Искушение...

Если чувства не взаимны...
Радмила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:47

Искушение...

Сообщение Радмила »

 
Мне 23 года... Работаю в православной организации, общаюсь с православными людьми... Живу одна... Когда-то прежила много горя, и до сих пор, но по-тихоньку, иду себе, с Богом... И ничего не могу сделать со своей любовью к мужчине, который старше меня на 29 лет, младше моего отца на 4 года, всего, и который знает меня лет с пяти... И всю мою семью... Он один из лучших мастеров нашего города по стрижке собак, а т.к. у нас всегда были собаки, он их и стриг... Рядом с моим домом есть зоосалон, где я дружу и общаюсь со всеми... Часто прихожу попить чай... И он стал работать там... Очень ласково относился ко мне, он в принципе человек отзывчивый... Год назад умерла моя мама, и утром, когда я пошла купить цветы, первый, кого я встретила, был он... Он тогда заплакал, когда узнал... Потом мы часто собирались компаниями, много шутили... Однажды, у меня дома, все уехали, а он ещё ждал такси, он был пьян, попытался меня поцеловать...Я его оправила домой...))) И с тех пор не могу его забыть. Мы обсмеяли эту ситуацию, мы сейчас также общаемся... Он говорит много правильных и умных вещей, мы обсуждаем вопросы религии, литературы искусства... И видно, что я ему нравлюсь, мы флиртуем друг с другом... Но... Мне с ним легко, он прекрасно понимает, что я не могу позволить себе интимные отношения до брака, говорит, что это очень правильно... Я незнаю, что происходит... Мне так хочеться подарить этому человеку всю себя... И так трудно понять, что являеться камнем приткновения в наших отношениях, его страх, его равнодушие, или что-то ещё... Вот, как-то так...
Диагностика отношений в сожительстве
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Похоже вы сами знаете ответы на все ваши вопросы. Только нужно, чтобы эти ответы вам озвучили.

1) В православии, если вы знаете оптимальной разницей в возрасте между супругами считается 5 лет, причем в любую сторону. И это не блаж, а очень большая мудрость. Подумайте об этом и попытайтесь это принять, если вы уж говорите, что верите в Бога.

2) Вы одинокий и неуверенный в себе человек? У вас было много горя? Вас предавали? Вы потеряли любимых? Вы нуждаетесь в ласке, любви, опеке, а рядом нет подходящего молодого человека, который может вас понять?
Вам срочно необходимо повысить свою самооценку (для этого есть много способов). Полюбить себя.

3) Вы склонны к фантазиям и иллюзиям?
Вам нужно принимать реальный мир, таким, какой он есть.

Напишите о себе поподробней, тогда будет полегче разобраться.
Радмила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:47

Сообщение Радмила »

 
Знаете, Вы правы в том, что я часто живу в мире фантазий и иллюзий...
В принципе, я стараюсь следить за собой, и за самооценкой, у меня замечательные отношения с моим отцом, он очень сильно заботиться обо мне, мы очень близки... Работаю на двух работах (ещё помогаю папе) вечером иду на английский (получаю второе высшее). Есть младший и старший брат, одному 30 лет, второму 18... Конечно, у всех своя жизнь у них... Материально очень тяжело, но это всё суета... Стараюсь постоянно преодолевать себя, свои искушения, но с этим... Не могу справиться, только перед сном, после вечернего правила приходит немного успокоение...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы назвали тему "искушение". И в чем же это для вас искушение? Этот человек женат? С батюшкой на эту тему не говорили?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Радмила: "Мне 23 года... Живу одна... И ничего не могу сделать со своей любовью к мужчине, который старше меня на 29 лет, .. И видно, что я ему нравлюсь, мы флиртуем друг с другом... Но... Мне с ним легко, он прекрасно понимает, что я не могу позволить себе интимные отношения до брака, говорит, что это очень правильно... "


А он предлагал такие отношения?



Радмила: "Мне так хочеться подарить этому человеку всю себя... "


А ему нужен такой подарок?



Радмила: "И так трудно понять, что являеться камнем приткновения в наших отношениях, его страх, его равнодушие, или что-то ещё..."


Он женат? И не понятно, так он к Вам "равнодушен" или, все-таки, "видно, что я ему нравлюсь"?
Радмила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:47

Сообщение Радмила »

 
Teri-cat, он не женат, был женат, наверное лет пятнадцать назад... Искушение в том, что я начинаю в итоге пускаться в мечтания... Дело в том, что он постоянно шутит, что я его будущая жена, и вообще всё время делает комплименты... Было бы проще и понятнее, если бы человек держался более отстранёно... В принципе, благодаря вашим ответам, я уже начинаю рассуждая сама с собой, переосмысливать ситуацию... В принципе-то всё просто, если бы ему нужно было, он бы наверное стал предпринимать более активные действия, так ведь? Дело в том, что мне порою кажется, что дело в том, что он старше, и в том, что знает меня с детства... А порой, мне кажется, что дело в том, что я ему не нравлюсь настолько, насколько мне бы хотелось...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А этот человек православный как и вы? Вы по этому поводу с батюшкой говорили?

Понимаете, тут может быть очень много причин, по которым он так поступает и так себя ведет. Мы все можем лишь предполагать, но не знать наверняка. Может вы ему и нравитесь, но он банально боится быть отвергнутым, или разницы в возрасте или чего еще... А может и шутки такие спецефические у него. А как вы себя с ним ведете?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Извините, вот вы не можете разобраться в нем, почему он так шутит и что ему нужно?

А вы подумайте о себе. Вы что видите в нем своего будущего мужа? Вам нужен такой человек, даже если бы он на вас обратил внимание.

Если эти шутки на вас так действуют, то можно ему строго сказать так больше не шутить, т.к. вам это неприятно. Вот и все. Вы взрослая уже.

А то, что он душевный, хороший, то мало ли хороших людей. Вам нужно искать своего человека и тратить на это свою энергию и молодость, а не на беспокойства по поводу искушения от этого человека.
Радмила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:47

Сообщение Радмила »

 
Он крещённый, верит в Бога, но в церковь ходит только "по зову души"... Но он говорит вещи правильные, Библию цитирует, говорит о любви Бога к нам, о необходимости соблюдать заповеди... Он мне как-то раз признался, что он с женщинами "просто так" не может, потому что это грех... От мужчины, в наше время, такое не услышать, практически... Я с ним тоже мило шучу, улыбаюсь... Даже флиртую...
С батюшкой говорила, он сказал, что трудно советовать в сердечных делах)))
Радмила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:47

Сообщение Радмила »

 
Я вот думаю, что лучше, признаться ему, и всё оборвать (если он откажет), просто свести к минимуму общение, либо пусть всё идёт как идёт...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Радмила, ситуация, в принципе, хрестоматийная: когда молодая девушка видела много горя и трудностей, хочется прилепиться к кому-то такому, часто да, намного старше по возрасту. Однако это не есть любовь. Более того, это накатанная дорожка в зависимость.
29 лет разницы - это не просто много, это очень много. Подумайте, через 10 лет вы будете цветущей молодой женщиной, а он будет старым дедушкой с букетом всевозможных болячек. Какое у вас с ним в принципе может быть будущее?
Ещё: как-то не очень понятно, как православные люди могут флиртовать. Всё-таки, надо вести себя целомудренно. Тогда и искушений будет меньше :wink:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А я думаю, что дело даже не в возможных болезнях гораздо более старшего человека... Дело в Том грузе жизненных испытаний, страданий, переживаний, который не может не нести на своих плечах человек " за 50". А сможете ли Вы понять это, да и надо ли Вам это? Ведь одно дело- кратковременные беседы и флирт с человеком и совсем другое дело- совместная жизнь! Вы так молоды! Ваш возраст предполагает беспечность, иногда совершенно беспричинную радость и смех! И бесконечные новые открытия! И в любви тоже! И первые Свидания, и первые поцелуи и первые прикосновения рук! То, что есть романтика первой любви... А здесь все это уже было не раз, наверное... Зачем Вам лишать себя этого всего?
И, мне кажется, не надо Вам ни в чем ему признаваться и затевать какие-то разговоры... Что он сможет Вам сказать? Ну детство же... Просто общайтесь как со старшим приятелем... Ровно и спокойно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Радмила писал(а):Я вот думаю, что лучше, признаться ему, и всё оборвать (если он откажет), просто свести к минимуму общение, либо пусть всё идёт как идёт...
Смотря что вы хотите...

Прислушайтесь к тем советам, что вам дали. И ответьте честно самой себе - что бы вы за отношения хотели с этим человеком? В качестве кого вы его хотели бы видеть? Понимаете ли вы возможные проблемы, которые возникнут перед вами? И т.д. И уже после этого можно решать, что делать дальше. Если вам этот человек нравится просто как старый товарищ - тогда попросить прекратить шутки. Вот и все. Если все-таки к нему что-то большее - то молитесь Господу, чтоб он ситуацию управил по Своей воле. Ну а сами - совершенствуйтесь. не ради него, а ради себя. Это в любом случае полезно. В любви в любом случае не надо первой признаваться, не женское это дело.
Радмила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:47

Сообщение Радмила »

 
Спасибо вам всем большое. :pink:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
И так трудно понять, что являеться камнем приткновения в наших отношениях, его страх, его равнодушие, или что-то ещё..
Камень тут не один, а целая гора. Во-первых, он знает Вас с детства и воспринимать всерьёз не может, как ни крути. Его шутки - всего лишь шутки и не более. Во-вторых, Вы ему в дочки годитесь и он это понимает. Вы себе нафантазировали, а он просто разговаривает с Вами. Да, случился с ним грех - попытался во хмелю поцеловать Вас, но потом свел все в шутку и больше не повторял подобного.
Не создавайте себе иллюзий, Вам же на благо. А свою любовь Вы ещё встретите.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
А, по-моему, это естественные чувства, когда любишь. Было бы странно, если бы всё было по-другому.
Направьте это чувство на любимое творчество!!!
Сублимируйте! И живите пока такими платоническими отношениями, тем более, если человек Вас понимает,это же так здорово!
удачи Вам!
Радмила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:47

Сообщение Радмила »

 
Я вообще себе такую аналогию провела (для влюбчивых девушек, может поможет), что когда начинаешь испытывать к кому-то какие-то чувства, это Господь обращает внимание твоё, что следует помолиться за этого человека из твоего окружения. Подобно тому, как ребёнка посылают в сад, полить цветы. А ему так хочется их сорвать... Ему говорят, нельзя... Ведь так ты сгубишь цветок... А он сердиться, канючит, и плачет... Вот так и мы порой...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Радмила писал(а):Я вообще себе такую аналогию провела (для влюбчивых девушек, может поможет), что когда начинаешь испытывать к кому-то какие-то чувства, это Господь обращает внимание твоё, что следует помолиться за этого человека из твоего окружения. Подобно тому, как ребёнка посылают в сад, полить цветы. А ему так хочется их сорвать... Ему говорят, нельзя... Ведь так ты сгубишь цветок... А он сердиться, канючит, и плачет... Вот так и мы порой...
Полностью согласна. Очень правильные мысли :)
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re:

Сообщение Антонинна »

 
Радмила писал(а):Я вообще себе такую аналогию провела (для влюбчивых девушек, может поможет), что когда начинаешь испытывать к кому-то какие-то чувства, это Господь обращает внимание твоё, что следует помолиться за этого человека из твоего окружения. Подобно тому, как ребёнка посылают в сад, полить цветы. А ему так хочется их сорвать... Ему говорят, нельзя... Ведь так ты сгубишь цветок... А он сердиться, канючит, и плачет... Вот так и мы порой...
Почитала про выдуманную любовь!!! Вот это точно для меня!!! В жизни столько интересного, я все мечтаю!!!)))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»