одиночество в 20 лет - это лечится?

Если чувства не взаимны...
_Даяна_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:04

одиночество в 20 лет - это лечится?

Сообщение _Даяна_ »

 
У меня такое дело. Мне уже 20 лет, у меня хорошая работа и любящие родители, но нет любимого человека. Нет ,в школьные годы я ходила на свидания, были даже поцелуи и секс(но это был крайне негативный опыт). В 18 лет случилась неразделённая любовь, после которой я оправлялась полгода. Но у меня никогда не было постоянного бойфренда. С которым я могла бы поссориться, который бы меня ревновал, с которым мы были бы счастливы. Как у меня могут ещё быть отношения или уже поздно? Ведь у девушки уже в 14-15 лет должен быть парень.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ведь у девушки уже в 14-15 лет должен быть парень.

Кому должен? :D И кто проверять будет, есть или нет? И чем это грозит, если его нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: одиночество в 20 лет - это лечится?

Сообщение Delfina »

 
_Даяна_ писал(а):У меня такое дело. Мне уже 20 лет, у меня хорошая работа и любящие родители, но нет любимого человека. Нет ,в школьные годы я ходила на свидания, были даже поцелуи и секс(но это был крайне негативный опыт). В 18 лет случилась неразделённая любовь, после которой я оправлялась полгода. Но у меня никогда не было постоянного бойфренда. С которым я могла бы поссориться, который бы меня ревновал, с которым мы были бы счастливы. Как у меня могут ещё быть отношения или уже поздно? Ведь у девушки уже в 14-15 лет должен быть парень.
А что изменилось бы у вас лично, если бойфренд появился бы? Без друга вы несчастны? В чём заключается для вас счастье? Что ВЫ для вашего счастья должны сами делать?
_Даяна_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:04

Сообщение _Даяна_ »

 
Teri-cat писал(а):Ведь у девушки уже в 14-15 лет должен быть парень.

Кому должен? :D И кто проверять будет, есть или нет? И чем это грозит, если его нет?
Ну, такие в обществе стереотипы, что должен быть. Просто я когда старых подруг встречаю, они спашивают, есть ли у меня парень. Я говорю, что нет, а они так удивлённо и разочарованно спрашивают "А почему?" и чуть ли пальцем у виска не крутят. Меня это реально раздражает уже. Но я просто не хочу быть абы с кем. я хочу дождаться настоящей любви. Но подругам этого не объяснишь. они решат что у меня с психикой что-то не то
_Даяна_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:04

Re: одиночество в 20 лет - это лечится?

Сообщение _Даяна_ »

 
Delfina писал(а):
_Даяна_ писал(а):У меня такое дело. Мне уже 20 лет, у меня хорошая работа и любящие родители, но нет любимого человека. Нет ,в школьные годы я ходила на свидания, были даже поцелуи и секс(но это был крайне негативный опыт). В 18 лет случилась неразделённая любовь, после которой я оправлялась полгода. Но у меня никогда не было постоянного бойфренда. С которым я могла бы поссориться, который бы меня ревновал, с которым мы были бы счастливы. Как у меня могут ещё быть отношения или уже поздно? Ведь у девушки уже в 14-15 лет должен быть парень.
А что изменилось бы у вас лично, если бойфренд появился бы? Без друга вы несчастны? В чём заключается для вас счастье? Что ВЫ для вашего счастья должны сами делать?
Ну, во-первых, все подруги бы видели ,что у меня есть бойфренд. Во-вторых, я хочу хоть немножко счастья в жизни. А то несчастные стороны любви я узнала ,а счастливых нет. И у меня по сути уже шесть лет должны быть отношения с разными парнями. У меня романов шесть или семь уже должно было быть. Вот у меня подруге через два месяца 19 будет ,а у неё уже два гражданских брака было. Глядя на неё я чувствую себя отсталой
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Даяна, вы определитесь, для чего вам бойфренд. Для подруг? Или для чего? перечислите по пунктам. И что бы вы хотели от этих отношений гипотетических.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: одиночество в 20 лет - это лечится?

Сообщение Delfina »

 
_Даяна_ писал(а):Ну, во-первых, все подруги бы видели ,что у меня есть бойфренд. Во-вторых, я хочу хоть немножко счастья в жизни. А то несчастные стороны любви я узнала ,а счастливых нет. И у меня по сути уже шесть лет должны быть отношения с разными парнями. У меня романов шесть или семь уже должно было быть. Вот у меня подруге через два месяца 19 будет ,а у неё уже два гражданских брака было. Глядя на неё я чувствую себя отсталой
1. А вы какие отношения хотите с МЧ на время типа "гражданский брак" или брак-семья?
2. Вы хотите иметь друга,чтобы доказать своим подружкам, что у вас всё окей. Значит вы очень неуверенный в себе человек и для вас важна оценка окружающих. Так вы можете "далеко" уйти по кривой дорожке, а ведь вам уже 20 лет! Это подростки могут курить-пить "за компанию", с девочками/мальчиками/ спать, чтобы взрослее казаться.
Вы взрослой себя ощущаете? Ощущаете ответственность за свою жизнь? Ведь ваши подружки, которые меняют парней, не проживут вашу жизнь!
3. Задумайтесь, кто ваши подруги!? Не лучше ли вам подружиться с девушками, у которых есть в жизни ценности семьи, верности, любви, которые не дают себя "на пробу ".
4. Жаль, что для вас примером в жизни являются подруги, у которых есть опыт безответственных "гражданских браков" :(
Неужели в вашем окружении, среди родных нет порядочных девушек и женщин?

И потом одиночества я у вас не увидела. Увидела девушку, которая обеспокоена отсутствием МЧ, т.к. у други есть, а я как белая ворона...
А вы лучше этих псевдоподруг, лучше тем, что не прыгаете в отношения как в омут с головой.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: одиночество в 20 лет - это лечится?

Сообщение Крысёнок »

 
_Даяна_ писал(а):Но у меня никогда не было постоянного бойфренда. С которым я могла бы поссориться, который бы меня ревновал, с которым мы были бы счастливы. Как у меня могут ещё быть отношения или уже поздно? Ведь у девушки уже в 14-15 лет должен быть парень.
Странно однако, что на первое место вы ставите ссоры, затем идёт ревность, и уж потом счастье. Если нет ссор тем более из ревности, это же здорово! И счастье это здорово! Но разные люди в это слово вкладывают разный смысл, из ваших сообщений следует, что для вас счастье немыслимо без одобрения общества, того самого которое считает, что у девушки в 14-15 лет должен быть парень. Но общество это не только ваши подруги, для которые гонятся за количеством поклонников в ущерб качеству отношений. Мне кажется, что вам надо стать более уверенной в себе, и перестать оглядываться на подруг. Вот тогда и бойфренд постоянный появиться.
_Даяна_ писал(а):Ну, во-первых, все подруги бы видели ,что у меня есть бойфренд. Во-вторых, я хочу хоть немножко счастья в жизни. А то несчастные стороны любви я узнала ,а счастливых нет. И у меня по сути уже шесть лет должны быть отношения с разными парнями. У меня романов шесть или семь уже должно было быть. Вот у меня подруге через два месяца 19 будет ,а у неё уже два гражданских брака было. Глядя на неё я чувствую себя отсталой
Что-то я не поняла, вам что важнее постоянный парень, или шесть-семь поклонников? Но любови количество не переходит в качество. И если вы будете менять бойфрендов каждый год, то вряд ли узнаете счастливые стороны любви, хотя бы потому что вам придётся пережить шесть-семь разрывов. А оно вам надо? Бойфренд это живой человек, а не значок с надписью типа "я ничуть не хуже вас". В следующий раз когда, подруги спросят почему нет парня, отвечайте что-то типа, "потому что не хочу быть абы с кем". А можете вообще не отвечать. Ваша личная жизнь это ваше личное дело.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
мне уже 21. раньше переживала, что парня нет, сейчас переживаю что он есть: ))
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Даяна, Вы порой меня пугаете... :lol: Серьезно :D
Вы хотите ссориться со своим МЧ??? Хотите, чтобы он ревновал Вас, не давал шагу ступить, а, в конечном итоге, обошелся бы с Вами, как Отелло с нечастной Дездемоной??? :shock:
Что за стереотипы, что в 14-15 лет ДОЛЖЕН быть бойфренд??? Не стоит позволять обществу Вами манипулировать. ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, что насаждается им, - ДОБРО И БЛАГО. все это обладает, напротив, разлагающим действием.
Меня вот тоже в мои 24 года спрашивают одноклассники, однокурсники, соседки, просто знакомые (мои, моих родителей, знакомые знакомых), коллеги, даже... начальник: ПОЧЕМУ ВСЕ-ТАКИ я не замужем??? На мой взгляд, это вопрос общей культуры. Ну, примитивно что ли...
Вот говорите, что хотите дождаться настоящей любви... И тут же шокирующие слова: "У меня романов шесть или семь уже должно было быть. Вот у меня подруге через два месяца 19 будет ,а у неё уже два гражданских брака было. Глядя на неё я чувствую себя отсталой"... :shock: :shock: :shock:
И что же в этом хорошего, милая моя? Вы думаете, она счастлива? Вы гонитесь за количеством, а не за качеством? Коллекционируете что ли? И чем больше "экземпляров" в коллекции, тем лучше и круче? Поверьте, чем больше партнеров, тем скуднее духовно Вы становитесь, теряя способность ЛЮБИТЬ по-настоящему.
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Вот вы хотите сменить нескольких парней, чтобы подняться в глазах подруг. Это ужасно эгоистично. Вы подумали об этих парнях? Поставьте себя на место девушки, которую на годик "взяли" для количества, а потом бросили, каково?
Присоединяюсь к совету Дельфины. Надо просто подруг менять, и соответственно, и представления об отношениях. Я сомневаюсь, что уважающий себя молодой человек с серьезными намерениями обратит внимание на девушку, у которой в 19 дет уже 2 гражданских брака за спиной. Скажите, а Ваше окружение, какое оно и откуда? Бывшие одноклассники, институт, работа...?
И опишите подробнее, какого Вы хотите иметь молодого человека? Что важно для Вас?
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Даяна,милая, Вы так наивны. Простите, но читаю и просто не нахожу слов ... глупо (не обижайтесь,я привыкла к прямоте). Везде у Вас рамки, зависть, стремление рисоваться и плитусно - заниженная самооценка.
Что значит "в 14 - 15 лет должен быть парень"? Глупости.Бред. Меня, например, в эти годы родители в заперти держали,скажем так, а когда в 16 лет стала встречаться с МЧ (который был старше меня на 8 лет),у мамы случалась истерика,чуть ли ни каждый день. И то, я уже тогда училась в другом городе.
И что за "И у меня по сути уже шесть лет должны быть отношения с разными парнями. У меня романов шесть или семь уже должно было быть"? Так же бредятина ... Никому ничего не должны. Это опять рамки. Вы всё пытаетесь подстроиться под общество. "Психология толпы" прям какая-то! В 20 лет говорить, что уже поздно - смешно слушать! Жизнь только начинается, впереди - будущее!!! А Вы ...
Не понимаю, зачем ссориться? Зачем ревновать??? Вот поглядите видео А.Осипова,разумно он там говорит:
На мой взгляд, прекрасно!!!
Где будет настоящая любовь, там нет места ссорам,ревности... Вы же будете любить друг друга!!!

Кстати,я Вас всего-ничего постарше - мне 21 год. И не парюсь, что без парня. Это моя жизнь и жить её мне,а не подружкам. А таких подруг,как Ваши просто отсекаю - глупые девочки,мне их жаль... Надо иметь достойных подруг,дорогая моя!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»