Тенденция безответной любви

Если чувства не взаимны...
Жаклин
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:00

Тенденция безответной любви

Сообщение Жаклин »

 
Здравствуйте! Мне 22 года. Почти всю жизнь я прожила в одной из Прибалтийских стран. Два года назад уехала заграницу.
Я встречалась с очень многими молодыми людьми. Будучи подростком эти встречи не имели серьезной почвы. Я встречалась, дабы проводить время. Меня интересовал не какой-то конкретный молодой человек, а молодые люди вообще.
В 18 лет я встречала на своем пути ребят, которые меня интересовали. Но после нескольких встреч они отказывались продолжать общение со мной. В 19 лет я познакомилась с молодым человеком, который очень мне понравился, но от него я так и не получила взаимной реакции. Наши отношения стояли на месте. Я никак не могла понять, я ему симпатична или мы просто приятели. На мои попытки искренне поговорить, он отшучивался, как мне казалось, саркастически. Постепенно я перестала лелеять надежду и забыла его.
После всех этих неудач я стала относиться к мужчинам пренебрежительно и холодно. Бывали случаи, когда я вступала с некоторыми из них в интимные отношения. При этом я четко осознавала, что продолжения знакомства не будет. Сама себе я говорила, что я, так сказать, тусовщица и мне плевать на настоящие чувства, потому что любви все равно нет.
Незадолго до моего отъезда заграницу подруга понакомила меня с другом своего молодого человека. Я понимала, что это не мой тип молодого человека, ни внешне ни внутенне. Я пыталась найти общие интересы, но мы были совершенно разными людьми.
За день до своего отъезда я сообщила ему, что не хочу с ним никаких отношений.
Приехав в чужую страну, я осталась совершенно одна. Я не знала ни одного человека ни местных нравов. Прошло какое-то время(достаточно маленький промежуток времени). Я познакомилась с русскоговорящими молодыми людьми. Они использовали или хотели использовать мою наивность и возрастную глупость в своих целях. Думаю, что не стоит уточнять, в чем именно выражалось использование.
Примерно в это же время я совершенно случайно познакомилась с мужчиной(тоже русскоговорящим), который оказался старше меня на 18 лет. Он занимался своим бизнесом. Так как существование мое было очень сложным(проблемы с жильем, отсутствие работы, закончились деньги), он предложил мне свою помощь. Внегласно я должна была принимать его ухаживания. Он был женат, у него была взрослая дочь. В общем, суждено мне было стать его любовницей. Я не любила его. У нас была внегласная сделка.
Мои дела пошли в гору, а он меня оставил через пол года. До этого времени я искренне относилась ко всем своим новым знакомым. Я думала, что, если к ним относиться по-человечески, то и такое же отношение я получу в ответ, но ничего подобного я не увидела. Я была слабым существом, которое все, ну абсолютно все пытались использовать, как могли.
После того как меня оставил последний мужчина, я для себярешила, что всего буду добиваться сама, чего бы мне это не стоило. Сейчас я живу стоя на твердой почве.
В личной же жизни изменений никаких. Знакомлюсь с молодым человеком, мне симпатичным, но не чувствую искреннего интереса с его стороны. Такое ощущение, что постоянный инициатор- это я. Есть и такой вариант: при первой встрече с молодым человеком симпатия была взаимной, как мне на первый взгляд показалось. Потом он стал куда-то пропадать, снова появлялся. Изредка звонила. Мне причиняло это боль. Я не могла понять, чем заслужила такое отношение к себе. Через несколько месяцев(не знаю, с горя-ли) я с ним переспала. Думала, что не объявится больше, но тем не менее, он также изредка продолжал звонить. Я и не надеюсь ни на что с ним. Он звонит и по сей день. Даже не знаю, что ему от меня надо.
Помогите пожалуйста, скажите, почему со мной так поступают? Почему я получаю взаимности от понравившихся людей? Такое ощущение, что это тенденция. Если мне кто-то нравится, я не нравлюсь ему.
Как избавиться от этой тенденции, притягивать к себе людей, которым я нужна только для одной определенной цели?

Заранее спасибо!
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тенденция безответной любви

Сообщение Лари »

 
Жаклин писал(а): Как избавиться от этой тенденции, притягивать к себе людей, которым я нужна только для одной определенной цели?
Нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает...

Жаклин, в принципе вы сами ответили на свой вопрос - в ВАС нет заинтересованности в людях (или она искаженная), соответственно и люди к вам относятся.
Ваш возраст позволяет вам иметь такие ошибки (хотя они могут носить такой характер, что повлияют на всю оставшуюся жизнь! Причем не обязательно счастливо!).
Я бы советовала вам как можно скорее поставить перед собой правильные вопросы и начать находить пути к их разрешению.
Выбирайте для себя в разделах этих сайтов то, что волнует больше всего https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/
Есть еще https://www.realisti.ru/main/women
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»