нелюбовь)

Если чувства не взаимны...
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

нелюбовь)

Сообщение Бублик »

 
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей и наивностью. 9 месяцев почти я была вместе с человеком, с которым познакомилась на одном сайте в интернете. Мы потянулись друг к другу сразу, стали много времени проводить вместе, весной были в отпуске и летом тоже. Наслаждались общением и чувствовали родство душ. казалось, что всё развивается нормально и гармонично, решили, что хотим быть вместе.3 дня назад он сообщил, что нашёл новую работу в другом городе. Он хотел бы продолжать отношения, но взять меня с собой, вместе жить-это для него в данный момент слишком. Пожалуйста, отпусти меня, сказал. На что я ответила-отпускаю. Я взрослый человек, мне 31 год и понимаю, что расстояние не праграда, а любящий человек сам захочет не оставить дорогого ему человека. И к сожалению всплыло много подробностей. мне знакомые сообщили, что он уже в интернете вовсю ищет на сайте знакомств новую пассию. Так смешно и жаль, что обманулась. Искренне и без обмана стараюсь относиться к людям и не предполагаю подобного обращения с собой. Не смотря на шок и предательство больно и обидно, хотя понимаю Бог уберёг.
Набрела на этот сайт и он очень во многом помог. Это замечательно, что столько порядочных, добрых людей здесь собрались.
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Просто есть люди, которые живут только ради себя и своими эмоциями....
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Спасибо большое за ответ.
Это как раз в людях и поражает-эмоциональная тупость. Неужели тело чего-то стоит? и стоит стремиться к телесным радостям. чего ради? Нет ничего важнее духовной эволюции и близости душ. Меня очень радует моя реакция на всё. Шок-да, есть. Но не за что не держусь, желаю счастья человеку, знаю чего хочу, сделаю работу над своими ошибками и пойду на встречу настоящему будущему. И всем этого желаю. Не плачьте и не страдайте дорогие. Будьте спокойны и уверены, что всё уже сейчас хорошо и будет только лучше.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Все должно быть в определенном единстве, ведь тело и душа соприкасаются друг с другом, поэтому телесные радости необходимо подпитывать духовными.Здесь нужна ответственность, которая скрепляет отношения, вводит человека в мир настоящих чувств, а не рождает дикий эгоизм.....
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
я бы даже сказала, что телесные радости должны подпитывать душу, а не наоборот. Только искренние чувства могут сделать телесный контакт по-настоящему красивым. И если человек может без души себя отдавать, то мне это понять не возможно. На мой взгляд-это печально, инфантильно и поразительно. Но видимо и так бывает. Поэтому и стоит избавиться от наивности и судить по поступкам, проверять чувства и не спешить...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Поэтому стоит иметь более серьезные цели в отношениях, чтобы бесцельность не становилась причиной серьёзной личной душевной растраты.
Не нужно себя разменивать на бесцельные отношения. Это больно и бесперспективно.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Вы так красиво и точно сказали. Спасибо вам Александр, за бодрость мысли и слова. Именно эту вашу мысль почему-то и хочется донести до каждого. И хотелось бы внушить каждому человеку стремление к настоящему, светлому чувству и ответственности за тех, кого приручаем. Но наверное каждый сам должен к этому прийти, как к вере у каждого своя дорога. Жаль только, что на пути могут пострадать невинные люди.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бублик, здравствуйте!!!!
Читаю Вас и улыбаюсь: как здорово, что есть такие люди, как Вы.
Не огорчайтесь тому, что произошло, улыбнитесь, что Вы свободны от этого. Извлеките для себя урок, найдите свои ошибки и проработайте их.
Вас просто приятно читать!!!))) Такая искренность и теплота - бальзам на сердце :P

<b>Это как раз в людях и поражает-эмоциональная тупость. </b> - поверьте, меня это ТОЖЕ поражает до глубины души!


<b>Нет ничего важнее духовной эволюции и близости душ.</b> - ВЕРНО!
Но как такое донести до людей во грехе и страстях?! Только когда сильно сами обожгутся и тогда у них есть шанс понять, если они захотят его использовать.

<b>Только искренние чувства могут сделать телесный контакт по-настоящему красивым.</b> - не могу Вас не цитировать - все мне так близко :P

Спасибо Вам за Вас :P


Храни Вас Бог.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Бублик, вы умница, все правильно понимаете. И задумайтесь - слава Богу, что Господь отвел вас от этого человека. Он и правда очень несерьезно подходил к отношениям, цели у него не было никакой.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Я приятно удивлена и очень тронута такими тёплыми отзывами-умница...и здорово, что я есть))
так приятно причитать подобное после долгого, рабочего дня... когда ты весь день старался изо всех гнать грустные мысли, успокаивал себя, говорил себе-держись девочка, всё будет хорошо! А тут просто так, ни за что-такие ласковые слова и похвалы. Спасибо вам большое-КатеринаТ, Teri-cat ))
Я вижу, многие хотят здесь получить совет, оценку мудрых людей со стороны, понять-стоит ли бороться за ушедшего партнёра. У меня на удивление возможно такого нет, потому что я прекрасно понимаю-что такое настоящая любовь, добровольная, которой не страшны преграды и расстояния. Просто благодарна вам за поддержку, мне очень приятно находиться на этом сайте, где люди бережно и чутко относятся к человеческим чувствам.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Бублик, меня тоже очень радует Ваша реакция на все :)
Вы так рассудительно отнеслись к произошедшему. Поистине заслуживает уважения то, что Вы не стали цепляться за человека, которому оказались не нужны (чего не удалось в свое время мне), а без злобы и с надеждой на лучшее идете навстречу своему счастью. Вы в точности отразили и мое представление о подлинных человеческих отношениях. Телесная близость, не имеющая под собой духовной и душевной основы – это такая пустышка… Как жаль, что немногие мужчины это понимают.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Может всё, что я пишу и выглядит рассудительным...LonelyGirl
но сама я в своё время так же цеплялась за человека, глупостей наделала и сердце себе рвала беспросветно. Теперь по опыту знаю-долгие проводы, лишние слёзы. ничем не поможешь и надо иметь чувство собственного достоинства, самоуважение.
Вообще меня многие вещи коробят на этом сайте. Так много историй начинается с того, что "...мы были счастливы, правда он общался в соц.сетях с другими девочками... говорил, мол, что любит только меня... я стала ревнивой, он от меня ушёл и я хочу его обратно, обещала измениться, перестать упрекать, умоляла вернуться.."
Вместо того, чтобы разразиться праведным гневом!
таких историй великое множество!!!
И я не понимаю? О чём речь? Что, 10 заповедей отменили? Почему ставится под сомнение, что разврат, разгул и шатания-это нехорошо. Что верность и преданность-великие добродетели, что порядочность, желание быть верным и достойным партнёром, создание семьи - это истинные ценности... и единственно возможные!
Как-то уж очень занижается планка и социальная обстановка показывает, что дозволено практически всё... и многие ещё и потворствуют этому в своих же отношениях.
Бублик Против! Рвёт и мечет...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
К сожалению сейчас не много людей, кто ведет добродетельную и чистую жизнь.Все вокруг горит огнем страстей и порока,так что нам следует по сильнее вооружится и востать против мерзости греха, воодушевив многих на этом пути...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Бублик, Ваш праведный гнев вдохновляет, честное слово.
И я не против такого гнева, но хотел бы предупредить, что в аскетической литературе говориться о том, что если этот гнев направить на собственные недостатки, то пользы бывает больше, а гнева, почему-то, меньше.
Бог в помощь Вам.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Бублик, милая, держите, это вам: :give_rose: :heart:
Я, правда, только не очень понимаю, как связаны такая замечательная вы и безответная любовь :D Ну, усвистал в другой город ненадёжный товарищ - так и здОрово. Стало быть, расчистил дорогу другому товарищу, надёжному и хорошему, который, без сомнения, появится в вашей жизни. У такой, как вы, точно всё будет хорошо! Помоги вам Бог!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И я не понимаю? О чём речь? Что, 10 заповедей отменили? Почему ставится под сомнение, что разврат, разгул и шатания-это нехорошо.

Это никто и никогда под сомнение и не ставил. Просто так вот, на минуточку. В кризисе отношений всегда виноваты двое. И легче всего состроить оскорбленную невинность и уйти. Попытаться исправить, себя - в первую очеердь - куда труднее.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Спасибо большое Петличка-друг)) за добрые слова. Улыбнули))

А ваш комментарий в точку Teri-cat "И легче всего состроить оскорбленную невинность и уйти. Попытаться исправить, себя - в первую очеердь - куда труднее." Конечно ломать не строить. Но по-моему куда хуже делать вид, что ничего не происходит или списывать походы налево на счёт современных нравов. Чего я вдоволь на сайте начиталась. Грош цена этим попыткам-исправить отношения, если бороться в одиночку за двоих. Не могу вас не цитировать-"в кризисе виноваты оба" и закончу за вас- в возрождении отношений тоже)) :heart: :give_rose: :heart:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»