Жизнь не мила

Если чувства не взаимны...
Kris1987
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:25
Откуда: Новосибирск

Жизнь не мила

Сообщение Kris1987 »

 
Наверное, как у многих людей, которые пишут сюда, одиночество в душе и тоска. Знаете, с этим можно смириться и верить, что дальше все может быть...хорошо. Но когда годы идут, а ничего не меняется, а хочется семью, ребеночка (ребеночка то надо родить до 30 - дальше часто проблемы возникают). Что тогда делать? Нелюбимого найти или так и жить одной.
Все мои отношения - это 2 года с парнем алкоголиком (вот его я любила, но изменить не смогла), 3 месяца с тем, кто жаловался мне постоянно, ну и так на месяц не больше ..и то от тоски.
Все знакомые уже замужем. Никого одинокой нет. У многих дети. Мне 24. А чувствую, что жизнь не та, да и не жизнь это, а существование. Тратить время на карьеру, я не хочу - мне бы любимого мужа, ребенка - и вот оно счастье. А когда этого нет и жизнь не мила. :(
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая, хорошая Крис! Всё поправимо, только придётся поработать над своим внутренним миром. 24 года - это, поверьте, не возраст :D И кто вам сказал, что родить ребёночка надо обязательно до 30? Поверьте, многие рожают и в 30, и после, и всё у них совершенно нормально. А "добрых людей", которые распространяют всякие разные стереотипы, не слушайте.
Познакомьтесь с материалами сайта https://www.realove.ru/ о том, что такое настоящая любовь и как её повстречать. А чтобы встретить свою любовь, надо прежде всего повстречать саму себя, принять себя, научиться себя любить и работать над своей душой. Менять надо себя, а не другого человека (это к сожалению, типичная наша ошибка, которую мы многие допускали). То, что вы встречались с алкоголиком и теперь готовы замуж хоть за кого, даже за нелюбимого (не делайте этого ни в коем случае! Поверьте, только боли прибавите себе и другому человеку!) - говорит о вашей нелюбви к себе и склонности к зависимости.
Вы поймите, милая, вы ведь творение Божие, любимое Им. Мы этого часто не понимаем, как и того, что в центре жизни нашей должен Господь стоять, а не любимый, даже самый лучший. Что важнее всего Господа повстречать в своём сердце, а когда мы с Ним, тогда у нас и счастье будет. Поверьте.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Крис, ни один мужчина Вам счастье не сможет дать. Счастье Вам надо искать в себе, прежде всего. Это первое.
Второе. Менять НИКОГО НИКОГДА не надо! А вот себя - СТОИТ.

Крис. Вам 24 года! ВАУ!!!!!! Супер! Блеск! Что Вы!! У Вас все-все впереди. Займитесь с собой. Своим внутренним миром. Своей гармонией. Развивайте себя. Это не обязательно карьера. Но Вы человек и женщина.
Вы представьте: у Вас семья и дети, муж. Если у Вас не будет хобби и Вы не будете полноценной, здоровой, независимой личностью, то все рухнет. Не придется долго ждать.
Человек должен быть самоценен сам по себе. Уметь и учиться любить, дарить и отдавать.
Как только Вы это научитесь и будете этому учиться всю свою жизнь - тут счастье и привалит)))) Во всем своем великолепии и многообразии.
Оно уже в Вас есть - заложено Богом. Вам только надо это осознать.
А для этого нужна работа над собой. И тут Вам помогла Петличка ссылкой на сайт. Дерзайте.

И, пожалуйста, не унывайте!! Не надо так уныло и печально. Вы молоды, прекрасны, живы и здорово. Ваша жизнь - это ценный дар. Учитесь его ЦЕНИТЬ и себя любить, уважать. Все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! :give_rose:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
KaterinaT писал(а):Дорогая Крис, ни один мужчина Вам счастье не сможет дать.
Это уж точно.
Тратить время на карьеру, я не хочу - мне бы любимого мужа, ребенка - и вот оно счастье.
Это черезвычайне неверная позиция.
Поймите, Крис, это огромнейшая ошибка ставить свое счастье в зависимость от наичия рядом мужа, например. Муж вам не константа - сегодня он есть, а завтра нет. А вот любовь в сердце - это да, это константа и залог счастья. Верно Катя сказала - себя учитесь любить. Ваша нынешняя позиция - это трамплин в зависимость.
Kris1987
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:25
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kris1987 »

 
У меня есть хобби, творчество - с этим все нормально. И оно радость приносит.
Но хочется близкого человека рядом, ребеночка. Потому что это для меня на 1 месте.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Крис, а почему это на первом месте? В этом, по Вашему, смысл жизни?
Kris1987
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:25
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kris1987 »

 
Luchik писал(а):Крис, а почему это на первом месте? В этом, по Вашему, смысл жизни?
Для меня ДА! У каждого свой смысл жизни - для меня вот в этом.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Для меня ДА! У каждого свой смысл жизни - для меня вот в этом.
Ну чтож, тогда практически нечего сказать вам утешительного. Так и будет вам дальше "жизнь не мила".

Но хочется близкого человека рядом, ребеночка. Потому что это для меня на 1 месте.
Муж и ребенок - это хорошо, но зачем же ставить это смыслом жизни?! Цель и смысл нашей жизни бороться с грехами, душу свою спасти. Дай Бог поймете это когда-нибудь.
Kris1987
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:25
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kris1987 »

 
Дженна писал(а):Муж и ребенок - это хорошо, но зачем же ставить это смыслом жизни?! Цель и смысл нашей жизни бороться с грехами, душу свою спасти. Дай Бог поймете это когда-нибудь.
Это для меня как бы само собой разумеющееся, поэтому я это во главу не ставлю (оно уже дано там и так стоит). Это над смыслом жизни, выше :) В смысле - про то я имела вииду, смысл жизни "земной", если можно так выразиться.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Крис. но даже в таком случае наша жизнь гораздо шире, чем отношения с мужчиной и ребёнок. Это важно, но это не всё.
cooling
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:09

Сообщение cooling »

 
Кристина, я уверен -- у вас все будет хорошо. У вас есть видение того, что вы хотите. Не торопитесь, развивайтесь, а временные жизненные испытания вас закалят. Иногда нужно пройти через период одиночества, чтобы потом еще больше ценить свою новую семью и делиться этой любовью со своими детьми. Вы на правильном пути.

Только не торопитесь слишком.
lastman
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:47

Сообщение lastman »

 
Двигайтесь на пути к своей целе
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»