пришествия Иисуса Христа, то Он-то в тебя верит. Целый год ты терпишь из последних сил, а почему? А Он силы дает, понимаешь? Он чего-то от тебя хочет, и уж точно не погубить, а спасти. Подумай над этим. Есть слово "испытание". Есть его начало и конец. А если ты поддашься идиотским, прямо скажу бесовским мыслям, что ты ТАМ получишь, не задумывался? Тебе тут тошно, но тут все меняется: сегодня дождь, завтра солнышко. А ТАМ тебя ждет бесконечное страдание, во много раз более сильное, страшное, чем этот несчастный кризис. И чего ты добьешься, спрашивается? Думаешь, легче тебе будет? Ведь исправить ничего уже будет нельзя, а за тебя и молиться даже некому. Это здесь ты такой неверующий, а ТАМ быстро поймешь, что натворил. Но возврата-то уже не будет!
Может быть, Господь от тебя пока и хочет малости: перетерпеть и не впадать в такое отчаяние. Может, если ты в очередной раз вместо дурных мыслей подумаешь: "Ничего, я справлюсь, я все равно не поддамся, я буду счастлив" - с этого уже начнется другая жизнь, ты ее и не заметишь даже поначалу, но она уже началась. Это время твоего расцвета, самоутверждения.
https://pobedish.ru/.
Помоги тебе Господи, Илья!
Сейчас, видимо, время твоего взросления. Надо понять, что жизнь - это война. Со злом, с пагубными мыслями, с унынием. Повзрослеешь - сам будешь себе хозяином, тогда твое настроение ни от кого, ни от чего не будет зависеть, ни от родственников, ни от девушки, ни от начальника. А Господь тебя любит всегда, ты у Него - единственное и неповторимое любимое чадо. Только надо взрослеть, смотреть на жизнь трезвым взглядом. Сейчас не ладится, потом обязательно заладится, это закон жизни. И чем больше ты начнешь его, этот закон, постигать, чем раньше поверишь, что ты вовсе не лишний в этом мире, что у тебя есть свое дело здесь, которое именно ты должен сделать, тем раньше появятся и ответы на все, как сейчас кажется, неразрешимые вопросы. В том числе и про квартиру. и про работу - словом, про все, что тебе в этой жизни необходимо для жизни.
Давай, не сдавайся, вот ты пришел сюда - это уже шаг от бездны. Читай и думай, постигай законы бытия, не жалей себя и не щади, работай, меняйся, и постепенно ты приобретешь силу, и все вокруг тоже изменится.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаешь, Илья, а ведь всегда так и получается - человек ищет легкой жизни, но не добивается её, как накатывают скорби - так лезут в песок, как страусы ;)
Но скорби нужно принимать с радостью, благодарить Бога за них. Если Бог попускает страдания, значит Он хочет нас научить смирению, терпению, любви, пониманию. Просто это осознание приходит очень далеко не сразу. Но если ты будешь ходить в Храм, исповедоваться, причащаться, читать православные книги, то ты многое поймешь, станешь меняться, будет жизнь меняться и в душе засияет лучик света. Главное двинуться с места, начать жить по-иному, по-Божьему. Молись Богу, чтобы Он дал тебе озарение, мудрость, чтобы помог придти к Нему. Начни с молитвы искренней
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»