По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться?

Если чувства не взаимны...
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Ракушка »

 
Интересно, фраза "длительные серьезные отношения" почти всех мужчин пугает, чтоли?:))))
Длительные серьезные отношения - это научиться доверять друг другу, чувствовать друг в друге ощутимую поддержку, подружиться в самом лучшем смысле этого слова. Потом пожениться, вырастить детей, прожить вместе желательно всю жизнь, постоянно работая над укреплением отношений, над тем, чтобы хорошего сделать друг для друга и как быть друг другу поддержкой и опорой.
Интересное кино получается - человек говорит мне о своих проблемах (а между тем о проблемах он редко высказывается, всё старается держать в себе), а я ему отвечаю "Помоги ка себе сам, дружочек." И это человеку, с которым хочу прожить жизнь в любви и доверии. Знал бы, как справиться - разобрался бы уже без моей помощи. У меня тоже порой загвоздки возникают, строить отношения не халява, но не такие масштабные, сама справляюсь. А как помочь ему справиться - не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Ракушка »

 
Веро, я не жалею его, отнюдь. Человек сказал, что не знает, что делать - вот я просто хочу узнать, что делать. Замкнутостью и неискренностью похвастаться не могу, несмотря на ник.
Вдохновлять на победы - это хорошо. А не подскажете, как вдохновлять, не напоминая о проблеме?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Елизавет »

 
Длительные серьезные отношения
По - моему слово - "длительные" говорит о том, что только на какое-то время. Почему Вы вставили слово "длительные"? Задумайтесь, я не придираюсь, а вот задуматься есть над чем. Вы взгляните честно на Ваши отношения, не обманывайте ни себя, ни нас. Вы не врете, но хотите закрыть глаза на многое. Ваши желание о семье понятны, но хочет ли этого сам парень. Он может говорить, что согласен, но на самом деле - нет. Сколько бросают беременных, хотя вроде как сами мужья желали этого ребенка. Многое просто говорится. Смотрите в оба глаза и слушайте своего парня чего он хочет. Потому что, желая очень чего-то сильно мы можем закрывать глаза на важные вещи, то есть не считаясь с другими, что приводит к печальным последствиям. Надеюсь, Вы меня правильно поймете.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Елизавет »

 
Ракушка, Ваш парень Вам сам звонит, стремится к Вам на встречу? Какие поступки он делает в отношении Вас?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Елизавет »

 
Что-то мне не нравится его унылое настроение, может быть он не знает как расстаться с Вами и делает какие-то намеки. Может ему не нравится Ваш характер или еще что, нужно Вам с ним поговорить, но без напряга.
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Ракушка »

 
Объясняю для интересующихся: слово "длительные" лично для меня означает, что отношения будут ДЛИТЬСЯ и ДЛИТЬСЯ. В идеале - рассчитываем на всю жизнь, но, думаю, каждый из нас отдает себе отчет в том, что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Хотя лично для меня это вопрос решения: я решила, что хочу быть с этим человеком, значит, изменять своему решению не буду.
Всё, спасибо, не надо больше "советов". Хотела узнать, как помочь человеку, но начитавшись подобных вещей можно и любые отношения развалить. Как будто вы наивно думаете, что путь к крепким здоровым отношениям сплошь усыпан розами. Мне не очень нравится мое к нему отношение в наших предыдущих попытках отношений, поэтому не удивительно, что ему было нелегко и он мог полагать их несерьезными. Удивительно лишь то, что эта тоска сохранилась. Мы подробно и, надеюсь, откровенно разговаривали о том, что ему не нравится, и не нравится ему по его словам лишь вот эта странная его реакция. Я допускаю версию, будто что-то и во мне отталкивает, но он сам может не отдавать себе отчета, и её нужно ненавязчиво проверить наблюдениями. А исходя из ваших слов, я должна подозрительно относиться к человеку, который, снова поверив в мое тепло, предложил мне отношения. Да я убью этим и наши отношения на корню и жестоко его раню.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Елизавет »

 
Судя потому как Вы здесь себя ведете, допускаю, что с парнем и другими Вы ведете более развязано. Никто Вам необязан здесь. Уж, какие есть советы и от души, ради Вас, а не для себя. Вам дают советы, как мысли на что стоит обратить внимание. Для того, чтобы более понять какой совет дать необходимо и уточнить вопросами, которые Вас задевают к сожалению, извините. Желаю удачи Вам в построении отношений. И, здесь никто против Вас не настроен и желаю добра. Вы воспринимаете некоторое в штыке, что может мешать построению отношений, это опять же совет на что стоит обратить внимание, только с целью улучшить хоть минимум отношения с этим парнем.
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Ракушка »

 
Спасибо конешно что от души, но советы подозревать парня вызывают законное силное неприятие, а как иначе вы хотели. Пришлось действовать наоборот советам и относиться к человеку как можно тепло. Перестала сильно переживать из за ситуации и она наладилась, в итоге мы поженились. Пишу сказать спасибо несмотря на некоторые очень не подходящие советы. Прошу удалить мой акаунт если это возможно, он зарегистрирован с чужого адреса почты (адреса подруги которая рассказала про этот ваш форум).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение т@нюша »

 
Ракушка писал(а):Спасибо конешно что от души, но советы подозревать парня вызывают законное силное неприятие, а как иначе вы хотели. Пришлось действовать наоборот советам и относиться к человеку как можно тепло. Перестала сильно переживать из за ситуации и она наладилась, в итоге мы поженились. Пишу сказать спасибо несмотря на некоторые очень не подходящие советы. Прошу удалить мой акаунт если это возможно, он зарегистрирован с чужого адреса почты (адреса подруги которая рассказала про этот ваш форум).
"Спасибо" через год - это круто! Не надо стараться "умыть" нас на этом нашем форуме..Вам люди от души писали. У каждого человека - свое восприятие, свой жизненный опыт. Ведь люди, которые писали вам - делали это от души.. Принимать или не принимать эти советы - ваше дело!
Поздравляю вас с созданием семьи! :give_rose:
По-поводу удаления аккаунта - обращаться в раздел "связь с администрацией".
Мой совет /если примете, конечно/ - не уходите с форума, здесь много полезной информации..а жизнь - она длинная...
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Ракушка »

 
Танюша я не поняла вашего высказывания про "умыть". Наверно и хорошо что не поняла. Я с вами ничего на вашем форуме не пытаюсь сделать :) И спасибо именно потому что от души советы. Потомучто содержание многих советов увы не годилось для моей конкретной ситуации. В то время я была на нервах и может быть оказалась слишком резкой. Если кому то мои высказывания показались резкими или показалось неуважением (или чем) неответы прошу извинить. И от души желаю счастья всем кто старается помочь.
Я не имею ничего против жизненого опыта людей, что правда то правда у каждого свой. Но лично мне чей то опыт кажется странным не только в моей теме но и в других. Я могла бы писать свой жизненный опыт но боюсь кто то обидеться. Поэтому с форума лучше пойду, тем более не с моего адреса почты акаунт сделан. Форум можно и без регистрации читать. Честно сказать больше нравятся статьи на сайте, они не до конца соответствуют моему мировозрению, но тем неменее нравятся. Авторам за них спасибо.
т@нюша писал(а):Поздравляю вас с созданием семьи!
Танюша спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение т@нюша »

 
Ракушка писал(а): лично мне чей то опыт кажется странным не только в моей теме но и в других. Я могла бы писать свой жизненный опыт но боюсь кто то обидеться. Поэтому с форума лучше пойду.... Честно сказать больше нравятся статьи на сайте, они не до конца соответствуют моему мировозрению, но тем неменее нравятся. Авторам за них спасибо.
Ракушка, в вашем возрасте мне тоже опыт других людей казался странным и ненужным - я ведь другая..и у меня все будет по-другому..и мировоззрение у меня другое.. Поверьте, вы Америку не открываете. Мировоззрение в 20 лет и в 40, например, отличается количеством опыта - годам к 40 мы, обычно, приползаем уже с другим мировоззрением..пройдя сквозь тернии..сопли..слезы..раны..боль. И куда только девается наше мировоззрение 20-летней давности..
Жаль, что форум так и остался только "нашим", и не стал "вашим"..
Ракушка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:28

Re: По-прежнему влюблена в бывшего парня. Как с ним общаться

Сообщение Ракушка »

 
Танюша, я верю что Америку не открываю :) У меня мировозрение в 15лет было не такое как сейчас, наверное оно ещё притерпит изменения какие нибудь. Мне нравится когда на этом форуме людей подталкивают к тому чтобы держались за семью всеми силами, когда это ещё имеет разумные обоснования, мне нравится что советуют не быть эгоистами, я сама ловлю порой себя на эгоизме и хочу его изжить как можно больше. Без него дышиться легче. Но когда несколько барышень категорическим хором говорят молодому человеку что если он для девушки в френдзоне то пути к отношениям оттуда нет это огорчает, потомучто знаю прямо обратные примеры. А начни с ними спорить обидятся же и получится не форум помощи а форум спора. Однако не буду обсуждать действия участников иначе это флуд не по теме.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»