Когда тебе между 30 и 40 а впереди пустота

Если чувства не взаимны...
Михалыч76
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:26

Когда тебе между 30 и 40 а впереди пустота

Сообщение Михалыч76 »

 
Привет, всем, кто читает мою исповедь. В моей истории нет ничего необычного. И может быть она даст повод кому-то задуматься, ведь лучше учится на чужих ошибках..........
Прошел уже целый год. Год с того времени, как я остался один. Фактически Она ушла спустя 2 месяца, как начался для меня этот кошмар, но именно в декабре прошлого года я понял, что я остался один. Никогда не забуду как "весело" я встретил Новый Год, один в пустой квартире, долго лежал, мечтая уснуть и никогда не просыпаться.
Никогда не забуду ее отсутствующий взгляд, как будто в пустоту, ее молчание. Я смотрел на нее и не понимал, неужели так бывает, ведь всего несколько месяцев назад она безумно любила меня. Она не требовала от меня ничего сверхъестественного, она всего лишь хотела иметь нормальную семью и ребенка. Но я занимался чем угодно, только не планированием нашего будущего.
Я немного отступлю от повествования изложив некоторые сухие факты: мне на тот момент было 34, ей 29, жили в гражданском браке к тому времени уже почти 3 года, опыта супружеской жизни ни у кого не было.
Не буду лукавить, большого опыта в отношениях с противоположным полом до нее у меня не было. Были какие-то отношения, с кем-то встречался, кого-то впоследствии бросал, кого-то любил, но без ответа, но все эти переживания носили кратковременный характер и никаких последствий не несли. По такому же принципу начались отношения и с ней. Не скажу, что поначалу был в восторге от нее, скорее было так, она любила, а я позволял ей это делать, наверное отсюда и соответствующее отношение к ней, когда я мог позволить себе сказать такие слова, после которых можно было сильно задуматься,а нужна ли она такому человеку.
....... И вот он, гром среди ясного неба. Она стала чужой, это произошло враз и сразу. Я даже сначала не поверил и долго не мог в это поверить. А когда понял это, я испугался, испугался первый раз в жизни и начал делать судорожные попытки ее вернуть. Впоследствии я жалел что предпринимал эти попытки, больше похожие на унижение. Быть может, поведи я себя иначе и смог бы ее удержать...., но это лишь одному Богу известно. Слишком сильным было ее новое увлечение..........
Когда мое существование стало невыносимым, мы перевезли с ее матерью ее вещи. Все-таки она любила меня. Я знаю, что она проплакала весь тот день, а потом........ вспомнила, что есть я. Она стала иногда звонить мне, и я даже успел подумать, что жизнь налаживается, что все эти испытания даны нам свыше, чтобы быть сильнее и создать наконец нормальную семью, но....... все кончилось в один миг.
Она забеременела. Это был мой конец. Я понял, что ничего уже не будет, не будет этих преданных и любящих глаз, не будет этих нежных ручек, ласково обнимавших тебя ночью, ничего не будет. За все в этой жизни приходится расплачиваться.
Год пролетел как в тумане, пытался знакомиться, даже получилось завязать кратковременные отношения с умной, красивой девушкой. Но ее хватило на 2 недели. Я настолько устал от одиночества за эти несколько месяцев, что набросился на нее как голодный лев на добычу. Наверное этим и отпугнул ее, а может еще чем, не знаю, да и вряд ли узнаю когда.
Я изрядно утомил Вас своим рассказом, но это еще не конец. Она, та, первая, позвонила, позвонила сама, они отмечали месяц с рождения сына. Неужели она до сих пор думает обо мне. Ведь прозвучала же фраза "Я все бы отдала, если бы были вместе: я,ты и ребенок". Я даже не нашелся что ответить. Только каждую ночь, ложась в холодную постель вновь и вновь прокручиваю все, что произошло, сам не знаю зачем. А еще хочется сбежать из нашего небольшого городка, где все напоминает о прошлом, поменять квартиру, работу, место жительства....
Задумайтесь мужики, как же часто, мы понимаем, что потеряли, когда ничего исправить нельзя. Цените, тех кто любит Вас и не обижайте, ни словом, ни делом. Жизнь слишком коротка, чтобы разбрасываться любящими тебя людьми.
Спасибо всем, кто выслушал.
Диагностика отношений в сожительстве
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Михалыч76, простите, конечно, но в чем чуть вашего обращения? Вы хотите получить ответ на какой-то вопрос, узнать как ваша ситуация выглядит со стороны, понять, что делать дальше? Или просто изливаете душу?
Михалыч76
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:26

Сообщение Михалыч76 »

 
Наверное я прежде всего хочу, чтобы мой рассказ помог кому-то избежать тех ошибок, которые сделал я, да и моя вторая половина, как мне кажется. А нужна ли помощь? Я прекрасно осознаю, где и в чем я был не прав, сейчас я стал намного терпимее и менее требовательным к другим. Но как и где применить мой полученный жизненный опыт, вот в чем вопрос. Даст ли мне Бог в мои 35 лет еще одну возможность в лице любящего меня и любимого человека. Время уходит........
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Михалыч76 писал(а): Но как и где применить мой полученный жизненный опыт, вот в чем вопрос. Даст ли мне Бог в мои 35 лет еще одну возможность в лице любящего меня и любимого человека. Время уходит........
Вы жениться хотите?
Михалыч76
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:26

Сообщение Михалыч76 »

 
Если угодно, то да, хочу. Но я хочу прожить оставшуюся жизнь с любящим и любимым человеком
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Михалыч76 писал(а):Я прекрасно осознаю, где и в чем я был не прав
Напишите об этом, пожалуйста. Мне кажется, что многие ошибки остались вне вашего внимания. А значит возможно их повторение.
Где и в чем вы были неправы? Что нужно было сделать иначе?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Михалыч76 писал(а):Если угодно, то да, хочу. Но я хочу прожить оставшуюся жизнь с любящим и любимым человеком
Вы пишите, что хотите применить свой опыт,т.к. вы теперь знаете СВОИ ошибки. Лучше всего свой опыт применять в БРАКЕ. Если вы будете продолжать искать блуд, то у вас ничего не получится, будет разочарование и боль. Когда вы предлагаете женщине сожительство, вы её унижаете, вы не берёте ответственность за вашу совместную жизнь, вы пробуете. Человеческие отношения-очень тонкая область, где нет места пробы. Лучше всего не торопиться с интимом, узнать чедлвека и дать возможность другому узнать себя.
Следующий вопрос, у вас наблюдается пробел, что такое любовь?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Михалыч76 писал(а):Если угодно, то да, хочу. Но я хочу прожить оставшуюся жизнь с любящим и любимым человеком
Оставшаяся жизнь звучит как то печально.
Михалыч, ну вот написали вы нам грустную историю. Из которой следует -что некий мужчина своевременно не сделал любимой женщине предложение, не женился...упустил. Теперь тешит себя иллюзиями -или занимается самобичеванием-это вам как больше нравиться-на счет того, что ОНА всё ещё его любит и он спаскудил жизнь и себе и ей...
Ну-ОК- грустная история.
К сожалению-не оригинальная, сейчас, в связи с большим количеством длительных периодов сожительства между людьми, такие вот истории встречаются достаточно часто.
Вы пишете-что осознали свои ошибки...но, простите, уже из процитированного мною поста, и из вашей готовности "клин клином вышибать" следует, что НИЧЕГО вы не осознали. Более того-продолжаете воротить всё больше и больше. Какие-то случайные связи, каике то умные девушки!
Уважаемый-очнитесь! Прекратите всё сильнее затягивать себя в тоску... А кроме как это у вас пока и не выходит ничего. И это естественно! Ведь вы не разу ещё не пробовали строить отношения не с позиций эгоизма-а именно с позиций любви и уважения!

Прошу почитать эти материалы:
https://www.realove.ru/main/polovinka
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Михалыч76
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:26

Сообщение Михалыч76 »

 
Спасибо за оперативные комментарии. Я попробую ответить Вам обоим сразу. Я понимаю, что то сожительство которое у нас было, это блуд. Я должен был расставить все точки над i. Нам нужно было запланировать дату нашей свадьбы, дальнейшие планы по рождению ребенка, планы на совместный отдых в отпуске и т.д. Ничего этого за 3 года я не смог ей дать. Хотя в глубине души я понимал, что это нужно сделать, но как самонадеянный глупец, думал, что все еще успеется.
Вы спрашиваете - Что такое любовь? Мне сложно описать это словами. Но такого чувства, которое я испытывал к своей девушке, у меня не было никогда. Я всегда с радостью переступал порог своей квартиры, мне нравилось обнимать ее сонную ночью, утром я всегда целовал ее и крепко прижимал, уходя на работу. И целый день после этого пролетал незаметно. Конечно бывало всякое, мы ссорились, ругались, мирились, но самое главное я не дал ей чувство уверенности в нашем будущем. И в итоге случилось то, что случилось.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Михалыч76 писал(а): Что такое любовь? Мне сложно описать это словами. Но такого чувства, которое я испытывал к своей девушке, у меня не было никогда. Я всегда с радостью переступал порог своей квартиры, мне нравилось обнимать ее сонную ночью, утром я всегда целовал ее и крепко прижимал, уходя на работу. И целый день после этого пролетал незаметно.
Вы описали чувственную сторону отношений. А где же такие "скучные" понятия как долг, ответственность, терпение недостатков и уважение?
Любовь несколько другое и даже не чувство, а воля! Если у вас есть серьёзное желание узнать о любви то, чего вы ещё не знали, то почитайте темы:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554&start=0
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8472
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Михалыч76 писал(а):Вы спрашиваете - Что такое любовь? Я всегда с радостью переступал порог своей квартиры, мне нравилось обнимать ее сонную ночью, утром я всегда целовал ее и крепко прижимал, уходя на работу. И целый день после этого пролетал незаметно.
Это любовь? :shock: Мда, обниматься, это, конечно, здорово, но мне казалось, что любовь - это желать любимой счастья (пусть даже и с другим), молиться за нее, за ее душу, любовь - это принять и обрести СЕБЯ, любовь - это всегда счастье, при любом раскладе, даже если любимая ушла. А тут - обнимал, целовал :shock: :shock: Вот ведь эгоизм голимый, простите уж. Читайте о разнице любви и зависимости.
Но я хочу прожить оставшуюся жизнь с любящим и любимым человеком
Было бы лучше если бы вы поставили перед собой цель НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ.
Рыжуля, ППКС.
Михалыч76
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:26

Сообщение Михалыч76 »

 
Я понимаю, что я описал чувственную сторону любви, а не понятия высокой морали. У меня не было любовной зависимости. Если хотите, я всецело доверял этому человеку, сам никогда не позволял являться домой слишком поздно без уважительной причины. Не придирайтесь, пожалуйста к моим слишком сбивчивым объяснениям. Суть в другом. Давайте я задам вопрос. А может стоит попробовать все сначала, пускай там есть ребенок, насколько я знаю, у нее не все гладко в новых отношениях, иначе не стала бы звонить, расспрашивать и говорить такие вещи. Или в одну и ту же реку не войти дважды?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Михалыч76 писал(а):А может стоит попробовать все сначала, пускай там есть ребенок, насколько я знаю, у нее не все гладко в новых отношениях, иначе не стала бы звонить, расспрашивать и говорить такие вещи. Или в одну и ту же реку не войти дважды?
Начните думать, что лучше для любимой вами женщины, а не для Вас. А для нее лучшим вариантом есть брак и строительство семьи с отцом ее ребенка.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Если хотите, я всецело доверял этому человеку,
Это что - признак отсутствия любовной зависимости?
Начните думать, что лучше для любимой вами женщины, а не для Вас. А для нее лучшим вариантом есть брак и строительство семьи с отцом ее ребенка.
Вот именно.
думать, что лучше для любимой вами женщины, а не для Вас - это и есть любовь.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Михалыч76 писал(а): У меня не было любовной зависимости.
Понимаете, если бы её не было-сейчас мы бы это не читали.
Особенно вот это:
А может стоит попробовать все сначала, пускай там есть ребенок, насколько я знаю, у нее не все гладко в новых отношениях, иначе не стала бы звонить, расспрашивать и говорить такие вещи. Или в одну и ту же реку не войти дважды?
Скажем так-этот вопрос и отсутствие зависимости ... нереально совмещать. Попытайтесь хотя бы не рубить с плеча сейчас-а подумать чуть-чуть в этом направлении, прочувствовать...о чём вам тут пишут.

Со своей стороны, попробую ответить на вопрос.
Уважаемый Михалыч, не добавляйте на чашу весов и без того тоскливой жизни чужую поломанную семью, чужого ребенка не оставляйте безотцовщиной. Не говорите сейчас, что дескать люблю ни магу... И вы и я понимаем-что МОЖЕТЕ. Не хотите конечно смириться-факт. НО можете...
Попробуйте дать отпор вашему эгоизму, не позволяйте ему калечить ваши жизни! Не свою, не этой девушки, не её малыша.
Не отца этого малыша. Прекращайте быть безответственным человеком! Ведь люди вокруг, вы НЕ ОДИН в этом мире! Почему вы можете так вот играть людьми?
Михалыч76
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:26

Сообщение Михалыч76 »

 
Спасибо, за комментарии. Я конечно же не позволю себе ни коим образовать самому вмешиваться в их жизнь, но если вдруг сложится так, что она сама будет давать знать о себе, что мне делать, не отвечать, прогнать?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Михалыч...
Ваше решение должно быть сознательным.
Вы сами-как считаете?
Готовы воспитывать чужого ребенка, для начала?
ПыСы
Давать ей повод для звонков, поддерживать надежды, обнадеживать-это ТОЖЕ вмешиваться в их жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Михалыч76 писал(а):Спасибо, за комментарии. Я конечно же не позволю себе ни коим образовать самому вмешиваться в их жизнь, но если вдруг сложится так, что она сама будет давать знать о себе, что мне делать, не отвечать, прогнать?
Вы бы хотели, чтобы мать вашего ребёнка звонила бывшему?
Закончите эту историю и живите по-новому!
Михалыч76
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:26

Сообщение Михалыч76 »

 
Не хочу я давать никакого повода, поэтому и сидит занозой желание обрубить все мучения одним разом, уехать из города насовсем. Город в котором я живу не очень большой, около 70 тыс. жителей, все друг друга видят и друг про друга все знают.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Уехать в другой город-єто здорово конечно придумано. Работать есть где? Жить?
Михалыч76
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:26

Сообщение Михалыч76 »

 
нет, ничего нет. Здесь работа, своя квартира, машина, пожилые родители, друзья. Может вся и прелесть, чтобы начать с чистого листа, только вот не поздновато ли?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Михалыч76 писал(а):нет, ничего нет. Здесь работа, своя квартира, машина, пожилые родители, друзья. Может вся и прелесть, чтобы начать с чистого листа, только вот не поздновато ли?
:) В этом месте вспоминаем о банальной ответственности. Перед :) близкими-кто вас любит, перед собой... вы ведь не один в этом мире.
Мало того-что бежать вам некуда...так ведь наверняка-есть ещё родные? Близкие* Друзья на конец...
Что вы надумали в бега? От себя всё равно ведь не сбежишь. Решать придеться- хоть где.
И решение будет либо да либо нет...понимаете?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»