По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться?

Если чувства не взаимны...
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться?

Сообщение Ракушка »

 
Добрый день! Очень хотелось бы попросить совета. Мой парень решил расстаться со мной около трёх месяцев назад. Теперь мы просто общаемся в Интернете. Мы во многом оба были не готовы к созданию отношений. Он интересный собеседник, поэтому я была бы рада и дальше с ним общаться и, возможно, возобновить отношения, потому что он до сих пор мне нравится. Пугает то, что говорят, будто мужчины никогда не возвращаются... Вообще мужчины - молчуны, поэтому сложно понять, как он сейчас ко мне относится. Может, не стоит нагружать себя этим вопросом? Как мне сейчас лучше с ним общаться, о чем говорить, как часто писать? Чтобы даже если не получится возобновить отношения, ему было просто приятно и тепло со мной общаться)
Диагностика отношений в сожительстве
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Не думаю, что есть смысл общаться с ним и мучить себя. Тем более когда вы всегда под боком как запасной вариант это его не вернет. Мужчины возвращаются еще как, когда видят, что в них не нуждаются. Я не знаю, есть ли у вас второй шанс и тп, но нельзя жить прошлым или будущим. Надо жить настоящим и в этом настоящем уважать себя. Я считаю что лучше с ним сейчас не общаться, никакой информации от вас про вашу жизнь. Если сам позвонит/напишет - да, можно пообщаться, но опять же не стоит делать вид, будто вы его всегда будете ждать, вы же не игрушка.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы сами пишите, что вы оба не готовы для серьезных отношений. Это и есть ответ на ваш вопрос. Вам ведь нужны серьезные отношения, правильно?

Просто общайтесь и все, не торопитесь вперед провоза. Там видно будет.
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Сообщение Ракушка »

 
"Она", спасибо за ответ, но общение с интересным мне человеком мучением для меня не представляется. Я не думаю, что полное отсутствие общения с ним поспособствует тому, чтобы он захотел снова со мной встречаться. А если он будет считать меня запасным вариантом, то это скорее его проблема, а не моя)) Я не думаю ждать его всю жизнь, если мне встретится мужчина, с которым захочется построить отношения, я с удовольствием это сделаю. Только я, увы, никому не нравлюсь. На меня за всю мою жизнь обратили внимание всего 2 человека, а мне уже 23. И не хочется встречаться с кем попало.
Teri-cat, и Вам спасибо. Да, я хочу серьезных отношений. Я стараюсь сейчас испытывать к нему просто теплые дружеские чувства, но сердце не поспевает так быстро за разумом) План-минимум - сохранить дружеские отношения с моим бывшим парнем, поскольку я желаю ему только хорошего и хочу, чтобы общаться со мной ему было приятно. Но влюбленность ещё мешает, и пока не могу адекватно оценить, как часто ему писать, о чем писать, чтобы не напрягать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Сообщение Ракушка »

 
Спасибо, статья о границах личности мне многое прояснила. Статьи на тему любовной зависимости я уже читала. Да, у меня присутствовала зависимость в отношениях, наверно, именно поэтому ему и стало тяжело со мной. Хочу наконец избавиться от этого порока. Сейчас полегче, умом многое поняла, но как искоренить в себе стремление к зависимости - не знаю. В статьях есть кое-какие методики, пыталась их применять, может, пока мало времени прошло.. Не могу обрести уверенность, сколько себя помню - была жутко неуверенным человеком. Не чувствую себя полноценной личностью.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
В том-то и проблема, что вы не чувствуете себя полноценной личностью, поэтому вас и тянет в зависимость. Посмотрите на себя реально. Возьмите листок, разделите на 2 графы, в одну выпишите достоинства, в другие - недостатки. Те. которые можно исправить. Это вам план действий. Хорошее - развиваем, плохое стремимся убрать.

И, помните. В вас есть Образ Божий, вы уникальны. Как за это можно себя не любить? :wink:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Полноценная личность - это дело полноценного мировоззрения, и навыка полноценного воплощения в жизнь. Если не приобрести этих качеств, то и полноценным стать не получиться.
Читайте realove.ru realisti.ru форум и уже указанные сайты, узнаете много полезного. Способы воплощения в жизнь там тоже есть. Если будут конкретные вопросы - пишите в своей теме, постараемся помочь.
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Сообщение Ракушка »

 
Спасибо, читаю. Конкретные вопросы есть. Не пойму, почему умом всё понимаю, а всё равно хочется постоянно ему писать. Почему зависимость не уодит? Почему воникает какая-то дурацкая ревность по отношению к человеку, с которым уже практически ничего не связывает?? Я устала от этих мыслей, они меня выматывают, не хочу их, но всё равно "лезут"...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А это: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 ?
Открою Вам один секрет, который лежит на поверхности простого анализа ситуации, подобной Вашей: состояние, в котором мы находимся не совсем соответствует норме! Мы - это все люди.
Поэтому у нас внутри, если присмотреться, воля разум и чувства относятся друг ко другу как лебедь рак и щука. Их нужно воспитывать, и заниматься этим нужно всю жизнь. Это ответ на вопрос "почему".
Стало быть зависимость уйдет когда Вы её будете постоянно, при каждом проявлении изменять на независимость. Это как собирать рассыпанные бусинки. Неприятно, хлопотно, но пока все не соберешь, красоту не создашь. Трудиться надо. Проявлять постоянство и усердие.
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Сообщение Ракушка »

 
Это вроде как неустойчивое равновесие, которое надо всё возвращать и возвращать?
Да, читала. Сейчас ещё разок перечитала, повторила)
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Сообщение Ракушка »

 
Этот вопрос, конечно, не имеет прямого отношения к тематике любви, но в последнее время чувствую себе всё больше и больше полным ничтожеством. То ли слишком большую нагрузку на себя беру? Прихожу домой и валюсь от безумной уствлости. Поскольку я совсем одна, то некому поддержать, некому даже увидеть, как я устаю. И кому из мужчин я буду нужна, такая измученная?.. Родным и друзьям о своей усталости даже заикаться не хочу, я уже испортила отношения с бывшим парнем в том числе и тем, что постоянно жаловалась на усталость. А если я не загружена по полной, мысли об одиночестве гнетут ещё сильнее... Замкнутый круг.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это следствие эмоционального перенапряжения, усталости души. Душевные силы тоже не безграничны, а когда Вы тратите их как бы в пустую, то естественно, потом чувствуете себя уставшей.
Душу нужно так же питать, как и тело.
Вам нужно найти такой источник душевной бодрости, который Вас будет питать, заряжать. Лучше бы найти такой, который не ограбит Вас взамен временного и мнимого утешения. Бескорыстный и надежный.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Писать ему не нужно. Поверьте, если человек дорожит Вами, он будет рядом. Вообще, когда у Вас появится Ваша половинка, то Вам вообще не придется волноваться по поводу писать ему или нет, и страха не будет, что Вы его можете потерять, так будете чувствовать, что человек са стремится к Вам. Вот пока этого не будете испытывать от парня, не стоит даже и думать о нем, поверьте, есть уже опыт, что пари бывают разные, которые сами не знают чего хотят. Вы должны четко знать, что Вы хотите в жизни, что хотите от отношений с парнем. Вот этого и придерживайтесь строго. Не надо "размазывать" и лилеять в себе желание иметь "любовь", так как так Вы только себя расслабляете и опустушаете, Вам нужно собраться духом, телом, взять себя в руки, принять свою ситуацию такой какой она есть, Вас бросил парень. Четко себе ответить, какой он человек, разобрать его действия, по правде без :pink: , если Вы хотите себе добра, то надо с сегоднешнего дня над собой работать. Пишите сюда, Вас обязательно поддержим, задавайте вопросы, разберем, только для того чтобы помочь преодолеть саму себя! Желаю удачи! Пишите и будьте уверены у Вас все получится! Заполните свою душевную пустоту молитвами, идите в храм, а том может надумаете на исповедь, также причастие, все это помогает нам и возрождает нас, но нужно для этого жить по Божески!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Ракушка писал(а):А если я не загружена по полной, мысли об одиночестве гнетут ещё сильнее... Замкнутый круг.
В этой ситуации нужно заставить (уговорить, осознать, поверить?) себя полностью полагаться на Божий Промысел о Вас. Помните, что если вы не можете удачно построить отношения, то, возможно, не готовы к этому.
А еще может быть так, что Господь уготовал вам иную судьбу. Возможно, что в смиренном терпении вашего одиночества для вас скрыто спасение. И чем больше скорбей вы претерпите на Земле, тем большую награду получите на Небе.
Мне кажется, что Вы хороший человек ). Может быть вам нужно немножко больше любить и уважать себя? Как творение Божие, созданное по Его образу.
Если согласиться с утверждением, что стиль отражения мысли в словах напрямую отражает суть человека, то с уверенностью могу сказать, что вы мне нравитесь :give_rose: :oops:
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Ракушка »

 
Это ужасно, но это снова я.
Я старалась поддерживать с этим человеком теплые отношения, в конце концов это начало получаться, общение складывалось даже лучше, чем когда мы встречались. Решили попробовать снова начать отношения, но тут столкнулись с ужасной на мой взгляд вещью: он сказал, что раньше не считал наши отношения серьезными, одновременно упрекал себя за это и как результат у него сформировалось такое поведение - при встречах со мной впадать в тоску. У меня сейчас крыша съедет!!!! Что в такой ситуации делать - совсем не пойму! Сам он тоже не знает, что делать. Как помочь ему? Как вести себя при встрече приветливо и дружелюбно, когда я знаю, что ему тоскливо, и мне от этого тоже не сладко?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Елизавет »

 
Ракушка, Вы сейчас с ним строите отношения? Он в настоящее время изображает тоску при встречах? И, Вас гнетет его состояние душевное или то, что Вы понимаете, что он может быть снова несерьезен с Вами?
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Ракушка »

 
Я же вроде всё понятно написала. Снова несерьезен - это вряд ли, он тогда не стал бы говорить о своей прошлой несерьезности. Тоску он не изображает, а наоборот держится. Мы откровенно поговорили и он сказал мне про свою тоску. Я хочу ему помочь! Поддержать хочу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Александр Валентинович »

 
Советую определиться с целями в Вашем знакомстве. Очень важно поставить правильные цели, тогда само знакомство не причинит Вам вреда, не приведет Вас к нехорошим последствиям.
Из того, что Вы описали, Ваши, и Вашего МЧ цели не ясны, и я подозреваю, что Вы не задумывались об этом, и не обсуждали с ним.
А знакомство без цели как правило приводит к вопросам, подобно Вашему, потому-что много неопределенности в таком знакомстве. Это плохо, потому-что если нет ясной цели, то отношения заходят в тупик, и приносят бесцельные страдания.
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Ракушка »

 
Отчего же? Цели ясны - построить длительные серьезные отношения. Мы это обсуждали, поняли, что надо много трудиться. И после этого начались его откровения о тоске в моем присутствии, которую он не знает, как изжить. Он обосновал эту тоску тем, что она появилась ещё раньше, когда он сильно упрекал себя за несерьезное ко мне отношение. Я впервые сталкиваюсь в жизни с такой особенностью человека, он нуждается в помощи, и вот как ему помочь?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я не настаиваю, но Ваше "длительные серьезные отношения" несколько пугающе звучит. Это о чем?
Что касается "помочь ему", то я уверен, что он сам должен себе помочь. Если бы он имел ясную цель перед собой, надо полагать, что не просто ясную, но и желанную, то уныния бы не было, а было бы творческое настроение.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Ракушка!

Интересный у Вас ник, судя по нему Вы достаточно замкнутый человек, прячете свои эмоции и чувства. Может, нужно научиться стать более открытой и искренней?:)

Тоска при Вас - это обычное чувство вины за своё несерьёзное отношение к Вам. Помочь его изжить Вы можете только одним - перестать жалеть Вашего МЧ. Он мужчина прежде всего и Ваша жалость может оказаться губительной, кончится все тем, что он уйдет и больше не будет даже просто общаться. Жить с постоянным чувством вины просто невозможно, а Вы будете ему вечным напоминанием. Не заостряйте внимание, наоборот, вдохновляйте на победы над внутренними проблемами.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»