Сплошное разочарование

Если чувства не взаимны...
Nata2511
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сплошное разочарование

Сообщение Nata2511 »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Здравствуйте форумчане, в этот жаркий летний день осталась дома выключила телефон и решила подумать немного, а всех тех, кто меня окружает. Со своей семьей не живу уже 10 лет и отношения с матерью и сестрами стали намного лучше, всегда предупреждаю о своём приезде и радуюсь общению с ними и этим еле уловимым чувством родного дома. Но решила что уже пора создать свой дом и я не имею ввиду крышу стены, я хочу возвращаться каждый день туда где меня ждут, не как человека единицу, занимающую квадратный метр, а потому что, я неотъемлемая часть этого дома…Там уютно, тепло, пахнет выстиранным бельём, а по утрам горячим ароматным кофе…пара моих детишек ждут моей помощи в своих таких пустяковых и маленьких делах…и наш папа, который еще больше нуждается во мне, потому что создавать и поддерживать свою семью это труд, куда сложнее проектов на работе, службы на благо государства. Для этого нужны силы что бы бороться со своей ленью, со своими привычками, с несовершенноством внешнего мира, да много что еще накладывает социум на нас…Но я не об этом хочу спросить вас люди понимающие и думающие, с кем создавать семью если все с кем я общаюсь абсолютно не способны заботиться о другом, чуть пожертвовать своим временем на то что должно радовать в конце жизни, помогать своей половине жить с собой в одном мире, когда такие разные, такие противоположные. Осенью 2010 года я заболела и когда в совершенном одиночестве переживала все эти неприятности, поняла простую вещь, что когда случается такая беда, ты не кому не нужен. И рядом будет только тот кому истинно дорог, но таких у меня не нашлось к сожалению. И я поняла что не те отношения строю с мужчинами и с подругами. Прошел год у меня две подруги, которые приедут ко мне и помогут когда необходимо, а вот с мужчинами намного оказалось сложнее. Наверное, потому что я сразу определила тип нашего общения, как «никой интимной близости, будем просто дружить». Интерес ко мне таял с каждой встречей, и я ясно давала понимать, что ничего смешного в этом нет. Скоро сентябрь как говориться песне «а Германа все нет!» за год я познакомилась с 9 мужчинами и ни с одним не хочу ничего больше чем походы в кино, кафе, прогулки по городу, поездки на велосипеде и работа в огороде на грядках. Куда подевался настоящий мужчина, в котором есть немного искренность, естественность, дружелюбие, гибкость, открытое выражение своих эмоций и желаний, раскрепощенность в общении, свобода, легкость, уверенность в собственных силах, абсолютная убежденность в качестве своих решений, здоровый пофигизм. И это те качества, которые я замечала не раз в них, но по отдельности. Я прекрасно, понимаю что хочу и что идеала все равно не найти и надо мириться с недостатками других, но ни когда не собираюсь прощать измены или жестокости к себе или равнодушия к детям, лучше быть одной чем с кем попало…Где же его найти? И почему никто не хочет просто дружить, а только быстрых удовольствий и признания значимости только своей натуры?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы не пробовали себя совершенствовать постоянно? А то моет получиться такое, что сами вы от другого много хотите, а дать-то мало что можете...

Хочешь замуж за принца - будь принцессой (с).
Nata2511
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Nata2511 »

 
Спасибо за ответ!!Я конечно не голубых кровей и кроме своей доброты и преданности предложить нечего,но готова на многое. Уже не раз ошибаясь, поняла такую истину, что вся это ЛЮБОВЬ нужна только мне самой, а для тех, кого я люблю важны мои поступки, важно что я делаю для них. А что я сделала для него сегодня???...ничего!!!Поэтому холодные бессонные ночи полны тоски и одиночества … А что я такого могу дать и зачем я нужна, если у него и так все есть? Я нужна, что бы делать тебя счастливым!! Я нужна для того, чтобы было ради кого жить, было с кем делить радости и горести, делиться самым сокровенным. Что бы всегда знать, что в самых сложных жизненных ситуациях я буду рядом, я поддержу, я постарается понять и не буду осуждать его…А еще очень нужна для того что бы верить в него, когда сам в себя не верит, помогать ему брать города, рожать с ним детей, спорить до посинения, но в конце концов соглашаться…А главное-для того чтобы любить его!!Но все мои мужчины за последний год такие разные, и все интересные люди, но с тем с кем я бы хотела перейти к более близким отношениям во мне видят только соседку с третьего этажа или сотрудницу химического отдела. А вот обои поклеить в моей комнате "не может ни один король"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы этот наш сайт читали https://www.realove.ru/ ?
Nata2511
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Nata2511 »

 
А причина банальна "если все равно не даст никакой возможности приблизиться что ней время терять-пиши звони как созреешь на взрослые отношения" а на самом деле это он в 33 года не созрел до взрослых отношений, и все настоящие глубокие чувства будут проходить мимо или тихо убегать из дома утром. А мужчинам сегодня как никогда тяжело вырасти достойным человеком (телевизор,интернет,пиво,девочки) в условиях перевернутых и исчезнувших семейных ценностей, что ни в каком случае не оправдывает их никчемности и ущербности.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Nata, вы пишете, что со многими мужчинами вам хочется ходить в кино, кататься на велосипедах и копаться в грядках... Но это же уже не мало. это люди, которые как минимум уже разделяют ваши увлечения. Может стоит на одном из этих людей притормозить и присмотреться глубже? Клинические случае - либо сегодня секс, либо я завтра ухожу - отметаем. Но ведь можно пустить мужчину чуть ближе и без постели... взять его за руку, обняться... Существует вероятность того, что он будет намекать на нечто большее, но все совершают ошибки. Возможно именно вы его сможете перевоспитать и направить на верный путь развития отношений?
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
И еще вариант, который много раз рассматривался на этом форуме - знакомиться в церкви. туда несомненно ходят мужчины, которые поймут Вас.
Nata2511
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Nata2511 »

 
Спасибо До что ответили, действительно в церкви я еще не знакомилась потому что прохожу туда за другим. может это и не правильно? но два года назад после тяжелой болезни наша семья потеряла человека, который за свои 49 лет из них 27 болел, но делал столько добра и помогал из-зо всех сил. Он занимался воспитанием моим и мох сестер и очень нас любил,но я отхожу от темы я прихожу и смотрю на иконы и думаю, расскажите ему святые там на небесах ,что я приходила, что я вспоминаю его и очень тоскую... что помню...что принимаю как данность его уход... и что живу дальше...но слез невозможно сдержать... В такие моменты трудно разглядеть какого-то вокруг. Церковь для меня это тайнство которое мне надо еще познать. Я вот над чем думаю целый день и ночь. За целый год я так и не смогла заинтересовать человека свои внутренним миром не смогла создать ему удобных отношений. Конечно мы имеем множество точек соприкосновения в быту и по жизни. При каждом новом знакомстве или общении я пытаюсь подстраиваться под них под их ритм жизни, все так хорошо, пока меня не начинают душить своими объятиями "спамить звонками и смс-ками ни о чем" и стоит только упомянуть, что в этом году я вообще спать с мужчиной не собираюсь интерес как "смыло водой" .Считаю что это наоборот должно заинтриговать мужчин, они же по природе охотники и добиваются своего даже если приходиться месяцами сидеть в засаде. Мир что перевернулся пока я больнице лежала?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Воцерквляйтесь, принимайте участие в духовной жизни, а не только зайти и свечку поставить, Богу молитесь. Узнайте, есть ли в городе православное братство (они почти везде есть), которое совершает паломнические поездки и пр.. и участвуйте во всем этом. С Божьей помощью кого-то встретите. участвуйте в делах милосердия - волонтером, и учитесь любить, отдавать свою любовь, и людям помогаете и с нормальными личностями познакомитесь...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»