Что со мной не так?

Если чувства не взаимны...
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Что со мной не так?

Сообщение Alexxela »

 
Здравствуйте. Расскажу немного о себе. мне 30. В разводе с 26-ти. Прожил с женой 5 с небольшим лет. Детишек у нас так и не получилось. Четыре года назад был брошен с формулировкой "ты какой-то как не от мира сего"... Первое время было очень плохо. Потом стало легче, одумался. Понял, что сделал жену смыслом своей жизни. Дальше совсем отпустило. СтОит сказать, что жену я простил и понял, что во многом был не прав.
Со временем нашел себе новые увлечения. Стал много заниматься спортом, начал читать художественную литературу, чего с роду не делал. Много читаю по работе, повышаю свои навыки. По натуре спокойный, без вредных привычек, не "тусовщик" совсем, никогда никому не отказываю, одиночка. Сейчас живу один в собственной квартире, есть хорошая работа.
В последнее время стал замечать за собой странные мысли. Мне уже 30, а я, как бы это сказать, не хочу иметь отношений с противоположным полом. Мне, в принципе, комфортно в одиночестве. У меня нет желания даже знакомиться. Более того, я не совсем понимаю а зачем это надо. Любить? Я люблю своих родственников, забочусь о них. Секс? Я не слишком темпераментный, мне много не надо. Несколько месяцев воздержания плюс активные физические нагрузки плюс умение не фиксироваться на интимных мыслях и потребности в сексе просто нет. Общение? Я довольно замкнутый, а самое главное мне не требуется много общения. Я прекрасно могу жить один. Общения на работе хватает за глаза. Семья? А зачем? Это так ненадежно. Больше половины семей в конечном счете разводятся, дети по факту остаются без одного родителя. У меня есть некоторый опыт семейной жизни. Не могу сказать что было плохо. Но женщине постоянно требуется внимание, много внимания, много времени. Это как гонка. В любой момент можно упустить веревочку из рук. Знаю людей которые и после трех браков остались одни. Дети? А в них ли смысл существования и стоит ли их рожать, если не складывается семья?
Я в принципе могу с кем-нибудь познакомиться, это не такая уж проблема, но я не понимаю зачем. Мне просто лень кого-то добиваться, простите за цинизм. Это же надо потратить кучу времени, денег и сил. Я не понимаю тех, кто слезно пишет на этом форуме об одиночестве. В одиночестве полным полно положительных моментов. Только не подумайте что я гей, закоренелый эгоист, полный пофигист или женоненавистник. Просто как-то вот так складывается. Вокруг меня постоянно кипят брачные игры между особями противоположного пола, а мне как-то фиолетово на все это. Я особо ни на кого не обращаю внимания и на меня особо никто не смотрит...
Родственники начинают меня потихонечку попиливать. Мол где семья, ты чего как сыч. А мне оно и не надо. Может я просто любовь свою не встретил или со мной что-то не так?
Диагностика семейных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Что со мной не так?

Сообщение natatella »

 
Alexxela писал(а): Может я просто любовь свою не встретил или со мной что-то не так?
А сами, как чувствуете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если бы вы знали ответ на вопрос: в чём смысл вашей жизни, то и знали бы ответ на вопрос: для чего нужен брак.
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Re: Что со мной не так?

Сообщение Alexxela »

 
natatella писал(а):А сами, как чувствуете?
Наверное что-то не так, раз все вокруг во чтобы то ни стало хотят иметь пару. При этом у кого спроси а зачем тебе она, в ответ получаешь одно лишь недоумение.
Delfina писал(а):Если бы вы знали ответ на вопрос: в чём смысл вашей жизни, то и знали бы ответ на вопрос: для чего нужен брак.
Для меня смысл жизни в духовном росте, познании нового, любви к ближним. Отношения с противоположным полом не являются необходимым условием существования в рамках такого смысла.

Смысла в браке я не вижу. Он все равно скорее всего распадется. Могу сказать это по многочисленному опыту своих знакомых и по опыту себя лично. А если и не распадется, то превратится в обычное сосуществование по привычке, ибо большинству скучно жить в одиночестве.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что со мной не так?

Сообщение Delfina »

 
Alexxela писал(а):Для меня смысл жизни в духовном росте, познании нового, любви к ближним. Отношения с противоположным полом не являются необходимым условием существования в рамках такого смысла..
Как вы понимаете "духовный рост"?
Alexxela писал(а): Смысла в браке я не вижу. Он все равно скорее всего распадется. Могу сказать это по многочисленному опыту своих знакомых и по опыту себя лично. А если и не распадется, то превратится в обычное сосуществование по привычке, ибо большинству скучно жить в одиночестве.
В вас говорить обида. Смысла ВЫ не видите, т.к. он распадётся в любом случае. Странная логика: раз распадётся, то смысла нет. А если не распадётся, смысл будет?
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Re: Что со мной не так?

Сообщение Alexxela »

 
Delfina писал(а):Как вы понимаете "духовный рост"?
Работа над собой. Искоренение плохих качеств, достижение душевного покоя, принятие окружающего таким, какое оно есть.
Delfina писал(а):В вас говорить обида. Смысла ВЫ не видите, т.к. он распадётся в любом случае. Странная логика: раз распадётся, то смысла нет. А если не распадётся, смысл будет?
Вы правы, смысл есть. Только вот много ли людей вступают в брак с ясным осознанием того, зачем и почему они это делают? Ищут ли они какой-то смысл, когда клянутся друг другу в верности и поддержке? Им просто хорошо вдвоем, но это проходит со временем. И клятвы разбиваются о развод.
Да и не в обиде дело. Меня просто не «цепляет» противоположный пол :-) Было бы неплохо иметь иметь крепкую семью, но мне кажется нереально найти человека, который бы возбудил в тебе чувства, принял бы тебя как есть и полюбил. Всем от брака что-то нужно и если этого нет, то браку конец...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Алекс, а Вы, кажется, рассматриваете брак и отношения только с позиции "что мне могут дать". А ведь любовь - это что Вы можете дать человеку.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Все, что Вы пишете, мне знакомо. Скажу вам свое субъективное мнение: Вы просто боитесь. За плечами развод, переживания. Вы смогли оправиться, нормализовать свою жизнь в одиночестве (хорошая работа, отдельное жилье, хобби, гармония с самим собой). Вам теперь есть что терять - не хочется опять довериться и получить оплеуху. Так уж получается, что если у мужчины не слишком большой и при этом негативный опыт отношений с женщинами, кажется, что смысла в таких отношениях нет... Хочется просто чтоб тебя все оставили в покое.
Я думаю, что торопиться Вам не нужно. Да, 30 лет - самый расцвет, мужская зрелость. Самое время заводить семью. Но не просто же "по необходимости" это делать! Вы просто не встретили своего человека и вполне понятно, что жениться просто так, лишь бы все отстали, Вы не хотите. Но проблема в том, что если для женщины нормально просто ждать, когда к ней проявит интерес достойный мужчина с серьезными намерениями и потом уже думать, получится что-то или нет, то для мужчины нужно проявление хоть какой-то активности в этом вопросе. Да, сейчас и без активности мужчинам внимания хоть отбавляй, но не удивительно, что среди девушек, рьяно навязывающихся на отношения, развязных и со свободными взглядами трудно встретить кого-то подходящего для семьи да или хоть просто адекватного...
Вы не видите смысла в семье, потому что не было рядом с Вами любящей, заботливой, верной женщины, человека, ради которого Вы горы будете сворачивать. Вы не были счастливы, потому что не было гармоничных отношений, любви (взаимной). "Игра в одни ворота" мало кому нравится... Да и Вы боитесь влюбиться, боитесь рисковать - это ваше право, но устраивай Вас все - вы вряд ли писали бы на форум...
Дети... Вы хоть представляете себе, какое это счастье - держать на руках своего малыша?!.. Вы готовы прожить жизнь без этого?
Я очень хорошо понимаю Вас, мы примерно одного возраста, я тоже мягко говоря не имею финансовых проблем, тоже пережил развод, тоже долгое время один, тоже испытываю по этому поводу постоянное давление со стороны недоумевающих родственников и знакомых. Но я даже не предполагаю, что буду всегда один. Я полностью доверяю в этом плане Богу. Когда я разводился, я поверить не мог, какое это для меня благо в итоге (много чего "всплыло", многие изменения произошли в последующие месяцы). Сейчас я понимаю, что, видимо, одиночество нужно мне самому, раз так складывается. Но я не замыкаюсь в себе, у меня очень много друзей, причем подавляющее большинство среди них - это женщины, я часто знакомлюсь с новыми людьми и я уверен - пусть пройдут еще месяцы, год, несколько лет - но у меня будет новая семья. Изменились у меня приоритеты в отношении потенциальной спутницы жизни - много писать не буду, но пожалуй самый важный момент - я ищу верующего человека.
Думаю, Вы просто не понимаете, кто вам нужен, какой должны быть женщина, какими могут быть настоящие отношения, что такое семья... В идеале Вам бы пообщаться на эту тему с православным психологом (мне в свое время очень помогло), но начать можете с изучения материалов сайта https://www.realisti.ru/main/family
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что со мной не так?

Сообщение Delfina »

 
Alexxela писал(а):
Delfina писал(а):Как вы понимаете "духовный рост"?
Работа над собой. Искоренение плохих качеств, достижение душевного покоя, принятие окружающего таким, какое оно есть.
Delfina писал(а):В вас говорить обида. Смысла ВЫ не видите, т.к. он распадётся в любом случае. Странная логика: раз распадётся, то смысла нет. А если не распадётся, смысл будет?
Вы правы, смысл есть. Только вот много ли людей вступают в брак с ясным осознанием того, зачем и почему они это делают? Ищут ли они какой-то смысл, когда клянутся друг другу в верности и поддержке? Им просто хорошо вдвоем, но это проходит со временем. И клятвы разбиваются о развод.
Да и не в обиде дело. Меня просто не «цепляет» противоположный пол :-) Было бы неплохо иметь иметь крепкую семью, но мне кажется нереально найти человека, который бы возбудил в тебе чувства, принял бы тебя как есть и полюбил. Всем от брака что-то нужно и если этого нет, то браку конец...
1.Духовный рост достигается определёнными средствами. Хорошо бы здесь руководствоваться не своими , а христианскими, кои имеют огромный опыт в самосовершенствовании.
2. Я рада, что вы согласны, что смысл в браке есть. Теперь вы не будете больше утверждать, что нет смысла жениться-выходить замуж. Проблема в другом значит- как найти верную жену, которая бы понимала смысл, цели и значение брака. Так мы с вами перевели вашу проблему в другую область- где она едиственная и любимая, как её встретить? Христианство предлагает свой подход- молиться о жене и, как совершенно верно заметил Алексей, действовать самому. Я убеждена, что тот, кто хочет создать крепкую семью, её создаёт и ничто не может этому помешать.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Что со мной не так?

Сообщение natatella »

 
Alexxela писал(а):
natatella писал(а):А сами, как чувствуете?
Наверное что-то не так, раз все вокруг во чтобы то ни стало хотят иметь пару. При этом у кого спроси а зачем тебе она, в ответ получаешь одно лишь недоумение.
Если что-то не так - это внутреннее Ваше ощущение, тогда нужно решать что именно и работать с этим, если же это высказывания окружения, а Вас все устраивает мне кажется нет никакой проблемы. Но Вы написали сюда и насколько я поняла, высказывания Вас также беспокоят, значит все же что-то действительно не так.
Я не считаю, что духовного роста можно достичь исключительно, находясь в браке. Некоторым одиночество и попускается как раз для духовного взрастания, просто для кого-то это мучительно и тяжело, а кто-то переносит такое положение дел вполне спокойно.
Читая Вашу историю, мне показалось, что Вы в самом деле, как написал Алексей, просто еще не встретили женщину, способную любить Вас да и Вам автор тоже необходимо учиться это делать, т.к. брак Ваш распался не от большой любви, не правда ли? Ну и конечно, есть определенная боязнь потерять ту сложившуюся за время холостяцкого пребывания зону комфорта.
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Luchik писал(а):Алекс, а Вы, кажется, рассматриваете брак и отношения только с позиции "что мне могут дать". А ведь любовь - это что Вы можете дать человеку.
Что мне могут дать? А мне ничего и не нужно. Мне не нужно общение сверх того, что есть, мне не нужен секс, я абсолютно не влюбчивый. Что я могу дать? Даже и не знаю. Боюсь, что со мной не особо-то интересно и брать у меня нечего. Хотя увлечений у меня хоть отбавляй.
Алексей101 писал(а):Так уж получается, что если у мужчины не слишком большой и при этом негативный опыт отношений с женщинами, кажется, что смысла в таких отношениях нет... Хочется просто чтоб тебя все оставили в покое.
Абсолютно. За женщинами надо бегать, перед ними надо распушать перья, добиваться, выворачиваться наизнанку, показывать что она тебе небезразлична. Увы, но у меня нет ни малейшего желания заниматься этим. Нужно постоянно работать над отношениями. Зачем все это? Зачем нарушать умиротворение и спокойствие?
Алексей101 писал(а):Вы не видите смысла в семье, потому что не было рядом с Вами любящей, заботливой, верной женщины, человека, ради которого Вы горы будете сворачивать.
Наверное это высказывание в точку. Только вот не видел я таких семей, где бы муж сворачивал горы, а рядом была такая жена. Все как-то более приземленно.
Алексей101 писал(а):Да и Вы боитесь влюбиться, боитесь рисковать - это ваше право
Я не боюсь. Я просто не влюбляюсь ни в кого.
Алексей101 писал(а):Дети... Вы хоть представляете себе, какое это счастье - держать на руках своего малыша?!.. Вы готовы прожить жизнь без этого?
Честно - не представляю. И особого желания представить нет. Вокруг куча людей, которые не могут иметь детей и они вполне обходятся без этого счастья. С БЖ детей у нас не получилось. Видимо на то воля Божья...
natatella писал(а): да и Вам автор тоже необходимо учиться это делать, т.к. брак Ваш распался не от большой любви, не правда ли?
Да в общем-то стандартный набор: чувства угасли, разные интересы, разные представления о семейной жизни, разные темпераменты. Я все время подстраивался, но, видимо, так и не подстроился. После развода для себя решил а нафиг все это надо, мне и одному хорошо :) А главное сколько времени для познания нового появляется.
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

Сообщение Зуля »

 
Вот читала я и долго смеялась, дорогие форумчане. Парня раскритиковали за то, что ему одному не одиноко, за то, что комфортно без жены. Я плакалась, что спутника жизни хочу, любви. Меня чуть ли не обвинили в эгоизме, зависимости, не любви к себе и т.д. и т.п. И так не хорошо, и сяк плохо. Не угодишь людям. Для себя решила, что лучше Богу обо всем расскажу, ведь Он больше сердца нашего и знает все. Всем большого счастья!
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Пожалуй, в вашей позиции - стопроцентная логика. Если всё так, как вы описываете, то оно вам в самом деле не нужно. Просто не парьтесь, примите это как есть. Все люди разные.

Иной вопрос, что существует и другая мировоззренческая позиция, которая придаёт смысл браку. Если в результате вашей жизни вы перейдёте к ней - то найдёте и смысл.

Мне кажется, как православному христианину, что брак - это один из путей реализации любви к ближнему, которая заповедана нам Богом. Такой брак не основывается на сексуальном влечении, влюблённости, привычке или бегстве от одиночества (в идеале, конечно).

Другой путь - монашество (может - это ваше? хотя начало монашества не в хорошем отношении к одиночеству).

Многие браки распадаются, но этот "распад" отнюдь не включён в понятие брака. То есть брак не подразумевает распада и может таким быть, если человек верно (по любви, не по эгоизму и страсти) выстраивает свои отношения с супругом.

Возможно, вас не посещала влюблённость или страсть к женщине. Это не плохо и не хорошо. Многие браки, видимо, заключаются по этому чувству, которое действительно проходит. Но любовь - это не только чувство и если работать над нею, то она и не пройдёт.

Я не знаю, каков ваш жизненный опыт и духовные представления, но если вас интересует, какие могут быть ещё мотивы брака и каков он задуман Богом - то рекомендую изучить православный взгляд и православную логику этого вопроса. Не то, чтобы я вас зазывал "в религию", но правда - не знаю и не слышал, как ещё можно достоверно оправдать смысл любви.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алекс, а смысл один. Как раз совершенствование своих хороших качеств и борьба с плохими. Совершенствование любви. Это и есть цель семьи. И этого очень и очень трудно добиться в одиночку. Потому что в семье - притирка, умение наступить на хвост собственному эгоизму. Жертвенность для другого. Это целая наука - любить не идеальный вымышленный образ, а реального человека, с его недостатками и достоинствами.
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Teri-cat писал(а):Алекс, а смысл один. Как раз совершенствование своих хороших качеств и борьба с плохими. Совершенствование любви. Это и есть цель семьи. И этого очень и очень трудно добиться в одиночку. Потому что в семье - притирка, умение наступить на хвост собственному эгоизму. Жертвенность для другого. Это целая наука - любить не идеальный вымышленный образ, а реального человека, с его недостатками и достоинствами.
Вы знаете, я научился принимать людей такими, какие они есть. Даже свою БЖ, хотя у нее были совершенно другие взгляды на жизнь. Та же ситуация с родственниками. Такая жизненная позиция делает тебя спокойнее и увереннее.
Я не хочу любить, хотя судя по вашему определению любви, вполне могу.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Alexxela писал(а):
Teri-cat писал(а):Алекс, а смысл один. Как раз совершенствование своих хороших качеств и борьба с плохими. Совершенствование любви. Это и есть цель семьи. И этого очень и очень трудно добиться в одиночку. Потому что в семье - притирка, умение наступить на хвост собственному эгоизму. Жертвенность для другого. Это целая наука - любить не идеальный вымышленный образ, а реального человека, с его недостатками и достоинствами.
Вы знаете, я научился принимать людей такими, какие они есть. Даже свою БЖ, хотя у нее были совершенно другие взгляды на жизнь. Та же ситуация с родственниками. Такая жизненная позиция делает тебя спокойнее и увереннее.
Я не хочу любить, хотя судя по вашему определению любви, вполне могу.
Ваша тема называется - Что со мной так? исходя из постов - с Вами все ТАК, так в чем же вопрос? Нет никакой дилеммы, Вас все вполне устраивает, живите и наслаждайтесь, совершенствуйтесь далее, Бог даст, может встретится женщина, которая перевернет мысли и захочется с ней семью
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Alexxela писал(а): Вы знаете, я научился принимать людей такими, какие они есть. Даже свою БЖ, хотя у нее были совершенно другие взгляды на жизнь. Та же ситуация с родственниками. Такая жизненная позиция делает тебя спокойнее и увереннее.
Я не хочу любить, хотя судя по вашему определению любви, вполне могу.
Холодом веет от ваших постов. Видимо вы и сами мёрзнете, раз усомнились: "что не так?". На мой взгляд, не так. В сосульку скоро совсем превратитесь :D
Невозможно человеку в одиночку духовно расти, противоестественно это. Здорово конечно, "прощать" всех вокруг, когда они от тебя далеко, или не трогают, или ты - раз, и дверь закрыл у всех перед носом в свою норку.
Да, есть монахи, но и они живут в монастырях, чтоб учиться послушанию, смирению. Я считаю, что монастырь мало чем отличается от семьи (ну, кроме половых отношений, конечно). Редким монахам позволялось (дозволялось :!: ) жить в пУстыне,т.е. в одиночку. Почему? Да, потому что если не наступать себе на хвост, как Лучик писала, то он отрастает, как у змея. А кто змей вы надеюсь знаете, если верующий :wink:
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Лари писал(а):Да, потому что если не наступать себе на хвост, как Лучик писала, то он отрастает, как у змея
Вы знаете, на хвост себе я наступал всю свою жизнь. Я всегда за прощение, за уступки, всегда оправдывал тот или иной поступок, всегда участлив, всегда ищу в чем я ошибся. В отношениях с БЖ это касалось меня лично. Потом я понял, что никому кроме меня это не надо. Мною просто пользовались.
Сейчас я вижу, что современная семья - это социальный контракт, где каждому требуется удовлетворение своих потребностей. Если потребности не удовлетворяются, то следует развод. Увы, но мало кого интересует какой ты есть, важно что ты можешь дать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Alexxela писал(а): Вы знаете, на хвост себе я наступал всю свою жизнь. Я всегда за прощение, за уступки, всегда оправдывал тот или иной поступок, всегда участлив, всегда ищу в чем я ошибся. В отношениях с БЖ это касалось меня лично. Потом я понял, что никому кроме меня это не надо. Мною просто пользовались.
Сейчас я вижу, что современная семья - это социальный контракт, где каждому требуется удовлетворение своих потребностей. Если потребности не удовлетворяются, то следует развод. Увы, но мало кого интересует какой ты есть, важно что ты можешь дать.
В ваших силах найти человека, который так не думает и создать нормальную, крепкую семью, основанную на настоящих ценностях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Alexxela писал(а): Увы, но мало кого интересует какой ты есть, важно что ты можешь дать.
Совершенно верно. Все так. И это правильно. Потому, что то, что можешь дать (и даешь) проистекает из того, какой ты. Если ты любишь, хочешь человеку добра, открыт - значит, ты даешь человеку тепло. Если не ленив - даешь заботу. Внимателен и бережен к супругу, ценишь ее (его) - работаешь над отношениями, не даешь любви затухнуть. И так далее.

А Вы как хотели?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Alexxela писал(а):Сейчас я вижу, что современная семья - это социальный контракт, где каждому требуется удовлетворение своих потребностей. Если потребности не удовлетворяются, то следует развод. Увы, но мало кого интересует какой ты есть, важно что ты можешь дать.
Современная семья... Вы можете стать примером другой современной семьи, где есть любовь. Это всегда совеременно!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Alexxela писал(а): Сейчас я вижу, что современная семья - это социальный контракт, где каждому требуется удовлетворение своих потребностей. Если потребности не удовлетворяются, то следует развод.
Мир такой, каким мы его видим. Помните сказу про Снежную королеву? Вы как и Кай видите все свозь льдинку. Попробуйте растопить ее, это возможно лишь соприкасаясь с другими людьми, обтачивая свои острые углы друг о друга. И чем теснее мы будем друг с другом, тем глаже станем. :D

Я не пойму вас, вы настаиваете, что такова семья, как вы описали или вы констатировали частный случай и сложили лапки?
Alexxela писал(а):Увы, но мало кого интересует какой ты есть, важно что ты можешь дать.
Отойдите от таких людей и сами не ищите своего у других. (Как у Апостола Павла: "Любовь не ищет своего...")

Алексей, на мой взгляд вы увлеклись ролью Е.Онегина или Печорина. Ищите красоты и тепла (мир полон их :!: ), отогревайтесь душой и тогда сами сможете стать источником тепла. Так и меняют мир вокруг себя.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»