Моя история любви

Если чувства не взаимны...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Тутанхамон, забавно в этой ситуации то, что я как раз боролась на ЗА любовь, а С любовью, т.е. всячески её из себя пыталась искоренить)))
Создать семью после 40
Tutankhamon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:03

Сообщение Tutankhamon »

 
А у меня ситуация в том,что человек думал и думает,скорее всего,что я забуду всё сразу и найду себе кого-то там еще,ввиду того,что я,видимо,не представляю,что такое любовь,что ее не существует и т.п.Предполагаю,что именно с другой стороны человек пытался меня забыть прохода мимо на улице,закрывая доступ в соцсетях.Детский сад,конечно.Но факт в том,что я не только не забыл,не разлюбил или еще что-то.С каждым днем я люблю человека все сильнее.99% моего сердца-человек.Мне противно даже думать о ком-то другом.А если о самом-самом интересном писать,то неслучайных случайностей было столько,что дальше уже некуда и это,как-бы другим этого не хотелось,наталкивает на определенные размышления.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Напоминаю уважаемым форумчанам, что данная тема предназначена для разбора конкретной ситуации автора темы.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Tutankhamon,только вот как бороться?
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Luchik, и как , удалось вам ее искоренить за 3 года? судя по результатам не особенно,значит всетаки не все так просто и понятно, как кажется на первый взгляд)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Андрей, Вы знаете, результаты могут выглядеть обманчивыми. Я считаю, что удалось. Я перестала думать об этом. Я планировала отношения с другими мужчинами. Если бы у человека, которого я любила, не появились ответные чувства, я была бы, думаю, сейчас замужем за совсем другим.
Tutankhamon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:03

Сообщение Tutankhamon »

 
Но если Вы к нему вернулись, значит не удалось, всё-таки. Как Вы вобще смогли возобновить Ваши отношения, если не секрет?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я не то чтобы к нему вернулась. Мы, можно сказать, и не расставались. Просто началось всё с того, что я влюбилась, а у него чувств не было. И я стала просто другом, а влюблённость не позволяла себе испытывать. Мы общались всё это время, но как друзья. А через 3 года чувства появились у него, и он сделал мне предложение.
Tutankhamon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:03

Сообщение Tutankhamon »

 
И всё это время он встречался с другими? Не знаю, выдержу ли я такое.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Да, встречался с другими. Но я желала ему найти своё счастье. Тем более, на тот момент мы не состояли ни в каких официальных отношениях, так что мне он ничего не было должен.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Luchik, тоесть был еще человек,которого также любили? за эти 3 года? имею ввиду,что решили вы остаться именно с этим человеком, несмотря на то что так долго шли к своей цели, а не с кемто другим,кто был более доступен. и возможно очень хотел быть с вами.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Чтото мне плохо (испр. модератором. Петличка) на душе.... даже очень....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Андрей, по-поводу Ваших отношений я бы посоветовал Вам хорошенько поразбираться в себе, и не спешить с выводами!
Почитайте темы этого раздела: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=3
И еще вот эти: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Про жизненное пространство тема интересная,а про зависимость не согласен
Tutankhamon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:03

Сообщение Tutankhamon »

 
Друзья, ну давайте смотреть объективно-мы все здравомыслящие люди. Если мы чувствуем, что это именно тот человек-надо пробовать,стараться и бороться до последнего. И нет никакой зависимости. Зависимость=эгоизм. А в случае Андрея такого не наблюдается абсолютно
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Хорошо бы =)
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Также как хорошо бы,чтобы все закончилось хорошо)
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Есть старая индейская поговорка

«Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Андрей, очень ценю, что вы копируете себе в тему такие замечательные посты, но вообще она предназначена для другого. Если у вас больше нет вопросов к форуму, то можно закрыть тему. А если есть - то спрашивайте, а не копируйте к себе мудрые мысли.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Хорошо. Есть еще пара мыслей. Я тут на днях хочу попытаться всетаки наладить диалог - или же преодолеть все разногласия окончательно, или же тогда все закончить,потому как просто ждать мне очень нехорошо....несмотря на то что прошло много времени,для меня оно пролетело незаметно, и без существеных изменений. Вот только не знаю, как и с чего начать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Андрей,

Вы мне очень симпатичны и Ваше мировоззрение мне очень близко. До таких выводов как Вы, я дошла только к 30 годам )), хотя тоже были предпосылки – я в Вашем возрасте потеряла родителей, но такой умной меня мои жизненные трудности не сделали. Вы большой молодец!

Очень здорово, что в Вашей жизни встретились такие Живые люди, как Аня и ее мама. Это очень ценно. Не все умеют заметить такое. Фактически, они Вам показали, как можно любить ДРУГОГО человека. Воспринимайте встречу с этими людьми, как урок любви для себя. Пусть они были небольшой кусочек в Вашей жизни. Но, согласитесь, этот кусочек их присутствия Вас очень зарядил. Вы теперь понимаете, что значит ЛЮБИТЬ. К сожалению, большинство людей умеют только брать, а не отдавать. Это оттого, что им просто не у кого было учиться - их самих не любили по-настоящему, вот и откуда они могли этому научиться? Так что я считаю, плохих людей не бывает )), бывают тяжелые жизненные обстоятельства, которые портят их.

Вы знаете как «светить» в этой жизни. А раз знаете, значит, можете делать это сами для других людей. Помогать тому, кто нуждается в Вашей поддержке.

В моей жизни тоже был такой человек, который научил меня любить, просто любя меня. Эти слова "люблю" так часто говорятся в нашей жизни, но настоящий смысл в них так РЕДКО встречается! У меня это был первый опыт в жизни, такого абсолютно позитивного восприятия меня и сочувственного, любящего отношения ко мне мужчины.

Мы не вместе с этим человеком. Ну и ничего страшного :). Спасибо, что он был в моей жизни. Но, получив такой подарок, как любовь, я поняла одну вещь: если тебе кто-то что-то дал, дай другому. Не тому же самому - у него и так есть любовь в жизни и твоя любовь ему не нужна (ну вот так устроено в этом мире и так сложилось). Но кому-то другому именно твоя любовь поможет встать и достойно нести эту земную жизнь.

Я научилась отогревать людей. И я выбирала человека (мужа) уже по другому принципу: не что я могу получить, а что я могу ему дать.

Это фактически комментарий к Вашей фразе:
Если рассматривать ситуацию обьективно - Аня совпадала с образом идеальной девушки, которую я бы хотел видеть рядом с собой. По многим признакам. Я с трудом могу представить,каким именно должен быть человек,который будет еще лучше, и полностью заменит все то,что давала мне она.
Поменяйте немножко ход Вашего восприятия с того, что Вы можете получить от человека на то, что Вы можете ему дать. Это не другой человек должен быть лучше. Это Вы должны быть лучше. Знаете, есть такая фраза: можно быть хорошим мужем и при плохой жене. Так вот, жизненная задача быть САМОМУ хорошим мужем (парнем, мужчиной), а не оценивать хорошесть/плохость жены (девушки, женщины). Будь требователен к себе и сочувственнен к другим.

А идеальных людей не бывает! И, кстати, лучше смотреть на недостатки во влюбленном состоянии, потому что достоинства сами собой видны. И оценивать Вашу способность жить и переносить недостатки другого человека. По зубам ли это для Вашей души. А Аню - оставьте в покое. Не хочет быть человек с Вами. Отойдите. Не будьте эгоистом. Она же много для Вас сделала. Больше, к сожалению, не может.

Вы на себе оценили, как меняет нас сочувственное отношение к людям, проявленная к нам любовь. Побуждайте других людей меняться в лучшую сторону, меняя СЕБЯ! Делайте мир вокруг Вас лучше и светлее!
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Как бы вот мне найти замену этому человеку? ума не приложу....
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»