Нерешительная невеста

Если чувства не взаимны...
Марина Матюхина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:12

Нерешительная невеста

Сообщение Марина Матюхина »

 
Перенесено из "Хочу расстаться" Teri-cat

Добрый день всем! Хочу чтоб вы, уважаемые участники форума помогли мне разобраться в моей жизненной ситуации.
2года назад я познакомилась с парнем на сайте знакомств. Через месяц он мне уже предложил замужество, и сказал, что хочет от меня детей. Я предложила не спешить и пообщаться с ним еще какое-то время чтоб узнать друг друга поближе. Начали встречаться, он каждый день мне звонил, почти каждый день встречал, дарил подарки ит.д. И все было хорошо, только он все это время продолжал общаться на сайте знакомств. А когда я спросила, что ты там делаешь, то он сказал, что просто общаюсь, интересно просто. Я говорила, что это не есть хорошо, я же сразу ушла с сайта, он нет, и уходить не собирался, хотя я его просила об этом. Единственно, что написал цель знакомства-дружба и общение.
А дальше, я его решила его проверить, да и любопытство заело, зашла на сайт под чужим именем, и он снова мне написал. Мы стали с ним снова переписываться, только он об этом не знал. Потом он написал, что его девушка очень нерешительная, и он стал мне предлогать встречаться. И это было спустя 7 месяцев после реальной встречи.
Я ему так и ничего и не сказала. И мы также встречались почти каждый день. Конечно, меня это очень настрожило.
Я ему сказала, об этом факте спустя 11 месяцев после встречи, он во всем обвинил меня. Что я очень долго думала, и нерешилась идти за него замуж, а также то, что я очень слушалась своих родителей. А я не могу выходить замуж без родительского благословения. Для меня важно это.Потому что моим родителям он очень не понравился, и они сказали что откажутся от меня. Я это все время свои родителям рассказывала, какой он хороший. А так на самом деле он неплохой- он трудолюбивый, не пьет, не курит, заботится о своей матери. Мы оба не разу не были женаты, хотя нам через 2 года уже почти 40 лет.
Мы встречались год, а потом он сказал, что раз я такая нерешительная, то нужно расстаться, чтоб он смог встретить нового человека, а то я ему мешаю.
Человек он хоть и крещенный, но можно сказать, что неверующий. Я как-то подарила ему вначале знакомства крестик, но его снял. Он с мамой своей читает различную литературу против Бога.Любит читать инсайдеров, Сирнельникова и т.д. В церковь не ходит. Я ему предлогала ходить в церковь, он 2 раза зашел, а потом сказлал что больше не пойдет.
Все это время меня мучает вопрос- правильно ли я сделала. Или надо было сразу выходитьь замуж. А там дальше как будет. А вдруг мне уже больше никто не предложит? И я одна останусь на всю жизнь? А также детей очень хочется, детей у меня пока нет. Что же делать? Может бежать за ним? Но не давно он написал, что встретил на сайте знакомств девушку и собирается на ней женится. А я?
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемая Марина, а вы встретите человека ответственного. И сами научитесь разбираться в людях.
Как ваши родители объяснили тот факт, что он им не нравиться? Не лицом же, наверняка-чертами характера.
Из той истории, что вы говорите, могу сделать вывод следующий. Да, был парень. У него было конкретное желание жениться в уставленные им сроки. При этом он не гнушался вселять надежды разным женщинам. Да и человек написал вам уже, что намерен жениться на другой-то какой смысл за ним бежать? На мой субъективный взгляд ваши родители были правы. Обратите внимание не только на то пьет ли, курит ли ваш избранник, а в первую очередь-на сколько это ответственный человек.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Марина, благодарите Бога, что он в Ваше сердце вселил тревогу и сомнения и родителей благодарите, что они оказались против него) Не бойтесь, что Вы одна. Представьте себе, что Вы замужем за ним и какая бы жизнь была ужасная. А Бог - Он наш любящий Отец, и как говорили святые отцы: "Просимое Бог подает своим любящим детям далеко не сразу, чтобы они потом почувствовали великую радость от долгих ожиданий и долгой подготовки к обещанному от Отца подарку") Кто-то сказал, что в 40 женщина только начинает цвести) Просто молитесь Богу, чтобы Он Вам послал доброго и верующего спутника жизни, а вдруг это вдовец, или разведенный не по вине его? И Бог хочет ему в утешение подарить Вас, а он для Вас станет радостью и утешением?) Так что не переживайте, всему своё время, главное Богу доверьтесь. Я читала несколько историй, что есть те, кто молился о создании семьи аж 10, 15 лет и только к 40-45-50 годам создавали семьи. Не отчаивайтесь! Знаете, я думаю лучше предпочесть знакомству быть в реальной жизни, а не через инет, хотя у каждого свой путь...
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Уважаемая Марина, Ваша ситуация мне в какой-то мере хорошо знакома. У меня, честно, тоже было одно время желание, написать БМЧ от другого лица. Но я удержалась от этого, слава Богу, так как подумала, что это было бы лукаво с моей стороны.
А вообще я считаю, что в 37-38 лет предлагать девушке руку и сердце уже через месяц общения – мягко говоря, легкомысленно. Это выглядит, как попытка утопающего схватить любую подвернувшуюся под руку соломинку. Да и, если бы этот человек видел в Вас Ту Единственную, с которой захотел бы провести остаток своей жизни, то, Вы и сами понимаете, никакого синхронного общения на сайтах знакомств не было бы. Он был бы рад уже тому, что наконец-то нашел Вас, и ждал столько, сколько потребовалось бы. Ну, о чем можно общаться на сайтах знакомств, если он уже нашел Вас, человека, которому предложил связать ваши судьбы воедино?!
Не стоит страдать из-за него. Если Вы не представляете для него никакой ценности, если он не видит в Вас родственную душу, если он с легкостью может продолжать поиски, то такая «лубоф» выеденного яйца не стоит. Думаю, у него корыстные мотивы: он ищет жену не для того, чтобы дарить ей свою Любовь, а для удовлетворения своих потребностей: в комфорте ли, в положительных эмоциях или еще в чем-то…
Если Вы верующий человек, то ищите соответствующего мужа, чтобы между Вами не было пропасти в таких фундаментальных вещах, иначе стать «одной плотью» в полном смысле этого слова просто невозможно. Как я поняла, найти просто хорошего (непьющего, некурящего, трудолюбивого) человека – мало. Поистине важна даже не просто воцерковленность (соблюдение постов, регулярные походы в Храм), а непрерывный поиск Бога, жажда согласовывать свою жизнь с Его Волей (готовность идти вразрез со своими эгоистичными желаниями), обоюдное желание ДАРИТЬ друг другу Любовь и быть вместе до конца несмотря ни на что.
Поэтому не стоит переживать, что Вы упустили свой шанс. Доверьтесь Богу, может, Он готовит для Вас нечто лучшее. Не мучьтесь, а просто живите, стремясь стать лучше, во-первых, ради Бога, во-вторых, ради себя, в-третьих, ради своего будущего Избранника.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Re: Нерешительная невеста

Сообщение LonelyGirl »

 
Марина Матюхина писал(а):... нужно расстаться, чтоб он смог встретить нового человека, а то я ему мешаю.
... Может бежать за ним? Но не давно он написал, что встретил на сайте знакомств девушку и собирается на ней женится. А я?
Не совершайте распространенной ошибки: не пытайтесь вернуть того, кто Вас не ценит и не уважает. Пусть катится на все четыре стороны - скатертью дорожка :)
Лучше молитесь Господу о помощи. Но не задавайте четких критериев и качеств, которыми по-Вашему должен обладать Ваш Избранник, потому как мы на самом деле не знаем, что нам в действительности нужно и полезно. Просите лишь о том, чтобы соединил Вас наконец-то с подходящим именно Вам человеком, которого Он для Вас предусмотрел, чтобы вам вместе спасаться в браке и прославлять Его.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Нерешительная невеста

Сообщение Прасковья »

 
Марина Матюхина писал(а): он во всем обвинил меня. Что я очень долго думала, и нерешилась идти за него замуж, а также то, что я очень слушалась своих родителей. А я не могу выходить замуж без родительского благословения. Для меня важно это.Потому что моим родителям он очень не понравился, и они сказали что откажутся от меня. Я это все время свои родителям рассказывала, какой он хороший. А так на самом деле он неплохой- он трудолюбивый, не пьет, не курит, заботится о своей матери. Мы оба не разу не были женаты, хотя нам через 2 года уже почти 40 лет.
Марина, похвально, что вы советуетесь с родителями. Однако, если вам "через два года 40", то вы, вероятно, сами знаете, что вам лучше. И бояться в этом возрасте, что ваши родители откажутся от вас ...ммм.. как-то странно. Вряд ли мужчинам понравится такая зависимость от родителей.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»