Моя история любви

Если чувства не взаимны...
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Моя история любви

Сообщение Андрей - НН »

 
Решил написать свою историю ,потому как уже 3 месяца не вижу выхода из ситуации. Сложившейся.
Я познакомился с одной девушкой, пускай ее зовут Анна. Стали общаться. Что интересно первые 2 встречи показались интересными ,а на 3й мне больше не захотелось ее видеть. Как-то скучно стало. Да и разговаривали мы о разном( у нас разный образ жизни, разные увлечения, друзья и прочее). И как-то незаметно все свелось до общения посредством Интернета(то есть где-то раз в месяц написать дежурные фразы).
К тому же я встретил другого человека(девушку). Она мне показалась интересней, казалось что мы нашли общий язык. И как раз с ней я начал общаться тесно. Правда она была совсем не моего круга общения, имела вредные привычки да и биографию такую, что хватит человек на 5….но меня это тогда не смущало. Но эта разница проявилась после. Да и в тот момент, когда я тяжело заболел, проявилась истинная сущность этого человека – он на меня фактически наплевал, ему больше нельзя было получить выгоду с меня, и поэтому он просто исчез из моей жизни. Несмотря на просьбы остаться. Некотрое время мне было очень плохо, но потом жизнь вернулась в прежнее русло. Я вспомнил и про Анну, тем более мы не виделись очень и очень давно.
И самое интересное, что где-то через полгода такого «общения», я смог увидеть человека заново ,совсем другим ,чем было год назад. Правда тогда она мне была просто знакомой…. Скорее дело в том, что я сам начал меняться, прошлая жизнь, увлечения, друзья, интересы и ориентиры стали уходить. Мне этого очень не хотелось, но это происходило. А в какой-то момент я понял, что то новое, замещающее старое, еще лучше. Это наконец-то мое, то что по настоящему нравится, что близко душе. Я чувствовал себя комфортно с этими людьми, причем так, как не было до этого.
Вообщем были очень серьезные трудности(я попал в больницу на 7 месяцев),но общение с этим человеком было как Божья помощь. Неявная ,не напрямую, но очень помогающая не сломаться и стать лучше. Выдержать испытания. Хотя казалось что это не-возможно. Столько всего сразу навалилось…. Болезнь, измена псевдодрузей, домашние неурядицы, угрозы в свой адрес…. Я бросил общение со всеми маложелательными, «вредными» знакомыми( которые выпивали, занимались разными темными делами, были из уличной среды – а я сними учился длительное время вместе в школе,а потом и в университете). Избавился сам от вредных привычек, наконец захотел ( и стал) серьезно заниматься спортом. Пересмотрел свои взгляды на взаимоотношения с окружающими. Стал самообразовывать себя. Заменять низкопробные, «массовые» интересы, новым, незнакомым для меня, но интересным. И главное полезным. Тем что по душе. Да и не хотелось рядом с таким человеком выглядеть неотесанным и необразованным.
Но сейчас не об этом. Собственно год назад меня неожиданно положили в больницу. У меня была учеба, тренировки, планы на развитие дальнейшее(как себя, так и отношений с друзьями и любимым человеком),но против моей воли( я себя прекрасно чувствовал) меня запихнули в больницу. Промурыжили около месяца, скрывая истинную при-чину. А потом сказали, что я болен туберкулезом, да еще и с осложнением. Сказать что меня это шокировало, значит ничего не сказать. Ведь мне сказали что об учебе можно за-быть, лечится надо не меньше года в больнице и еще 2 после. Фактически забыть о прежней жизни. И главное меня постоянно допрашивали – так где ты, сволочь, заразился?где? отвечай? И больше всех усердствовали дома. Собственно они меня не брали домой(когда меня стали отпускать на выходные),очень часто стали устраивать на пустом месте скандалы и разбирательства(что и сейчас продолжается), ну и просто говорить всякие гадости( «вот узнают твои знакомые, что ты более туберкулезом, и от тебя все отвернутся, бросят, ты и так никому не нужен», «никто из твоих знакомых не заболел, и только ты один попал в больницу», «так тебе и надо, правильно ты заболел, тебя Бог наказал») Вот только за что же он меня мог наказать то? Я не знаю от чего и где я заболел, а все эти упреки больно бьют – ведь я знаю что все это неправда, что нигде я специально не заражался….и непонятно почему мне не верят.
Я похудел на 10 кг, но и сейчас, спустя год, практически не поправился. При росте 185 см вешу 57 кг. Выгляжу очень и очень худым(аж ребра проглядывают, руки и ноги тоже похудели до невозможности). Да и физическое состояние не самое лучшее. После того как в меня почти год ежедневно вливали по нескольку видов антибиотиков, организм чувствует себя прескверно. Как будто я хронический алкоголик, вышедший из запоя(хотя я совсем не пью).
Хотел начать тренироваться, бегать, делать упражнения, чтобы восстанавливать хоть потихоньку свою форму, но после тренировок состояние еще хуже становится. Результата нет совсем. То есть физически я не могу быть на уровне с другими, вернуться к той жизни,которой жил, да и с Аней тоже вместе поучаствовать, как было раньше. Разве что понаблюдать со стороны….
Все чаще посещают мысли, что врятли я нужен хоть кому-то такой как сейчас – болезненный, с разрушенным здоровьем, с неурядицами дома, незаконченной учебой, и практически без дохода( я не мог работать, как мои знакомые, которые жили и в ус не дули все это время).
Уж если я не нужен собственным родственникам, врятли я буду нужен посторонним людям. Хотя давно хотел спросить – за что же любят людей?
К сожалению в моей семье еще с детства мной были недовольны абсолютно Во всем, ругали даже за то, за что не ругали других детей, часто повторяли «ты ничего не можешь и не умеешь, и вообще ничего не добьешься». Я же всегда и изо всех сил старался добиться успеха, реализовать себя наперекор всем этим пожеланиям и установкам. но вот получалось не особо. Других детей отдавали в спорт, я же втихаря занимался сам( да меня еще и пытались контролировать, чтобы я не занимался). Тогда когда другим помогали в учебе,я все делал сам,да еще и фактически учился тайком. Вот только за что меня так не любят? Поэтому и пишу я сюда,анонимно. На понимание и поддержку со стороны кого-либо ты ни было мне рассчитывать не приходится.
Вообщем можно сказать что эта девушка впервые отнеслась ко мне именно так, как надо было бы относится к человеку. Да и семья у нее абсолютно другая. В ней нет места лживости, подозрительности, скандалам и выяснению отношений по пустякам. Мне сна-чала просто не верилось, что люди могут так вот запросто хорошо и тепло относится друг к другу, доверять и любить. ( у ней просто золотая мама – человек намного старше меня, но с которым невероятно легко и интересно общаться). Познакомился с ее мамой случай-но. Рассказывала, как она ее тренировала ее в детстве, и я в шутку попросил ,когда она приедет, познакомить. Она и согласилась. Правда приехала через 2 месяца, когда я и за-был про это давно…. Но на удивление мы с этим человеком(который меня вдвое с лишним старше) очень быстро нашли общий язык и время пролетело совершенно незаметно. Я про Аню на время забыл =) с ее мамой было интересней.так как она живет в области, и приезжает редко достаточно(больше Аня к ней на выходные), то я ее видел всего еще 2 раза,но зато они незабываемое. Давно очень не проводил так замечательно время – атмосфера очень дружелюбная,хорошая,добрая и чистая( у человека совсем другой тип мышления, в отличии от моих родственников – он сначала думает хорошо, а уж потом,если никак не выходит, немножко похуже про человека. А не сразу же начинает поливать чернухой всех и вся.



Вот только боюсь мне там снова не место. Опять придется быть в стороне, как и всегда…. В последние 3 месяца у нас с Аней были ряд непониманий, она меня не хотела ни видеть, ни слышать, и причина была неясна. Сказала что «я ничего объяснять не бу-ду,может быть сам догадаешься». Сейчас она занимается лишь увлечениями( она профессионально танцует и бегает. Готовится к марафону.). Пытался с ней поговорить, но она все время говорит что занята, некогда, попозже, не сейчас. Раньше видел ее гдето 2-3 раза в месяц, и это всегда было реально, возможно. Она специально подъезжала заранее, или мы договаривались гдето встретится. Да и говорила, что лучше уж в реальности общаться, чем посредством телефонов. сейчас же не вижу месяцами( уже 3 месяца как). И неизвестно будет ли встреча…. Говорит что «ну может быть когда-нибудь потом», « а нужна ли она,эта встреча?». Да и дозвонится просто стало намного труднее – либо не отвечает, либо говорит очень мало и скупо, без объяснения причины. Вообщем можно сказать, что того душевного, теплого общения, которое было 2 месяца назад не осталось практически ничего.



Сейчас вот подумал ,ведь случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете. Ведь мы и познакомились 2 года назад случайно, там где и не должны бы были, потому как я не бывал в таких местах и после нашего знакомства больше не заходил. Собственно «случайно» встречаясь с кем-то – значит мы должны быть с этим человеком в данное время и месте. И эта встреча обязательно произойдет. Но невозможно спрятать то, что у тебя в сердце. Собственно я сейчас пытаюсь посредством логических доводов доказать самому себе, что я не люблю этого человека, что он мне не нужен, что я спокойно проживу без него. Это конечно правда, но лишь отчасти. У каждого из нас( и у вас, уважаемый читатель) есть те, кто близок, дорог и любим. Можно не признаться в этом никому, и выставить себя циником, но это так. Мы не может жить, абсолютно никого не любя. Мне всегда казалось, что врятли найдется такой человек, который бы стал для меня любимым. Влюблялся я часто, но всегда ненадолго. Но оказалось что и для меня такой человек нашелся. Пусть не сразу, путем проб и ошибок, сильнейших разочарований, но нашелся. И неважно что он далеко, и не со мной. Зато в сердце он всегда со мной. Пускай даже я это когда то просто выдумал, но потом эта фантазия стала реальностью. Еще совсем недавно я не задумывался о таком, все шло просто замечательно – дружба крепла, я ее видел ее часто, мог наслаждаться общением, развивать себя, узнавать человека, а главное внутренне радоваться тому что на этот раз то что я ожидал от человека не только не опроверглось, но и впервые превзошло самые смелые ожидания.
Но вот потом она резко изменилась. Стала закрытой и отчужденной. Все попытки выяснить ни к чему не привели. Лишь недавно я узнал, что она рассталась с человеком, которого любила(она этого не хотела и переживала очень болезненно это). Сейчас она очень изменилась. Стала замкнута. Если раньше я знал чем она занимается и каковы ее цели жизненные, то теперь все подернуто туманом. Она отгородилась фактически от меня. Может быть близкие друзья и остались для нее ценны, но как выяснилось я для нее не являюсь близким другом.. Хотя она и знает что для меня она очень дорога.Когда я пытался выяснить хоть что то, она отмалчивалась или говорила – я полностью изменилась, а того человека что ты знал больше нет(при том что я ее не видел все это время). Поэтому по ее словам, мне незачем ее видеть. «Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна» - ее слова недавние. А я вот сижу и думаю – так как мне сказать о своих чувствах? И стоит ли? Поймут ли меня? Наверное сказать придется все равно, ведь они не проходят со временем. И даже несмотря на то, что я прекрасно осознаю что человек прекрасно обойдется без меня. Или можно все-таки все исправить еще, как-то добиться человека? Я пытался поговорить, но из этого ничего не вышло. Она сказала, что я стучу в закрытую дверь, и что зачем мне все это? Честно говоря все это дико. И в первую очередь потому что еще 3 месяца назад была настоящая, теплая и хорошая дружба. Мы могли поделится любыми мыслями, и вообщем то нам было интересно вместе(она та-кой человек, что врятли бы стала себя насиловать и общаться с неинтересным ей человеком, да еще и так долго – 2 года….). Да и видеть она меня хотела, свое слово всегда держала( если что-то пообещала – то выполнит, а если не может – предупредит почему не сможет. Но не игнорировала). Что бы не произошло с ней в эти 3 месяца, я оставался в стороне от событий, не видел ее, а при общении был неизменно приветлив. Когда было плохо всегда старался помочь и поддержать. Так же как и она со мной. Всегда считалась. Врятли я мог ее чем-то обидеть. Почему же от меня так сейчас старательно отгораживаются? Или это она закрыла душу для всех из-за расставания? Непонятно….
Я пробывал спросить встречается ли она с кемто? Или есть ли любимый человек в ее жизни(ведь тогда все ясно будет – я буду просто лишний). Но она уклончиво сказала что «мне сейчас не до этого вообще, времени нет»
Просто сказать этому человеку до-свиданья? Врятли это можно сделать с человеком, который стал самым дорогим, близким и любимым. Которого любишь даже при та-ком отношении к себе.
Так что же мне делать? – поймать человека, сказать ему что люблю его? Не уверен что она меня обругает(хотя возможно и такое),но вот то что я получу отказ, и что она не нуждается ни в моей любви ни в дружбе, это я почему-то уверен почти на 100 процентов….
А если Бог посла мне этого человека просто для опыта, и чтобы я смог пережить те испытания, которые мне выпали, то не слишком ли он изменил мою жизнь и не слишком ли стал близок? Можно конечно сделать вид что все прошло, но как бы я ни старался заменить ее другими людьми, себя не обманешь. С этим человеком я был по настоящему счастлив, чувствовал себя находящимся в «своем месте» и «в свое время». И он Никуда не уходит. Я не чувствую себя «больным от отношений» или же «зависимым от нее». Я люблю этого человека нежно,искренне и всем сердцем. Желаю ему счастья. И хочу сделать для этого максимум. Да и когда я разговариваю с Богом,спрашиваю его,что же мне делать – он в ответ молчит. Спрашиваю свое сердце – оно отвечает – по прежнему любить, не-смотря ни на что. Хотя с предыдущей девушкой( с той самой,которую я встретил одно-временно с Аней) мне казалось все очень и очень серьезно. Я не мог прожить без нее и дня, думал только о ней, бросил и учебу и спорт.А когда она сказала,что на самом деле никогда и не любила меня, лишь делала вид для достижения своих целей, я думал вообще не переживу этого. Ведь я отдавал ей даже больше чем мог,но она это совсем не ценила.Мне не хотелось ни жить дальше,ни видеть кого-либо. И наверно лишь благодаря Ане я вылез из всего этого. Можно на протяжении лет пытаться «строить отношения»( как сей-час говорят),но они будут лишь суррогатом, плохим заменителем настоящего, хорошим лишь на фоне отсутствия чего бы то ни было вообще. И мысль что я живу чужой жизнью с чужими мне людьми будет приходить все чаще( она и сейчас приходит все чаще и чаще). Непонятно, почему когда я наконец нашел человека с которым мне по настоящему хорошо, когда начало хоть что-то налаживаться, все рушится и опять возвращается к той серости, что была….я стал жить реальной жизнью, а не виртуальной, как многие мои знакомые(которые несмотря на возраст до сих пор в игрушки компьютерные играют).
Наверно ей интересней намного с другими людьми, и я, все еще болеющий, слабый, получается совсем не вписываюсь в ее жизнь….Пообещала что сможем в выходные увидеться наконец, но опять не сдержала его. Просто исчезла без предупреждения, ничего не сказав. Хотя раньше хоть пару строчек бы черкнула – не могу, занята, давай потом. Но не полное игнорирование. А если потом спросить ее то в который раз за последние 3 месяца скажет дежурное – «извини. Я не виновата, так получается» без всякой доли сожаления. А вы тоже считаете, что она совсем не виновата в этом, и это просто обстоятельства такие? Это в случае если я дозвонюсь не с первого раза. А если написать, то ответа не будет вовсе. Через неделю вот у нее день рожденья будет, думал может сделать что-нибудь приятное человеку ,поздравить…. А вот сейчас думаю – стоит ли? Какие бы сильные чувства у меня не были, даже если я разобьюсь в лепешку и постараюсь для нее что-то сделать – она это не оценит совсем. Не то что раньше, когда даже небольшой комплимент сказанный в шутку мог произвести волшебное действие.
Совершено не знаю как мне поступить. Все 3 месяца меня кормят маловразумительной информацией о большой занятости( что невозможно выкроить даже минутку, и даже если я сам специально найду его в то время когда ей удобно. Хотя раньше она могла приехать через весь город специально ко мне. Было даже такое что она приехала, а я не успевал. И она ждала еще 2 часа, никуда не уехала, и еще час мы разговаривали, хотя ей уже надо было домой ехать). То есть даже просто все прояснить невозможно. На письма она не отвечает ,а телефонные звонки ни к чему не приводят….
Подскажите, как мне поступить?



Выяснилась буквально на днях интересная информация:
Попытался поговорить с ней. Разговор вышел скомканный, но удалось выяснить,что несмотря на все мои чувства, я ей просто знакомый, и по ее словам,она решила ограничить мое присутствие в своей жизни. Потому что я стал занимать слишком много места. Правда я с трудом это представляю – 3 месяца не видеть вживую, 2 месяца звонить очень редко( 1 раз в неделю на 5-10 минут). И это при том,что еще 4 месяца назад мы общались ежедневно, а видел я ее в среднем через каждые 10 дней(примерно раз в неделю,или 2 – как получалось). Она мне пыталась объяснить. чтобы я отстал от нее, что врятли я ей буду другом( раз сразу не вышло), и что она вообще по жизни мизантроп, и у нее нет друзей почти(хотя вообщем то реальность говорит об обратном). И что врятли чтото изменится в будущем. К тому же она сказала что не такой уж это и удар,сейчас сплошь и рядом такое происходит,что один человек любит и дорожит другим, а то в ответ либо игнорирует,либо пользуется. Все таки раньше я не замечал за ней подобного цинизма. И мне кажется это не случайно. Она когда рассталась со своим любимым,месяц была абсолютно недоступна, обругала меня на чем свет стоит, и после этого стала просто неузнаваема. Возможно что ее предали, и ее чувства отвергли, и теперь она закрылась ото всех, ну и от меня тем более. Но «если тебе хочется,ты конечно можешь что то там делать,мне все рано.» И что «сейчас все так живут,надо чем то жертвовать для достижения поставлен-ной цели. Например встречей с друзьями». Забавно,что раньше,несмотря на активные тренировки в беге и подготовку к марафону, и\ танцы все те же 3 раза в неделю,учебу в университете, работу вечером и встречи со своим парнем(как позже выяснилось,тогда я этого не знал) и друзьями,не возникало у нее таких вопросов – «ну встретимся и что? Что делать то,ты мне объясни,я не понимаю наверно?». Она всегда была рада меня слышать и увидеть при первой возможности.
То есть проще говоря ей сейчас наплевать на мои чувства. И она не видит меня рядом с собой ни в какой ипостаси.
В связи с этим хочется спросить,что же мне делать? Мне тут посоветовали,если чувства сильны(а это действительно так),добиваться ее,показать что я незаменим и лучший. Но вот как? Как это сделать,если человек не хочет меня ни видеть ни слышать(теперь уже и слышать,хотя еще месяц назад была рада звонку,звонила сама, и говорила – ну если что,ты звони,всегда отвечу). А вот сейчас,буквально за 3-4 недели, она сна-чала стала отвечать резко,а потом уже и просто не брать трубку. (заметьте, мы не виделись 3 месяца). Без всякого объяснения причин. А когда я все таки дозвонился – сказала что занята. И что не надо мне больше звонить ей. В чем дело, я так и не понял.
Столько написал всего,но если бы раньше не было того теплого общения, душевной близости(пускай только у меня, а у нее просто хорошее отношение ко мне), в конце концов радости от встречи,то врятли я стал бы катать такое письмо. Но все это было. И неясны истинные причины такого поворота. Ведь то что она говорит,что вынужденно меня поддерживала,что так было надо. И прочее,не может соответствовать действительности – то есть она себя фактически насиловала,общаясь со мной 2 года(при этом была искренне рада встречам и звонкам, да и сама мне звонила даже из области,за 200км,где связь плохая очень), и вдруг получается «прозрела». К тому же насколько мне удалось узнать эту девушку,она сильно отличается от других современных девченок – не курит, и не пьет,не ходит по разным тусовкам, занимается спортом и творчеством, работает на 2х работах. Не имеет близких отношений с парнями(имею виду не меняет их как перчатки,или не держит про запас когото). Думаю(по ее поведению,манере разговора,ценностям и представлении о людях) что она все еще девушка, несмотря на свои 24 года. Мало таких сейчас очень.просто на вес золота. Да к тому же и очень красивая внешне. За такой парни должны толпами бегать(что впринципе и происходит). У нас есть один знакомый общий,так вот он активненько так стал ухлестывать за ней – то в гости напрашивается, то погулять, то цветочки всякие…. Хотя и знает ее неполных 2 месяца. И на него то у нее время находится!( во всяком случае если не врет, виде ее несколько раз за эти месяцы, что для меня была не-доступна). Думаю что таких ухажеров у нее немало(всетаки девушка видная). И я на их фоне(после больницы) все таки не лучшим образом смотрюсь….
Вообщем пытались меня друзья знакомить с другими девушками,чтобы я как бы «отвлекся», но ничего путного из этого не вышло. Все равно я думаю лишь об Ане(надеюсь вы это поймете, и не станете на этом месте прикалываться или смеяться). Не нужна мне ни одна другая девушка,пусть хоть самая-самая краси-вая,замечательная,золотая будет. Даже зная что мои чувства невзаимны,что я ей не нужен, и не видя ее по полгода, я все равно точно знаю,кто мне нужен. Потому что это говорит сердце и душа. А их не обманешь. Вот и не знаю как поступить. Ведь говорят что время лечит. Но что оно может вылечить тут? Время проходит,но ничего не меняется. Чувства лишь крепнут, и долгая разлука смотрится лишь как будто бы человек уехал в долгую командировку, и не скоро приедет.
Я учусь,работаю,прохожу практику,пишу диплом,тренируюсь(насколько позволяет сейчас здоровье). Вижусь с друзьями и знакомыми. Но даже большая загруженность и постояннао нахождение с людьми не могут «затереть» мысли о ней. Она просто отходит на 2й план,я спокойно работаю до вечера, а когда приходит время спать – возвращается,как будто и не уходила. И так каждый день,без всяких изменений. Я пытался заставить себя не думать о ней вовсе,стереть из жизни,но это приносило лишь боль, и ничего кроме. Стереть не удается. И забыть тоже. Но и сделать чувства взаимными тоже не удается!!! Так что же делать тогда? Все эти усилия друзей и родственников «подобрать мне девушку» просто противны. С абсолютным убеждением они говоря, что скоро я позабуду ее( родственники – как будет пара других девушек, а друзья – как пересплю еще 3-4, и будут постоянные). Но я ни с кем не делю свою постель, и тем более сердце. Все эти «утехи» не для меня, и я точно это знаю.
А многочисленные «романы» которые многие сейчас «крутят»( то бишь постель,и ничего большее) мне задаром не нужны.


И почему меня не понимает ни один человек,у них на уме только выражения ( типа ябвдул, тр**ни ее, будь мужиком ну и прочие нечистоты речи,что при желании вы можете сами прочитать в Интернете). Почему то даже родственники не понимают,что можно именно любить девушку, а не желать от нее только секса( «так сейчас все делают»). Что можно быть вполне порядочным человеком,отвечающим за свои слова, а не сибаритом и эгоистом,стремящимся взять все что только можно,попользоваться всеми, и не отдать ни-чего.
Можно конечно посмеяться,пошутить,что нет никакой любви,что это я такой дурак тут сижу, и расписываю сопли. Но мне кажется это просто глупо. Ведь даже самый последний циник стал таким именно потому что когда то его предали,посмеялись, и теперь через свой цинизм он старается недопустить повторения печального опыта.

Вообщемто я последний месяц живу в настоящей прострации. Фактически сейчас уходит человек,который действительно являлся наиболее порядочным,честным,и достойным в моей жизни(даже несмотря на поведение сейчас). Мне с ним было комфортно и уютно, не приходилось думать что и как сказать. чтобы потом это не использовали против меня. Вообщемто еще немножко, и я стану абсолютно закрытым для всех окружающих. Это не будет мешать ни работе,ни учебе,но врятли комуто удасться узнать мои чувства и мысли. Да и без любви жизнь теряет всякий смысл. Да,жить продолжаешь - работа-ешь,учишься,занимаешься любимым делом. Но все равно это неполная реализация себя, лишь частичная. Любовь заложена в нас Богом. Он любит нас как никто другой. И мы можем свободно дарить ее, и выражать кому и как хотим. Но для этого все равно нужен объект,на который она будет направлена, а не распыление ее в пустоту.
Искать другого человека? Бесполезно,ведь все люди разные, и любя когото,будешь постоянно искать его черты в другом. А это нельзя сделать. Он всегда будет лишь плохим заменителем ушедшего( или все еще любимого). А разрушать чью то жизнь я не хочу.
Пусть это и звучит эгоистично,но мне и самому хочется испытать радость быть любимым и желанным,самым лучшим для любимого мной человека. Конечно хорошо наблюдать подобное со стороны,но хочется чтобы и мне хоть немножко перепало. Мне кажется не такое уж и нескромное желание.
Или же вы не согласны со мной?
Очень многие люди проживают целую жизнь как в тумане, и не приходят даже к половине тех выводов,что я сейчас написал,всего лишь в 22 года….
Может я просто недостаточно хорош для нее,не обладаю какими то качествами…. Но раньше она считала меня очень хорошим, интересным в общении и умным человеком. С которым никогда не скучно. Я и сейчас готов изменить в себе то,что мешает,и приобрести те качества,которые потребуются. Но я не знаю какие…. Все попытки выяснить чем хотя бы примерно я не подхожу быть даже другом(а не парнем/любимым) были провальны. Сказала – ну просто нет, и все. Без всяких объяснений.

Будем решать проблему? =)
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Андрей, Вы так многим поделились, спасибо Вам за это, за такую открытость; за то, что в 22 года Вы так разумно размышляете; за то, что не хотите поступаться своими убеждениями - это сейчас действительно редкость.
Вы пишете, что живёте реальной, а не виртуальной, как многие молодые люди сейчас, жизнью. Но, мне кажется, всё-таки не совсем реальной. Ведь Аня Вам несколько раз говорила, что не хочет отношений с Вами.
Я согласна, что это очень тяжело принять, но это - реальность. И Вам надо научиться мириться с ней.
Вы спрашиваете: как её добиться? А вот действительно, как? Как вообще можно ДОБИТЬСЯ другого человека? Разве другой человек не свободен? Разве он Вам что-то должен? Если бы любовь к нам зависела от наших достижений, мы бы, наверное, все тут были счастливы и любимы.
Вы пишете о любви Бога. Как Вы думаете, Его любовь к нам, к Вам лично зависит от того, как Вы себя ведёте, какие поступки совершаете? Или не зависит?
Любовь - это свободный дар одного человека другому. И "добиться" её никак нельзя. Вы можете стать лучше, стать для неё интереснее, но даже в этом случае полюбит Вас Аня или нет - это будет её свободный выбор. А лучше, я Вам по секрету скажу, становиться лучше не для неё, а для себя. Ведь себя тоже надо любить.
Бог наполняет нас Своей любовью. Но для того, чтобы мы эту любовь могли кому-то дарить, не обязательно выбирать себе один "объект". Любовь можно дарить очень многим людям, которые действительно в ней нуждаются, а не мечтать о той, которая Ваша любовь не нужна, по её же собственному признанию.
Вы не представляете себя с другой девушкой. Вы знаете, у меня возникло впечатление, что Вам кажется, будто такой, как Аня, Вы больше не встретите. Что таких качеств, как у неё, больше ни у кого нет. Но это не так. Возможно, Вы просто общались не в тех кругах, что ли. В церкви, например, много девушек, которые готовы заботиться о больных и приходить на помощь в тяжёлых ситуациях.
А ещё (уж простите меня, пожалуйста, если я ошибаюсь) мне показалось вот что: до того, как Вы попали в больницу, и Аня начала о Вас заботиться, в Вашей жизни ещё не было человека, который бы проявлял к Вам такое искреннее внимание. И Ваше сердце, изголодавшееся по настоящей любви, по поддержке (насколько я поняла, Ваша семья Вам её не давала), по заботе, естественно, откликнулось. И любовь, которая у Вас возникла, это не совсем любовь, а привязанность, благодарность, что ли. Это как если к бездомной собаке (простите мне, пожалуйста, такое сравнение) оказать внимание, она потом за Вами будет до самого дома бежать и смотреть преданными глазами.
Нелюбовь - это всегда очень больно. Но, как говорится, "насильно мил не будешь". И посоветовать Вам, как добиться Аню, никто не сможет. Потому что Аня этого не хочет. И это реальность. Смиритесь.
Займитесь своим здоровьем, своим духовным ростом, обратите внимание на себя, на то, чтобы стать цельной личностью. Вы уже большой путь проделали, но многое ещё и впереди. И Вы встретите именно того человека, который с радостью примет Ваш дар любви и отдаст Вам свою.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Luchik,спасибо за поддержку) меня давно сдесь не было....пытался все решить. Сейчас вот Аня меня даже просто не хочет видеть,как друга или знакомого,хотя еще полмесяца назад так вопрос не стоял.
Я вообщем то согласен даже на дружу,лишь бы изредка ее видеть и общаться. Думаю,что возможно зря сказал про свои чувства,может быть дольше смог бы быть рядом с человеком....
Я даю свою любовь многим, и множество моих знакомых мне за это благодарны) правда это всетаки не совсем то,чего я хочу. Я помогаю им бескорыстно.просто так,потому что так велит сердце, и мне от этого становится хорошо. Но к сожалению это не решает моих собственных проблем никак.
Ну а как вы сказали,что не встретится человек с такими же качествами как и у нее,что они уникальны? так это правда. Если брать их по отдельности,то можно найти у многих людей,но вот вся совокупность их есть только у нее - и это совершенно естественно,потому как нет 2х одинаковых людей. К сожалению этот человек все равно живет в сердце и никуда не уходит(странно, когда я влюбился в прошлый раз,еще до знакомства с ней, при расставании были просто бешеное горе,но оно прошло примерно за месяц-два. и все вернулось на свои места. а сдесь время идет.но ничего не меняется).

Насчет любви ко мне, и от чего она зависти.... даже и не знаю.честно. Иногда кажется,что вот человек и пьяница, и сволочь отменная,не имеющая ни совсем,живущая за счет других, а тем неменее любят его, и вытаскивают постоянно из разных передряг куда попадает. А стараешься быть хорошим изо всех сил,так к тебе только хуже относятся.... я вот замечаю давно,что те,к кому начинаю относится хорошо,через некотрое время просто исчезают,не обьяснив причины. Получается что как ни старайся,что ни делай,все равно не получишь того,что хочешь. И в ответ на заботу и ласку будет только равнодушие и отчуждение.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
ой.... 2 раза отослалось одно и тоже. Прошу прощения :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Андрей, вы даете надежды лично мне (а мне 42 года между прочим)))), что у современных мужчин не всё потеряно))) Это вам в качестве правдивого комплимента.
А теперь о неприятном. При всей вашей воспитанности и рассудительности видится мне ваша чрезмерная тревожность, которая не дает вам мыслить чисто и ясно - по фактам. Факты:
1. Ваша Аня не считает больше возможным для себя продолжать ваши отношения. На то есть причины - ей 24!!! (Да-да, ей нужно определяться, чтоб успеть родить) и вы не подходите в кандидаты ее мужа, т.к. не готовы стать в ближайшее время мужем в силу ряда объективных обстоятельств.
2. Вы навязываетесь ей, т.к. паникуете, что Аня - единственная подходящая для вас девушка. Здесь главная ошибка. Аня замечательная девушка, но Господь вам ее не предназначил в жены. Она может быть вполне другом (если во время отпустите ее), а может вам предназначена совершенно другая, которой вы никак не даете шанса стать рядом )))

Андрей, но прежде всего вам необходимо восстановить здоровье и бросить на это все силы вашего немалого интеллекта))). Затем, приобрести финансовую независимость - рассмотреть вариант с работой и заочным обучением.

Желаю вам от всей души приобрести крепость духа, подобающую мужчине! Ищете надежную опору в жизни - ищите Бога! Он не подведет никогда.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Андрей - НН писал(а):Иногда кажется,что вот человек и пьяница, и сволочь отменная,не имеющая ни совсем,живущая за счет других, а тем неменее любят его, и вытаскивают постоянно из разных передряг куда попадает.
Обычно при такой ситуации пьяницу не любят, а зависят от него - вот такая уж особенность отношений с алкоголиками.
А выводы, которые Вы из этого делаете, уж вообще демонстрируют нарушения логической цепочки.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Спасибо вам,дорогие друзья за поддержку и помощь! :) Luchik,да никакой логики и нет. просто я сильно расстроен, вот и пишу так. Давно сдесь не был,за это время многое поменялось. Теперь Аня со мной просто не общается,игнорирует полностью(хочу заметить.что на момент публикации статьи еще было общение). Она прямо так и написала - я не хочу больше ни общаться с тобой,ни видеть тебя. Впринципе уже все ясно.... Разве что я так и не могу совместить в голове 2 вещи - почему она так поступила и чем я это заслужил? Ведь общаясь с ней,и зная что у нее есть любимый человек, я всегда корректировал свои действия,чтобы ненароком не задеть человека чемто,или случайно обидеть. Вообщемто несмотря на то что эта девушка мне очень импонировала, дружба с ней мне была важнее отношений. Поэтому я всегда относился к ней тепло, приветливо,старался по возможности сделать общение интересней. И она отвечала тем же. Хоть она и говорит сейчас что никакой дружбы не было, что относилась она ко мне также - все это ерунда. Еще совсем недавно было теплое,дружеское общение,которое я ценил намного больше,чем внимание других девушек. Ведь они были приходящи, а вот душевная теплота была лишь при общении с одной ею. Хотя казалось бы не должно такого быт. И во после длительного времени проведенного вместе, после стольких ситуаций жизненных( я описал их выше вкратце), просто так,расчетливо,эгоистично и жестоко стараться сделать,чтобы я не общался с ней..... по меньшей мере странно. К тому же я провел маленькую разведку( у нас есть один знакомый общий,он не знает про наши с ней отношения,думает что просто знакомые.) Так вот он свободно описывал,как они виделись,гуляли,общались - и я не заметил какогото измения в ее поведении. Она относится к нему приветливо и тепло,как когдато ко мне. Тоесть по сути она лишь меня гонит из своей жизни.
Это я сдесь написал про свои чувства,но ей я не говорил напрямую что люблю ее и хочу чтобы она была моей девушкой. Говорил лишь,что близкий друг и очень ценный человек. Может быть чемто обидел ее? хотя думаю врятли можно обидеть,когда даешь человеку самое ценное и от всего сердца.

Лари, я не знаю как вам ответить. Конечно, Богу виднее,что лучше для меня, а что хуже. Если рассматривать ситуацию обьективно - Аня совпадала с образом идеальной девушки,которую я бы хотел видеть рядом с собой. По многим признакам. Я с трудом могу представить,каким именно должен быть человек,который будет еще лучше, и полностью заменит все то,что давала мне она. Просто все люди уникальны, и найти 2х даже похожих почти невозможно. Если предположить что Бог посылает нам людей для чегото, а потом забирает их, то мне кажется что ее уход преждевременен. Даже если бы она вышла замуж, и у нее была своя семья, в ближайшие 3-4 года я вполне вижу ее своим другом, человеком с которым комфортно общаться, интересно учится, и развивать себя к лучшему. Вполне возможно,что для меня предназначен ктото другой( а может и никто.... сложно сказать). Но это не мешает сохранить добрые и искренние отношения. Я уже наверно повторяюсь.... но я не просто влюблен/люблю Аню. для меня это еще и близкий духовно человек, с которым возможна настоящая дружба не зависящая от внешних обстоятельств( переезд в другой город, создание семьи, смена рода деятельности и образа жизни). Люди приходят и уходят, но такие люди идут с нами по жизни постоянно. даже если в данный момент можно быть не рядом,даже на разных контитентах,знаешь что тебя всегда ждут,рады слышать, и если предоставится возможность - всегда рады видеть. Помойму это дорогого стоит.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Это действительно дорогого стоит. Но таких людей - много. У каждого человека есть какие-то черты, которые могут показаться Вам духовно очень близкими. Есть люди с набором ***, которые будут для Вас очень интересны и привлекательны. Аня - не единственный такой человек. Да, она единственная, уникальная в своём роде, но каждый человек уникален.
Не зацикливайтесь, Андрей. Этот опыт был Вам для чего-то нужен. Но останавливаться на этом и всю жизнь страдать, потому что Вы потеряли что-то очень ценное - бессмысленно.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Luchik,да просто я не умею расставаться с людьми которые для меня дороги. Да и если говорю что человек для меня лучший друг или же любимый - это значит что это достаточно серьезно. Сегодня вот видел ее, был на мероприятии общем. Так грустно и больно видеть,как она разговаривает со всеми,кроме меня. А если я приближался хотябы на метр-два,то сразу же разрывала дистанцию,уходя. ( мы вместо танцевали, много там знакомых общих, и со всеми абсолютно теплые и хорошие отношения,хотя я у них и не занимаюсь уже больше полугода....). А ведь с этими людьми мы даже не друзья, так,знакомые.... и при этом они относятся ко мне тепло, и хорошо. Всегда отбою нет от предложений их.
Я так и не понимаю реальных причин,серьезных. из-за чего она так резко поменяла ко мне отношение, перестала отвечать, а при встрече откровенно игнорирует или же бегает от меня. потому что просто так не разбрасываются людьми, за любым действием всегда стоит причина какаято. выбор. И если есть причина,можно сказать ее,тем более если хочешь расстаться с человеком.
Хотя с другой стороны это очень станно - рассказывать о себе личные вещи,по собственно инциативе знакомить с родственниками, потом в через пару месяцев гооврить что не нужен совершенно и вообще не стоит не то что видеться,даже просто общаться.....
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
все что вы говорите правильно,но вот сердце почемуто так и не отпускает этого человека. Тем более что он ведет себя так лишь по отношению ко мне, а с другими по прежнему приветлив и доброжелателен. И это при том что я давал ему все что мог только, и даже что не мог тоже. Просто не верю что человек мог настолько поменяться,чтобы стать законченным эгоистом или же сволочью. А значит есть какаято причина во мне.... но я всегда строил свое общение в последнее время так,чтобы не было даже малейшей возможности обидеть человека, или же разрушить дружбу. и так у меня достаточно потерь в этом году - ушел лучший друг, с которым мы дружили еще с детского садика, ушла девушка,которую я очень сильно любил(так что ничего для нее было не жалко,даже самого дорого - собственного здоровья). А теперь вот получается и уходит человк,который лучше всего меня понимал, и которому я очень доверял. Все случается не просто так. И я верю что Бог в какойто мере управляет нашей судьбой. Помните как в Булгакова Воланд говорил - как человек может считать себя хозяином своей судьбы,если он не может сказать что с ним будет через минуту?.
Наверно надо было и чтобы я так сильно заболел, увидел много чего нехорошего, и одномоментно повзрослел сильно. Моет быть и расставания нужны. Но если бы от меня хоть чтото зависело - я бы наверно свел этих 2х людей снова вместе(тем самым не давая себе никакого шанса быть с ней),но чтобы то теплое отношение ко мне,доброта,участие,забота и внимание было. С помощью этого человека я изменился в хорошую сторону неверояно сильно - больше чем с любым другим. даже любимым. И я считаю что этот потенциал еще далеко не исчерпан. Еще можно бы было дружить, а уж если и расставаться,то по обьективным причинам - например уехав в другую страну, и физически не имея возможности видеться.( а она говорит кстати.что скоро хочет уехать за границу жить....а может это только для меня). Зачем Бог убирает из моей жизни этого человека? я так старался чтобы хоть сэтим человеком сложились длительные и устоичивые взаимоотношения - тем более что все как раз и шло к этому. И неужели выходит,что в очередной раз я ошибаюсь, в очередной раз все порушено, но на этото раз моей вины нет ни капли(на сама сказала что я ни в чем не виноват, и это она приняла такое решение сама).

Пусто внутри.... и холодно на душе. Вот даже сейчас,вроде бы вернулся, увидел старых друзей и знакомых,прекрасно провел время(той осенью мог только мечтать об этом), а сердцу не хватает внимания лишь одного человека. пускай даже и дружеского внимания.
Както неправильно все....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Андрей, в Библии сказано: "проклят человек, который плоть делает своей опорой", т.е. если Вы надеетесь на другого человека, смысл жизни в нём видите, например, то это неправильно. Надеяться можно только на Бога. А Вы как-то уж очень сконцентрировались на этой девушке. Ну, давала она Вам тепло и общение, но она же не единственная, кто может это сделать. И почему она перестала это делать - я понимаю, что Вам хочется узнать причину и на этом успокоиться, но, возможно, Вы никогда этого не узнаете. А между тем жить Вам как-то надо. И поэтому и сердце не отпускает, как Вы говорите. Потому что всё ждёте объяснений. Примите, что объяснений не будет, смиритесь с этим. Не всегда в жизни мы получаем объяснения, почему что-то происходит. Иногда сможем узнать только на Небесах у Бога, а что-то вообще никогда не узнаем, значит, и не нужно нам это. А Вы так уцепились. Вот если Вы никогда не узнаете, почему это случилось, Вы так и будете всю жизнь мучиться?
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Не знаю. Сейчас моя жизнь более-менее наладилась,хотя к сожалению я еще не полностью здоров.... а этого очень хочется. Также как и жить долго и счастливо. Но тут,как говорится,на все воля Бога. Хотя возможно что раз я не стал инвалидом в том году и коньки не отбросил,значит еще нужен на этой Земле для чегото =) значит еще время уходить не пришло.( прошу прощения за кажущийся пессимизм,но в том году, когда еще совсем недавно здоров и полон сил,строишь планы на дальнейшую жизнь, а тебе внезапно говорят что ты тяжело и запущенно болен, и светит тебе как минимум инвалидность, а о нормальной жизни можно забыть... както распологает к размышлениям. Заставляет пересмотреть жизнь, и стараться сейчас не тратить ее впустую). Вообщемто если не рассматривать вопросы личной жизни,то все потихоньку идет своим чередом и налаживается - учеба идет к завершению, работа нашлась, взамен ушедших людей пришли новые, и при том еще лучше. Возможно что через некотрое время я смогу наконец реализовать сои давние мечты - выучить язык, поучиться за границей, и наконец изучать боевые искусства серьезно( хотябы в Москве, а еще лучше на исторической родине).
К сожалению подходящих девушек я рядом не вижу,хоть некотрые знакомые и смотрят на меня заинтересованно( правда тут была история неприятная.когда меня пытались затащить в ЗАГС силой и обманом, т.е. любыми средствами добиться цели,невзирая на мое нежелание).
Так что лучше буду один,чем с кем попало.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Андрей, у Вас в жизни столько хорошего: то, что Вы не стали инвалидом, хотя могли бы, - уже серьёзный повод благодарить Бога и наслаждаться своей жизнью.
Отсутствие девушки рядом - это не повод расстраиваться, ведь не в её наличии смысл жизни. Стройте свою жизнь, реализуйте свои мечты, и Бог обязательно даст Вам Вашу помощницу, но это будет приятным дополнением к тому, что в Вашей жизни уже есть.
2-e Петра 1:3: "...от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия..."
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Будем надеяться. "Надежда - мой компас земной, а удача-награда за смелость..."
Luchik,скажите, а какую роль для вас играет внешность вашего избранника? :)
Спрашиваю потому,что к сожалению своим внешним видом недоволен - после болезни я так полностью и не восстановился,если делать нагрузки немного побольше чем зарядка - упражнения с легкими гантелями, начинаю себя плохо чувствовать,бок болит(как раз тот,который хотели оперировать). Врачи мне сказали что как минимум еще год-два будет такое,да и потом еще неизвестно можно ли будет жить полноценно в полном обьеме. Тоесть в ближайшее время мое физ.состояние не изменится, и я по прежнему буду худым.... Это конечно не вселенская катастрофа,но приятного мало. Во всяком случае мне так кажется что несмотря на то что я общительный, с юмором, умеющий как организовать,так и расшевелить любую компанию, мое физическое состояние отталкивает(тоесть при выборе между мной и еще кемто,предпочитают не меня).
Я не претендую быть Шварцнеггером, но и элементарно взять девушку на руки суметь , заступиться за нее,или же помочь в чемто тяжелом считаю просто необходимым уметь. Всетаки мужчина исторически был добытчиком,охотником и защитником своей семьи. А не наоборот.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Мужчина может быть добытчиком и охотником, даже не будучи Шварцнеггером))
Андрей, что касается лично меня, внешность роли вообще не играет (ну если только человек пренебрегает личной гигиеной). Конечно, общаться приятнее с человеком, который аккуратно, например, одет, подстрижен и причёсан, но это не главное. Бывает, что у молодого человека просто нет средств на модную одежду, и на нём потрёпанный, заношенный свитер. Ну и что? Другое дело, когда средства есть, а человек просто за собой не следит. Для меня это странно, но всё равно не препятствует общению. Но я последние 8 лет живу в согласии с библейскими принципами, так что, наверное, несколько отличаюсь от современной молодёжи.
Я бы, наверное, Андрей, серьёзно подумала о внешности избранника, когда речь бы уже шла о свадьбе. Например, если отношения со мной строит мужчина весом больше 130 кг - потому что, сами понимаете, это может быть связано с некоторыми трудностями в одной из областей брака))) Хотя знаю несколько примеров среди знакомых, когда девушек и это не смущало)
Опять же, почти всё, что касается внешности, можно корректировать (я не говорю о пластических операциях) с помощью упражнений, одежды, причёски и т.д.
Одна моя довольно полная знакомая в течение года похудела больше чем вдвое и очень переживала из-за груди: бывает, от сильного похудения женская грудь обвисает (уж простите за подробности): мол, с такой грудью я никому не нужна. И что - сейчас замужем, и мужа её это не смущает.
Не зацикливайтесь на внешности. Девушка быстрее заинтересуется худым, но галантным человеком, который искренне о ней заботится, чем брутальным мачо, который её ни во что не ставит.
Меня мой муж носил на руках от силы пару раз)) Я его чаще) Серьёзно. Мы почти одного роста, и я довольно крупная, поэтому меня на руках нести - занятие не из простых. Иногда он меня поднимал, иногда я его в шутку)
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Мужчина может быть добытчиком и охотником, даже не будучи Шварцнеггером)) - посмеялся я от души))) вообще я конечно не это имел ввиду))

Вообще интересно говорите Luchik,стоит принять к сведению. И обдумать. Я вобщемто потихоньку меняюсь, и от всего что описал отхожу. Думаю что к человеку которому я буду очень нужен, и который будет любить меня и стараться добиться, я врятли останусь равнодушным)
Думаю такой обязательно найдется))должен найтись)
не знаю,может быть странно звучиLuchikт...но мне больше не хочется ни думать, ни узнавать про жизнь того человека. Ведь я ему давал больше чем мог бы, но даже руку дружбы он отверг. Пусть живет как хочет.... Ведь вообщемто со всеми другим людьми отношения наладились, и меня многие рады видеть. При желании можно хоть каждый день видеться с разными людьми( совсем недавно я так и делал,чтобы отвлечься. вообщемто помогло).
Сейчас правда основное время уделяю делам, но и на людей которые меня ценят время всегда нахожу =)
сюда тоже заглядываю,всетаки ктото меня выслушал)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
[quote="Андрей - НН"]Думаю что к человеку которому я буду очень нужен, и который будет любить меня и стараться добиться, я врятли останусь равнодушным)/quote]
Очень правильная мысль! Поддерживаю всеми руками, ногами, и другими конечностями!
Это нормально, что у Вас возникают такие сомнения, но просто не фокусируйтесь на них.
И прекращение общения тоже, думаю, Вам на пользу.
У меня есть один очень хороший знакомый. Он год назад перенёс операцию в связи с варикозом - т.е. физическая нагрузка ему тоже какое-то время была противопоказана, но, между тем, ему удаётся поддерживать себя в форме. Он занимался совсем понемногу, сколько разрешали врачи, но целенаправленно каждый день. Потом, можно же найти, думаю, своё направление фитнеса, например, пилатес. Ну, это так, на будущее.
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Luchik
Очень правильная мысль! Поддерживаю всеми руками, ногами, и другими конечностями! =))))

И прекращение общения тоже, думаю, Вам на пользу. - наверно....хотя по нет равнозначного человека,который бы заменил ее, все равно будет ощущаться недостаток.

Ну насчет пилатеса я не знаю,не пробовал) всетаки раньше я занимался боевыми искусствами и бегом больше) сейчас пока дозирую нагрузку,по самочувствию. основная цель-укрепить организм. Ну а внешний вид и офп буду поправлять потом. Во всяком случае мне мое здоровье намного дороже,чем эффектный внешний вид, и я не собираюсь рисковать им ради того чтобы производить впечатление на девушек)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Андрей, равнозначных людей вообще не бывает. Но это не значит, что в другом человеке не найдётся качеств, которые будут Вам так же интересны.
А пилатес попробуйте :wink:
Андрей - НН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:31

Сообщение Андрей - НН »

 
Меня вот еще порой занимает вопрос - а как я смогу узнать того, своего человека? который не как обычно уйдет в никуда через непродолжительное время, а задержится надолго, захочет быть со мной.
Потому как уже не один раз мне казалось что вот, я наконецто встретил своего человека, а он в очередной раз уходит. И порой становится страшно,что начинаешь превращаться в бездушного и равнодушного - чего не хочу совсем.
Вы как узнали своего человека?

P.S. Наверно это осень всетаки, несмотря на то что днем я активен, и у меня отличное настроение. к 9 вечера оно падает просто до нуля и ниже.... вообщемто без всяких причин. и в голову опять лезет всякая чехарда....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А я-то думаю, почему меня снова тоска накрывает, а это, оказывается, осень))))
Андрей, спасибо, что пишете иногда. Мне очень приятно читать Ваши сообщения.
Вот когда человек не уйдёт, а останется, Вы и поймёте, что этот человек - Ваш.
Я молилась, чтобы Бог показал, мой ли это человек, дал мне уверенность, что ли. А потом, знаете, у меня была не самая банальная ситуация. Я была влюблена в будущего мужа 3 года, в течение которых он был влюблён в других девушек. А мои чувства не уходили, хотя я их гнала очень сильно.
Tutankhamon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:03

Сообщение Tutankhamon »

 
Luchik писал(а):Я была влюблена в будущего мужа 3 года, в течение которых он был влюблён в других девушек. А мои чувства не уходили, хотя я их гнала очень сильно.
Вот она, главная мысль. Главное что? Не сдаваться, верить и бороться за любовь. Не отчаиваться. И даже если, не дай Бог, что-то не так случится, вы хотя бы будете знать, что боролись и сделали всё, что могли. Не надо пускать нюни. Боритесь и у будет вам дано.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»