Не могу его забыть...

Если чувства не взаимны...
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Не могу его забыть...

Сообщение LusiFondju »

 
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!
Мы учились в одной школе.Я знаю его уже 8 лет. Он казался мне самым обыкновенным парнем, ничем не примечательным, но потом он признался мне в любви...Я сказала, что это ещё слишком рано для нас. Мы продолжали общаться, каждую неделю болтали по телефону, я удивлялась тому, что мне очень легко и интересно с ним общаться. Мы стали хорошими друзьями. Однажды мы пошли погулять с большой компанией друзей, и тогда при всех он сказал, что хочет меня поцеловать...Я отказала, потому что была очень смущена...Через год после этого я ушла в другую школу и именно тогда поняла, что очень сильно люблю его! Я начала ему звонить, писать смс, приглашать гулять, но он почему всё время искал отговорки...Так продолжается и по сей день...Подруга говорит, что я-это лучший вариант для него и что возможно он всё ещё любит меня. Но я-то понимаю, что он ничего мне не скажет, поскольку я его много раз отталкивала, он боится...Меня очень сильно к нему тянет, я всё время хочу находится с ним! Мы не виделись полгода! Я люблю его, очень...Помогите, умоляю:)
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну если парень ищет постоянно отговорки, то это явный признак того, что вы ему не так уж и интересны.. Уж извините :oops: . Вы не думали, что за это время чувства у него могли остынуть и пройти?
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
Но ведьон отвечает на мои сообщения, звонки. Иногда звонит сам...Я вижу, что есть и другие парни в 100раз лучше и красивее его! Они обращают на меня внимание, но я не могу нормально с ними общаться из-за Него! я не могу забыть и всё. Всё время вспоминаю моменты, когда мы были вместе, гуляли, смеялись, прикалывались...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Отвечать может из вежливости. Или относится к вам как к другу. От встреч-то почему-то отказывается...

Можете попробовать с ним первой заговорить, если уж так хочется все прояснить...
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Думаю, это тот редкий случай, когда девушке нужно самой сделать первый шаг навстречу.

Говорю "первый", потому что всякая мелочь типа смсок и приглашений погулять в данной ситуации не значат ничего. Здесь может помочь только прыжок в пропасть.

Ты парня сильно обломала, и он, если и не обиделся на тебя, то уж точно ожидает от тебя очередной подставы. Он думает: "Я бы, конечно, хотел бы быть с ней, но я не верю, что она воспринимает меня всерьёз. Опять поиграется и бросит. Лучше я перестрахуюсь. Не хочу снова испытать то, что испытал однажды".

Признание в любви всегда таит в себе опасность, что тебя могут отвергнуть. Парень сделал это, но был отвергнут и унижен. Он не хочет повторения произшедшего.

Только если ты пойдёшь до конца, не побоишься быть отвергнутой и униженной, если напрямую, ясно и открыто признаешься в любви, то есть шанс преодолеть его "защитный панцырь", который нарос на его сердце после раны, которую ты ему нанесла. Только будучи готовой самой получить рану, можно достучаться до него.

Поэтому иди к нему домой и *лично* (не через смс, не по телефону) расскажи ему о своих чувствах, расскажи всё до конца. Докажи, что ты действительно любишь его, а не играешься с его чувствами.

Обычно это должны делать молодые люди, но фактически он однажды уже сделал это, сказав прилюдно, что хочет тебя поцеловать. Теперь настал твой черёд. Готова ли ты сделать так же, как когда-то сделал он? На что готова ты ради своей любви?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Ситуация выглядит так. Парень влюбляется в девушку. Говорит ей об этом, девушка не отвечает взаимностью. При этом оставляет парня "при себе". В продолжении какого-то времени отсекаются все попытки начать отношения. Девушка исчезает из поля зрения парня. Через время начинает писать ему, звонить.
Думаем, что в такой ситуации чувствует и переживает парень.
Он влюблен, чувство эйфории, нежность, восхищение, желание быть рядом, желание начать отношения. Облом. Переживания из-за отказа, сомнения в себе, другие сомнения. Уныние в перемешку с радостью от встреч с ней. Чувство привязанности (в перспективе зависимость), надежда на что-то большее. Дальше. Боль от ее ухода. Крах надежды. Решение забыть ее, терзания.
И тут она звонит. "А давай вместе гулять как раньше?!". Оно ему надо?
Подчеркиваю, что все зависит от личности парня. Может он уже давно влюблен в другую, если не в третью.
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
Я понимаю, что он был очень расстроен из-за моих отказов, но дело в другом немного. Я пригласила его погулять, чтобы в глаза сказать о своих чувствах, он сказал, что пойдет. Я спросила во сколько он сможет, а он не отвечал 2 дня! Ну я написала смску с содержанием: "Ты даже не написал, не позвонил, а сказал, что пойдешь". Он ответил, что писать ничего не будет если только я ему позвоню, то может быть...Меня это реально взбесило. У меня всё ещё осталась гордость. Я сорвалась и написала(дословно):"С какого это Я должна тебе звонить, милый? Я тебя спросила, ТЫ не ответил! И Я ЕЩЕ БУДУ ЗВОНИТЬ? нет уж извините, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!" может это и грубо, конечно, но я не смогла удержаться! Он мне позвонил и послал меня в *опу:( Мы опять поссорились, и по ходу ещё на полгода:) Не знаю, что и думать...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И зачем вам такой молодой человек?
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
LusiFondju писал(а): У меня всё ещё осталась гордость.
Да, LusiFondju, гордости в Вас действительно много. Только вот это качество вовсе не положительное.
Поэтому я бы так перефразировал вопрос Teri-cat: «И зачем вам молодой человек?»

Для того, чтобы показывать ему свою гордость?

Ситуация, когда человек на тебя обижен и ты ищешь примирения, — не самый подходящий момент для состязаний в гордости.

В глубине души парень был обижен на Вас за предательство. Теперь же, будучи предан снова, он поступил вполне адекватно ситуации: с человеком, совершившим двойное предательство, общаться не о чем.
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
Я что должнак каждый день писать ему смски, ходить под окнами? Я попыталась, если бы он что-то от меня ждал, то согласился бы сразу!
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
Сегодня я ходила с ним гулять. Мы много смеялись, мне было очень-очень хорошо. Но я не смогла ему сказать о своих чувствах, я боюсь, что он отвергнёт меня, как я его однажды...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Гордость, а точней гордыня - не лучшее качество для отношений. Это не значит, что вы должны дежурить под окнами, но тем не менее и воспринимать некоторые вещи надо легче, а не вставать в обиженную позу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
LusiFondju писал(а):Сегодня я ходила с ним гулять. Мы много смеялись, мне было очень-очень хорошо. Но я не смогла ему сказать о своих чувствах, я боюсь, что он отвергнёт меня, как я его однажды...
И правильно сделали, что о чувствах не сказали. Разве можно говорить о любви при первой встречи. Только легкомысленные люди так себЯ ведут.
Сначала надо просто общться, без поцелуев и интима, узнавать друг друга, находить что-то общее, а дальше будет видно ваш ли это человек. Не надо спешить с признаниями, дайте МЧ-ку время, не спешите.
Любовь приходит только в браке, а вот влюблённость может возникнуть без наших усилий, но даже это чувство можно контролировать и не терять голову.
Скромность и тактичность украшает девушку во все времена.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»