Пропал интерес...

Если чувства не взаимны...
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Пропал интерес...

Сообщение Stasi_Yu »

 
Говорят,что когда чего-то очень долго желаешь,а потом получаешь,то пропадает интерес.Вот и со мной такое произошло.

На протяжении трех лет мне нравился парень,старше меня на два года.Учились год с ним в одной школе,я постоянно наблюдала за ним,интересовалась всем,что его могло касаться,о моих чувствах конечно же никто не знал.Но потом он ушел.Не видела два года. И вот в сентябре я решила рискнуть и ему написать.Переписывались мы и допереписывались до отношений.Я была очень рада,когда мы начали встречаться, но вскоре у меня пропал интерес к нему.Мне нравится делать его счастливее,но я не подпускаю его к себе очень близко.Вижу,что ему хочется большего чем просто объятия и легкие поцелуи(но не в коем случае не секс),но ничего не могу с собой поделать. Я не хочу его обидеть и разочаровать,не хочу терять его, так как он очень добрый и нежный,не имеет вредных привычек. В общем о таком многие мечтают.Чувствую,что он начинает влюбляться в меня,а вот ответных чувств у меня не появляется.Я хочу вернуть интерес к нему, но не знаю как это сделать.Подскажите, пожалуйста.

Возможно, проблема еще в одном человеке. Мой друг.Я его очень ценю и даже была увлечена им, и очень хотела быть с ним,но он постоянно выбирал других девушек,зная о моих чувствах, но потом как-то все получилось так, что я успокоилась и приняла нашу дружбу, и тут вдруг он задал мне вопрос согласилась бы я с ним встречаться. Я честно ответила,что нет,т.к. он постоянно обижался из-за мелочей,постоянно упрекал в бездействии,хотя сам ничего не делал,не предпринимал никаких действий даже в дружбе,в общем трепал мне нервы,потом обиделся и мы месяц не общались,причем я не могла понять в чем проблема была.Я пыталась решить проблему,извинялась,расспрашивала его,но он никогда на прямую ничего не говорит.Постоянно загадками говорил,что я и так все сама знаю и понимаю.Так я и не разобралась с этим,даже сама на него обижаться начала,а потом просто в сотый раз извинилась и вроде все нормально стало...хотя нормальным это не назовешь.

Как раз на протяжении этого месяца я встречаюсь с молодым человеком, о котором собственно и говорила в начале.Но тот вопрос друга выбил меня из колеи и я не могу ничего с этим сделать.Подруги говорят не мучить моего парня,так как потом расставаться больнее будет, и попробовать отношения с другом, но я на 90% уверена,что с ним ничего не получится,тем более у него сейчас есть девушка и они выглядят счастливыми, а нынешнего парня не хочу терять.Боюсь,что если расстанемся,то друзьями нам не быть.Вот и вся проблема.Подскажите, пожалуйста,что делать?Совет действительно очень нужен. Заранее спасибо
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Stasi_Yu, здравствуйте!

1. Если коротко и просто: выбросить из головы МЧ, который Вам озвучил вопрос и остаться при человеке, который Вами дорожит (надеюсь).

2. Другое ощущение, которое возникает: Вы стремитесь быть там, где Вас нет :) - ЦЕНИТЕ то, к чему сами шли и того, кто рядом с Вами.

3. Вам самой надо разобраться и не слушать подруг, а услышать себя и свое сердце, свой разум.

А для знания почитайте еще материалы сайтов:
realove.ru и realisti.ru

https://www.realisti.ru/main/love

https://www.realisti.ru/main/happy
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Stasi_Yu
Правильно, что держите дистанцию в интимном плане...
Так и должно быть, даже если вы завтра вот-вот в ЗАГС идете.
А то, что интерес пропал.. В общем, так и случается, когда мы гоняемся за СВОИМИ желаниями, совершенно не понимая нужно ли нам это, полезно ли.

Будьте и впредь с парнями друзьями, просто товарищами, без переступания запретной черты. Так будет намного проще увидеть человека, его достоинства и недостатки. И тем более будет проще пережить боль, если человек оказжется ненадежным.

Вы писали о том, что Вашего школьного Ромео к Вам тянуло уже из интимных интересов, а это уже знак, что перед Вам стоит тот, кому хочется поразвлечься и потом славировать... Мавр сделает своё дело и уйдет
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Сообщение Stasi_Yu »

 
Настюша писал(а):Stasi_Yu
Вы писали о том, что Вашего школьного Ромео к Вам тянуло уже из интимных интересов, а это уже знак, что перед Вам стоит тот, кому хочется поразвлечься и потом славировать... Мавр сделает своё дело и уйдет
не совсем так,просто ему нужны поцелуи,которых я, к сожалению,не могу дать,а намеков на интим в принципе еще не может быть,всего месяц встречаемся.И он не из таких,кто "поматросит и бросит".

Я еще подумала о том,что возможно просто боюсь каких-либо отношений.
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Сообщение Stasi_Yu »

 
KaterinaT писал(а):Stasi_Yu, здравствуйте!

1. Если коротко и просто: выбросить из головы МЧ, который Вам озвучил вопрос и остаться при человеке, который Вами дорожит (надеюсь).

2. Другое ощущение, которое возникает: Вы стремитесь быть там, где Вас нет :) - ЦЕНИТЕ то, к чему сами шли и того, кто рядом с Вами.

3. Вам самой надо разобраться и не слушать подруг, а услышать себя и свое сердце, свой разум.
я очень ценю то, что у меня самой получилось прийти к этим отношениям. Но не могу решить,что мне надо,я не могу претворяться,что есть чувства,на которые он надеется. И не хочу его потерять,если придется расстаться. :(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Stasi_Yu писал(а): я очень ценю то, что у меня самой получилось прийти к этим отношениям. Но не могу решить,что мне надо,я не могу претворяться,что есть чувства,на которые он надеется. И не хочу его потерять,если придется расстаться. :(
А Вы знаете, Вам надо честно себе-то признаться: Вы хотите усидеть на двух стульях :lol:

Вам бы материалы почитать, на которые были даны ссылки.
Поверьте, много нового и полезного узнаете и почерпнете. А то так и будете мучатся и прыгать. А любовь - это далеко не только чувства. Она далека от этого однобокого понятия :wink:
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Сообщение Stasi_Yu »

 
KaterinaT писал(а): А Вы знаете, Вам надо честно себе-то признаться: Вы хотите усидеть на двух стульях :lol:
Вы знаете, наверное,я соглашусь с Вами в этом,хотя очень и не хочется признаваться самой себе :oops:
просто я знаю,что друга я не потеряю,пообижается и все,а вот на счет МЧ я не уверена :( хотя он оооочень ооочень хороший,все поймет,по крайней мере я на это надеюсь,но знаю его не очень долго и не уверена,как он поступит
надеюсь до расставания в ближайшее время дело не дойдет и я смогу как-нибудь решить эту проблему
и спасибо за ссылки,обязательно прочту :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Stasi_Yu писал(а): Вы знаете, наверное,я соглашусь с Вами в этом,хотя очень и не хочется признаваться самой себе :oops:
Stasi_Yu, а это САМОЕ ВАЖНОЕ. Знаете почему? Потому что это большущий шанс не наделать глупостей, от которых потом крышу сносит (а как же я смог/смогла!) и за которые мы сами потом и расплачиваемся :?
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Сообщение Stasi_Yu »

 
большое спасибо :) приму к сведению
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не будьте наивной.
Ваши слова "он не такой, который поматросит и бросит". А вдруг такой?
Не томите себя ложными надеждами, Вы уже надели "розовые очки", которые затуманивают.
Какая разница чего он хочет, кина, секса или поцелуев, но это всё равно развлечение.
Если человек любит по-настоящему, то ему будет просто всегда хотеться быть с Вами, разделять Ваше мнение.
Будьте всё равно с ним на дистанции, никто ведь не знает чем обернутся Ваши страсти-мордасти. А слёз после всего этого будет море. Вам это надо?
Дружите с ним просто, узнавайте его как личность, как товарища. Может быть он бабушке в метро место не уступит, Вы это заметите, поймете его невоспитанность. Это я просто пример привожу. А когда состояние влюбленной кошки, то этот подвох можно и не заметить.
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Сообщение Stasi_Yu »

 
На самом деле я тоже так думала по началу,что он из тех,кто матросить любит,а оказалось,что он совсем даже не такой)вчера сказал,что ему раньше не было настолько приятно стоять по полчаса просто обнявшись,а меня даже выпускать из объятий не хочет
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Как знаете, мы Вас предостерегли...
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Сообщение Stasi_Yu »

 
спасибо)я прислушаюсь)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Stasi_Yu писал(а):На самом деле я тоже так думала по началу,что он из тех,кто матросить любит,а оказалось,что он совсем даже не такой)вчера сказал,что ему раньше не было настолько приятно стоять по полчаса просто обнявшись,а меня даже выпускать из объятий не хочет
На заметку:
советую почитать Вам темы этого раздела, первые посты.
Все они начинаются именно с того, что я процитировала из Ваших слов.
Почитайте, как потом стали развиваться события.. Так.. Для отрезвления..
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Сообщение Stasi_Yu »

 
понимаете,если бы я носила розовые очки,то я бы начала спорить,что он не такой как все,особенный и тд. У меня такого нет,я просто сама видела как он изменился за 2 года. 2 года назад он был именно таким,как Вы и говорили,а сейчас он повзрослел. Поэтому я и утверждаю,что он не из тех матросов.

Проблема не в этом. Я хочу вернуть к нему интерес,но не знаю как. Вот в чем проблема
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А зачем этот интерес возвращать?
Насильно мил не будешь.
Зачем это надо? Какую цель преследуете?
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Сообщение Stasi_Yu »

 
а вот это хороший вопрос. Но я не знаю зачем мне это. Может хочу иметь хоть какие-то отношения.Но я не хочу его мучить,чувствую себя из-за этого отвратительно,тк вижу,что ему это надо,а я ответить не могу.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Когда не знаешь, зачем это делаешь, то можно совершить такую глупость,которая комом встанет на долгие годы.

Разве в жизни главное, чтобы отношения были?
Нет. Это не главное.

Самое главное в жизни, чтобы с Богом быть и Его заповеди исполнять. А там, как Он сам говорит в Священном Писании: "Ищите Царствия Божия прежде всего, а остальное всё приложится".

Тогда и смысл появится в жизни, и радость.

Помогайте ближним, участвуйте в делах милосердия, читайте хорошую, душеполезную литературу, смотрите полезные фильмы.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А, забыла добавить...
Оит того, что Вы хотите просто отношений, лишь бы жизнь с пробелом не была, то такое ведет к любовной зависимости. А это вещь принеприятная.
Пока не нажили этого "добра" - оставьте затею заинтересовать человека.
Своего единственного заинтересуете, но естественным путем, а не ложным. Умейте терпеть и ждать, но ждать не сидя у оконца, а действовать.

Примеры я Вам привела Выше.

В таком случае так же полезно участвовать и в молодежных церковных встречах например.
Stasi_Yu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:39

Сообщение Stasi_Yu »

 
спасибо,постараюсь понять,что мне надо и сделать,все,что для этого требуется
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»