Что предпринять, чтобы он поверил в мою искреннюю любовь?

Если чувства не взаимны...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полиночка, на здоровье, только вы пользуйтесь, главное :D

А проблема может быть и правда в том, что он видит в вас маленькую избалованную девочку.. Поэтому и говорю - взрослейте, учитесь отдавать, начинайте делать добрые дела... И не ждите мгновенного результата, но терпение и труд все перетрут :wink:
Диагностика отношений в сожительстве
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Милая Полина! Не хочу тебя расстраивать, но то, что ты сейчас чувствуешь по отношению к нему, — это не любовь, это любовная зависимость. Тебе сейчас кажется, будто бы вот она — настоящая любовь, ведь такого ты никогда и ни к кому не испытывала. Но поверь мне, старому еврею: это не более, чем зависимость. Сколько раз я говорил это, но никто из зависимых не верил. "Ну что вы! У меня нет никакой зависимости", — говорили зависимые. И через какое-то время выяснялось, что действительно...

Если твоё чувство причиняет тебе боль, а не радость,
если ты не можешь контролировать свои поступки,
если ты не можешь о нём не думать,
если ты не можешь перебороть себя, когда он зовёт тебя,
если ты хочешь, чтобы тобой воспользовались,
если ты не видишь в нём никаких недостатков,
если ты не допускаешь возможности, что он выберет кого-то другого, но не тебя,
если ты думаешь не о том, с кем будет лучше ему, а о том, как же хорошо с ним будет тебе,
то это не любовь. Это зависимость.

Настоящая любовь не приносит боли, она не парализовывает волю, не делает из другого человека идеального кумира. Настоящая любовь позволяет другому человеку самому сделать свой выбор. Она уважает его выбор, даже если он выбрал и не тебя. Она понимает, что если ему лучше с другой, то пусть лучше будет так, как будет лучше ему, а не мне. Настоящая любовь не обманывает.

Пройди, пожалуйста, вот этот тест: https://realove.ru/main/love_test

Этот молодой человек честный малый, если до сих пор сберёг твою девическую честь. Но и ты береги её. Поверь мне, невинная девушка гораздо привлекательнее в глазах молодых людей. Но ты должна знать и следующее. Первый половой акт между мужчиной и женщиной по-разному влияет на них. Если женщина лишь ещё глубже привязывается к мужчине, то у мужчин (в особенности, если настоящей любви к женщине он не испытывает), как правило, всё происходит наоборот: он вдруг начинает ощущать, что женщина стала ему неинтересной. Ну вот просто совсем-совсем не интересной. Мне трудно это объяснить... Это как сдача экзамена. Долго к нему готовишься, а как только сдаёшь его, очень быстро интерес к предмету утрачивается. С этим ничего не поделаешь, такова мужская природа. Можешь почитать об этом в интернете. Только если мужчина по-настоящему любит женщину, это светлое чувство побеждает врождённый инстинкт. Именно поэтому, женщине, которая отдалась мужчине, потом бывает очень и очень горько. Поэтому умоляю тебя, миленькая, в этот особенно тяжёлый для тебя период, когда страсти кипят, а сердце разрывается, просто не сделай того, о чём многие и многие женщины потом горько жалеют. Сохрани свою чистоту.

Многие даже самые ярые любители женщин, если и допускают для себя брак, то всё равно хотели бы, чтобы их будущая жена была бы девственницей.

Могу ещё рассказать, чем ты можешь сильно испортить своё положение. Приятно смотреть на девушку, которая весела, приветлива и радуется жизни. Но если девушка начинает подлизываться, готова на любые жертвы ради «любимого», если она перестаёт быть личностью, то она становится не интересной. Если же девушка вдруг заводит истерику (надеюсь, Полиночка, с тобой никогда такого не происходило), начинает жаловаться на свою жизнь, желает «проянить отношения» или начинает обвинять «любимого» в отсутствии взаимной любви, то такие её действия очень сильно портят производимое ей впечатление. Не стоит клянчить у него любви. Просто будь всегда рядом, но не навязывайся первой (это очень важно!!!). Не проявляй никакой активности в ваших отношениях, пусть активность появляет он. Дистанцируйся от него. Знаю, это очень тяжело, но это твой единственный шанс.

А ещё нужно работать не только над твоими с ним отношениями, но и над своей душой. Самый важный (но опять же самый сложный шаг) здесь заключается в том, что ты должна согласиться с той мыслью, что он не будет твоим. Сташно от одной мысли об этом? Но подумай: настоящая любовь не будет эгоистично приковывать к себе любимого наручниками, она даст ему выбор самому определить, что для него лучше. Эту мысль нужно принять на полном серьёзе, до самого конца, без всякого возврата назад. При любой удобной возможности, работай в этом над собой. Если он твоя судьба, то никуда они от тебя не уйдёт, если же нет, то позволь этому произойти. Не требуй от жизни того, чего не должно произойти. Рассуждая так, ты изменишь своё отношение к ситуации, но при этом и сама ситуация начнёт меняться — парадоксально — в лучшую сторону!

Сходи в храм, помолись перед иконами, поисповедуйся у священника в грехах.
И да поможет тебе Господь.
Полина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Полина Р. »

 
Парень писал(а):Милая Полина! Не хочу тебя расстраивать, но то, что ты сейчас чувствуешь по отношению к нему, — это не любовь, это любовная зависимость. Тебе сейчас кажется, будто бы вот она — настоящая любовь, ведь такого ты никогда и ни к кому не испытывала. Но поверь мне, старому еврею: это не более, чем зависимость. Сколько раз я говорил это, но никто из зависимых не верил. "Ну что вы! У меня нет никакой зависимости", — говорили зависимые. И через какое-то время выяснялось, что действительно...
Прежде всего, спасибо за такой обстоятельный взгляд на мою ситуацию, честно. Но я действительно не согласна. Почему здесь культивируется только вот этот черно-белый взгляд на вещи: а, ваших чувств не разделяют? Значит, у вас зависимость! Вы хотите любви конкретного человека? Зависимость! Вы хотите быть с ним? Зависимость! В моем рассказе, по-моему, ничего не указывает на ненормальность или навязчивость моих чувств:
Парень писал(а):Если твоё чувство причиняет тебе боль, а не радость
Я испытываю величайшую радость от своей любви! Никакой боли, никаких страданий от любви - наоборот, я наслаждаюсь каждым днём, осознавая то огромное, светлое чувство, что поселилось у меня в душе. Об этом я четко написала в своей истории.
Парень писал(а):если ты не можешь контролировать свои поступки, если ты не можешь о нём не думать
Первое я комментировать не буду, это вообще ко мне не относится. Такой спокойный и разумный человек, как Он, никогда бы не допустил в свою жизнь маленькую сумасшедшую, которая не в силах сдержаться, чтобы не позвонить 10 раз на дню или не заявиться к нему посреди ночи с криками и воплями о нелюбви. У нас спокойная нежная дружба двух равных, в которой я ему совершенно не навязываюсь. Что касается второго, то у меня достаточно насыщенная и интересная жизнь, чтобы иметь какие-то навязчивые идеи. Я не думаю о Нём постоянно, но, разумеется, эти мысли есть, как и у каждого влюбленного о своём предмете.
Парень писал(а):если ты не можешь перебороть себя, когда он зовёт тебя
А почему я должна отказывать другу, который хочет провести время вместе, если к тому же и мне самой эта встреча доставит удовольствие? Но если бы он не звал меня, я сама не навязывалась бы. Да, мне иногда хотелось всё бросить и прекратить общение, а просто хранить любовь к Нему в своей душе, раз Он не разделяет этого чувства, но потом я понимала, что и эта дружба, пусть и без явной взаимности, мне очень, очень дорога.
Парень писал(а):если ты хочешь, чтобы тобой воспользовались
Я не хочу, чтобы мной "пользовались". Мне бы просто хотелось, чтобы именно Он стал моим первым мужчиной, чтобы это было обоюдным удовольствием и радостью для обоих. Почему, если двое молодых влюбленных друг в друга людей доставляют друг другу удовольствие, то это означает, что женщиной пользуются? Глупо как-то.
Парень писал(а):если ты не видишь в нём никаких недостатков
Я вижу недостатки. Но для меня они и не недостатки вовсе. В других молодых людях недостатки раздражают, оттограют. А в Нём - они гармоничное довершение Его личности, только и всего
Парень писал(а):если ты не допускаешь возможности, что он выберет кого-то другого, но не тебя, если ты думаешь не о том, с кем будет лучше ему, а о том, как же хорошо с ним будет тебе
Как раз-таки я допускаю эту возможность и говорю о ней. Но если Он всегда говорил о том, что может выбрать для отношений только человека, который полюбит его по-настоящему, то почему бы этим человеком не стать мне? Я думаю только о Его счастье, я очень хочу сделать Его счастливым, но что плохого в том, чтобы получить шанс и самой? В конце концов, я могу делать его счастливым и будучи подругой. Но Он всегда говорил, что я - идеальная девушка для крепких и стабильных отношений. Я точно никогда его не брошу.
Парень писал(а):Пройди, пожалуйста, вот этот тест: https://realove.ru/main/love_test
Прошла. Зависимости у меня, разумеется, нет.
Парень писал(а):Мужчина вдруг начинает ощущать, что женщина стала ему неинтересной. Ну вот просто совсем-совсем не интересной.
Ну если предположить, что Он и так не испытывает ко мне чувств, то я ведь ничего не теряю, верно? Да что об этом говорить, ведь у нас всё равно ничего нет.
Парень писал(а):Могу ещё рассказать, чем ты можешь сильно испортить своё положение. Приятно смотреть на девушку, которая весела, приветлива и радуется жизни. Но если девушка начинает подлизываться, готова на любые жертвы ради «любимого», если она перестаёт быть личностью, то она становится не интересной. Если же девушка вдруг заводит истерику (надеюсь, Полиночка, с тобой никогда такого не происходило), начинает жаловаться на свою жизнь, желает «проянить отношения» или начинает обвинять «любимого» в отсутствии взаимной любви, то такие её действия очень сильно портят производимое ей впечатление. Не стоит клянчить у него любви. Просто будь всегда рядом, но не навязывайся первой (это очень важно!!!). Не проявляй никакой активности в ваших отношениях, пусть активность появляет он. Дистанцируйся от него. Знаю, это очень тяжело, но это твой единственный шанс.
Это замечательные слова. Тем более что они совпадают и с Его мнением о женщинах. Его привлекают независимые и уверенные в себе девушки, поэтому он и обратил на меня внимание, ведь я вела себя именно так.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Сообщение Парень »

 
Значит, Полин, дела твои гораздо лучше, чем мне показалось сначала.
Запасись терпением, трезвостью ума и спокойствием духа, и у тебя будут хорошие шансы на успех!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»