Что со мной не так?

Если чувства не взаимны...
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Екатерина, вы абсолютно правы :) Вы сможете ответить на этот вопрос?
Создать семью после 40
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Ответить могу :) Способов миллион ... Только вот поговорка есть:Жена не рукавичка --с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь.... :)
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Екатеррина писал(а):Жена не рукавичка --с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь.... :)
Не беспокойтесь, это я испытал на своей шкуре. :)
staskkk
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:00

Сообщение staskkk »

 
Удалено Teri-cat
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Да, советчиков у меня много :) БЖ, родственники, люди на форуме. Все находят во мне изъяны и всякую гадость. Но что обидно, всем плевать на мои положительные качества. Никто никогда не сказал обо мне ничего хорошего. А оно есть, я знаю, просто не особо ценится.
Конечно, социум давит, сильно давит. Требует от тебя особого поведения. Стремления к каким-то идеалам. Я бы не сказал, что я не хочу семью. Просто отдаю себе отчет в том, что НЕ СМОГУ сохранить любовь своей супруги к себе. Может конечно слишком ответственно подхожу ко всему этому, но по-другому не могу. Все эти взаимоотношения - это слишком сложно для меня. Я все равно не пойму чего женщина хочет от меня. Когда уступить, когда показать превосходство. Хрен его знает :) Женщина - загадка для меня. Как в фильме "Прогулка" - не разберешь их.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Alexxela писал(а):Да, советчиков у меня много :) БЖ, родственники, люди на форуме. Все находят во мне изъяны и всякую гадость. Но что обидно, всем плевать на мои положительные качества. Никто никогда не сказал обо мне ничего хорошего. А оно есть, я знаю, просто не особо ценится.
Конечно, социум давит, сильно давит. Требует от тебя особого поведения. Стремления к каким-то идеалам. Я бы не сказал, что я не хочу семью. Просто отдаю себе отчет в том, что НЕ СМОГУ сохранить любовь своей супруги к себе. Может конечно слишком ответственно подхожу ко всему этому, но по-другому не могу. Все эти взаимоотношения - это слишком сложно для меня. Я все равно не пойму чего женщина хочет от меня. Когда уступить, когда показать превосходство. Хрен его знает :) Женщина - загадка для меня. Как в фильме "Прогулка" - не разберешь их.
Алексей, разделяю ваши чувства растерянности. Действительно семья без основной и гланой цели бессмысленное предприятие. Дети? Мы видим, что дети не держат супругов. Любовь? Опять же мы наблюдаем, что и она "проходит". Так для чего же семья нужна?
А нужна она по очень простой причине: для познания себя и Бога. Когда есть цель приблизиться к Богу, то всё встаёт на свои места. Есть два пути: безбрачие и брак. Эти два пути сложные, что выбрать зависит от самого человека. Если выбираете брак, как способ познать Господа, то все остальные "проблемы" отпадут. У вас всегда будет маяк перед глазами, а когда маяка-цели нет, то корабль вашей жизни носит по волнам, и отношения с женщиной кажутся бессмысленными и приносящими одни неприятности. Другого понять можно только тогда, когда мы научаемся понимать себя. А так как мы себя не понимаем и не слышим, то и возникают многие разногласия между мужем и женой. Что может удержать их? Только та общая высокая цель, о которой я говорила выше.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Добрый день

Уважаемый автор, в вас чувствуется немалое желание изменить свою жизнь. Вы справедливо связываете эти будущие изменения с браком. Это действительно наиболее доступный и легкий способ, которым вобщем-то все мы и пользуемся, некоторые даже по несколько раз в течении своей жизни. Я совершенно не вижу никаких проблем с реализацией.
Другой вопрос, вам хочется найти более безопасный вариант. Так чтобы это был не брак. Но тоже чтоб "самопознание" аж зашкалило. Конечно, с точки зрения безопасности, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За всё приходиться платить. Я честно говоря, не берусь вам предлагать какие-то другие варианты - есть голова, думайте.
Что касается философского вопроса о смысле брака, я во многом согласен с мнением участников, особенно на первых двух страницах. Нужно будет забыть о своем "я", отказаться от всех этих милых слабостей, которые составляют понятие "личности". Нужно ли это - это вопрос риторический. Более интересует конкретная ситуация. Что конкретно в вашей ситуации мешает это сделать? Только мысли а-ля "я плохой" прошу изначально отфильтровывать. Каких ресурсов вам не хватает или что у вас есть такое, чем вы в принципе не можете пожертвовать? Определите четко рамки, что вы можете отдать, чего никогда не отдадите. Конструктивно, кому из окружающих может понадобиться то, что вы готовы отдать? Вот у вас уже возникнет примерно цель. Дальше дело техники.
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Перечитал добрую половину этого форума. Сложилось впечатление, что все у всех под копирку...
Те, кто еще не связан узами брака, те кто помоложе, находятся в перманентном блуде. И вот очередной партнер, с которым "есть интим", ведет себя не совсем адекватно. Что делать?
Те, кто постарше, те кто испытал на себе что такое семейная жизнь, бесконца жалуются, что ничего не клеится, муж/жена уходят, как быть? При это никто из них в принципе не понимает а для чего они вообще вместе и что такое любовь. И отношение-то к семье какое простое. Ну поплакали, да разбежались.
Иной раз подумаешь: Леша, а оно тебе надо? Терпеть не могу блуд, терпеть не могу людей, которые дают клятвы, а потом уходят в поисках лучших партий. Нет, терпеть могу, это их выбор. Но я сам не хочу ввязываться во все это болото. Если Бог вдруг даст, значит так тому и быть. А чтобы самому во все это лезть... Не лежит душа, ну не лежит и все тут.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лёша, Вы сейчас пришли к тому же, к чему и ученики Иисуса после Его слов о браке: "Если таковы обязанности человека к жене, то лучше не жениться"))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»