меня никто не любит

Если чувства не взаимны...
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

меня никто не любит

Сообщение Зуля »

 
Я не знаю, почему так? Почему я никому не нужна? Я встречалась с мужчинами с которыми знакомилась на сайте знакомств. Одних отвергала я. Почему, наверное, спросите? Этим мужчинам не нужна семья, а нужен только секс. Может, в дальнейшем они захотели бы меня пригласить в ЗАГС, но на данном этапе их принцип :значала нужно узнать друг друга, тобишь через койку. Я с этим полностью не согласна, мои религиозные убеждения против нарушения законов Бога, я так не хочу и не могу... Один понравился, мне. Его отношение к жизни, к людям, но увы, я ему "не подошла". Может, не достаточно молода, красива, может ему не понравилась религиозная конфессия к которой я принадлежу.... Моя беда в том, что я, наверное, принимаю желаемое за действительное, слишком "ушла" в переписку(он живет далеко, но не смотря на это один раз все-таки виделись). Себя корю, что напридумывала все. Раз очень хочется любви,почему-то решила, что это Он. А что я знаю о нем собственно говоря? Знаю, что не в разводе. Жена сильно пьет и он ищет себе спутницу жизни. Почему не разводится? Говорит, что в Германии, что-то с налогами не так, как в России Что за развод 5000 евро нужно платить. Да дело даже не в этом. Глупая я. Зачем схватилась за него? Зачем выворачиваюсь на изнанку? Зачем мне все это? Пишет, что я для него очень интересна, но я же не клоун в цирке. Так старалась себя приподать, чтобы интересной быть, но сколько же можно из кожи лезть? Это пусть мужчина старается, он добивается, заинтерисованность проявляет... Обращаюсь на сайт с одной только просьбой. Пожалуйста, поставьте мне мозги на место, мне взрослой женщине, что так больше нельзя(3 месяца идет эта конитель). Я горю факелом, а Он даже не подозревает, наверное, ничего.... И еще таким девочкам совет... Милые мои, когда идете на первое свидание, не допускайте,пожалуйста, никаких "держаний за руки и даже тихих поцелуев". Я допустила большую оплошность, позволила эти "невинные" знаки внимания, а теперь мучаюсь. Мне,кажется, если бы этого ничего не было между нами, то сейчас я бы так не страдала. Одно слово: дура-баба. Простите за сумбур. Мне очень нужна помощь. Я достойна любви, только Его еще нет.
Диагностика семейных отношений
olga-plus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:58

Сообщение olga-plus »

 
я вообще не понимаю людей, знакомящихся на сайтах :? , естественно в таком положении, когда друг друга не видишь, человек всегда кажется интереснее и есть огромная вероятность того, что заинтересуешься им и даже влюбишься, а на самом деле он просто хотел таким казаться, но раз уж такая ситуация с вами сложилась попробуйте отвлечься, мне кажется вам надо найти себе более близкого, имею ввиду место проживания, и реального человека, отвлекитесь, выбросите его из головы каким-нибудь образом, например начните больше работать, работа отвлекает от дурных мыслей, Удалено Teri-cat
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте!
Давайте посмотрим на вещи реально.

Большой налог на развод? Но если он все равно собрался разводится и уже даже ищет себе новую избранницу - не все ли равно, когда платить? Тем более - вся эта история шита белыми нитками, мягко говоря. скорей всего, жена и не пьет. просто мужчине захотелось романчика на стороне. А вы для этого кандидатура оказалась не особо подходящая - вот поэтому такое и поведение. Вроде и отпускать жалко, но и бороться не за что... Это раз.

Два. Вы и сами понимаете вашу главную ошибку - вы выдумываете себе идеальный образ, в него влюбляетесь, а потом сами и страдаете. Это НЕ нормально. С таким подходом семью вы вряд ли создадите. просто потому что это не любовь, это зависимость, вы к ней очень и очень склонны. Но зато вам есть над чем работать :)

Три. нужно не пытаться казаться интересной. нужно просто ей БЫТЬ. Ведь в браке не будешь же каждый день притворятся и играть чужую роль, правильно?
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

Сообщение Зуля »

 
Я знаю, что не нужна ему. И у меня одно только желание, чтобы мне было все равно. ... Только почему все так? Кто нам нужен, мы тем безразличны и наоборот. Мы мало виделись, чтобы я могла его "раскусить". Недостатков там может выше крыши. И про жену все сомнительно, а может с хитрецой он? Сначала аэродром запасной себе готовит, потом и разведется с женой и налог не остановит? А может так будет с кем сожительствовать? А может женщину ищет себе обеспеченную, с квартирой, чтобы было куда переехать из Германии в Росию (я с сыном взрослым живу). Годов то не мало, не мальчик чай. Хотя и говорил, что дом хочет строить.... Зачем же мне себя мучить? Предполагать, чтобы было если бы...Мне разве заняться больше нечем? Права администратор, не подошла я ему. Что ж - это его право, свобода воли... Стоп, хватит уже о нем. Мне о своей жизни нужно думать. А пыталась я ему быть интересной, чтобы внутренний мир мой узнал, лучше понял, какая я. Переписка-единственное,как мы могли общаться. И еще потому, что серьезно у меня все .....было. ... С другими я тоже встречалась, но я эти кандитатуры отметала, видела цели этих мужчин. С ним по другому мне все показалось. Вот и расплачиваюсь за свои иллюзии. Я хочу выбросить его из головы.... Я хочу пойти своей дорогой дальше.Он ведь не один на свете, жила я без него, да и разрушение чужого брака в мои планы не входило..... Только почему не встречается мне нормальный, свободный мужчина с хорошими нравственными нормами, а только блудники навязываются? Их мало осталось или уже совсем нет?
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

Сообщение Зуля »

 
я вообще не понимаю людей, знакомящихся на сайтах , естественно в таком положении, когда друг друга не видишь, человек всегда кажется интереснее и есть огромная вероятность того, что заинтересуешься им и даже влюбишься, а на самом деле он просто хотел таким казаться
В том то и дело:Он писал мне из Германии и я вообще не принимала его всерьез. Ну пишет и человек и пишет, я ему отвечала, из вежливости. Потому что иногородние да заморские принцы - это все не серьезно... А потом я его увидела и он мне понравился, как человек, как мужчина. Спокойный такой, серьезный, мудрый... Взгляды на жизнь, мне показалось, у нас совпадают.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: меня никто не любит

Сообщение Delfina »

 
Зуля писал(а):.... Моя беда в том, что я, наверное, принимаю желаемое за действительное.... А что я знаю о нем собственно говоря? Знаю, что не в разводе. Жена сильно пьет и он ищет себе спутницу жизни.... Зачем схватилась за него? Зачем выворачиваюсь на изнанку? Зачем мне все это? ... Обращаюсь на сайт с одной только просьбой. Пожалуйста, поставьте мне мозги на место, мне взрослой женщине, что так больше нельзя(3 месяца идет эта конитель). Я горю факелом, а Он даже не подозревает, наверное, ничего....
"Желаемое за действительное" происходит по причинам маловерия в Господа и отсутствия трезвого взгляда на себя саму. Вы знаете, что мужчина женат, но это вас не остановило от общения с ним. Вы начинаете гореть от страсти и мечтаний. У вас страсть= любовная зависимость
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Зачем вам всё это? А вам скучно, захотелось развлечений. У вас интерес совпал с мужчиной: он ищет развлечения подальше от дома, в другой стране и вы ищите средство от скуки, одиночества и душевной пустоты. Пусть кто-то появится и сделает меня счастливой и наполнит мою жизнь смыслом.
Готовы ли вы сама для серьёзных отношений, для брака? Чего вы сами хотите в жизни?
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

Сообщение Зуля »

 
Что я больна, сама чувствую.Из детства все. Родители недолюбили, недоласкали. Отец был алкоголиком, детства вообщем то и не было. Мне никто никогда не говорил, что я красива, что я любима...Чего я хочу? Освободиться от этого человека, иметь покой и мир в душе,иметь настоящую семью, любить и быть любимой. Молюсь , чтобы у него наладилась семейная жизнь и жена пошла лечиться, чтобы он был счастливым. ...Мне нужна помощь, поэтому я и обратилась сюда. А грубостей я в других местах тоже могу наслушаться. Вы же христиане, верующие люди.... Судить легко.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Зуля писал(а):Что я больна, сама чувствую.Из детства все. Родители недолюбили, недоласкали. Отец был алкоголиком, детства вообщем то и не было. Мне никто никогда не говорил, что я красива, что я любима...Чего я хочу? Освободиться от этого человека, иметь покой и мир в душе,иметь настоящую семью, любить и быть любимой. Молюсь , чтобы у него наладилась семейная жизнь и жена пошла лечиться, чтобы он был счастливым. ...Мне нужна помощь, поэтому я и обратилась сюда. А грубостей я в других местах тоже могу наслушаться. Вы же христиане, верующие люди.... Судить легко.
Очень хорошо, что вы обратились на форум.
Много людей вы встречали, которых родители долюбили, доласкали? Я нет. Зато я знаю людей, которые смогли справиться с негативом из детства и очень успешно. Они читали спeц.литературу, общались с людьми, имеющими опыт в решении последствий "алкогольного детства", укрепляли свою веру. Признание своей болезни-хорошо, но это начальный этап, дальше надо работать над собой, себя воспитывать.
И потом недолюбленность- не оправдание страсти к женатому мужчине. Освободиться от нездорового отношения к мужчине можно при вашем желании. Можете почитать здесь:
www.ioann.ru
А мечта о счастливой семье может остаться мечтой, если не иметь правильных представлений о создании семьи. Ведь не с каждым мужчиной можно семью создать.
www.realove.ru

Это уже вторая тема на нашем форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15433
Пора переходить к действиям!
Вас я не сужу, осуждаю ваш грех-страсть к женатому. Вы губите свою душу, и я не хочу миндальничать при этом и делать вид, что всё с вами хорошо. Если вы "больны", то лекарство вы получите горькое.
Зуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:42

Сообщение Зуля »

 
Спасибо большое за совет. Еще подумала о своей греховности, как мало я смиренна. Столько пороков! Но раз я это осознаю- значит не все еще со мной кончено...Есть над чем работать. Я обязательно все перечитаю, буду снова и снова возвращаться к этим сайтам, если вдруг чего забуду. Ведь я несовершенный человек. Я хочу измениться.... Еще мне нужен совет. Как поступить? Правильно ли я думаю? Я напишу ЭТОМУ мужчине, что мы "расстаемся", чтобы он мне больше не писал. Мне кажется, что я должна проговорить это вслух. Может это будет тем толчком, тем трамплином моего выхода из этих бесперспективных для меня отношений? Ведь тогда у меня не будет другого выхода:я дам СЕБЕ слово, что все, конец. Или я не права?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Зуля писал(а):Спасибо большое за совет. Еще подумала о своей греховности, как мало я смиренна. Столько пороков! Но раз я это осознаю- значит не все еще со мной кончено...Есть над чем работать. Я обязательно все перечитаю, буду снова и снова возвращаться к этим сайтам, если вдруг чего забуду. Ведь я несовершенный человек. Я хочу измениться.... Еще мне нужен совет. Как поступить? Правильно ли я думаю? Я напишу ЭТОМУ мужчине, что мы "расстаемся", чтобы он мне больше не писал. Мне кажется, что я должна проговорить это вслух. Может это будет тем толчком, тем трамплином моего выхода из этих бесперспективных для меня отношений? Ведь тогда у меня не будет другого выхода:я дам СЕБЕ слово, что все, конец. Или я не права?
Мы все греховны, безгрешено лишь Один.Вы правы, если вы видите свои грехи, то не всё потеряно.
Однако вас сильно закрутило с этим женатым. Можете написать ему и начать учиться жить по-новому. Сил на борьбу со страстью просите у Господа. Желание измениться-это важно. Ещё один аспект, как меняться, какова цель. Определите для себя маленькие цели: сегодня думаю о нём 5 минут, читаю Библию, молюсь, дышу свежим морозным воздухом и т.д....учусь быть счастливой и радостной...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Зуля писал(а):Что я больна, сама чувствую.Из детства все. Родители недолюбили, недоласкали. Отец был алкоголиком, детства вообщем то и не было. Мне никто никогда не говорил, что я красива, что я любима...Чего я хочу? Освободиться от этого человека, иметь покой и мир в душе,иметь настоящую семью, любить и быть любимой. Молюсь , чтобы у него наладилась семейная жизнь и жена пошла лечиться, чтобы он был счастливым. ...Мне нужна помощь, поэтому я и обратилась сюда. А грубостей я в других местах тоже могу наслушаться. Вы же христиане, верующие люди.... Судить легко.
Зуля, не полезно искать виноватых вне себя самого. Ну, меня вот любили и говорили и родители и все мужья...а разница в чем? также попадалась на одних и тех же ошибках, кувыркалась в зависимых отношениях. Это от непонимания истины. https://www.realove.ru/main/podgotov
И во-вторых, начните молиться сначала за себя, а не за других. Пока человек не научится правильно (без саможаления, объективно, искренне) любить СЕБЯ, он никогда не сможет также правильно любить других (без иллюзий, человекоугодия).

В общем, мыслите побольше о себе, познавайте себя. https://www.realisti.ru/main/smysl
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Зуля, а зачем ему писать? нет ли за этим надежды, что вдруг он сразу "одумается" и т.д.? Только признайтесь честно - хотя бы самой себе. если хоть капля надежды есть - не пишите. Или напишите, а его отправьте в черный список, чтоб не могли получить от него ответное сообщение...

Читайте материалы, работайте над собою. Это путь, длиною в жизнь. Слава Богу вы пришли к этому пониманию...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»