Немогу, влюбляюсь в прохожих..

Если чувства не взаимны...
edword
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 22:31

Немогу, влюбляюсь в прохожих..

Сообщение edword »

 
Здравствуйте, психологи. Дело в том что я не могу больше это терпеть. Мне час 16 лет, понимаю вы скажете, что ещё не созрел, но это не так. Моя проблема в стеснительности и важности чьего-то мнения, кажется наз. "социофобией" только связанным с общением девушек. В раннем детстве я комплексовал, постоянно себя унижал, и другие тоже... Полгода назад я был в поиске решения этой проблемы, перечитал кучу статей, советов, но не могу до сих пор себя перебороть. Вот например. Иду я по улице, хо! чу спросить время, уже собираюсь, возникает мысль, что это будет как то тупо, а надо, и опять нерешительность овладевает мной. Начнём с того что у меня не было ни одной девушки. Не то что жалуюсь, дело в том что я из-за этого страдаю. Теперь я влюбляюсь с первого взгляда. Представьте себе- я еду в транспорте, какая нибудь приятная девушка посмотрела мне в глаза, и всё, это чувство прикоснуться, обнять, сказать что то приятное. А я ещё в отношениях с девушками неуверен, стеснителен, не Знаю как быть. Пытался полюбить сначала себя- ничего кроме гордости не добился. Все мне говорят что я симпатичный классный, высокий. только внутри я не могу собой управлять, уж слишком боюсь я девушек, но они все такие прекрасные. я иду по городу и каждой прохожей девушке в мыслях даю комплименты. Многие хотят меня спровоцировать на знакомство или на разговор, но я стесняюсь, не знаю как действовать. с родными и друзьями я чувствую себя спокойно могу похохотать, рассказать что нибудь. а вот с ! красивой девушкой мне хочется остаться, прижаться к ней обнять! . впитать всю её красоту. хочется найти одну которая посмотрит на меня и я с ней был бы всегда, до смерти. эх... я сейчас просто пытаюсь понять кто нужен. что мне делать, как быть, какие дадите советы, я мучаюсь, чем больше вы мне скажете или дадите советы, я буду искренне благодарен. Я всегда скучный, угрюмый, невесёлый, никому со мной не интересно, не о чем поболтать. Прошу вас, пожалуйста, дайте какие нибудь упражнения, и как можно проще, мне так тяжко на душе. Пожалуйста, помогите мне, ведь от ваших советов зависит моя жизнь, и спасибо вам ...
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, у вас прям все в кучу :).

Ну насчет девушки - а что плохого, что в 16 лет и не было двушки? или надо чтоб к 16 годам был паровоз и маленькая тележка отношений? :wink:

Насчет любви к себе. Это и есть лучшее лекарство. Но вот любовь к себе должна быть настоящей, а не эгоизмом или гордыней. В воспитании такой правильной любви очень помогают дела милосердия. Попробуйте, это вам на пользу пойдет. ну и любить себя - это не потакать себе во всем. Любить себя - это знать свои сильные и слабые стороны, борьба со своими грехами и развитие хороших качеств.

Насчет девушки. А вы только на красоту смотрите? Как думаете - какова цель отношений? как вы их вообще видите?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Edword, привет!
У меня была такая же проблема в Вашем возрасте. Причина её - низкая самооценка. Вы как считаете, у Вас есть положительные качества, таланты какие-нибудь?
Есть одно упражнение для поднятия самооценки: составить список своих хороших качеств, повесить на видное место и читать постоянно. А ещё можно хвалить себя за любые успехи.
Чтобы не быть угрюмым и мрачным, имеет смысл завести себе хобби, которое Вам нравилось бы, и вовсю им наслаждаться. Тогда, если Вам что-то будет интересно, то и людям с Вами будет интересно.
А смущение на улице преодолевается только практикой: заставляйте себя подходить к прохожим и что-то спрашивать у них. Чем больше будете это делать, тем яснее увидите, что ничего страшного в этом нет, и приобретёте уверенность.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Пожалуйста, помогите мне, ведь от ваших советов зависит моя жизнь, и спасибо вам ...
Твоя жизнь зависит только от тебя;) Если будешь работать, не лениться, то можно добиться всего. А если ходить с угрюмым лицом и мыслями, то и будет случаться всякая ерунда. Главное внутренний настрой на позитив и...просто почаще улыбайся:) Когда общаешься с людьми, улыбайся, будь настроен дружелюбно. Собеседник всегда это увидит и будет расположен к беседе с тобой.

Касательно упражнений...почему бы не выполнить упражнение с узнаванием времени?:) Гуляешь где-то и поставь себе за цель 20 раз узнать время. Вначале будет страшно, но уже после 3-4!! раза почувствуешь что это совсем ерунда и никто не кусается:) Для начала можно начать с мужской половины, можешь даже подразделить на возрастные группы - молодежь, средний возраст, пенсионеры. Когда закончишь с этим этапом, переключайся на девушек:) Дальше можно усложнить и просить объяснить как куда-то пройти, где находится какой-то магазин и т.д.
И не забывай быть позитивно настроенным!:)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Edword,.... когда мне было 15 лет :lol: мне сказал один друг: будь проще и к тебе потянутся люди )))) Только сразу уточню: простота - это не распущенность. Быть проще - открыться миру. Все мы разные. В нашем разнообразии нашего богатство! Не надо бояться. Смотрите не на поверхность - смотрите вглубь. В Вас страх, потому что Вы смотрите на то, что сверху. А Вы капните чуть глубже и поймете, что девушки тоже боятся, что у нас тоже страхи есть. И порой бываем очень смелыми именно из-за страхов :wink: Вот такой парадокс. Стремитесь к естественности и открытости, искренности. Это ценится! Нравится всем Вы все равно не сможете - это не нормально. И не надо смущаться от того факта, что у Вас в 16 лет не было знакомства и отношений.
Во-первых, это нормально. Почему? Потому что Вы только сейчас наполняетесь жизнью. Только встаете на ноги. Во-вторых, симпатии и интерес для Вашего возраста - самое то! :) :)

Вот вопрос: опишите девушку, с которой хотели бы познакомиться. Чем бы она Вас привлекла?
И еще: а какой Вы?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»