Не могу её отпустить.

Если чувства не взаимны...
Альб
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 04:58

Не могу её отпустить.

Сообщение Альб »

 
Здравствуйте.
Моя проблема в том что я не могу отпустить любимую девушку. Но по порядку.
Мы общались несколько месяцев, и она мне все больше и больше нравилась, и как казалось мне, я тоже нравился ей. Не знаю как насчёт любви с первого взгляда, у меня не тот темперамент, я должен сперва узнать человека, и только потом уже может быть что то возникнет. Мы общались, я понял что люблю ее, готовил признание в любви, хотелось всё романтично обставить, сделать красиво. И накануне она рассказывает во взволнованных чувствах об одном парне, я слушаю ее и понимаю, что у нее как раз та самая любовь с первого взгляда, не нужно было быть провидцем что бы это понять, тем более что все говорилось практически прямым текстом. Я понимаю что я для нее друг, и именно в таком качестве воспринимаюсь, не знаю, может быть слишком долго тянул, может быть я не тот кто ей нужен, не судьба, понятия не имею, не суть. Сейчас уже думаю, что нужно было тогда ничего не бросать, а выполнять все свои романтические планы, может быть еще и был бы шанс, а может и нет, может быть я бы просто оттолкнул ее окончательно. Но история как известно не терпит сослагательного наклонения. С тех пор прошло уже около двух месяцев, она влюблена всем сердцем, это заметно, даже характер речи чуть изменился, заметно что она вся светится.
А я все это время не могу ее отпустить, понимаю что у меня ее никогда и не было, но и отпустить не могу. Стандартный мой день проходит по одному и тому же сценарию уже несколько недель. Утром, после трех-четырех часового сна, резко просыпаюсь, распахивая глаза, сердце бешено колотится, а в голове ее имя. Что я вижу во снах не знаю, не могу вспомнить, хотя раньше сны запоминал часто, но и спал часов по 8 или 9. Пытаюсь прийти в себя, успокоить бешеный стук сердца, и унять подрагивающие руки. Днем большую часть времени думаю о ней, но постепенно успокаиваюсь, понимаю что ей сейчас хорошо, вспоминаю её улыбку, к вечеру прихожу в норму, если и не в состояние покоя, то хотя бы близко к этому, а иногда и выхожу на полное спокойствие и улыбку, мне кажется, что я смог ее отпустить, улыбаюсь тому что у нее все хорошо, немного грустно, но совсем каплю. Засыпаю уже спокойным, с улыбкой и полной уверенностью, что все прошло, хочется просто улыбаться и шутить. Закрываю глаза, чтобы спустя три или четыре часа снова распахнуть их и под аккомпанемент выпрыгивающего из груди сердца рывком сесть на кровати. И все по новому кругу.
Ситуация не правильная, совсем, за эти пару месяцев я уже превратился в тень себя прежнего, и в физическом и в эмоциональном плане. Я зафиксировался и не могу сделать ни шага, каждый день снимаю эту фиксацию, прихожу к покою, и каждое утро все начинается сначала. Чувствую себя как будто в осаде за крепкими стенами, выйти не могу, и провизия уже заканчивается. Из улыбчивого и спокойного человека я превращаюсь в замкнутого неврастеника, полностью погружённого в себя и свои мысли, не замечающего ничего вокруг.
Я должен идти вперед и отпустить ее, но все доводы разума работают только до того момента как я закрою глаза, и пока не начнется очередной день. Чувствую себя застрявшим в одном единственном дне. Как порвать этот круг и продолжать жить дальше?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Альб, см. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Там есть полезная для Вас информация.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам в первую очередь надо перестать думать о ней. Этим вы все больше и больше концентрируетесь на ней. Зачем оно вам? Отпустить надо морально. Она там счастлива - и слава Богу. Не копайтесь в себе, пытаясь найти ошибку, почему не удалось завязать отношения. старайтесь не думать о ней. Не ищите знаков, что вам суждено быть вместе - во снах ли или где еще.
Альб
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 04:58

Сообщение Альб »

 
Другиня, спасибо, читаю.
Teri-cat, в том и дело, что я каждый день проделываю эту операцию, каждый день отпускаю, перестаю думать, и каждое утро все заново, и я не лезу в ее отношения, вижу что счастлива, и действительно слава Богу. А совсем перестать думать тоже не получается, мы общаемся, причем часто и близко, с какой стати я начну ее избегать, проблема во мне, и наказывать ее резким обрывом связей и привычного общения было бы совсем уж неправильно, как я объясню резкое охладевание и переход из дружбы в отстранённость?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам надо прекратить общение хоть на время. Потому что так и будете бегать по кругу. Объяснить можно просто - у вас дела. Вот и все. Вы ей ничем не обязаны вроде. Порадуйтесь за нее и отпустите. Благовесь "роман" только у вас в мозгах был. Больно, конечно, от неосуществленной мечты, но было бы куда больнее если б отношения были... Постарайтесь, соберитесь. Все-таки негоже так изводить себя. Вы еще молодой, у вас все впереди, а вы так загоняете себя. И обязательно читайте материалы по ссылке!
Альб
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 04:58

Сообщение Альб »

 
Ещё раз спасибо за ссылку, нашёл много интересных вещей, и чем дальше читал тем в больший ужас приходил, почти всё это обо мне, и выражается в самых разных аспектах поведения. Многое из написанного я уже и сам интуитивно понимал, но не так чётко и разложено по полочкам. И похоже единственный для меня путь к гармоничным отношениям - работа над собой. Пока могу только это произнести, но не принять, но... Спасибо за ссылку, есть над чем подумать.
Вчера отказался от встречи, сославшись на недостаток времени, сегодня с утра уже получил смс: "у тебя всё хорошо?". За последние полгода мы не виделись в общей сложности пять дней, пока меня не было в городе. Попытаюсь совмещать всё прочитанное с реальностью, пока не знаю что получится. Но в конце концов проблема у меня в голове а не в реальном мире, так что и решать её нужно внутри себя.
Teri-cat, спасибо вам! Загонять себя последнее дело, особенно если нет настоящей причины для этого, но попробую видеть и позитив, может быть это даст толчок изменениям внутри меня, и позволит в будущем рассчитывать уже на нормальные и правильные отношения. Пока я этого будущего не вижу, но это же не значит что оно не придёт, оно придёт совершенно независимо от чьих то желаний, придёт и принесет с собой что то новое, может быть буду готов чуть больше к встрече с этим новым. И пока я это пишу совершенно искренне так считаю, осталось всего лишь продолжать так считать все время.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»