Мечта о виртуальной любви!

Если чувства не взаимны...
Ааста
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:32
Откуда: Киев

Мечта о виртуальной любви!

Сообщение Ааста »

 
Я живу в семье, замужем, но в душе у меня полное одиночество. Муж меня не замечает, он живёт своей жизнью. Очень хотелось встретить в интернете такого человека, который был бы согласен на виртуальную дружбу со мной и на виртуальную любовь. Мне не надо нашей женитьбы и я даже не мечтаю о встрече с ним в реале. Слышала, что бывает такая любовь. Одна моя подруга имеет виртуального друга около четырнадцати лет, и они счастливы. Я тоже добивалась этого, и даже друг у меня был. Я общалась с ним полтора года, но он меня не любил, всегда критиковал, перечислял мои недостатки, и ни единого раза не похвалил, не сказал ни одного доброго слова. Он даже не смог показать свою фотографию. Через полтора года я ушла от него (в виртуале), но остались душевные раны и пустота. Вроде бы только интернет, а всё равно больно. Как залечить эти раны? Кто может помочь? Мне сорок лет.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Лично мое мнение: надо налаживать отношения с законным мужем, а не убегать в виртуальные иллюзии в поиске т.н. любви и дружбы.
О виртуальной любви см. https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Может быть, муж живет своей жизнью, потому что у Вас был виртуальный друг полтора года? И все страсти и переживания, эмоции были связаны именно с ним? И все почти время шло на такое общение? Представьте что если бы Ваш муж жил виртуальной жизнью, завел бы себе подругу и общался бы и жил той жизнью. Конечно, только Вам известны нюансы вашей жизни с мужем и может его какое-то поведение толкнуло Вас на поиски виртуальной любви, но все же может стоит разговором по душам решить с ним все волнующие проблемы.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мечта о виртуальной любви!

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте :)
Несколько раз перечитала ваше сообщение... Вот скажите:
Ааста писал(а):Я живу в семье, замужем, но в душе у меня полное одиночество. Муж меня не замечает, он живёт своей жизнью.
А дети есть у вас?
Чем занимается муж, почему не замечает вас?
Вы работаете? Друзья есть? Чем вообще занимаетесь по жизни? Увлечения?
Очень хотелось встретить в интернете такого человека, который был бы согласен на виртуальную дружбу со мной и на виртуальную любовь.
Вернее, на изображение того и другого, так?
Ведь:
Мне не надо нашей женитьбы и я даже не мечтаю о встрече с ним в реале.
Значит, нужны только слова на экране, которые вызывали бы у вас эмоции, как при влюбленности и даже "взаимной любви"? Неважно, на самом деле, КЕМ написанные, хоть специальной программой?
Слышала, что бывает такая любовь.
Верю. По идее, создать подобного "робота" несложно. А если тупо посадить человека (за зарплату), чтобы вел переписку в подобном ключе... так и вовсе запросто. Вероятно, где-то даже такое и реализовано, но ссылку не дам - не знаю, не интересовалась никогда вопросом... гм.
Одна моя подруга имеет виртуального друга около четырнадцати лет, и они счастливы.
Это она так говорит? И вы верите?
Я общалась с ним полтора года, но он меня не любил, всегда критиковал, перечислял мои недостатки, и ни единого раза не похвалил, не сказал ни одного доброго слова.
Как вы полтора года продержались только...
Он даже не смог показать свою фотографию.
Ну, это понятно.
но остались душевные раны и пустота. Вроде бы только интернет, а всё равно больно.
Выделенное - ключевой момент.
Теперь вернитесь к началу своего сообщения со слов "очень хотелось бы..." Какие мысли?
Как залечить эти раны? Кто может помочь?
На данный момент основной себе доктор - вы сами. Только не спешите выписывать шарлатанский рецепт по принципу "попринимай еще этих таблеточек, которыми уже травилась, но легко, а теперь по две, и тогда если сразу не помрешь, то всенепременно выживешь!"
Мне сорок лет.
Мне тоже...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, у вас есть живой человек, законный муж рядом! А вы хотите настоящее счастье и любовь заменить иллюзией, суррогатом. Но внутри вы будете знать, что это - фальшивка. Понимаете, никто не может дать достаточно любви человеку, который не любит сам себя.

А почему у вас так с мужем? давно ли? каковы причины этого? делает ли он попытки на сближение?
Ааста
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:32
Откуда: Киев

Сообщение Ааста »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!

Может быть, муж живет своей жизнью, потому что у Вас был виртуальный друг полтора года? И все страсти и переживания, эмоции были связаны именно с ним? И все почти время шло на такое общение? Представьте что если бы Ваш муж жил виртуальной жизнью, завел бы себе подругу и общался бы и жил той жизнью. Конечно, только Вам известны нюансы вашей жизни с мужем и может его какое-то поведение толкнуло Вас на поиски виртуальной любви, но все же может стоит разговором по душам решить с ним все волнующие проблемы.
Всё было наоборот. Я нашла виртуального друга по той причине, что за шестнадцать лет муж ни разу не заметил моего пребывания с ним под одной крышей. Спали тоже на разных диванах.
Ааста
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:32
Откуда: Киев

Re: Мечта о виртуальной любви!

Сообщение Ааста »

 
Sveta_G писал(а):Здравствуйте :)
Значит, нужны только слова на экране, которые вызывали бы у вас эмоции, как при влюбленности и даже "взаимной любви"? Неважно, на самом деле, КЕМ написанные, хоть специальной программой?
Энергия человека, вместе с его чувствами, ощущается даже на расстоянии, даже через интернет. И если читать разных людей - все они чувствуются по-разному.
Да, я знаю подругу у которой виртуальная дружба четырнадцать лет, и знаю ту, у которой такая дружба года три. Я не просто верю, а точно знаю, всё по-настоящему, аж до соединения душ.
Ааста
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:32
Откуда: Киев

Сообщение Ааста »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая моя, у вас есть живой человек, законный муж рядом! А вы хотите настоящее счастье и любовь заменить иллюзией, суррогатом. Но внутри вы будете знать, что это - фальшивка. Понимаете, никто не может дать достаточно любви человеку, который не любит сам себя.

А почему у вас так с мужем? давно ли? каковы причины этого? делает ли он попытки на сближение?
Да, давно - шестнадцать лет. Причины не знаю, он всегда молчит. Попыток на сближение он не делает. У него попытки на уединение и погружение в себя, в свои мысли.
Ааста
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:32
Откуда: Киев

Сообщение Ааста »

 
Другиня писал(а):Лично мое мнение: надо налаживать отношения с законным мужем, а не убегать в виртуальные иллюзии в поиске т.н. любви и дружбы.
О виртуальной любви см. https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
У меня не такие потребности души, как здесь подумали. Прошу прощения, что не очень правильно объяснила, и поэтому никто меня не понял. Постараюсь исправить ошибку.
1) Мне не красивые слова нужны, а объединиться с другом и совместно с ним помогать людям. Сама я мало что могу. Я болею, не работаю, пять лет не выхожу со двора. Но даже и в таком состоянии хочется делать добро, помогая людям. Даже научить их не докатиться до моего состояния - и это уже помощь. Но у меня мало мудрости. А друг мой может быть мудрым, многое знать и уметь. Мой подход к разным ситуациям плюс его мудрость, и можно было бы сделать много хорошего. А чем я могу помочь другим, не выходя со двора? Только по интернету. Мужа интернет не интересует.....
2) Я и мой виртуальный друг могли бы делиться опытом в познании разных направлений жизни. Мы могли бы помогать друг другу на духовном пути, и иметь общие интересы. У мужа не такие интересы, как у меня, у него свои личные пути.
3) Если жизнь в тонких мирах - это правда, то можно продолжить дружбу с виртуальным другом в тонких мирах.
Но, не смотря на все эти благие намерения, хочется чтобы он был мужчиной и хочется его любить. Что вы об этом думаете?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
А что с вашим мужем-то?
Тоже болеет, и серьезно, судя по вашим словам? Аутизм? Или что?

А помогать людям и делать добро можно и не выходя из дома, это вы правильно думаете. Только зачем же при этом оказываться погруженной в какие-то странные отношения?

Понимаете, мне не хочется очень вас тут как-то критиковать, наставлять и проч. Вы расскажите о себе, своей жизни поподробнее, а? Пока все выглядит очень и очень странно...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И вы за 16 лет так все-таки и не смогли выяснить причину отдаления мужа? Сами пытались сблизиться? дети у вас есть? Как познаклмились, поженились?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ааста писал(а):
Другиня писал(а):Лично мое мнение: надо налаживать отношения с законным мужем, а не убегать в виртуальные иллюзии в поиске т.н. любви и дружбы.
О виртуальной любви см. https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
У меня не такие потребности души, как здесь подумали. Прошу прощения, что не очень правильно объяснила, и поэтому никто меня не понял. Постараюсь исправить ошибку.
1) Мне не красивые слова нужны, а объединиться с другом и совместно с ним помогать людям. Сама я мало что могу. Я болею, не работаю, пять лет не выхожу со двора. Но даже и в таком состоянии хочется делать добро, помогая людям. Даже научить их не докатиться до моего состояния - и это уже помощь. Но у меня мало мудрости. А друг мой может быть мудрым, многое знать и уметь. Мой подход к разным ситуациям плюс его мудрость, и можно было бы сделать много хорошего. А чем я могу помочь другим, не выходя со двора? Только по интернету. Мужа интернет не интересует.....
2) Я и мой виртуальный друг могли бы делиться опытом в познании разных направлений жизни. Мы могли бы помогать друг другу на духовном пути, и иметь общие интересы. У мужа не такие интересы, как у меня, у него свои личные пути.
3) Если жизнь в тонких мирах - это правда, то можно продолжить дружбу с виртуальным другом в тонких мирах.
Но, не смотря на все эти благие намерения, хочется чтобы он был мужчиной и хочется его любить. Что вы об этом думаете?


к 1) Можете начинать помогать людям по Интернету прямо на нашем форуме.

к 2) а какие у Вас интересы?

к 3) что значит "дружба в тонких мирах"? Это как?

По поводу "Но, не смотря на все эти благие намерения, хочется чтобы он был мужчиной и хочется его любить. Что вы об этом думаете?" думаю, что у Вас под боком 16 лет уже есть мужчина. Что, если попробовать его любить?
ГлупаяЛиса
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:57

Сообщение ГлупаяЛиса »

 
Здравствуйте.
Никогда не влюбляйтесь виртуально, это случилось с одной мне близкой женщиной... Вроде сначала ничего, весело, потом затянуло, у нее муж и взрослая дочь, а она в аське днями зависает, испортились отношения с друзьями, с дочерью вообще не общается, с мужем на грани развода.
Поверьте оно того не стоит...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Согласна, что виртуальные отношения - это ужасное заблуждение. Это неприемлимость настоящей жизни.
Ааста
Не знаем причины Вашего такого отношения с супругом, но тем не менее - это не повод с головой уходить в комп. От этого легче не станет. Только хуже.
Сложно что-то советовать по поводу улучшения отношений в Вашей семье, но Вам однозначно одно нужно понять: без Божьей помощи самим не справиться. Может быть Бог ждет от Вас, когда Вы подойдете к Нему, расскажете о своей беде и попросите помощи?
Он всегда нас слышит и помогает во всем, но не всегда мы видим эту благодатную помощь. Господь и святые помогают невидимо, только изредка являют видимое чудо.
Будьте терпеливее ко всему, примите то, что есть, попробуйте безкорыстно мужу дарить какие-то сюрпризы. Например сделайте выпечку или блюдо, которое он любит, спросите его как дела, всё ли в порядке на работе, как настроение.
Но с молитвой к Богу.
Если Ему будет угодно, может поможет...
Нужно дело двигать с мертвой точки.
Кто-то обязательно первым делать первый шаг.
Ибо две гордые личности НИКОГДА не смогут примириться, сблизиться, до тех пор, пока первым кто-то не оттает, не додумается подойти и попросить прощения.
С кого-то надо начинать.
Попробуйте Вы.
Ааста
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:32
Откуда: Киев

Сообщение Ааста »

 
Сначала хочу сказать большое-большое спасибо всем, кто ответил в моей теме. Я всё обдумываю, прислушиваюсь к вашим советам.
Почему-то последнее время мне начало казаться, что любовь не бывает реальной или виртуальной. Это люди так её разделили. Любовь просто есть, или её нет.
А теперь отвечу на ваши вопросы:
1) Sveta_G: "А что с вашим мужем-то?
Тоже болеет, и серьезно, судя по вашим словам? Аутизм? Или что? "
ОТВЕТ: Мне сорок лет, а мужу шестьдесят. Наверное у него другие интересы, немного не похожи на мои. Хотя, глупо говорить, что интересы зависят от возраста. Я не знаю....
2) Sveta_G: " Пока все выглядит очень и очень странно..." Да, я с Вами согласна. Я увлекаюсь эзотерикой, а все эзотерики - люди странные.
3) Teri-cat: "И вы за 16 лет так все-таки и не смогли выяснить причину отдаления мужа? Сами пытались сблизиться? дети у вас есть?"
ОТВЕТ: Да, причину я давно выяснила. Мой муж 100% флегматик. А это спокойный тип характера, который восемнадцать часов в сутки молчит. Он погружается в себя и думает, думает, думает.... молча. Все флегматики такие, и мой муж не только по отношению ко мне молчит. Он не говорит почти ни с кем. Это ХАРАКТЕР!!! Ну а я - сангвиник. Я люблю иметь сто друзей и весь день проводить в общении. Сблизиться пыталась. С ним говорить одинаково, что со стенкой. Я говорю, говорю, говорю.... а он молчит и слушает. Потом надоело и уже не говорю. Дети у нас есть: трое детей. Двое уже в институте учатся, на первом курсе. А младшая в девятом классе.
4) Teri-cat: "Как познаклмились, поженились?"
ОТВЕТ: У меня были трудные отношения в семье: отчим допился до белой горячки, драки.... и всё такое. Я ночевала в кустах.... а потом увидела фотографию мужа в альбоме сотрудницы. Три письма и на первое знакомство приехала с паспортом. Заявление в ЗАГС подали сразу же. Пока дело дошло до свадьбы, то я жила у него и была на втором месяце беременности.
Ааста
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:32
Откуда: Киев

Сообщение Ааста »

 
5) Другиня: "а какие у Вас интересы?"
ОТВЕТ: В основном эзотерические, но к советам христиан тоже прислушиваюсь. Ещё интересуюсь творчеством, особенно живописью. Люблю поэзию, ну и фильмы о любви, особенно индийские.
6) " что значит "дружба в тонких мирах"? Это как? "
ОТВЕТ: Например, удалено модератором. Петличка. Я не знаю кто какую пару посчитает святой, а какую нет. Каждый имеет право на свою веру. Я только пыталась передать смысл.
7) Другиня: " думаю, что у Вас под боком 16 лет уже есть мужчина. Что, если попробовать его любить?"
ОТВЕТ: Я его люблю, честно. У меня хороший муж. Но мне его мало, чего-то не хватает, ещё и друга любимого хочется (кроме мужа).
8) ГлупаяЛиса: "Вроде сначала ничего, весело, потом затянуло, у нее муж и взрослая дочь, а она в аське днями зависает, испортились отношения с друзьями, с дочерью вообще не общается, с мужем на грани развода. Поверьте оно того не стоит..."
ОТВЕТ: То, что Вы рассказали - это не виртуальная любовь. Это интернетзависимость. Если она днями в аське зависает - это больной человек. Любая зависимость - это болезнь. Я не зависаю, ноутбук включаю не часто.
9) Настюша: "Он всегда нас слышит и помогает во всем, но не всегда мы видим эту благодатную помощь."
ОТВЕТ: А ещё не всегда умеем найти правильный подход к Богу. В христианстве я была с детства до 2008-го года. Если всё нормально - стоило только помолиться и поблагодарить Бога. После этого начинался полный развал. Я была преданной христианкой чуть ли не до фанатизма. Я очень много молилась день и ночь. Но не получила ответа ни на одну молитву. Та и после каждой молитвы было горе за горем. Я не была попрошайкой материальных благ. Я просила у Бога подсказать духовный путь, или раз в жизни маленькое чудо, чтобы почувствовать Его.... В общем больная тема. Я неправильно обращалась к Богу. Что-то было не так.
10) Другиня: "Можете начинать помогать людям по Интернету прямо на нашем форуме. "
ОТВЕТ: Да, я очень люблю людей, со всеми их недостатками. Я всегда люблю помочь любящим друг друга. Хотеть помочь - это хорошо. Но надо ещё и уметь, а это уже психология.... Ой, не знаю. Пока ничего не могу ответить. Позже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ааста писал(а): Но, не смотря на все эти благие намерения, хочется чтобы он был мужчиной и хочется его любить. Что вы об этом думаете?
В чём смысл такого "общения"?
В чём смысл семейной жизни?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ааста, Бог испытания нам посылает не для того, чтобы потом отказаться от Него, а для того, чтоб мы укрепились. Есть притча-анекдот такой: я просила у Бога счастья, Он послал мне испытания, я просила у Бога терпения, Он дал мне по пути людей недобрых. Ну как-то так. Эзотерика это путь ошибочный, иллюзия, обман. Одним словом секта. Если бы Вы поняли, что Бог дает нам страдания, чтоб потом на небесах быть с Ним, то приняли бы мужа таким, какой он есть. А если б он был немой? Скучно? Богу молитесь, вышивкой займитесь или вязанием. Что полезное на ум придет. Я сама глупо увлекалась эзотерикой, потом поняла абсурдность и опасность для души этого дела.
Ааста
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:32
Откуда: Киев

Сообщение Ааста »

 
В моём понимании - все духовные пути одинаково прекрасные. Я одинаково смотрю и на эзотерика, и на буддиста и на христианина..... Я вижу любовь в их сердцах и уверена, что эзотерики тоже умеют любить, так же, как и христиане. Часть Бога, как Дух Жизни, или Дух Святой, живёт в каждом человеке.
В чём смысл духовного общения? Ну, если бы не было смысла, то не было бы и этого форума. На этом форуме тоже виртуальное общение.... кто-то приходит и утешает душу, находит немножко своей радости.
А вот в чём смысл испытаний - это очень интересно! Мне кажется, что нет никаких испытаний. Есть только ошибки. Человек что-то неправильно делает.... потом нехороший результат.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Простите, дорогая, но вы сами поторопились выйти замуж за этого мужчину, совершенно не узнав его. Чего теперь пенять на кого-то? А сейчас вы пытаетесь попросту сбежать от проблемы, найдя виртуального любовника. Да-да, это та е измена, пусть и моральная. Вам нужно искать подход к мужу, а не убегать в сети интернета.

По поводу Бога. Главное чудо всегда лежит рядом с вами. Это храм Божий. Где вы можете поучаствовать в таинствах, в том числе - причастии. Вот уж великое чудо! А просить своего, "личного" чуда - уже грех.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»