За чем любить? За чем быть доброй?

Если чувства не взаимны...
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Я может быть пропустил это в теме, но как ваше имя? Давайте будем молится за вас?

Вы общаетесь с бесами, слугами сатаны. Бог - сильнее. Постом, молитвой и участием в Таинствах вы сможете одолеть их с Божьей силой. Не понятно, крещены ли вы. Если нет, то это следует сделать, какие бы трудности и искушения не стояли перед вами. Так вы отречётесь от сатаны.

Каждый шаг в сторону Господа будет даваться с большим трудом.

Сил вам, храни вас Господь и Пресвятая Богородица!
Диагностика добрачных отношений
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
Еще раз спасибо. Буду стараться делать все правильно
Меня зовут Ксения. Хотя это имя мне не нравится. Ну да ладно. Спасибо за молитвы.
А с бесами я не общаюсь. За долгое время я научилась вести себя с ними, иначе сядут на шею и еще петь будут. Это они очень хотят со мной пообщаться. Я иногда нахожу этот самый выключатель. Если человек не хочет с ними общаться они должны слушать волю. Наверное это испытание для меня выработать волю. Раньше думала у меня ее вообще нет. Так и будут ходить толпами.
Но, ничего все хорошо. Говорят еще, что Господь никому не дает испытаний не по силам. Ведь все в его воле. Значит не просто так и это для меня.
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
Мне иногда просто нужно поговорить в особенно тяжелые моменты. Легче становится. Правда. Потому спасибо за понимание.
Если в сердце человека живет любовь он живой а значит никакие бесы победить не смогут
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
Я сочинила стих. Очень хотела с вами поделиться.
Когда в душе моей покой и отступает боль я часто говорю с Богом своими словами и сочиняю стихи.

Позвольте поделиться:pink:


Новый день и новая мечта

Просыпается душа

Озаряет мир твой свет

Не оставишь ты во век

Ты Господь единый в мере

Не остави ты меня

И отступит темнота

Зная, что всегда

Ты придешь к тому кто верит

Кто надежду не теряет

Свечу веры зажигает

И тихонько повторяет

Я люблю а значит я живу

Я люблю а значит я творю

Значит будет жить душа

Будь же ты любовь всегда!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ксения, Вы молодец, что находите в себе силы радоваться даже солнышку. Так и надо. И что к психологу ходите. Результат не сразу будет, но он будет.
Наша натура, характер - вещь довольно неповоротливая, поэтому изменения очень медленны.
Но есть одна вдохновляющая вещь в Библии: "Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире" (1-е послание Иоанна, 4 глава, 4 стих). Речь идёт о Христе и бесах. Вот полный отрывок: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире".
Бог сильнее любых других, как Вы их называете, сущностей. И мы можем их победить.
Ваше состояние уныния временное. И мысли, которые Вам приходят, не Ваши мысли. Я это знаю, потому что сама регулярно борюсь с депрессией. Сейчас уже лучше, хотя иногда приходят точно такие же мысли: "Зачем я в этом мире? Не лучше ли уйти?" А лет 15 назад я из-за этих мыслей чуть с балкона не сиганула, настолько меня сатана обманул.
Сатана, клеветник, обманом заставляет нас думать, что то, например, что сказала Ваша мама ("лучше бы ты умерла, а не брат") - это истина. Что никому Вы не нужны - истина. Но это не так! Вы очень нужны! Сыну Вашему нужны (да, Вы ошибаетесь, и пугаете его, но Вы его мама, у него нет другой, значит, Вы для него самая лучшая); мужу нужны Вашему (может, он и не обращает сейчас на Вас внимания, но он же женился на Вас, значит, любил); маме Вашей нужны, потому что кто ещё у неё остался? И в первую очередь, Вы нужны Богу - Он Вас создал, ждал, когда Вы родитесь, кем Вы станете. Он любит Вас. А всё остальное может измениться к лучшему.
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
Да что-то у меня была сильная депрессия. Загнали они меня, но не тут то было. Они все убеждали меня, что я плохая, что лучше быть плохой. И знаете они мастерски умеют внушить, что плохие мысли это мои собственные. Казалось бы все нет сил. Хоть туда сигай. Не на ту напали.
Но, из последних сил уже обращалась к Богу. Я не хочу злиться, не хочу обижать своего сына. Моего ангела. Не хочу вообще делать зла никому.
Я вчера ему почитала на ночь сказку. Поцеловала. Перекрестила. И он всю ночь спал хорошо. А сегодня обнял меня и говорит "мама я люблю тебя". А когда мне плохо он меня по голове гладит и жалеет.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вы эти мысли и состояние запомните)) И в следующий раз, когда депрессия подберётся, напоминайте себе, что они не Ваши, а Вы на самом деле самая лучшая мама и дочь и вообще)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ксения, милая, то, что говорят и внушают бесы не надо слушать ВООБЩЕ! Никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах нельзя вестись на то, что они подсовывают, тем более - вступать в малейшую беседу с ними. Все, что они внушают, нужно отметать незамедлительно, и обращаться к Господу.
А с тех пор как к нам приехала бабушка и передала мне свой "дар" у меня начались так сказать совсем "танцы с бубнами" и отказаться не могу от этого и страшно с одной стороны.
Ксения, милая, ради вас и вашего ребёнка, ради вашей будущей нормальной жизни - откажитесь от этого "дара", который связывает вас с бесами! Просите сил и помощи у Бога. Эта борьба очень трудная, дорогая моя. Но будущее того стоит! Только не отчаивайтесь, не сдавайтесь чёрным мыслям - и вы с Божьей помощью выберетесь из этого кошмара.
А имя у вас хорошее :D
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
Я опять к вам. Да простят меня модераторы. Иногда так хочется поделится.
Я опять сорвалась на сына. И очень сильно.
Сорвалась когда увидела как он пытается топить кошку в ведре пока я пол мыла. Я так разозлилась. Вот честно пошла на исповедь и держала себя как могла. У меня все вскипело и я его сильно ударила по попе...И опять ощутила, что не контролирую себя. Опять я стала сама не собой.
А вдруг я не справлюсь? В последнее время даже страшно стало. Иногда такое накатывает, что я не знаю даже как сказать.
Я боюсь боюсь не вернуться.
Простите что я опять тут. Пытаюсь ей Богу бороться. Но, тяжело. Вою от душевной боли.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не справиться Вы можете только если на себя надеяться будете, а про Бога забудете. А если с Богом, то ничего не страшно, Он Всемогущий. А лукавый, он обманщик и человекоубийца. Так что бояться нужно только одного - отпасть от Бога.
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
В последнее время думаю уехать. Оставить мужа и сына и подать куда. За чем я им? Муж до поздна на работе, ребенок меня раздражает я на него срываюсь постоянно. А еще не оставляют мысли совсем плохие.
Ничего не радует честное слово. За чем я этому миру?
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
Я понимаю вы не виноваты. Но, именно сейчас так душа болит, что мне тяжело все уже. Мне не кому больше что-то говоритью
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ксения, дорогая! Вам сложно, вот Вы и срываетесь. Это горько, конечно, но так бывает, и Бог может Вам любой грех простить. Вы не безнадёжны.
Попробуйте поразмышлять, почему Вы срываетесь именно на ребёнка. Может, с психологом этот момент проработать? И молитесь обязательно о спокойствии духа.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Aidvin писал(а):В последнее время думаю уехать. Оставить мужа и сына и подать куда. За чем я им? Муж до поздна на работе, ребенок меня раздражает я на него срываюсь постоянно. А еще не оставляют мысли совсем плохие.
Ничего не радует честное слово. За чем я этому миру?

Раз Вы есть, значит есть за чем! Ну например, преодолеть негативные родовые наклонности, которые у Ваших родителей были, воспитать счастливых детей,сделать мужа счастливым, и самой стать счастливой - вот Вам смысл Вашей жизни.
За счастье нужно бороться, преодолевать свои недостатки. И не только Вам, но и любому человеку это необходимо.
А Вы поддаетесь унынию, уходите в замкнутый круг мыслей, и не делаете того, что можете и должны сама себе.
Но исправление рядом, и жизнь может измениться к лучшему очень быстро, нужно только сделать то, что Вы должны для этого сделать.
Почитайте вот это: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
Я сама не знаю почему я срываюсь на ребенке. :( Я ощущаю себя такой виновной перед ним. А потом сто раз каюсь перед Богом, что обижаю его. Знаю, что он меня любит. Ему всего 3 годика и он совсем еще ангелочек. Не хочу что бы он страдал. Я очень хотела детей. Ведь материнское чувство одно из самых сильных. Любовь матери к ребенку святая. И я хочу его любить. Но, иногда у меня сильно болит голова, верней все внутри. Такое состояние раздраженности, потерянности, боли и тут он что-то просит. И я раздражаюсь, что у меня нет на это сил дать то, что он просит.
Я в последнее время не хожу к психологу. Батюшке в церкви не понравилось то, что я описала что происходит на сеансе. Мне после них было плохо. Пока так. Без психолога.
А честно не смейтесь. Я сама хочу быть психологом. Да у меня свои проблемы. Но, вот чужие проблемы и чужую боль я ощущаю очень хорошо. Я прекрасно понимаю, что человека беспокоит. Особенно когда человек ощущает одиночество, боль. Многие ко мне знакомые ходят со своей бедой душевной. Говорят мои советы помогают. Ну а я и рада помочь.
Когда сама справлюсь наконец со своим состоянием и научусь радоваться жизни вот тогда думаю с меня будет толк.
Ну что сделаешь жизнь это борьба.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если правда не хотите, нужно что-то с этим делать. Само не пройдет. Главная Ваша ошибка: "сама справлюсь". Нет, сама не справитесь, только с Божией помощью!
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 14 сен 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Многие психологи в своё время были тем, кому требовалась помощь.
"Если исповедуем грехи наши", - говорится в Библии, - "То Бог, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и "очистит нас от всякой неправды"
Если Вы будете каяться в раздражении, то, как написал Александр Валентинович, Бог очистит Вас от этого греха.
В психологии есть такая идея: когда у нас есть два противоположных желания, например, отдохнуть и убраться в квартире, чтобы сделать выбор, нам нужно отказаться от одного из них. Когда человек никак не решится на выбор, долгий стресс от необходимости выбирать приводит к тому, что человек как бы отделяет от себя одно из своих желаний. Например, муж может подумать: "ЭТо не я хочу убраться, а моя жена хочет, чтобы я убрался". Это происходит подсознательно. И тогда изгнанное таким образом желание как бы "набрасывается" на человека извне, человек ощущает давление этого желания и раздражается, испытывает гнев.
Чтобы избавиться от этого, надо признать в себе желание и свой выбор: что сейчас я сознательно выбираю отдых, а уборку сделаю позже.
Может быть, это Ваша ситуация?
Можно найти и православного психолога. Может быть, батюшка Вам же и посоветует кого-нибудь? Есть психологи при храмах.
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
Ушла пока от мужа. За чем ему это терпеть? Пока не получается у меня со своей проблемой справится. А ему я нужна только когда мне хорошо. И просто поделиться проблемой нельзя. Сразу злиться. А как жить когда не кому поделиться. Пока живу у подруги
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Бросьте чудить. Зачем разрушаете?
Налаживать отношения нужно в семье, а не у подруги. Вы же самое важное пропускаете мимо ушей! Вам сказано однозначно - своё "Я" нужно отодвинуть, и посмотреть, как избавиться от зависимости и гордыни.
Пока этого не сделаете, будет только хуже. Подруга Вам не поможет, тут нужно в себе самой искать недостатки, и их исправлять. С Божьей помощью, без самоволия.
А так - сама себя загоняете в угол, умножаете свои проблемы.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Aidvin писал(а):А как жить, когда не кому поделиться.
Правильнее было бы задать вопрос: "А как жить, когда нельзя поделиться мужу?" Ведь Вы это имели в виду? Поделиться можно много кому: той же подруге, здесь на форуме, Богу в молитве. Но ведь Вам не этого хочется?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Мне тоже кажется, что это шаг не в ту сторону - уйти от мужа. У него свои могут быть заморочки (могу ошибаться, но может ему и в голову не приходит, что вам нужна психологическая поддержка, он может воспринимать ситуацию по иному).

Мне кажется, можно попробовать объяснить мужу, что вам очень тяжело и попросить его вам помочь, утешить вас. Вполне может быть, что он и не совсем понимает всего этого и списывает на "бабью дурь" (уж извините). Вашему поведению может быть миллион объяснений в глазах мужчины и ни одно не будет верным.

Вы лишаете мужа возможности открыть в себе новую грань любви и помочь вам и сами его отталкиваете.

Вообще, фраза "Зачем ему это терпеть?" напоминает о сильной депрессии. Я помню такое состояние у себя, когда не хочется делится проблемами - хотя это более прямой путь к выздоровлению

Может я не вник в вашу ситуацию или могу быть компетентен и мои советы не верны.

Храни Господь вас, Ксения!
Aidvin
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:56

Сообщение Aidvin »

 
Я пыталась ему высказать. Он даже меня не слушает. И не понимает как это.
В эту ночь мне было так плохо. Я не спала всю ночь. Если есть ад, то я была в нем. Было очень больно, плохо и очень страшно. Мне просто страшно после такой ночи. Когда вдруг тебя начинает очень сильно трясти, в груди такой огонь, что кажется туда что-то раскаленное засунили и забыли вытащить. В ушлах страшные звуки. И жутко не хватало воздуха.
Только после этого он понял, что я не шучу. Только он не знает как с этим быть. И ему это надоело.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»