без пары

Если чувства не взаимны...
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

без пары

Сообщение Arsenicum »

 
Мне плохо ,сижу вот и думаю неужели я так и останусь неудачником в любви .Я по сути уже не надеюсь,да и не на что.Но как заполнить эту пустоту?Чем?Подскажите.Как жить без пары и не впадать от этого в тоску...Я,действительно,водинучку ощущаю свою неполноценность,действительно какую-то неполноценность,бессмысленную половинчатость.КАк заниматься делами и какими,чтобы и не вспоминать об этом,как вообще длить время своей одинокой жизни вперёд.???..Может быть когда-нибудь я созрею и мне повезёт в каком-то довольно зрелом возрасте,но сейчас...как быть...Чем себя занять...Ужасно чувствую себя,жалким,ненужным ничтожеством.Не хочу так.Время идёт и всё остаётся как было и три и два и пять лет назад..Дико и глупо.
Диагностика отношений в сожительстве
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Да, я Вас понимаю. Очень тяжело жить каждую минуту осознавая свое одиночество. Все теряет смысл, становиться неинтересным и безразличным. Думаешь - чем бы мне заняться? И сам себе отвечаешь - а зачем что-то делать если это все-равно ничего не изменит и я как был один, так и останусь один. Вся моя прошлая жизнь показывает, что впереди меня ждет только одинокая, бессмысленная жизнь лишенная всякой радости.
Такие вот "мысли" постоянно крутятся в Вашем сердце. Я прав?
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
Я просто верю,что люди могут писать трактаты,самозабвенно придумывать атомную бомбу и не страдать от своей абстрагированности.Или это миф и все они счастливы в браке?Я мжт не каждую минуту сознаную,но я возвращаюсь к этому.Когда жизнь не с кем разделить зачем она нужна.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Могут, конечно, но только полноценные, самодостаточные личности. Вам придется признать, что Вы такой личностью не являетесь. Это основа.
Главное для Вас выяснить, хотите ли вы, чтобы что-то изменилось в вашей жизни? На первых порах даже не обязательно верить в то, что что-то может измениться. Первое с чего нужно начать это правильно поставить себе главную цель. Далее ставьте промежуточные цели и начинайте работать для их достижения. По мере достижения промежуточных целей, видя успехи в своей работе, вы начнете верить, что все возможно. Здесь тоже важно - видеть эти успехи. Очень часто человек находящейся в унынии видит только "черное", а "белое" игнорирует. Я, для себя, знаю, что это проделки лукавого, который подбрасывает мне помыслы о том, что я такой неудачник и т.п. Не знаю верите ли вы в Бога, но даже если нет, вам не повредит контроль ваших мыслей. Не концентрируйтесь на мыслях, которые вводят вас в уныние. Гоните их прочь от себя. Лучший способ их прогнать это молитва к Богу. Чего-либо равноценного ей я придумать не могу. Но.. Вам виднее.
Если вы определите для себя главную цель, мы здесь, на форуме, можем помочь вам поставить промежуточные цели. Но для этого Вам придется рассказать о себе. С минимумом информации сложно о чем либо говорить :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: без пары

Сообщение Delfina »

 
Arsenicum писал(а):Мне плохо ,сижу вот и думаю неужели я так и останусь неудачником в любви .Я по сути уже не надеюсь,да и не на что.Но как заполнить эту пустоту?Чем?Подскажите.Как жить без пары и не впадать от этого в тоску...Я,действительно,водинучку ощущаю свою неполноценность,действительно какую-то неполноценность,бессмысленную половинчатость.КАк заниматься делами и какими,чтобы и не вспоминать об этом,как вообще длить время своей одинокой жизни вперёд.???..Может быть когда-нибудь я созрею и мне повезёт в каком-то довольно зрелом возрасте,но сейчас...как быть...Чем себя занять...Ужасно чувствую себя,жалким,ненужным ничтожеством.Не хочу так.Время идёт и всё остаётся как было и три и два и пять лет назад..Дико и глупо.
Кто вам сказал, что человек без пары неудачник, некчемный? Это чужая и неправильная установка, которая заставляет кидаться в отношения лишь был кто-то, чтобы другим доказать, что я удачливый, либо страдать от того, что у меня нет пары! Ложь всё это! Человек может и должен быть счастливым сам по себе.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
А почему должен? :)
И как научится быть счастливому самому по себе, если тебе явно чего-то не хаватает?
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
Ростислав писал(а):Могут, конечно, но только полноценные, самодостаточные личности. Вам придется признать, что Вы такой личностью не являетесь. Это основа.
Главное для Вас выяснить, хотите ли вы, чтобы что-то изменилось в вашей жизни? На первых порах даже не обязательно верить в то, что что-то может измениться. Первое с чего нужно начать это правильно поставить себе главную цель. Далее ставьте промежуточные цели и начинайте работать для их достижения. По мере достижения промежуточных целей, видя успехи в своей работе, вы начнете верить, что все возможно. Здесь тоже важно - видеть эти успехи. Если вы определите для себя главную цель, мы здесь, на форуме, можем помочь вам поставить промежуточные цели. Но для этого Вам придется рассказать о себе. С минимумом информации сложно о чем либо говорить :)
Как Вам это удалось выяснить с первых моих слов?))Всё правильно... Цели...не соображу пока.
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
О себе страшно.Однажды ,приходилось проходить тест на детекторе лжи.На кону стояла правда о прошлом.Это было так страшно,потому что ,оказывается с логикой там не пройдёшь как с хрупкой лучиной в тайге.А разобрать вообще ни в чём нельзя.Даже мне(!).Сейчас я занимаюсь журналистикой.Я учусь.Стоит это мне стольких нервов ,что стало меняться лицо.Вытягиваться куда-то...(Если серьёзно то с бухгалтерской точностью пытаюсь я прикинуть насколько это сделает меня несчастным человеком.Процесс вроде запущен.И если баланс перельётся я просто брошуи сбегу.Иногда от нервов у меня болят зубы.Прямо как от когда-то от изучения арабского языка.Когда они все просто осыпались.Ещё мне не удаётся поддерживать баланс здоровья,а по-простому сил нет.Но я изыскиваю,с нервами конечно вкупе.И конечно я остаюсь одиноким человеком.Всё.
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
И я постоянно с болью думаю о прошлом.Я там живу.Не знаю какое у меня может быть будущее и каки цели и с кем.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Arsenicum писал(а):Как Вам это удалось выяснить с первых моих слов?))Всё правильно... Цели...не соображу пока.
Ваша ситуация довольно во многом похожа на мою, поэтому я просто понимаю что с Вами происходит ).
Сразу скажу, что самому вам из этой ситуации не выбраться. У меня дело дошло до попытки суицида и месяца в психбольнице. При этом я умудрился наделать много гадостей (а в частности травмировать психику) другим людям. Хорошего, в общем, мало..
Начал я выбираться из всего этого благодаря друзьям, которых я встретил на своем пути в этот, самый тяжелый, момент жизни. Искренне верю, что в этом есть Провидение Божие обо мне (в редкие моменты просветления я просил Его о помощи). Благодаря друзьям пришел к вере, к Богу, хотя ранее был рьяным атеистом и безбожником.
Не могу сказать, что у меня сразу все стало хорошо и я от всего вылечился ) Для таких "умников" как я все дается с трудом. Потому, что я привык мудрствовать, а это от лукавого. Не зря говорят "будь проще и к тебе потянутся люди". Все так и есть, только не все понимают, как это быть проще. Для многих это просто красное словцо, поговорка.
Один из святых (если не ошибаюсь Игнатий Брянчанинов) сказал:
"Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено, - там ни одного.". В общем, хоть и с трудом да скрипом, но я смог изменить себя настолько, что сейчас уже очень редко поддаюсь унынию.
Если Вам плохо, рядом нет никого, кто любит Вас, если Вы устали от всего, что Вас окружает - искренне попросите Бога помочь Вам. Это ведь не трудно, правда )
Но это не значит, что нужно сидеть и сложа руки ждать, когда придет помощь. Через не хочу, через не могу нужно что-то делать. Перво-наперво это начать бороться с унынием. А для этого вам нужно поставить перед собой цель и работать. Например, можно поставить цель - жениться на доброй, симпатичной, любящей вас девушке. Как вам такая цель?
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
А что делать после того как поставил такую цель?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы к психологу не пробовали обращаться? Успокоительное пить?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Beaver писал(а):А что делать после того как поставил такую цель?
Ставить промежуточные, основанные на объективных данных. Например, если есть какие-либо проблемы с внешностью или здоровьем, решать их. Т.е. промежуточная цель - исправить внешность/поправить здоровье.
При этом промежуточные цели должны быть комплексными, гибкими и не одиночными. Если проблемы со здоровьем решить невозможно, то нужно подумать какие плюсы личности можно развить, чтобы несмотря на проблемы со здоровьем быть привлекательным для девушек. Но даже если проблемы со здоровьем решаемые, это не значит, что быть здоровым красавчиком это достаточное условие, чтобы достигнуть главной цели. Т.е. плюсы нужно набирать в любом случае, не помешают.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Teri-cat писал(а):А вы к психологу не пробовали обращаться? Успокоительное пить?
Кстати, это может быть одной из промежуточных целей - привести нервную систему в порядок и начать критически и объективно оценивать происходящее.
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
Ростислав писал(а):
Arsenicum писал(а): quote]

Например, можно поставить цель - жениться на доброй, симпатичной, любящей вас девушке. Как вам такая цель?
Чтобы девушка женилась на девушке,если только в Голландии.Хотя может это и есть решение всех моих роблем))
Arsenicum
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:40

Сообщение Arsenicum »

 
Ростислав писал(а):
Teri-cat писал(а):А вы к психологу не пробовали обращаться? Успокоительное пить?
Кстати, это может быть одной из промежуточных целей - привести нервную систему в порядок и начать критически и объективно оценивать происходящее.
Что вы имеете ввиду?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: без пары

Сообщение Ростислав »

 
Arsenicum писал(а):Мне плохо ,сижу вот и думаю неужели я так и останусь неудачником в любви
Простите :oops:, меня ввело в заблуждение слово употребленное в мужском роде.
Тогда переправим цель на: выйти замуж за доброго, спокойного, умеющего любить мужчину. Подойдет? :)
Что вы имеете ввиду?
Согласитесь, состояние близкое к отчаянию не есть для человека естественным. Пусть даже человек пребывает в нем очень длительное время. Находясь в таком состоянии невозможно критически и объективно оценивать происходящее с вами. Почему? Потому, что вы на все смотрите через черные очки депрессии. Приведу пример. Когда я находился в депрессии то глядя на девушек видел в них только заносчивость, презрение ко мне, жалость и т.п. Я всех девушек ровнял под одну гребенку, не замечая, что некоторые из них улыбались мне и как выяснилось позже ждали, что я приглашу их на свидание. А сейчас, когда депрессия в прошлом, эти девушки уже заняты. Вот и получается, что из-за неспособности здраво смотреть на вещи, я упустил свой шанс. Теперь остается надеяться, что продолжая работать над собой я еще встречу будущую супругу :).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Beaver писал(а):А почему должен? :)
И как научится быть счастливому самому по себе, если тебе явно чего-то не хаватает?
Должен и обязан, т.к. у нас есть все средства, чтобы стать счастливыми. Несчастный человека= чувствует себя несчастным страдает от уныния- это грех, поэтому, начав борьбу с грехами, человек становится счастливым.
Надо разбираться, чего или кого не хватает, что делать, чтобы хватало. Отсутствие любимой- не повод унывать.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Основная проблема это именно "что делать" чтобы хватало.
Тут выше писали:
Ставить промежуточные, основанные на объективных данных. Например, если есть какие-либо проблемы с внешностью или здоровьем, решать их. Т.е. промежуточная цель - исправить внешность/поправить здоровье.
Но иногда и этоге недостаточно:) ибо слишком общий совет. Ну ок, ну поправил, я теперь накачанный красавчик с хорошей работой без вредных привычек. И что? Одиночество никуда не девается:)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Beaver писал(а):. И что? Одиночество никуда не девается:)
А вы хотите жениться?
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
да
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Beaver писал(а):Основная проблема это именно "что делать" чтобы хватало.
Тут выше писали:
Ставить промежуточные, основанные на объективных данных. Например, если есть какие-либо проблемы с внешностью или здоровьем, решать их. Т.е. промежуточная цель - исправить внешность/поправить здоровье.
Но иногда и этоге недостаточно:) ибо слишком общий совет. Ну ок, ну поправил, я теперь накачанный красавчик с хорошей работой без вредных привычек. И что? Одиночество никуда не девается:)
Ну так ). Промежуточные цели зависят от главной. Если ваша главная цель - определить себе в постель красивую, сексапильную девочку, то поверьте, для этого достаточно быть накачанным красавчиком с хорошей работой. Тут даже вредные привычки не помеха :D.
Просто цель должна быть конкретной, а не размытой. Ну что это за цель - "избавиться от одиночества"? Размыто. Для начала вам нужно понять, что избавит вас от одиночества. Не хватает знаний и вы не можете понять, что нужно делать? Это что, повод сложить руки? Не знаете вы, значит знает кто-то другой. Найдите умного и доброго человека, расскажите ему о себе и спросите что делать. Подскажут.

Есть тут, конечно, один нюанс... Православные хорошо знают, кто против нас ведет войну, с целью погубить нас, ввести в отчаяние и довести до самоубийства. Также они понимают, что без Бога, без Его защиты человек не выстоит в этом бою, по определению. Поэтому прежде и помимо всего нужно развиваться духовно, призывая Бога защитником себе.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»