что делать?люблю его уже 7й год.

Если чувства не взаимны...
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

что делать?люблю его уже 7й год.

Сообщение олечка1636 »

 
люблю его уже 7й год. и тишина. он так и не ответил пока что взаимностью. а я всё жду и надеюсь. так обидно что он не любит меня((




Переименовано на основании ПФ.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Олечка, солнышко, а сколько еще лет ждать готовы?
Может быть, расскажете немного подробнее свою историю, если хотите, конечно?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оля, а он знает о ваших чувствах? И кто он вообще? У него кто есть? Или свободен?
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
Я готова ждать сколько надо будет , если буду уверена что чудо точно произойдёт..

О моих чувствах он знает с 1 курса. ОН мой бывший однокурсник. у него есть девушка давно. историю сейчас расскажу.

Я познакомилась с ним в институте. на 1м курсе. но не сразу,т.е не с 1 сентября. На 1 курсе он надо мной смеялся,но мы не были знакомы,т.к учились - то мы на одном курсе.но не общались Так вот, я его за это просто ненавидела. Думала "фу. дурак какой-то. и как ему не стыдно смеяться надо мной". Потом его перевели в мою группу по англ. и он впервый же день как его перевели сел со мной и нам задали делать очень просто задание : читать текст.переводить его и задавать к нему вопрос. Так вот он не смог сделать даже такое легкое задание. Я всё за него делала.т.е придумывала вопросы и ответы ему пальцем тыкала в учебнике. и думала "ну и тупой парень + ещё и смеётся надо мной."(но он был очень красивым). Так вот он меня просто раздражал. Но в один прекрасный день он так же пришёл на урок и нам задали похожее задание и когда я опять за него его делала, то я в очередной раз когда подняла на него глаза,чтобы сделать ему замечание. то я посмотрела в красивые карие глаза. в моём сердце что-т екнуло и ...РАЗ и .я поняла что он мне нравится .. а потом уже я полюбила его ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно как не любила никого. Да мне нравились парни.но мне они ПРОСТО нравились.а вот ЕГО я полюбила очнь сильно. Я ему призначалась в своих чувствах. он сказал что не любит меня но добвил что нравлюсь. ну я обрадовалась и долго в это верила. все 3 года пока вы вместе учились. ну а потм он ушёл из универа,я перевелась на вечёрку. и потом многое осознала. а именно то, что скорее всег он тогда соврал насчёт тог что я ему нравлюсь чтобы,видимо. совсем меня не обидеть.. грустно.. так тяжело было узнать что он перешёл в другой институт. целый год ходила сама не своя.. многие мне говорили что надо его давно разлюбить и забыть о нём. но я не могу. до сих пор люблю его и чувства не гаснут.. меня утешает только то что он стал отвечать в инете( а раньше совсем "глухо " было.т.е не отвечал) ...

в глубине души я всё ещё надеюсь на чудо.. но с годами эта надежда угосает((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы полюбили человека просто за внешность. Но внешность - это всего лишь оболочка. А отношения строить с реальным человеком, который ВНУТРИ. И которого вы совсем не знаете. Простите, но вы просто дописали идеальный образ, к красивой внешности добавили красивую душу. Оно-то может и так, но ВЫ ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ...

Вы готовы ждать, если есть надежда. А если нет? И почему она должна быть? У него давно девушка. Которая его знает.. Почему он должен оставить ее ради вас?
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
понимаете.. я может быть не всё дописала. вот уже 6 лет прошло. конечно же за эти 6 лет иллюзии рассеялись.. я двно уже поняла что он не идеальный человек. всякое было в переписке с ним. (в смысле неприятным моментов. один раз даже оч сильно поссорились. ) и короче говоря я всё равно люблю его.

я не говорила что он должен её оствлять. если чудо не произойдёт я смирюсь на 100%.. часто я уже начинаю смиряться и жедамю ему счастья с ней. и учусь радоваться за него .но просто в глубине души я надеюсь... просто я человек такой. верю в чудо до последнег и знаю 2 случая что такие чудеса бывали
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Оленька, милая, зачем ждать того, кому это явно не нужно? И потом, ведь у товарища вашего есть девушка, что служит самостоятельным основанием для того, чтобы постараться выкинуть его из головы. То, что он вам в интернете стал отвечать, это ровным счётом ничего не значит. Обидно, Оленька, должно быть не за то, что он внимание не обращает, а за то, что вы уже седьмой год своей жизни гробите на непонятно что.
Оленька, почитайте ещё про настоящую любовь: https://www.realove.ru/
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
понимаете,ваш форум был для меня последним шансом найти хотя бы здесь единомыленников.(потому меня никто не понимает с этой темой) а особенно в этой теме. а получается что я личшний раз убедилась что даже здесь меня никто не поймёт и не поддержит. обидно(( ну что ж. "спасибо" за понимание...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
олечка1636 писал(а):понимаете,ваш форум был для меня последним шансом найти хотя бы здесь единомыленников.(потому меня никто не понимает с этой темой) а особенно в этой теме. а получается что я личшний раз убедилась что даже здесь меня никто не поймёт и не поддержит. обидно(( ну что ж. "спасибо" за понимание...


Олечка, правильно ли я поняла, что Вы себя почувствуете значительно лучше, если Вам на нашем форуме скажут: "Жди его всю жизнь. Вдруг, когда тебе будет 90 лет, парень осознает, что всю жизнь он любил тебя, которая так его ждала" ?
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
да.хоть капельку но лучше... понимаете. я очень не люблю горькую правду несмотря на то что я уже взрослый человек. просто все люди разные..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
олечка1636 писал(а):да.хоть капельку но лучше... понимаете. я очень не люблю горькую правду несмотря на то что я уже взрослый человек. просто все люди разные..

Понятно. Тогда считайте, что я чуть выше сказала Вам ту сладкую ложь, которую Вам так хочется услышать.
А теперь давайте на секундочку представим, что Вам уже 90 лет, жизнь прошла в ожидании чуда, семьи нет, детей нет, внуков-правнуков нет. Может быть такое, что в 90 лет Вы горько пожалеете, что потратили свою жизнь на это ожидание? Как думаете?
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
согласна. вот здесь я соглсна с вами. мне же очень хочется и семью и детей) аж 3х) но.. есть оджно "но" . хочется мне их от Него и замуж за него. ну а по скольку вы тоже счиаете что чудо не произойдёт то значит.. буду одна всю жизнь или 2й вариант - выйду замуж за кого-нибудь если возраст будет "поджимать".. 3его не дано.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
олечка1636 писал(а):согласна. вот здесь я соглсна с вами. мне же очень хочется и семью и детей) аж 3х) но.. есть оджно "но" . хочется мне их от Него и замуж за него. ну а по скольку вы тоже счиаете что чудо не произойдёт то значит.. буду одна всю жизнь или 2й вариант - выйду замуж за кого-нибудь если возраст будет "поджимать".. 3его не дано.
Так вы для себя уже всё решили?
Про безответную любовь читали https://www.realove.ru/main/no_answer

Каждый человек волен рапоряжаться своей жизнью. Это свобода- великий дар. Этим даром можно распорядиться с умом, а можно и по-глупому. Живёте ли вы полной жизнью, есть ли у вас радость, умеете вы замечать красоту вокруг себя, умеете ли вы помогать ближним? Или у вас особая "миссия"- ждать любви мужчины, который вас не любит?
Не скрывается ли за желанием быть только с ним страх реальности?
Обратились вы на форум не от счастья, а человек должен быть счастлив! Это его задача-научиться счастью настоящему!
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
страх реальности для меня - всю жизнь быть одной без семьи и детей( или выйти за другого но всю жизнь продолжать любить Того парня..


а вопрос интересные вы задали - есть над чем подумать)

про безответную любовь читла статью..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток, Ольга!

Чудеса случаются, но совсем другого плана. Я лично не знаю случаев, когда ожидание годами заставляло объекта грёз прозреть. Ваше состояние понятно: образ МЧ с годами стал почти идеальным. Но как Вы выйдете за него замуж, если Вы его не знаете какой он в обычных условиях.? По переписке судить невозможно о человеке, опять же можно только додумать детали к образу. 6 лет (!!) пропущены зря, Вам не жаль времени? Он не стремится увидеться с Вами, живёт своей жизнью, может уже женился на своей девушке и детей воспитывает. Начал отвечать в соцсети..это ничего не значит.

У каждого своя мечта: кто-то мечтает стать знаменитым, кто-то - богатым,кто-то объехать весь мир, а Вы мечтаете стать женой человека, который даже не думает о Вас. Ваши пути и не сходились, просто было обучение совместное. Простой эпизод из студенческой жизни. Я бы хотела Вас утешить, обнадёжить, но не могу, извините. Этот случай абсолютно безнадёжен, не ждите, не тратьте время. Если верите в Бога, то помолитесь, попросите вразумить Вас, раскрыть глаза на ситуацию.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: что делать?люблю его уже 7й год.

Сообщение Дженна »

 
олечка1636 писал(а):люблю его уже 7й год. и тишина. он так и не ответил пока что взаимностью. а я всё жду и надеюсь. так обидно что он не любит меня((

У меня похожая ситуация. Только я не жду и не надеюсь, и мне совсем не обидно, что он с другой. Я, наоборот, очень хочу чтобы у него с другой все-все было очень хорошо и он был с ней счастлив. Кстати, сама я тоже очень счастлива - я совершенно не лукавлю. Другим мужчиной увлечься не могу - это точно. Ребенок у меня есть от первого брака.
Меня могут счесть сумасшедшей, но я даже не думала, что мне в жизни так повезет и я буду такой счастливой. Каждому свое, однако:)))))

Олечка, вам сложно меня понять будет....
Я готова ждать сколько надо будет , если буду уверена что чудо точно произойдёт..
А если бы знали, что "чуда" не произойдет - сразу бы и ждать перестали?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Была в точно такой же ситуации, как Дженна. И была (и есть) очень счастлива.

Дело-то тут, собственно, вот в чем... Всякое в жизни случается и бывает, что вот один он у тебя в сердце и не исправить это никак.
И вот тут очень уместно привести выдержку из поста Дельфины:
Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью. Это свобода- великий дар. Этим даром можно распорядиться с умом, а можно и по-глупому. Живёте ли вы полной жизнью, есть ли у вас радость, умеете вы замечать красоту вокруг себя, умеете ли вы помогать ближним?


Даже будучи не с ним, понимая, что никогда с ним не буду, но любя только его (и опять же понимая, что другого мне не дано) была так счастлива, и радовалась целыми днями подряд, и любовалась всем вокруг и ближним помогать старалась. Важно ведь не то, рядом он или нет, а важно, что внутри, в сердце.
понимаете. я очень не люблю горькую правду
А вот это зря. Прежде чем решить любую проблему в жизни нужно сначала трезво взглянуть на вещи.
что даже здесь меня никто не поймёт и не поддержит.
Олечка, ну как можно понять и поддердать человека, который свои годы жизни выкидывает коту под хвост?
Дело не в том совершенно придет к вам или не придет этот человек, а дело в том, чтоб любить его так, что становишься такой СЧАСТЛИВОЙ!!!(даже без него)
Или уж забыть его и обратить внимание надругих мужчин.
Вы же болтаетесь между двумя этими состояниями и годы улетают в трубу. Не Богу свечки, не ч.... кочережки, как говорится. Не живете вы, а существуете. Это именно то состояние, про которое говорят потом "больно за бесцельно прожитые годы".

Вообще-то, знаете, как постскриптум напишу, что даже в тюрьме можно быть счастливым, если в сердце есть любовь. А можно и на каком-нибудь чудесном райском острове вешаться от тоски, если в сердце ее нет ( а есть эгоизм и иллюзии). Вы именно от них и страдаете. Понять сколько в вас любви к нему легко - сколько счастья и радости столько и любви, сколько страданий - столько и эгоизма.
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
Веро,я поеняла вас... да.я верю в Бога. и в молитвах прошу егоо чтобы все оставшие иллюзии об этом парне развеялись.. надеюсь что хоть это поможет мне перестать мечтать ,как вы говрите,зря...

Дженна,"А если бы знали, что "чуда" не произойдет - сразу бы и ждать перестали?" - наверное да.. а так я живу уже столько лет в неведении. больше всё таки склоняюсь к тому что врядли произойдёт.. но надежда ещё не угасла окончательно..

Ниночка К, "а дело в том, чтоб любить его так, что становишься такой СЧАСТЛИВОЙ!!!(даже без него)" - ВОТ ЗДЕСЬ СОГЛАСНА. Я ТОЖЕ СЛЫШАЛА то что когда любишь человека то становишься счастливой и независимо от того взаимно это или нет. я вот раньше (первые когды когда ещё училась с ним) радовалась просто только тому что видела его в универе. даже если нам не удавалось пообщаться. а сейчас... даже не знаю как описать своё состояние.. 3 года его не видела. тяжело очень..

да уж. именно "не живу,а существую". тякое чувство буд-то "я - не я",.

хорошо в конце написали) правдиво!
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
девочки, а ответьте мне ещё вот на такой вопрос- если с этим парнем,как вы утверждаете, всё ясно и ждать тут нечего. то как мне быть вообще.?? я просто пняла что мне больше никто не нравится. раньше я могла легко влюбляться. точнее хоть это и были просто симпатии но мне погло нравится много парней... а тут... ну прям "зависимочть" какая-то от него.((( вот люблю его и всё. я просто боюсь что вдруг я больше не смогу никого полюбить и ..никогда не создам семью(( а я ведь так люблю детей....)
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
Веро, и ,кстати, я точно знаю что он не женат и детей нет у него. он работает. и пока что женится не планирует.. я же с ним общаюсь и с девушкой его иногда переписываемся..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Олечка, от зависимости надо избавляться. Почитайте вот здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Когда избавитесь, либо под зависимостью обнаружится светлая и радостная любовь, как у Дженны, либо Вы сможете полюбить другого человека.
У меня была похожая ситуация, чтобы Вы не думали, что я тут "правильные" советы даю, правда, не так долго. Любила мужчину, а он любил других. 3 года это длилось. И я ему счастья с другими желала, а сама, несмотря на то, что чувство к нему никуда не уходило, хотя я и молилась об этом, старалась с другими общаться: вдруг Господь мне кого послал бы.
олечка1636
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:45

Сообщение олечка1636 »

 
я тоже в глубине души ему счастья желаю)) . думаю" ну что ж ладно. раз я недостойна его. то пусть будет счастлив с другой. раз она лучше меня то пусть так. надо смириться"... это помогает смотреть на эту ситуацию "трезво"..

а статью прочитаю..
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»