Люблю безответно 5 с лишмин лет и хочу избавиться от этого.

Если чувства не взаимны...
Анастасия257
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:55

Люблю безответно 5 с лишмин лет и хочу избавиться от этого.

Сообщение Анастасия257 »

 
Здравствуйте! Я не знаю можно ли мне помочь, просто уже хочется с кем нибудь поделиться, а среди знакомых меня не поймут. Уже шестой год я люблю человека, с которым общаюсь каждый день, так как он мой тренер и коллега. Но он старше меня и на много. Сейчас мы общаемся чисто по дружески, можем разговаривать часами, рассказываем друг другу все, кроме того, что касается личной жизни. У него есть девушка, уже достаточно давно, но живут они отдельно и видятся не каждый день. Года 3-4 назад у нас могли бы завязаться отношения, но я сама же их и пресекла из-за того, что мне было 17 лет, а ему 40,я еще боялась взрослых отношений и еще из-за того, что я предполагала, что долго встречаться мы не сможем и тогда придется уйти из спорта и прекратить с ним отношения совсем, предпочла такое, но зато длительное общение...Сейчас же вобще кошмар, говорят, любовь проходит через 3 года...но уже 5 лет каждую минуту я думаю только о нем, в голове постоянно крутится только его имя, я могу отменить все свои дела, только чтобы побыть рядом с ним хоть пять минут, своими словами он может как поднять мне настроение за секунды, так и отпустить его на целые дни. Появились проблемы с молодым человеком.Он меня очень любит, а я хоть и понимаю, что он замечательный, но не могу ответить ему тем же,не подпускаю его близко, не соглашаюсь выйти замуж, видимо все жду чего-то, хоть ждать и нечего... Когда мы ездим на соревнования, это самые волшебные моменты в моей жизни, так как я неделю могу быть рядом с ним, чаще всего мы и живем то в одном номере. Возникают иногда мысли, что может я его воспринимаю как отца, но тогда почему я так дико ревную его ко всем женщинам и даже девочкам.. Он очень много сделал для меня, если я что то попрошу, то он обязательно выполнит это, помог устроить меня на работу. Когда у меня была травма, каждый день приезжал делать массаж.
Уже неоднократно возникали мысли о том, чтоб уехать подальше порвать все связи, иначе всю жизнь я буду ждать, что меня позовут как собачку...но я не могу, это сильнее меня.
Извините за сумбурное выражение своих мыслей, но я правда в отчаянии, не знаю как разрешить эту ситуацию. Мне кажется, что мы могли быть хорошей парой, у нас очень много общих интересов, взгляды на жизнь одинаковые и даже фразы мы можем сказать одновременно одни и те же) Но вся проблема в возрасте. Хотя, если бы он хотел отношений, так же сильно как я, то возраст был бы не помехой. Мне просто остается как то освободиться от этого...
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Это вам он нравится ("любите" его), а он? Он на много старше вас и если бы любил давно бы сделал предложение. У него есть девушка, тем более табу. Иначе разрушите планы на будующее той девушки, а за все в этой жизни надо платить. Кстате, даже мысли о нем влияют на отношения с его девушкой. Мысль - это полдела. Как же вам победить в себе чувство к нему. Признать, что вы зависимы от этого человека, вы на нем зациклились. А, парень, который рядом, возможно вам просто не подходит и потому вы делает акцент на то, что это потому, что вы любите того мужчину. Вы можете ошибаться. Вам сейчас 22-23 года, так? И долго еще так будет продолжаться? А, если он еще вас заманит в постель с обещаниями или без них, это еще продлится несколько лет. Я понимаю вас, вам хочется любви. И вы ищете ее в этом человеке. Но подумайте, а будете ли с ним счастливы. Может быть стоит задуматься над тем как вы к себе относитесь. Почитайте: https://perejit.ru/main/zavisimist; https://pobedish.ru/main/samopoznanie. Пишите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а зачем вы парня своего обманываете? Не лучше ли прервать с ним отношения? так уж по-крайней мере честно будет. Это раз.

Два - читайте про зависимость. У вас явно есть это чувство. Любовь не должна причинять страдания. Вы вообще уверены, что хророшо знаете этого человека?

В любом случае - если у него есть девушка, то луше вам с этим смириться. И быть счастливой оттого, что он счастлив. И просто живите, наслаждайтесь этим чувством.
Анастасия257
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:55

Сообщение Анастасия257 »

 
Спасибо за ответы! Мне 21. Портить их отношения с девушкой я и не собираюсь, это конечно, было бы низко с моей стороны. Так же, уверена, что счастлива я с ним не буду. Вот вроде умом все понимаю, что глупость все это, но сделать с собой ничего не могу. Спасибо за ссылку, почитала, понимаю, что так оно и есть, это-зависимость.Почему то зацепил он меня сразу с первого взгляда, даже слова еще ни одного не сказал, хотя внешне и не красавец вовсе. С тех пор как в мозгу что то переклинило. Еще такая мысль возникала, росла я с мамой, без отца, может это какое то искаженное извращенное восприятие его как отца?..
На счет молодого человека...уже пыталась с ним расстаться, не отпускает, говорит, что очень сильно любит, 2 месяца с ним вобще не виделась, уезжала, скучала как по другу, а он чуть не на стену лез, сказала ему, что не люблю его, а он считает, что люблю, но еще не поняла....и никак не объяснить, сейчас пытаюсь потихоньку отдалить его от себя.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Re: Люблю безответно 5 с лишмин лет и хочу избавиться от это

Сообщение Luchik »

 
К тренеру у молодых девушек часто возникает романтическое чувство, тем более, что он для Вас стал заменой отца. Но это не совсем любовь. И проходит, если сознательно его не подпитывать, что Вы и делаете.
Анастасия257 писал(а):это сильнее меня.
Как всего лишь какая-то часть Вас может быть сильнее Вас? Вы должны быть хозяйкой своих эмоций. Отбросьте эту мысль, замените её на противоположную.
lastman
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:47

Сообщение lastman »

 
удалено модератором. Петличка
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»