Люблю безответно 5 с лишмин лет и хочу избавиться от этого.

Если чувства не взаимны...
Анастасия257
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:55

Люблю безответно 5 с лишмин лет и хочу избавиться от этого.

Сообщение Анастасия257 »

 
Здравствуйте! Я не знаю можно ли мне помочь, просто уже хочется с кем нибудь поделиться, а среди знакомых меня не поймут. Уже шестой год я люблю человека, с которым общаюсь каждый день, так как он мой тренер и коллега. Но он старше меня и на много. Сейчас мы общаемся чисто по дружески, можем разговаривать часами, рассказываем друг другу все, кроме того, что касается личной жизни. У него есть девушка, уже достаточно давно, но живут они отдельно и видятся не каждый день. Года 3-4 назад у нас могли бы завязаться отношения, но я сама же их и пресекла из-за того, что мне было 17 лет, а ему 40,я еще боялась взрослых отношений и еще из-за того, что я предполагала, что долго встречаться мы не сможем и тогда придется уйти из спорта и прекратить с ним отношения совсем, предпочла такое, но зато длительное общение...Сейчас же вобще кошмар, говорят, любовь проходит через 3 года...но уже 5 лет каждую минуту я думаю только о нем, в голове постоянно крутится только его имя, я могу отменить все свои дела, только чтобы побыть рядом с ним хоть пять минут, своими словами он может как поднять мне настроение за секунды, так и отпустить его на целые дни. Появились проблемы с молодым человеком.Он меня очень любит, а я хоть и понимаю, что он замечательный, но не могу ответить ему тем же,не подпускаю его близко, не соглашаюсь выйти замуж, видимо все жду чего-то, хоть ждать и нечего... Когда мы ездим на соревнования, это самые волшебные моменты в моей жизни, так как я неделю могу быть рядом с ним, чаще всего мы и живем то в одном номере. Возникают иногда мысли, что может я его воспринимаю как отца, но тогда почему я так дико ревную его ко всем женщинам и даже девочкам.. Он очень много сделал для меня, если я что то попрошу, то он обязательно выполнит это, помог устроить меня на работу. Когда у меня была травма, каждый день приезжал делать массаж.
Уже неоднократно возникали мысли о том, чтоб уехать подальше порвать все связи, иначе всю жизнь я буду ждать, что меня позовут как собачку...но я не могу, это сильнее меня.
Извините за сумбурное выражение своих мыслей, но я правда в отчаянии, не знаю как разрешить эту ситуацию. Мне кажется, что мы могли быть хорошей парой, у нас очень много общих интересов, взгляды на жизнь одинаковые и даже фразы мы можем сказать одновременно одни и те же) Но вся проблема в возрасте. Хотя, если бы он хотел отношений, так же сильно как я, то возраст был бы не помехой. Мне просто остается как то освободиться от этого...
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Это вам он нравится ("любите" его), а он? Он на много старше вас и если бы любил давно бы сделал предложение. У него есть девушка, тем более табу. Иначе разрушите планы на будующее той девушки, а за все в этой жизни надо платить. Кстате, даже мысли о нем влияют на отношения с его девушкой. Мысль - это полдела. Как же вам победить в себе чувство к нему. Признать, что вы зависимы от этого человека, вы на нем зациклились. А, парень, который рядом, возможно вам просто не подходит и потому вы делает акцент на то, что это потому, что вы любите того мужчину. Вы можете ошибаться. Вам сейчас 22-23 года, так? И долго еще так будет продолжаться? А, если он еще вас заманит в постель с обещаниями или без них, это еще продлится несколько лет. Я понимаю вас, вам хочется любви. И вы ищете ее в этом человеке. Но подумайте, а будете ли с ним счастливы. Может быть стоит задуматься над тем как вы к себе относитесь. Почитайте: https://perejit.ru/main/zavisimist; https://pobedish.ru/main/samopoznanie. Пишите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а зачем вы парня своего обманываете? Не лучше ли прервать с ним отношения? так уж по-крайней мере честно будет. Это раз.

Два - читайте про зависимость. У вас явно есть это чувство. Любовь не должна причинять страдания. Вы вообще уверены, что хророшо знаете этого человека?

В любом случае - если у него есть девушка, то луше вам с этим смириться. И быть счастливой оттого, что он счастлив. И просто живите, наслаждайтесь этим чувством.
Анастасия257
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:55

Сообщение Анастасия257 »

 
Спасибо за ответы! Мне 21. Портить их отношения с девушкой я и не собираюсь, это конечно, было бы низко с моей стороны. Так же, уверена, что счастлива я с ним не буду. Вот вроде умом все понимаю, что глупость все это, но сделать с собой ничего не могу. Спасибо за ссылку, почитала, понимаю, что так оно и есть, это-зависимость.Почему то зацепил он меня сразу с первого взгляда, даже слова еще ни одного не сказал, хотя внешне и не красавец вовсе. С тех пор как в мозгу что то переклинило. Еще такая мысль возникала, росла я с мамой, без отца, может это какое то искаженное извращенное восприятие его как отца?..
На счет молодого человека...уже пыталась с ним расстаться, не отпускает, говорит, что очень сильно любит, 2 месяца с ним вобще не виделась, уезжала, скучала как по другу, а он чуть не на стену лез, сказала ему, что не люблю его, а он считает, что люблю, но еще не поняла....и никак не объяснить, сейчас пытаюсь потихоньку отдалить его от себя.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Re: Люблю безответно 5 с лишмин лет и хочу избавиться от это

Сообщение Luchik »

 
К тренеру у молодых девушек часто возникает романтическое чувство, тем более, что он для Вас стал заменой отца. Но это не совсем любовь. И проходит, если сознательно его не подпитывать, что Вы и делаете.
Анастасия257 писал(а):это сильнее меня.
Как всего лишь какая-то часть Вас может быть сильнее Вас? Вы должны быть хозяйкой своих эмоций. Отбросьте эту мысль, замените её на противоположную.
lastman
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:47

Сообщение lastman »

 
удалено модератором. Петличка
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»