Неравные отношения

Если чувства не взаимны...
Офеллия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:35

Неравные отношения

Сообщение Офеллия »

 
Здравствуйте! В моей жизни произошло так, что влюбилась в человека на 9 лет моложе (мне 35, не замужем, детей нет). Познакомились мы на сайте знакомств, потом общение перешло в реал. Привлекало меня в этом человеке то, что он был со мной очень внимателен и заботлив. Незаметно для себя я влюбилась, но виду не показывала, 9 лет все-таки, разница... По прошествии полугода допустила с ним близкие отношения, решив «будь что будет»… Я не навязывалась ему сама, не назначала встреч первой, поскольку считаю, что в отношениях активность проявлять должен все-таки мужчина.
Нужно сказать, что в последнее время у меня очень нестабильное эмоциональное состояние. Череда последних неудачных отношений с мужчинами, оставила в душе очень неприятный осадок. Вдобавок к этому, накануне того, что произошло между мной и этим человеком дальше, у меня на работе случилась очень неприятная ситуация, которая могла грозить увольнением. Я впала в уныние. В такие моменты очень хочется, чтобы рядом был по-настоящему близкий человек, который бы успокоил и поддержал.
Через пару дней после инцидента на работе, я зашла на сайт знакомств, чтобы хоть с кем-то пообщаться и заглянула на его страничку. Оказалось, что накануне он разместил там свои новые фото. Меня как будто кипятком обдало...
Человек я очень эмоциональный и в порыве могу наделать того, о чем потом буду очень сожалеть. Я написала ему на мобильный СМС о том, что решила расстаться, потому что не хочу, чтобы он приезжал ко мне только тогда, когда ему хочется близости. Написала и о том, что влюблена в него, и чем дальше, тем чувства мои будут крепнуть. В ответ получила: «Раз ты так решила, то тому и быть». Вечером следующего дня он приехал ко мне домой, чтобы забрать кое-какие свои вещи. Стал говорить, что он мне только друг, что год назад расстался с девушкой, которую сильно любил и хотел на ней жениться и что после этого запретил себе влюбляться. А еще сказал, что поставил цель уехать жить за границу и жениться только там и к этой цели идет. Тут у меня случился нервный срыв. Я стала плакать, говорить ему обо всех своих чувствах, что хочу быть вместе с ним, что хочу от него ребенка…
После того, как за ним закрылась дверь, больше не в силах сдерживать боль, из которой, как мне казалось, в тот момент я вся состояла, я закричала. Наверное он услышал, но в тот момент мне было все равно.
На следующий день, поняв, что не следовало так себя вести и все это говорить, написала ему, что сожалею о сказанном, что не хочу вычеркивать его из своей жизни, и предложила остаться друзьями. Он пообещал подумать, и обязательно дать ответ, но вот уже третью неделю молчит. Понимаю, что может быть и к лучшему, что не отвечает, но на душе очень тягостно.
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Оказалось, что накануне он разместил там свои новые фото. Меня как будто кипятком обдало...
Что вас так в этих фотках расстроило? Он просто свои новые фото разместил или фото, может, с какой-то дамой? Что вас так в этом невинном поступке (если просто фотки) вывело из себя?
но вот уже третью неделю молчит.
Вообще не удивительно. После такого инцидента с истерикой и этим вашим криком любой мужик убежит.

Автор, вы уж простите, но если бы вы не написали свой возраст, подумала бы, что пишет девочка пятнадцатилетняя.
Знакомства эти по интернету, запали на парня, спите с ним, позволяете собой пользоваться, закатываете концерты. Ну вы же взрослая женщина.
Череда последних неудачных отношений с мужчинами
Я сожалею, Офеллия, что у вас так складываются отношения с мужчинами, но, знаете, при описанном вами вашем поведении они удачно складываться в принципе не могут.
Почитайте статьи на сайте.
Офеллия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:35

Сообщение Офеллия »

 
Дженна, Вы, случайно, не психолог? Или жизнью битая?
Kris1987
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:25
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kris1987 »

 
Сколько искала себе молодого человека на сайтах знакомств. Все бестолку. Они все равно туда возвращаются. У них психология такая, им кажется, что с каждой встречей они найдут что-то лучшее. Не удивлюсь, если он еще с кем-то там общался.
Мне кажется, вам нужно было сразу расставить "точки над и".
А то что истерику устроили, так это нормальная реакция. Я бы также поступила. А не звонит он сейчас. Ну и плюньте на него. Попробуйте опять по инету пообщаться (просто чтобы отвлечься) - пусть за вами поухаживают, бары какие-нибудь посетите.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дженна, Вы, случайно, не психолог? Или жизнью битая?

Битая-битая. :lol:
Вы знаете, Офеллия, если быть честной, то что вы описали - это цветочки по сравнению с тем, что я вытворяла (но вытворяла я это, надеюсь меня это немного оправдает, не в 35 лет, а намного раньше, мне сейчас 35). И каждый раз когда я прежде делала, а затем думала, жизнь меня неслабо долбала. В один прекрасный момент уже инстинкт самосохранения, что-ли сработал, надоело, что каждый раз по лбу получаешь и я задалась риторическим вопросом - это что же все мужики такие сволочи и козлы или это я такая дура? Так как мужики в моих историях всегда фигурировали разные, а сценарий был как под коприрку, пришлось признать последнее.
Потом открыла очень неприятные для себя вещи - оказывается так, как вела себя я, может себя вести только совершенно не уважающий и не любящий себя человек. Начала работать над собой и стараться исправиться.
Офеллия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:35

Сообщение Офеллия »

 
Надеюсь, Дженна, у Вас получилось исправиться. Счастья Вам! Прощайте.
Р.S. Смените тон, когда комментируете письма. Быть судьей так просто...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
И пришла к такому еще выводу (это, конечно, всем известная банальность, но пока на своей шкуре не поймешь...) - мужчины относятся к нам ровно так, как мы позволяем им к нам относиться.
Не знаю, правильно ли я делаю... Раньше ну как коврик была - вытирайте ноги, сейчас при малейшем проявлении неуважения (даже уж и не упомню когда такое было) меня просто начинает рвать на части изнутри (а раньше я это все "хавала", например, отнесся мужчина как-то неподобающе - да и ладно, проглотили). На место ставлю влет просто. Это касается не только мужчин, а вообще любого человека (естественно, есть и исключения в виде пожилых людей, например). Бывает ругаю себя, что нужно стараться быть терпимее и добрее к людям. Но обидеть или как-то не так отнестись не смеет никто. Не позволю. Не знаю хороша ли такая сильно уж радикальная смена мировоззрения в этом деле, но думаю уж получше чем быть "ковриком".
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Офеллия писал(а):Надеюсь, Дженна, у Вас получилось исправиться. Счастья Вам! Прощайте....
Частично получилось, спасибо.


Р.S. Смените тон, когда комментируете письма. Быть судьей так просто

На какой сменить - на такой же ультимативный, как ваш?:))
Спасибо за совет, но у меня свои методы. В случаях подобных вашему именно такой тон и кажется мне более уместным. Мы ведь тут находимся, не чтоб в вежливостях перед друг другом рассыпаться, а чтоб человека задело, проняло, как говорится. Вас вижу, задело - значит и тон мой был выбран верно.
Никого тут не судят, а мозги пытаются вправить. Были случаи, когда именно такой тон и резкие слова являлись своеобразным "пинком", чтоб человек очухался и начал выбираться из болота.

А вы что тут рассчитывали услышать - ах, он какой бессовестный - не звонит три недели, как же мы вам сочувствуем. Ну тогда боюсь вас расстроить - не совсем по адресу обратились.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а сколько вы с ним встречались, чтоб вместе спать? какие это были вообще отношения? какие планы? Или все было "просто так"?

Я думаю, что вам не стоит убиваться по этому человеку так. Зря вы поторопились с сексом, это точно не пошло вам на пользу. А так - вы все понимаете. Разница в возрасте не в вашу пользу. да и сказал он все четко - эти отношения ему НЕ нужны.

Держите себя в руках и берегите. И по поводу постели. и по поводу таких истерик. мужчину истериками точно не удержишь, только больше отпугнешь.
Офеллия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:35

Сообщение Офеллия »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя, а сколько вы с ним встречались, чтоб вместе спать?
Шесть месяцев.
Офеллия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:35

Сообщение Офеллия »

 
Дженна писал(а): А вы что тут рассчитывали услышать - ах, он какой бессовестный - не звонит три недели, как же мы вам сочувствуем.
Как раз-таки это я и не хочу услышать. Сама не поливаю грязью людей, и никому не позволяю этого делать в моем присутствии.
Что касается тона, то один и тот же смысл можно донести до человека по-разному. С незнакомым человеком, считаю, нужно быть более дипломатичным.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тогда думаю что стоит взять себя в руки и отпустить этого человека. Дав ему волю на самоопределение. Хотя он, по-видимому, уже определился.

Думаю, одна из ваших ошибок - вы оба совершенно по-разному относились к этим отношениям и строили разные планы. Для МЧ это было несерьезно, для все - наоборот. Поэтому после секса все всплыло - вам захотелось "гарантий", а он из-за этого сразу решил сделать ноги, т.к. ему это ничего не нужно...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Офеллия писал(а): Сама не поливаю грязью людей, и никому не позволяю этого делать в моем присутствии.
.
Это очень достойная позиция. Значит, вы не позволяете неуважительно отнестись к человеку в вашем присутствии? Почему же вы тогда позволяете ставить СЕБЯ в такое унизительное положение? Я не про истерику, а вообще про ситуацию в целом. И все предыдущее, написанное мной, собственно, сводится к одному - уважайте себя, любите, себя, цените себя. И вот такие инциденты вашей личной жизни, что вы описали в первом посте, исчезнут как вид. И вот этого не будет:
Череда последних неудачных отношений с мужчинами, оставила в душе очень неприятный осадок.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»