без пары

Если чувства не взаимны...
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
Возможно Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, до того, как встретим того единственного человека, чтобы, когда это случится, мы были благодарны. Габриель Гарсия Маркес
Интересная цитата,всегда обращаю на неё внимание и всегда думаю,где- же тут писатель напортачил...Где-ьто он не досмотрел,ошибся.
Диагностика отношений в сожительстве
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
Задаю основной,может последний,но непреходящий вовеки вопрос.
Звучит так.Так как же всё-таки терпеть одиночество?
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
И почему собственно мне вообще плохо...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
На этот вопрос Вы сможете только сами ответить.
Надо сказать, правда, что страх одиночества - один из базовых страхов человека, как и страх смерти, например. Это встреча с реальностью, если можно так назвать. Человек приходит в этот мир один, уходит из него один и, в принципе, большинство самых тяжёлый жизненных испытаний мы тоже вынуждена проходить в одиночестве. Это факт, данность. Её не нужно бояться.
Одиночество, с моей точки зрения, не нужно "терпеть" (вроде как стисну зубы, из последних сил: "нам бы ещё ночь простоять да день продержаться"). С ним надо, как говорила мой психолог, "подружиться", принять его как факт этого мира, как мы принимаем и соглашаемся с тем, что солнце встаёт на востоке, а садится на западе; что после зимы бывает весна и т.д.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А я вам отвечу непереходящей истиной - учитесь любить. Человек, который любит, никогда не будет одинок, потому что у него внутри живет эта любовь, которого его и согревает. А кто не любит, то будь вокруг него хоть толпа воздыхателей - все равно будет одинок. Пустоту внутри чужими чувствами не заделаешь.

Так что лучше не сидите и не жалейте себя, а делайте что-то. Хоть волонтером в детский дом пойдите.
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
Teri-cat писал(а):А я вам отвечу непереходящей истиной - учитесь любить. Человек, который любит, никогда не будет одинок, потому что у него внутри живет эта любовь, которого его и согревает. А кто не любит, то будь вокруг него хоть толпа воздыхателей - все равно будет одинок. Пустоту внутри чужими чувствами не заделаешь.

Так что лучше не сидите и не жалейте себя, а делайте что-то. Хоть волонтером в детский дом пойдите.
Меня потрясает ваша манера письма.Значит,первое это то,что я,напротив стараюсь избавиться от любви,поскольку я как раз есть человек любящий.И это как раз никому не нужно.Я отнюдь вам не ною в уши,просить у вас совета вообще,как я вижу было большой ошибкой.Я любящий человек и меня согревает любовь и при этом я страдаю.У никакой пустоты у меня нет внутри.И я не жалею себя,я жалею о том,что со мной произошло.Ваше раздражение при ваших советах весьма очевидно.Может быть перестать их раздавать?И волонтёром я не хочу никуда идти,чтобы сбежать от неизбежного.Конструктивными были советы РОстислава.До свидания.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Arsenicum писал(а):
Teri-cat писал(а):А я вам отвечу непереходящей истиной - учитесь любить. Человек, который любит, никогда не будет одинок, потому что у него внутри живет эта любовь, которого его и согревает. А кто не любит, то будь вокруг него хоть толпа воздыхателей - все равно будет одинок. Пустоту внутри чужими чувствами не заделаешь.

Так что лучше не сидите и не жалейте себя, а делайте что-то. Хоть волонтером в детский дом пойдите.
Меня потрясает ваша манера письма.Значит,первое это то,что я,напротив стараюсь избавиться от любви,поскольку я как раз есть человек любящий.И это как раз никому не нужно.Я отнюдь вам не ною в уши,просить у вас совета вообще,как я вижу было большой ошибкой.Я любящий человек и меня согревает любовь и при этом я страдаю.У никакой пустоты у меня нет внутри.И я не жалею себя,я жалею о том,что со мной произошло.Ваше раздражение при ваших советах весьма очевидно.Может быть перестать их раздавать?И волонтёром я не хочу никуда идти,чтобы сбежать от неизбежного.Конструктивными были советы РОстислава.До свидания.
Нет, не любящий вы человек. Вам даются правильные советы, а вы вместо того, чтобы прислушаться, раздражаетесь и злитесь. Любящие люди не страдают от одиночества, уж простите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Arsenicum писал(а): Меня потрясает ваша манера письма.Значит,первое это то,что я,напротив стараюсь избавиться от любви,поскольку я как раз есть человек любящий.И это как раз никому не нужно.Я отнюдь вам не ною в уши,просить у вас совета вообще,как я вижу было большой ошибкой.Я любящий человек и меня согревает любовь и при этом я страдаю.У никакой пустоты у меня нет внутри.И я не жалею себя,я жалею о том,что со мной произошло.Ваше раздражение при ваших советах весьма очевидно.Может быть перестать их раздавать?И волонтёром я не хочу никуда идти,чтобы сбежать от неизбежного.Конструктивными были советы РОстислава.До свидания.
Раздражения у меня нет, слава Богу, это чувство вообще мне редко свойственно и надо что-то действительно серьезное, чтоб вывести меня из себя. К вам я чувствую сострадание. Так же, как и к многим другим на этом форуме.

Если вас согревает любовь - то у вас не должно быть чувства одиночества. Ваша любовь может быть не нужна тому человеку, но вы ее можете отдавать другим людям. А их много, кому они нужны. Поэтому я волонтерство и посоветовала. Это поможет научиться любовь именно отдавать.
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
Спасибо,Но я не нуждаюсь в жалости.Видимо конструктивные советы себя исчерпали.Действительно чего-то это злюсь и раздражаюсь.Я тот человек,которым я себя называю.Точка.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Arsenicum писал(а):Спасибо,Но я не нуждаюсь в жалости.Видимо конструктивные советы себя исчерпали.Действительно чего-то это злюсь и раздражаюсь.Я тот человек,которым я себя называю.Точка.
Тогда для чего вы на форуме?
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
Звучит как обязательство принятия помощи.Это так?Я обязана?Меня уже нет.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Arsenicum писал(а):Звучит как обязательство принятия помощи.Это так?Я обязана?Меня уже нет.
Мда...странно :? Удачи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто на основании п. 7.1, 7.9 правил форума. Если у автора возникнет желане работать над собой - можно обратиться в лс и тема будет открыта. Teri-cat
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»