Что со мной не так?

Если чувства не взаимны...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Alexxela писал(а): Ей постоянно что-то надо было и она дергала меня. Признаюсь, что мне это все немного поднадоело. В отношениях наступил кризис, который и привел к разводу. Я в свою очередь не ожидал такого поворота событий, старался все восстановить, но было поздно...
Вот скучаете, небось?
Вы же любили жену.
А это так просто не исчезает...
Зависимость - проходит, любовь... бывает, что и вовсе "никогда не перестает".
Может, поэтому и не хочется никого рядом. Место занято. И не факт, что непременно нужно освобождать. Я так думаю.
Диагностика добрачных отношений
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Sveta_G писал(а):Вот скучаете, небось?
Вы же любили жену.
А это так просто не исчезает...
Зависимость - проходит, любовь... бывает, что и вовсе "никогда не перестает".
Может, поэтому и не хочется никого рядом. Место занято. И не факт, что непременно нужно освобождать. Я так думаю.
Вообще-то да, скучаю. Но, как я уже говорил, я плохой муж. Так или иначе, ей бы все равно было плохо со мной, поэтому даже лучше, что она ушла.
Рад был бы место освободить, но чего-то нет никого, да и жизнь холостяцкая имеет свои плюсы :) К ним привыкаешь...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Например в православии всегда было два пути: брак либо монашество.
Этим я совершенно не хочу сказать, что вам следует отправиться в монастырь))))), а лишь то, что нет ничего ненормального в нежелании иметь семью.
Ваши друзья и родственники семейного склада примеряют на себя и им кажется, что обязательно нужна семья, обязательно дети. Им сложно представить, что вы можете не страдать живя один.
А на самом деле Вам нужно скорее понимание и принятие Вашего решения и взгляда на жизнь.
У меня к Вам другой вопрос. В семью вкладывается много сил, любви, работы. Куда идет вся Ваша энергия, которая была бы направлена на семью, если бы она у Вас была? Реализуете ли Вы себя в профессиональной сфере, кажется ли Вам Ваша жизнь наполненной смыслом?
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
BiancaBianca писал(а):У меня к Вам другой вопрос. В семью вкладывается много сил, любви, работы. Куда идет вся Ваша энергия, которая была бы направлена на семью, если бы она у Вас была? Реализуете ли Вы себя в профессиональной сфере, кажется ли Вам Ваша жизнь наполненной смыслом?
Моя энергия уходит на активные занятия спортом, чтение литературы и обучение игре на музыкальных инструментах. Отродясь времени на все это не было :)
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Alexxela писал(а):
BiancaBianca писал(а):кажется ли Вам Ваша жизнь наполненной смыслом?
Скорее да, чем нет.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алексей, а как так получилось, что Вы выбрали в жены человека с совершенно другими целями и ценностями в жизни?

С таким не особо подходящим Вам темпераментом.

Мне всегда казалось, что мужчины выбирают себе женщин, с которыми они еще больше чувствуют свою мужскую составляющую - им хочется защищать более слабое, хрупкое существо. Может я ошибаюсь, Вы как считаете?

А Вы выбрали такую женщину, которая, судя по Вашему описанию, больше "мужчина", чем женщина. Зачем Вы выбирали себе "мужчину" в жены? Т.е. вообще чем Вы руководствовались?
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Cleo писал(а):Алексей, а как так получилось, что Вы выбрали в жены человека с совершенно другими целями и ценностями в жизни?

С таким не особо подходящим Вам темпераментом.

Мне всегда казалось, что мужчины выбирают себе женщин, с которыми они еще больше чувствуют свою мужскую составляющую - им хочется защищать более слабое, хрупкое существо. Может я ошибаюсь, Вы как считаете?

А Вы выбрали такую женщину, которая, судя по Вашему описанию, больше "мужчина", чем женщина. Зачем Вы выбирали себе "мужчину" в жены? Т.е. вообще чем Вы руководствовались?
На самом деле мы встретились случайно, как давние знакомые. Вначале проводили время вместе, потом стали встречаться, т.к. были свободны. Так было несколько лет. Страсти не было, просто было хорошо вместе, общались на равных. Штамп в паспорте для нас не имел никакого значения. Потом БЖ предложила узаконить наконец отношения, что мы и сделали. После чего долго планировали ребенка, но проблемы со здоровьем давали о себе знать.
Потом она стала руководителем. Параллельно появились проблемы с родственниками как с ее стороны, так и с моей. Рассорилась со всеми. Я старался как-то наладить ситуацию, но приходилось что называется "и нашим и вашим". Вместе с тем я немного охладел к ней, перестал уделять должного внимания, возрастил свое эго (не забывайте, что я плохой муж). Секс стал реже, а он ей нужен часто, т.к. она более темпераментная. Потом она стала говорить, что я слишком замкнут и прямолинеен. Работа тоже наложила свой отпечаток: она работает с людьми, а я в офисе за компьютером. В довершении у нее появились более серьезные проблемы со здоровьем. Короче вот так в конце концов и наступил развод.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алексей, я спросила немножко о другом. Не как Вы встретились и как так получилось, что Вы стали вместе. А как Вы приняли решение стать мужем этой женщины или Вы его не принимали?

Понимаете, можно жить осознанно, отвечая за свои решения. Вот принять решение взять человека в жены/мужья - это очень ответственное решение на самом деле. Вдумайтесь! Вы выбираете человека, с которым будете делить все!!!! всю!!! жизнь!

У кого это происходит просто так СЛУЧАЙНО, то вот также случайно оказывается, что Вы в спутники выбрали совсем не того человека, с которым Вы вообще способны прожить жизнь. Чтобы выбрать правильно, нужно:

1) Очень хорошо знать себя.
2) Знать, кто Вам нужен.
3) Знать свои жизненные цели, осознавать смысл своей жизни. Чего Вы собственно хотите от совместной жизни и для чего вообще этот человек Вам рядом нужен.

Цели бывают разные. Например,

1) хорошее тело - мне нравится спать с этим человеком. Она/он красив и я поднимаю свою самооценку таким образом.
2) У него много денег и своя квартира - значит мне будет удобно. Я поднимаю свой статус.
3)Я хочу духовно возрастать и попасть в царство Божие с этим человеком.

Чувствуете разность целей? КАК МОЖНО НЕ ЗНАЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ, ЦЕЛЕЙ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, пускаться в СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ?!!!! Вот представьте стали вместе жить: тот, кто выбрал тело и тот, кто хочет попасть в Царство Божие. Что из их совместной жизни может получиться?!!!!

А еще может быть такой момент (интересно, что Вы поэтому поводу думаете). Возможно, у Вашей жены была цель выйти за Вас замуж. А так как Вы безотказный человек, тем более, если у Вас собственная позиция по этому вопросу не сформирована (ну не знаете Вы - надо или не надо Вам жениться), а тут человек, который точно!!! знает, что ему это надо!!!!, то Вы и "подчиняетесь" более целеустремленному человеку, который осознает и свою потребность и зачем она ему нужна и для чего.

Так вот у Вашей жены могла быть просто цель - выйти замуж. У женщин такое бывает )))). Стереотип общественного мнения - такая женщина выглядит в глазах многих обывателей!!!, так сказать )) более полноценным человеком.

Так вот цели достигла - женила, а потом тоже поняла, что Вы совсем не тот, с кем она хотела прожить всю жизнь. Также легко и поменяла свою жизнь.

Потому что планирует каждый ее шаг. А Вы может плывете по течению.

Алексей, я не знаю как у Вас. Возможно, я не правильно вижу ситуацию. Вам виднее. Как считаете, Ваш это случай или нет?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И я бы не стала называть Вас плохим мужем и Вам не советую. Потому что не бывает плохих мужей.

Просто люди все разные. Надо выбирать "своих" людей.
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Cleo, на самом деле перед тем как жениться я присматривался к ней. Она в душе добрая, но одновременно резкая и холодная. Хорошая хозяйка. Внешне очень симпатичная. Экономная. Сильная. Когда она начала встречаться со мной, то сильно изменилась. Стала, как бы это сказать, более семейной.
Ей во мне нравился спокойный нрав, образованность, отсутствие вредных привычек, внешняя составляющая.
Что касается женить на себе, то, честно говоря, не думаю.
Она действительно планирует свою жизнь, она планирует абсолютно все, даже слишком. Я более нейтрален в планах, т.к. жизнь постоянно преподносит сюрпризы.
На самом деле цели у обоих были одни: жить вместе, любить друг друга, родить ребенка. Но вот с ребенком не вышло, брак вошел в стадию кризиса, которую не пережил. Сейчас, наступив на грабли, я конечно же понимаю, что многое можно было сделать по-другому.
И жизнь свою она поменяла нелегко. Уходила тяжело, со слезами и истериками, но все-таки ушла...
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Cleo писал(а):Просто люди все разные. Надо выбирать "своих" людей.
Люди меняются. Моя БЖ - яркий пример. Ее взгляды на жизнь постоянно изменялись. Мои же оставались более-менее стабильными. "Свой" человек через 10 лет может превратиться в чужого...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Alexxela писал(а):Cleo, на самом деле перед тем как жениться я присматривался к ней. Она в душе добрая, но одновременно резкая и холодная. Хорошая хозяйка. Внешне очень симпатичная. Экономная. Сильная. Когда она начала встречаться со мной, то сильно изменилась. Стала, как бы это сказать, более семейной.
Ей во мне нравился спокойный нрав, образованность, отсутствие вредных привычек, внешняя составляющая.
Что касается женить на себе, то, честно говоря, не думаю.
Она действительно планирует свою жизнь, она планирует абсолютно все, даже слишком. Я более нейтрален в планах, т.к. жизнь постоянно преподносит сюрпризы.
На самом деле цели у обоих были одни: жить вместе, любить друг друга, родить ребенка. Но вот с ребенком не вышло, брак вошел в стадию кризиса, которую не пережил. Сейчас, наступив на грабли, я конечно же понимаю, что многое можно было сделать по-другому.
И жизнь свою она поменяла нелегко. Уходила тяжело, со слезами и истериками, но все-таки ушла...
жить вместе - как?!

Для нее главное - карьера. Для Вас - время для спорта, игры на гитаре???

Вы описываете внешние качества - симпатичная, хорошая хозяйка. Вместо симпатичной жены можно купить женщину за деньги. Вместо хозяйки нанять домработницу. Мы все добрые иногда, а иногда злые в зависимости от того, как к нам относятся и в какой мы ситуации в данный момент находимся.

РАЗВЕ ЗА ЭТО ЛЮБЯТ?!

Ок, жизнь действительно преподносит новое. Но совсем ее не планировать??? Ну, например, зачем планировать завтра выйти на работу - ну как сложиться так и сложиться!!! И складывается ведь, вот что))) только с совершенно непредсказуемыми последствиями...

Вы пишите про общие цели:
жить вместе, любить друг друга, родить ребенка.
Возникают сразу же вопросы:

Для чего жить вместе?! Просто ради того, чтобы жить...вместе!!! Вы сейчас совершенно не видите в этом смысла, потому что действительно смысла в этом нет. Одному жить легче!!! 100% Чтобы сознательно усложнить себе жизнь? )))

Любить друг друга. Да звучит очень романтично и красиво. Только что стоит за словом "любить", судя по результату, не знаете ни Вы, ни она.
читайте www.realove.ru

Родить ребенка?!!! Вы сами до этого писали, что он Вам не нужен!

Исходя из вышенаписанного можно сделать только один вывод. Вы не знаете зачем Вы женились. Вы говорите обычные для такого случая слова, но совершенно не осознанаете их смысл, потому что показания Ваши от сообщения к сообщению разнятся и непонятно уже, наверное, Вам самому, где действительно правда, а где Вам кажется.
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Cleo писал(а):Для нее главное - карьера. Для Вас - время для спорта, игры на гитаре???
Ну пусть даже так. Это ведет к несовместимости?
Cleo писал(а):РАЗВЕ ЗА ЭТО ЛЮБЯТ?!
За это ценят. А любят просто так :)
Cleo писал(а):Но совсем ее не планировать???
Ну хорошо. У меня в планах найти женщину для создания семьи... через год :) Вы же понимаете, что это смешно. Человек предполагает, а Бог располагает.
Cleo писал(а):Любить друг друга. Да звучит очень романтично и красиво. Только что стоит за словом "любить", судя по результату, не знаете ни Вы, ни она.
читайте www.realove.ru
Читал, но после развода. Жаль, что раньше не ознакомился. Вы же знаете, мы, обычные люди, учимся только на своих ошибках... :)
Cleo писал(а):Родить ребенка?!!! Вы сами до этого писали, что он Вам не нужен!
Немного не так. Какой ребенок, если нет семьи?
Cleo писал(а):Исходя из вышенаписанного можно сделать только один вывод. Вы не знаете зачем Вы женились.
С этим вопросом я и пришел на форум :) Зачем иметь отношения с противоположным полом. Когда я женился, мне был 21 год. Тогда вопросов-то таких и не стояло...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А любят просто так :)
Ага, именно просто так ;)

Например, смотрим Ваше раннее:
Cleo, на самом деле перед тем как жениться я присматривался к ней. Она в душе добрая, но одновременно резкая и холодная. Хорошая хозяйка. Внешне очень симпатичная. Экономная. Сильная.

Алексей, знаете, я что думаю. Надо нам взять тайм-аут. Надо Вам подумать и переварить всю новую информацию. На это надо время.
А отвечать-переотвечать можно до бесконечности )) и потерять ту нить ради которой Вы здесь. Вы мне слово - я Вам два.

А страниц на форуме ведь не больше 7!!!

Не хочу Ваши ценные страницы попусту тратить. Интересно, что дальше будет!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Alexxela писал(а):
Alexxela писал(а):
BiancaBianca писал(а):кажется ли Вам Ваша жизнь наполненной смыслом?
Скорее да, чем нет.
А в чем же тогда Ваш вопрос, Ваша проблема?
Получается, что Вы счастливы, получаете от жизни удовольствие, видите в ней смысл. Для многих об этом остается только мечтать. Зачем Вы здесь на сайте?
Или Вас все таки что то не устраивает, что то тревожит, что то не дает покоя?
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Cleo писал(а):Алексей, знаете, я что думаю. Надо нам взять тайм-аут. Надо Вам подумать и переварить всю новую информацию. На это надо время.
Ок. Возьмем таймаут :)
BiancaBianca писал(а):А в чем же тогда Ваш вопрос, Ваша проблема?
Получается, что Вы счастливы, получаете от жизни удовольствие, видите в ней смысл. Для многих об этом остается только мечтать. Зачем Вы здесь на сайте?
Вы затронули серьезную тему: в чем смысл жизни. Применительно к моей проблеме могу сказать, что в семье, в отношениях не может быть смысла в принципе, потому что и то и другое можно с легкостью потерять...
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Alexxela писал(а):Вы затронули серьезную тему: в чем смысл жизни. Применительно к моей проблеме могу сказать, что в семье, в отношениях не может быть смысла жизни в принципе, потому что и то и другое можно с легкостью потерять...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Alexxela писал(а):Вы затронули серьезную тему: в чем смысл жизни. Применительно к моей проблеме могу сказать, что в семье, в отношениях не может быть смысла в принципе, потому что и то и другое можно с легкостью потерять...
Ставить своим смыслом жизни семью, отношения, человека категорически неправильно, ибо это есть корень зависимости. Это все очень важно в жизни, но если поставишь смыслом - пиши пропало. Например, человек потерял дорогие для него отношения, которые были смыслом его жизни. И что следует? Жизнь кончена? Или вот в некоторых семьях свойственно, например, строить такую схему - женщина ставит мужа на место Бога, то есть делает мужа смыслом жизни и впадает от него в зависимость. Как вы верно заметили, Алексей, отношения можно с легкостью потерять и, когда муж, например, покидает эту женщину, жизнь превращается в руины, потому что смысл ушел. Что из всего вышесказанного следует? Смысл в жизни человека должен быть в чем-то вечном, незыблемом, которое нельзя потерять не с "легкостью", не без нее, что вообще нельзя потерять. По мне так это любить кого-то всем сердцем, нисмотря ни на что. Только по-настоящему, в соответствии с заповедями. Смысл жизни в Боге и в Любви, что, собственно, одно и то же. Любить учиться - вот и весь смысл. В семье в том числе как раз и учатся любить. А что делать одиноким людям? Не выскакивать же, в самом деле, за первого встречного-поперечного. Молить Господа управить, как он сочтет нужным. Даже одинокому человеку никто не мешает и не запрещает делать дела любви.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
что в семье, в отношениях не может быть смысла в принципе, потому что и то и другое можно с легкостью потерять...
Вот еще в догонку хочу добавить. Да, в семье и отношениях не может быть смысла жизни, но это не означает, что в них вообще не может быть смысла, что нужно вообще от этого отказываться. Знаете, если рассматривать под таким углом потерять можно не только семью и отношения, а вообще все можно потерять (кроме любви в сердце, см. выше писала) и жизнь в том числе. Вы зачем, например, играете на музыкальных инструментах? Какой смысл? Гипотетически ведь может так случиться, что вы в один день лишитесь такой возможности. Зачем живете? Все равно умирать.
Применительно к моей проблеме
А ваша проблема мне видится в следующем, как впрочем и у всех обращающихся на форум - в склонности к впадению в любовную зависимость. Вы были очень зависимы от жены, рвать зависимые отношения черезвычайно больно (вы до сих пор не отошли) и вы пытаетесь себя убедить, что вам это не надо, нет в этом смысла - все равно не вечно. Так ничто не вечно под луной. Вам нужны отношения и очень, вы просто боитесь себе в этом признаться, помня о нестерпимой боли, сопровождающей разрыв. Знаете чем от этого вылечиваются? Любовью. Любили бы жену по-настоящему (не путать с зависимостью) отпустили бы легко и вполне бы себе были счастливы даже без нее физически рядом (она была бы в вашем сердце - а для счастья, гармонии с собой, покоя, комфорта и удовлетворенности жизнью этого вполне достаточно).
"Ваша проблема в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем" К.Керри (американский психотерапевт)
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Cleo писал(а):И я бы не стала называть Вас плохим мужем и Вам не советую. Потому что не бывает плохих мужей.
Еще как бывает. Правильно говорят, что душа женщины - загадка. Я ведь совершенно их (женщин) не понимаю. Что им нужно, что они хотят, как. А тут на все это еще накладывается индивидуальность каждой женщины. В общем труба дело. Я ведь потому и такой безотказный, потому что *** ее знает, что на самом деле она от меня ждет. Мне БЖ неоднократно говорила, что я ее не чувствую. Да я ни одну женщину, не чувствую, если честно. И всякие умные книжки тут вряд ли помогут. Горбатого, как говорится, могила исправит :)
Вот я и думаю, а что толку искать спутницу жизни, если я ей не смогу дать душевного комфорта и понимания. Испорчу ей только определенную часть ее жизни и потом сам буду от этого страдать. Я уж лучше как-нибудь один справлюсь.[/list]
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И всякие умные книжки тут вряд ли помогут.
Алексей - это, конечно, Ваше дело - читать или не читать. Другим людям помогают, почему Вы считаете себя таким уникальным, что Вам ничего не поможет?

По поводу смысла жизни. Объясните, зачем Вы занимаетесь спортом? Все равно ведь постареете и одряхлеете и помрете.

Эмпатия (умение чувствовать других) - это всего лишь навык, который любой человек может развить в себе. Это как научиться читать. Только нужно этим заниматься, прикладывать усилия и делать. Конечно, изначальные способности к эмпатии у всех разные. Но если заниматься, любой достигнет результатов.

И Вам не НУЖНО соответствовать чьим-то ожиданиям. Надо формировать свою систему ценностей. Вы не монета, чтобы всем нравится. Вам просто нужно ПОНЯТЬ, чего Вы сами хотите от жизни, чего вообще можно ожидать от брака, чего нет.

Можно долго, например, стоять рядом с деревом и ждать, когда оно с Вами заговорит и так и не дождаться этого. Но если знать, что дерево и не должно говорить, то не потратишь столько времени. Для этого нужно интересоваться и изучать природу дерева.

Так же и с людьми. Можно долго ждать от женщин того, чего они дать в принципе не в состоянии. Это как обижаться на дуб, что он с Вами не разговаривает. Понятно, что и дубу рано или поздно надоест, что стоит кто-то, пользуется его тенью и требует от него сам не зная чего.

Так и Вы с женщинами. И с браком. Для меня полная аналогия с дубом.

Когда сами поймете, что Вам надо, тогда и человека искать можно, у которого с Вами схожие жизненные цели и взгляды на жизнь! Вы сами должны научиться ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ спутника жизни, а не только чтобы Вас выбирали Но первоначально нужно выстроить свою систему жизненных ценностей! У Вас ее просто нет сейчас.

Читайте лучше материалы, они реально полезнее, чем болтовня на форуме!

Все что надо, Вам уже сказали и не один раз! Просто берите и делайте!

И мужчину действительно нельзя назвать плохим, если он просто не умеет что-то делать. Вы можете этому научиться. Просто нужно захотеть это делать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Знаете, в чем смысл жизни?

Какой может быть в ней смысл, если мы все равно умрем? Смысл жизни в том, чтобы сопротивляться хаосу, деградации. Хотя вся вселенная стремится именно к разложению и распаду.

Если комнату не убирать, она обязательно ЗАРАСТЕТ грязью. Если себя не развивать, значит будете деградировать.

В физике это явление называется энтропия. В православии - это последствия первородного греха.

Все имеет конец, даже Вселенная. Если бы она была бесконечна, то с точки зрения физики пришла бы к состоянию тепловой смерти.

Смысла в браке нет, в жизни нет. Смысл есть только в сопротивлении хаосу. Для этого надо делать, а не рефлексировать!


— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

Вот именно для этого и НУЖНО ЖЕНИТЬСЯ и НУЖНО РОЖАТЬ ДЕТЕЙ. Чтобы ценой собственной жизни затормозить хаос.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»