Стать интересным

Если чувства не взаимны...
allroad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:49
Откуда: Москва

Стать интересным

Сообщение allroad »

 
Всем привет!
Надеюсь правильно засунул в эту ветку форума свою тему! Мне 28 недавно начал читать статьи на сайте и форуме. Часто попадалось выражение стать интересным для себя и тогда буду интересным для других людей. Как нибудь можно развить это качество в себе и как?
Собственно проблемы с общением с людьми и конечно же с девушками, девушки ни разу не было (1-2 свидания не считаются). Возможно от этого у меня часто уныние, плохое настроение и т.д. Ещё какие книги почитать для общего развития, т.к очень часто не могу найти тему или слова, что бы поддержать разговор, раньше книги практически не читал.
К тому же до изучения сайта "победишь" была большая гордыня которую ещё тяжело победить. Когда начал читать ваши правильные сайты, начал потихоньку верить в бога, ходить в церковь и читать новый завет. Хотя я крещённый в детстве, но в 22 года крестик потерял и несильно расстроился т.к перестал окончательно в него верить.
Такая вот история. Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, сформулируйте поконкретнее вопросы, ответына которые бы вы хотели услышать. Так будет удобнее :)

По поводу стать интрсным. Акак тут можно понять по-другому? :) Интересный человек - это человек НЕ пустой. У которого есть свои увлечения, свое любимое дело, тот человек, который себя реализует. Который ведет не только внешнюю, но и внутреннюю, духовную жизнь.

У вас есть увлечния? Что вам нравится делать? Еть ли любимое дело, которым вы занимаетесь? Похвально, что стали приходить к вере, но начали ли вы ходить в церковь, были ли на исповеди, причастии?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы так перефразировал: стать интересным для себя, это значит проявлять внимание к своему внутреннему миру, чем он наполнен, чем наполняется, и чем должен быть наполнен. Т.е. проследить динамику, в каком направлении Вы двигаетесь, какие цели в жизни ставите, как их осуществляете. Это работа не одного дня, потому-что в трезвом отношении к себе, и своему внутреннему состоянию мы все нуждаемся на протяжении всей жизни.
Если так к себе относиться, то со временем человек может развить в себе много хороших качеств, которые и будут интересны окружающим его людям. И это уже не будет изображением чего-то, чего нет на самом деле, а будет проявлением каких-то реальных качеств, которые как раз и могут вызвать неподдельный интерес.
allroad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение allroad »

 
Дорогой мой, сформулируйте поконкретнее вопросы, ответына которые бы вы хотели услышать. Так будет удобнее Smile
1 как стать себе интересным? 2 какие книги почитать для общего развития? всё остальное к слову для общей картины :D
Похвально, что стали приходить к вере, но начали ли вы ходить в церковь, были ли на исповеди, причастии?
Пару раз был на службе, в эти выходные обязательно хочу сходить на исповедь, причастие.
А вот увлечений и любимых дел практически нет и начинать ничего не хочется, но наверно придётся, даже то что не очень нравится :D
Например мне нравятся машины, но с ними я работаю и уже на 100% выкладываюсь на работе с ними, что уже осточертели. Или мне нравились раньше тренировки бокса, но я курю как паровоз и дыхалки не хватало для нормальной тренировки, бросить курить если и смогу, то все равно до первой депрессии (проверено). Иногда кажется, что я просто ищу отговорки от любых дел и лучше пожаловаться себе на что то, чем идти вперёд.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:00 pm Заголовок сообщения:
Я бы так перефразировал: стать интересным для себя, это значит проявлять внимание к своему внутреннему миру, чем он наполнен, чем наполняется, и чем должен быть наполнен. Т.е. проследить динамику, в каком направлении Вы двигаетесь, какие цели в жизни ставите, как их осуществляете. Это работа не одного дня, потому-что в трезвом отношении к себе, и своему внутреннему состоянию мы все нуждаемся на протяжении всей жизни.
Мне кажется, что любой человек в какой то степени анализирует свой внутренний мир, лично когда я начинаю о нём думать, в голову приходят одни материальные или плотские мысли.
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
allroad писал(а):но я курю как паровоз и дыхалки не хватало для нормальной тренировки, бросить курить если и смогу, то все равно до первой депрессии (проверено).
Вот и стимул поработать с собой. Поставить себе цель бросить курить во чтобы то ни стало.
HelenAquaMast
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:37

Сообщение HelenAquaMast »

 
поставить цель... замену искать надо курению! замена - умственная деятельность при ней вещества подобные вырабатываются что и при курении получаются
allroad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение allroad »

 
Курить раньше бросал, максимум на 3 месяца бросил, но чуть расслабился, одиночество, депрессия и опять за сигарету. Ещё ни разу не находил взаимосвязи курения и интересного человека. Практически все курят кого я знаю и со всеми интересно, с некурящими тоже. Да и начать хотелось бы с меньшего чем бросить курить.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Allroad, Вам нравится проводить время наедине с собой? Чем Вы обычно занимаетесь? Чем интересуетесь? Есть ли хобби? Любите ли читать? Если да, то что? Вам легко находить темы для разговора с незнакомыми людьми?
allroad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение allroad »

 
Наедине с собой не люблю быть. Когда наедине с собой то пытаюсь чем то заняться, например фильмы, музыка, форум по марке своей машины, последнее время чтение сайтов реалисты, реаллав.ру. Мне со знакомыми людьми тему для разговора и слова тяжело бывает находить. Хобби пока нету и найти не получается, что было бы действительно интересно. Читаю последнее время мало, обычно фантастику, детективы, новый завет тяжело очень читать.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Почему Вам некомфортно наедине с собой, как думаете? В чём, по-Вашему, причина того, что Вам тяжело поддерживать разговор? И какие хобби Вы уже пробовали?
allroad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение allroad »

 
Не знаю почему дискомфортно наедине с собой. Приезжаю на дачу из Москвы хочется сразу уезжать обратно. Потому что нет тупых дел как в Москве, никуда не надо спешить, нет интернета, не слышно машин, только природа и я. Для поддержания разговора не нахожу слов, кажется что буду выглядеть глупо в компании где больше двух человек, нервничать начинаю. Обращался к психологу, но сейчас моё состояние после прочтения разных православных сайтов и веры в бога лучше чем после его посещения. Из хобби пожалуй только спортом разным занимался много, когда им занимался было не скучно, но всё равно проблемы заявленные оставались. Я сейчас сижу думаю, что мне действительно интересно и не могу найти ответа.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почему не можете найти ответа? Вы уже упомянули, что вам лучше после прочтения православных сайтов. Вот и читайте их, интересуйтесь этим. На общем фоне что-то уже выделяется. Апатию нужно преодолевать. И с собой нужно разбираться - видимо, большая нелюбовь у вас к себе, раз вы даже одиночеством так тяготитесь.. Потому и с другими вам тяжело, себя-то вы не принимаете.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я сейчас сижу думаю, что мне действительно интересно и не могу найти ответа.
тогда есть повод понять, что нужно Вам и интересно, но для этого нужно искать. Природа - это здорово, по чаще приезжайте, где можете побыть один, хотя бы не надолго только для того чтобы по больше понять себя.
И побыть не долго в компании более 2-х человек и изучать то, что Вы чувствуете и стараться понять, что Вас беспокоит и не стараться казаться общительным, а просто быть рядом и изучать себя и людей. Помните, что то, что присуще Вам может быть и у других, те же страхи.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Муж рассказывал мне, что в подростковом и юношеском возрасте был очень застенчивым. Он начал сам себя тренировать. Подходил к незнакомым людям на улице, задавал вопросы; старался в компании тоже поддерживать разговор. Хотя изначально тоже очень нервничал при этом. Есть разные материалы о том, как можно общаться на разные темы, например, что-то вроде "1000 вопросов для лучшего собеседника". Так же, чтобы иметь возможность разговаривать о разном, хорошо расширять кругозор. В своё время я, чтобы не чувствовать себя неполноценно в компании мужчин, читала журналы об автомобилях и смотрела футбол) Со временем даже стало нравиться.
Кстати, раз Вы занимались спортом, значит, наверное, можете много чего рассказать о нём. Можете попробовать переводить общение на тему спорта.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Он начал сам себя тренировать.
Точно :D , так и нужно, и во всем, что не получается тренировать себя, а по другому никак :wink: . Желаю удачи!!!
allroad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение allroad »

 
Спасибо всем за ответы, теперь надо осуществлять всё на практике
allroad
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:49
Откуда: Москва

Re: Стать интересным

Сообщение allroad »

 
После последнего сообщения через 5 дней познакомился с девушкой, а уже декабре поженились и повенчались, ждём рождения ребёнка)) уже практически не замарачиваюсь своим интересом кому надо тот поймёт. Слава Богу за всё!.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Стать интересным

Сообщение Екатеррина »

 
От души Вас поздравляю!!!!! И благодарю за продолжение темы! :tatice:
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Стать интересным

Сообщение alex071175 »

 
Поздравляю!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стать интересным

Сообщение Другиня »

 
allroad писал(а):После последнего сообщения через 5 дней познакомился с девушкой, а уже декабре поженились и повенчались, ждём рождения ребёнка)) уже практически не замарачиваюсь своим интересом кому надо тот поймёт. Слава Богу за всё!.




Спасибо, что пришли на форум и рассказали продолжение своей истории!
Примите и мои поздравления! Совет да любовь!
:tatice:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Стать интересным

Сообщение Sveta_G »

 
Слава Богу! Радостно такое читать :tatice:
cryjames
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Стать интересным

Сообщение cryjames »

 
вот это поворот событий))) ну теперь точно будет чем себя занять о чем почитать, узнать информации и т.п, скучно уже не будет, поверь)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»