что делать?люблю его уже 7й год.

Если чувства не взаимны...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
олечка1636 писал(а):я тоже в глубине души ему счастья желаю)) . думаю" ну что ж ладно. раз я недостойна его. то пусть будет счастлив с другой. раз она лучше меня то пусть так. надо смириться"... это помогает смотреть на эту ситуацию "трезво"
Оля, Вы достойны самого лучшего в жизни, самого большого счастья. Почему Вы думаете что недостойны его? Да это как раз он - не тот что Вам нужен. Бог отводит Вас от него и то, что Вы оказались на этом форуме - есть Его промысел. Вы просите Его, чтобы
все оставшие иллюзии об этом парне развеялись.. надеюсь что хоть это поможет мне перестать мечтать
вот и привел Он Вас сюда. Чтобы через людей, которые много пережили, донести до Вас, что есть на свете человек важнее для Вас, чем тот мужчина. Это Вы сама. Вы себя забыли и потеряли где-то, пока мечтали. Кстати, если тот МЧ до сих пор не женат и встречается (или живёт) со своей девушкой, то получается он морочит ей голову несколько лет? :shock: Разве это подходящий мужчина для роли Вашего мужа, отца семейства? А представьте, что он начал встречаться с Вами, Вы - в эйфории, мол, мечта сбылась, полны счастья, ждёте предложения руки и сердца, а в ответ тишинааа...а на Ваш вопрос "кода же?" он ответит "не скоро! и вообще я не собираюсь жениться!" Как Вам такое развитие событий? представьте что тогда Вы пережили бы.
3 года его не видела. тяжело очень
Да не тяжело, а наоборот, должно быть легко. Тяжело - это когда Вы проросли бы в него всем существом, растворились бы в нем, потому как долго жили мечтами о нем, а он бы ушел от Вас или превратил бы Вашу жизнь в ад лет на несколько. Скажите Господу спасибо, что ограждает Вас. Не Ваш это человек.
Диагностика отношений в сожительстве
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
вы считаете что я не спроста нашла этот форум и решила здесь написать?))) считаете что это Знак свыше?)) ну может быть... может быть вы и правы что это именно Он меня не достоин,а не я его..

"Кстати, если тот МЧ до сих пор не женат и встречается (или живёт) со своей девушкой, то получается он морочит ей голову несколько лет?" - Веро, а почему вы так считаете? они уже 5 лет вместе.. а может это и есть любовь у них раз они уже так долго вместе..? может. он просто неготов к браку..

да уж.. если бы так было как вы написали то ...да,знаете, если бы он меня полюбил то я бы не согласилась с ним жить доб рака... я же мечтаю о семье и детях.. возможно он несерьёзнвый человек раз пока так и не женился на своей девушке. не знаю что там у них...


может и не мой он человек. тогда скажите - почему и зачем я полюбимела Именно его и хочу детей имено от Него.. наверное я согла с ума,но мне хочется. очень хочется чтобы мои сыновья будущие были похожи на него))))

иногда думаю,ну в крайнем случае если уж не полюбит,то попробую найти парня похожего на него... с тех пор как я не вижу его меня буквально "преследуют" парни и мальчики похожие на него)

конечно же как взрослый человек я понимаю что даже если чуда и не случится то жизнь-то на этом не зканчивается!!! бывают в жизни проблемы и по серьёзней..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
они уже 5 лет вместе.. а может это и есть любовь у них раз они уже так долго вместе..? может. он просто неготов к браку..
Я о том и говорю, что он не готов и просто переводит время девушки, а она ждёт, между прочим. И уже 5 лет. Понимаете, есть некое противоречие когда один не готов к браку, но удерживает возле себя другого. Не готов- отпусти человека, дай ему или ей возможность жить своей жизнью. Так ведь нет, надо сидеть возле, а потом объявить о готовности к браку, но с другим уже персонажем. Так чаще всего бывает. Почитайте истории в разделе о гражданском браке, увидите.
тогда скажите - почему и зачем я полюбила Именно его и хочу детей имено от Него
Я бы назвала это увлечённостью, не любовью. Вы увлеклись, потом долго выращивали этот образ в мыслях, наделили его определёнными качествами и решили что это судьба. И стали ждать. А дальше Вы уже проживали жизнь с ним мысленно, видели отцом своих детей и т.д. Увлечения случаются конечно же, с каждым. Но нужно было понять, что это просто эпизод из жизни. Ваше состояние на сегодняшний день - результат Вашего выбора. Вы могли не создавать себе кумира - но Вы его создали и вот Вы тут, на форуме. Случайностей не бывает.
если уж не полюбит,то попробую найти парня похожего на него
То есть, будете любить не того человека, не его качества, а другого, который недоступен? Но это не сделает счастливой ни Вас ни мужчину, которого Вы встретите. Вам хотелось бы, чтобы Вас любили не потому что это Вы, а потому, что Вы очень похожи на бывшую возлюбленную? Фальш моментально становится явной и тогда Вас ждёт беда и заодно эта же беда обрушится и на голову мужчины, который станет Вам мужем. Вот уже сколько окажется несчастных людей. Душевные травмы на долгие годы и невозможность всё исправить - прекрасная перспектива!

Чудо случится и я даже знаю какое - Вы многое откроете для себя, находясь здесь, читая статьи сайта, истории участников форума и вернётесь к себе. Переосмыслите свою жизнь и тогда случится ещё одно чудо - станете счастливой не в мечтах, а в реальной жизни.
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
Веро, согласна с вами здесь на 100% насчёт того что зря он её так долго удерживает возле себя если к браку не готов. но думаю раз они уже так долго вместе то значит он любит её..


да,вы правы. зря,конечно. я себе его "создала". и зря размечталась. а теперь "падать" больно с неба на землю.. но.. надо всё таки жить в рельности .моя лучшя подруга тоже считает что пора мне давно привыкать к этой горькой правде. она сама такой человек и постепенно меня к ней приучает..

вот-вот. вот этого я и боюсь что полюблю вот такого похожего. а не самого человека и ему будет тяжело и мне если он об этом узнает. в мыслях-то ведь получается будет Тот парень.. и это уже будет не любовь а не пойми что..

ну я очень надеюсь что у меня ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО) И знаете, мне об этом уже ооооочень многие говорили что знает меня давно и даже кто недавно.. значит,наверное. так и правда будет! просто надо подождать..
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Оля, как мне кажется у вас есть еще шанс создать семью с любимым человеком. Но не с тем, которого вы себе впечатали в голову.
Я был влюблен в девушку 8 лет и также как вы все надеялся на чудо. Но оно не происходило... Да и не могло произойти. И сейчас я благодарен Богу, что не произошло :) Понимаю, что не смог бы жить с ней в супружестве...
В общем, вам нужно увидеть разницу между тем, что вы сейчас испытываете к вашему молодому человеку и настоящей любовью. Могу с уверенностью сказать, что это будет прозрением для вас :).
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
Ростислав,не спорю) возможно)) я ОЧЕНЬ хочу создать семью и детишек хочу)) возможно,я и пойму что Тот парень не подошёл бы мне в качестве мужа. может быть или до меня само это "дойдёт",ну или мне жизнь каким-то образом это покажет..
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
олечка1636 писал(а):Ростислав,не спорю) возможно)) я ОЧЕНЬ хочу создать семью и детишек хочу)) возможно,я и пойму что Тот парень не подошёл бы мне в качестве мужа. может быть или до меня само это "дойдёт",ну или мне жизнь каким-то образом это покажет..
Под лежащий камень вода не бежит ) Развивайтесь духовно и "может быть" станет "совершилось" :give_rose:
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
возможно))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Оля, первое, чтобы я посоветовала Вам сделать - это перевернуть Вашу ситуацию. Вы пока находитесь в своем мирке, так сказать. Понимаю, это уютно, хорошо, безопасно. Так может и вся жизнь пройти мимо, но Вы, кажется, уже и на это согласны. А раз согласны, то терять нечего.

1. Вы на месте ЕГО девушки. И другая, а не Вы сидит в сторонке и с надеждой ждет: и когда ж это у них все развалится!!!!! Так, еще лет 10 жду, когда у них все развалится и у меня будет шанс с ним семью построить. Я жду, когда у них все развалится, желая ему счастья :shock: :shock: :shock:
ВОТ та картина, которая есть в реальности.
От нее как-то жутко...
И не говорите, что это не так - ЭТО ТАК!

2. Допустим (!) вы с ним вместе. Вам верно написали: Вы не знаете этого человека. Вы живете иллюзиями. Это удобно. Понимаю. Можно жить так и дальше.
Вопрос: приятнее быть любимой и любить или "играть" в любовь? Вы НЕ можете любить человека - Вы любите ОБРАЗ.
Можно сказать на 100% "я люблю своего мужа" после того, как Вы 10 лет будет рядом с ним, пройдете носки и готовку, пройдете ежедневные ночи и выходные и через 10 (!) лет СОВМЕСТНОЙ жизни Вы скажете с улыбкой на лице - я его люблю. Вот ЭТО любовь. А пока это иллюзия любви. Простите, но это так.
И пишу я не от того, что Вам мне хочется показать правду, а от того, что Вы явно заслуживаете той самой любви, о которой мечтаете. Только Вам надо выйти из зависимости и увидеть ДРУГИХ мужчин. А Вы пока даже мечтаете о том, что будет искать ему замену, если с ним ничего не выйдет!
И правду видеть и жить в реальности не страшно, а прекрасно. Болезненно расставаться со сладкими иллюзиями, в которых Вы живете и подпитываете ими себя уже оооочень давно!
Он ЖИВЕТ. Живите и Вы. И его оставьте в покое. Его образ.
Ваше сердце и разум затуманен Вашими думами - как в таком состоянии Вы можете видеть других мужчин? НИКАК. Чтобы увидеть и действительно кого-то полюбить, от зависимости надо избавиться.
Очень бы хотелось, чтобы Вы начали жить, а не только существовать.
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
1. ну даже если и развалится и что .. всё равно ясное дело что он не прибежит ко мне со словами "Я понял что люблю только тебя". ясное дело.. такого и быть не может . это уже больше будет похоже на сказку.. так что тут один выход (если чудо не произойдёт) - смирится что он с ней. и при чём ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смирится,а не на словах и пожелать им счастья..

2. Вы правы здесь. я дейсвтительно его плохо знаю. т.к не жила с ним.. вот,видимо. девушка его точно любит раз уже долгое время с ним..

и насчёт замены тоже верно. это тоже нелюбовь получается. как заметили пользователи выше что мне сложно будет жить с этим человеком (еслим вдруг я полюблю кого-то другого) даже если он и будет похож на Того парня.. потому что в глубине души я буду всё ещё продолжать любить того парня.. короче,ясно всё..

да честно говоря мне и психолог в том году говорила что я закрылась для других парней. и что это видно даже по-моему лицу.. наверное это действительно так..

больно и грустно от того что я именно существую,а не живу. а так хочется Жить именно Жить как раньше. .т.е до того как я познакомилась с Тем парнем..
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
а как вы объясните то что я уверена что у меня сын будет на него похож?) или тож бред?(
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
Просьба НЕ ругаться! /KaterinaT/ какая(((((((((((( если ВСЕ против меня. то значит выходит ЗРЯ сюда обратилась... как чувстовала что сюда,возможно, не стоит писать .и интуиция в который раз меня не подвела( "Спасибо " вам всем,люди "добрые"!((((((((

как мне удалить здесь всё?? а??((
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Оля, то, что Вы НЕ хотите видеть реальность и у Вас в голове тот самый бред (простите, но это ПРАВДА!) - это серьезная проблема, в которую Вы сами себя загоняете.

1. Вы сейчас обижены, что Вас не понимают. Вот Вы такая разнесчастная.
Более того, я четко и хорошо Вас понимаю. Посмею даже сказать больше - вижу.
Почему??
Да потому что Вы мне напоминаете МЕНЯ!
Всю эту дрянь (опять, простите) я знаю наизусть! И поверьте - выбраться из нее сложно. Чем раньше Вы это начнете понимать - то, что Вам пишут - тем лучше для Вас.

2. Вы что думаете, что здесь все прям вот против Вас?
Простите, а Вы КТО?
Никто Вас не знает. Вы пишите свои мысли и рассуждения.
Здесь люди, у которых ОПЫТ. Опыт семейной жизни. Опыт жизни в серьезных отношениях.
Вы что думаете, нам доставляет удовольствием Вам все это писать? Мы СВОЕ свободное время уделяем ВАШИМ переживаниям.
Не из-за того, что нам хочется здесь по высказываться и Вас не понять. Большое дело!
А вот помочь Вам - это желание каждого из форумчан.
Почему? Потому что люди прошли свою беду, прошли через боль и что-то вынесли из этого очень ценное и хотя Вам ПОМОЧЬ.
Так что наберитесь мужества взять себя в руки и УСЛЫШАТЬ, что Вам пишут.
А обиды спрячьте далеко. Они Вам не помогут.
Последний раз редактировалось KaterinaT 09 дек 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оля, только САМ человек может помочь себе. Вы этого сделать не хотите, предпочитая жить в мире фантазий и мечтаний. И вам не нравятся попытки вернуть вас в реальность. Ну что ж, мечтайте дальше. Главное - чтоб вы не слишком поздно поняли, что заигрались.
Бог в помощь.

Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»