Никак не могу начать отношения с парнем, который мне нравитс

Если чувства не взаимны...
Юлёк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:26

Никак не могу начать отношения с парнем, который мне нравитс

Сообщение Юлёк »

 
Здравствуйте! Мне очень нравится ваш сайт и то что написано на этом сайте! Поэтому я бы хотела попросить у вас помощи в том, как мне завязать отношения с тем парнем, который мне очень нравится. Я с ним знакома уже 5 лет, практически с самого начала он мне нравится, когда я с ним общаюсь (что бывает редко) я чувствую себя очень хорошо. Я знаю, что я ему тоже очень нравлюсь, но он очень боится ко мне подойти и поговорить. (Наверно потому что я всегда очень грустная и чем-то недовольная).
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Юлек, а почему Вы "всегда очень грустная и чем-то недовольная"?
И, если не секрет, сколько лет Вам и парню?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Юлечка, а каике отношения вы хотите завязать-и не выходит?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я знаю, что я ему тоже очень нравлюсь,
Юля, откуда Вы это знаете, если общение происходит редко?

За пять лет парень не смог сказать о своей симпатии к Вам, боится? Простите, не верю! А что Вас привлекло в нем? Почему он нравится Вам?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Дайте ему понять как-либо, что он вам нравится. Если вы действительно ему нравитесь, то знание поможет ему преодолеть боязнь и нерешительность.
Насколько хорошо вы его знаете? Вы знаете о его взглядах на жизнь, предпочтениях, намерениях? Вы уверены, что он вам подходит? Извините, конечно, но чувствовать себя хорошо, в общении с ним, мало для успешного строительства серьезных отношений. А может быть вам с ним хорош именно в силу того, что вы редко общаетесь? )
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юленька, а с чего вы взяли, что вы нравитесь парню? И почему вы всегда грустная и чем-то недовольная, ведь вам с ним рядом, по вашим словам, хорошо?
Юлёк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:26

Сообщение Юлёк »

 
Мне 22, а парню 24. Я знаю, что я ему нравлюсь, потому что он и начинал оказывать мне внимание. Мы с ним вместе учились в институте. Так на первом курсе на совмещенных лекциях с другими группами нашего потока, он некоторое время вроде как строил мне глазки. Хотя я не знаю может быть мне это показалось. Хотя он делал это очень даже настойчиво. Также так как он староста он иногда ругался на других девушек, при этом на меня он старался не ругаться и наоборот как то постоянно нахваливал. Также в последние годы обучения в институте, где-то с курса 4-го, он как-то пытался подсаживаться со мной за одну парту. Может то, что я пишу как-то глупо и по-детски, но я написала то, что я заметила.
Юлёк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:26

Сообщение Юлёк »

 
Дело в том, что вообще моя основная проблема в отношениях, это то, когда парень, который мне нравится начинает оказывать мне знаки внимания, я почему то делаю вид, что я ничего не понимаю и я тут не причем. Я понимаю, что так не нужно делать, но ничего с собой не могу поделать.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Юлёк писал(а):Дело в том, что вообще моя основная проблема в отношениях, это то, когда парень, который мне нравится начинает оказывать мне знаки внимания, я почему то делаю вид, что я ничего не понимаю и я тут не причем. Я понимаю, что так не нужно делать, но ничего с собой не могу поделать.
Почему не можете? Можете, просто по каким-то соображениям не хотите. Если Вы осознаёте проблему, понимаете, что не нужно делать напускное непонимание, значит можете так не делать.:)

Про знаки внимания..и подсаживался, и других ругал, а Вас - нет, даже наоборот..но ведь дальше этого дело не пошло. Времени и возможностей было более чем достаточно, согласитесь. И не нужно его оправдывать, мол, боится грустного вида. Это ерунда. Вы хотите сама проявить инициативу начать отношения? Но стоит ли тратить усилия, если сам МЧ даже не начинает думать в направлении развития отношений?
Юлёк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:26

Сообщение Юлёк »

 
Веро, спасибо за совет. Я подумаю над вашими словами. Наверно все таки не стоит так зацикливаться на нем. Спасибо.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Юлёк писал(а):Веро, спасибо за совет. Я подумаю над вашими словами. Наверно все таки не стоит так зацикливаться на нем. Спасибо.

Конечно не стоит зацикливаться. Проявив инициативу, Вы рискуете своим душевным покоем. Пусть лучше этот молодой человек останется как просто приятный в общении, чем Вы узнаете его с неблаговидной стороны. Мужчины совсем не пугливы :) Когда им надо, они горы сворачивают ради того, чтобы быть рядом. Поэтому лучше пусть Вас добиваются, чем Вы станете добиваться.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»