9 лет. не вместе и покоя друг другу не даем..

Если чувства не взаимны...
Ylitka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

9 лет. не вместе и покоя друг другу не даем..

Сообщение Ylitka »

 
история длится уже 9лет.мы познакомились когда мне было 16 ему, Евгению 18.первая любовь.он был первым во всем.я его ни сразу полюбила он меня добивался.а у меня помимо него было еще 2 ухажера.но он остался.ему нужно было быть первым во всем.закончила школу.уехала учиться в другой город.17 лет.чужой город отучилась только месяц и поняла что беременна.страх.что скажут родители.хотя они для меня все делали.но страх был жуткий .позвонила Евгению.он ничего не смог сказать.ничего!!!.или я просто не помню все было ужасно на тот момент.я сделала аборт.на новый год приехала домой.все было хорошо.на эту тему мы так и не разговаривали.я ездила домой каждый месяц к нему.родители не знали.на 2-м курсе я ему изменила.и не подумала даже что в этом что-то страшное.он спросил а я ответила-да изменила. и только потом я поняла как больно я сделала человеку.на этом моя гордость была растоптана.я себя не жалела все для него он во всем прав все сделаю что не скажет.он пользовался этим.но отношения продолжались поездки письма друг другу звонки.однажды он приехал ко мне неожиданно в институт и предложил выйти за него замуж.а я сказала нет .я обещала папе не выходить замуж пока не закончу институт.опять прошло время.забыли.на 3 курсе.....я опять забеременела.....отношения уже были не те. он связался не с теми людьми стал пропадать.позвонила ему.он сказал-рожай.и все...и мой страх...опять.ему не нужна.родители страшно...а у учеба...аборт..Господи.....но отношения продолжались!!...не те ..совсем не те..однажды в конце 4 курса он приехал ! ко мне и сказал что нам надо поговорить.приехал мы сняли квартиру на 2 дня.он начал мне пытаться объяснить что у него есть другая.и он ее любит.я всю ночь проплакала у него на плече.он жалел.утешал.утром мы разъехались..я на учебу он к ней.к той которая старше его на 10 лет с машиной с квартирой независимая. он был с ней 4 года.была депрессия.периодически ездила домой видела его.встречались, ночь вместе усмешки и все.прямо в ее квартире.он стал другим не верит людям, все вокруг обманщики, круг общения его людей сузился до непонятных личностей кто сидел кто чем занимался. и со мной встречался вспоминал а на утро все пока спасибо до свиданья и улыбка.а мне...больно..и опять время и мысли о нем...я решила уехать в америку...уехала.не было.1,5года.влюбилась в турка.но в нем искала черты Жени.по возвращению в россию.с турком отношения продолжались.он приезжал ко мне в россию я к нему в турцию.родители одобрили.но поехала на каникулы к родитеям в родной город и встретила Женю.чувства вспыхнули.ночевала у него.естественно с турком расстались.не смогла человека обманывать.и с женей не сошлись.ему не нужна.а может просто и страх начать что-то.мы ведь даже не жили вместе.и я все время уезжала.уехала в другой город жить.приезжала раз в пол года к родителям и опять история повторялась.ночевала.и расходились...в меня влюблялись предлагали отношения делали все для меня а мне не надо было...несколько месяцев назад я влюбилась.наконец-то.и забыла про Женю и пожелала ему только хорошего и светлого.но! с человеком в которого я влюбилась к сожалению у нас не сложилось...с женей поздравили друг друга с новым 2012годом по телефону он был у его мамы а мы с ней очень хорошо общаемся.и так получилось что ему сказали мой номер телефона.на протяжении месяца он звонит мне каждый день.зовет жить вместе.как друзья.но может отношения и перерастут во что-то большее как говорит он. пишет смс.говорит что из всех девушек кто у него был я ему всех больше подхожу..и хочет начать все сначала забыв о прошлом..романтики и хороших слов мало.но я не могу не взять трубку когда он звонит....а он только смеется по-моему надо мной...это зависимость??это Бог нас наказывает за грехи???я себе никогда их простить не смогу.все вокруг с семьями или женаты.у родителей главный вопрос когда уже....мне кажется я уже упустила все свои шансы....почему нельзя вернуть время назад??..он все один и сам по себе и я никого не встретила..или встречала но отношения изживали себя...помогите!!!пожалуйста..дайте совет...или просто ваше мнение на всю ситуацию...
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Re: 9 лет. не вместе и покоя друг другу не даем..

Сообщение Luchik »

 
Ylitka писал(а):я себе никогда их простить не смогу.все вокруг с семьями или женаты.у родителей главный вопрос когда уже
Улитка, здравствуйте!
Вы себе чего простить не можете? Что все с семьями, а Вы нет? Или чего-то другого?
Зависимость у Вас или нет, можете сами ответить, прочитав статьи по ссылке: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А ещё очень рекомендую Вам прочитать статьи на сайте realove.ru.
Почитайте и напишите, что думаете об этом.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
То, что с вами сейчас происходит это последствия неверно принятых ранее решений.
Ваша проблема в том, что вы считаете (неосознанно, естественно) будто вокруг вас должен вертеться мир. Не возмущайтесь, для того, чтобы это понять достаточно почитать написанное вами и вовсе не обязательно знать вас.
Читайте материалы:
https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/
На будущее, прежде чем делать что-либо узнайте к чему приведут ваши поступки. Никто не обязан прощать вас или бегать вокруг вас из-за того, что вам было страшно и т.п. И ответственность за вашу жизнь только в ваших руках. Ваша безответственность и довела вас до такого состояния.
Ylitka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение Ylitka »

 
Luchik здравствуйте!!!
Спасибо Вам за ответ и ваше мнение.
для меня это очень важно, потому что давно копаюсь в себе..и надо меняться и выходить из этого состояния. жизнь идет, а я все стою.
простить я себе не могу конечно аборты...тот человек от которого я забеременела.. мы с ним ни разу так и не обсудили эту ситуацию просто умолчали..для кого-то это выход. а мне нужно было просто поговорить. съедаю себя изнутри. жалею. не живу.и как не ужасно, грешно это прозвучит жизни то и нет...

статью которую вы мне скинули я прочитала в некоторых из них четко описывается мое состояние и то что происходит..но я не могу сказать что у меня зависимость от конкретного человека. у меня как мне кажется больше зависимость от отношений в целом. если кто-то есть в моей жизни и это взаимно я летаю, парю, на все готова. но мозг отключается. и начинается подражание этому человеку в музыке, еде, в чем угодно. а самореализации совершенствования никакого и со временем отношений я понимаю что я снаружи только веселый добродушный человек а внутри неуверенная, и вечным вопросом а что скажут другие и как посмотрят, и боязнь проявить какие-либо чувства и все в себе в себе мысли, рассуждения. людей в кругу общения все меньше и все меньше и все меньше хочется общаться. внутри все кипит..и никуда не выпустить этот гнев...
много пишут что это идут еще проблемы из детства
я не скажу что мне не хватало родительской любви. мои родители давали мне все....и может быть даже слишком. и не давали мне самой принимать решения. даже с Женей я начала встречаться они не плохо к нему относились но со временем. началось.не делай.не ходи. не надо..он мне предлагал выйти замуж на 3 курсе я боялась папу....и сказала нет. понимаю они хотели уберечь чтобы я институт закончила.но решение опять же принимала не я...и в америку когда уехала могла остаться но родители при каждом телефонном звонке просили вернуться говоря что хватит кататься, пора начинать жить по взрослому...а что значит по взрослому?значит самостоятельно, а этой самостоятельности у меня мне кажется до сих пор нет..хотя я с родителями не живу с 17 лет.сейчас мне 25. и год назад за мной начал ухаживать мой бывший одноклассник хороший, добрый, образованный но я к нему относилась как к друг.и сказала ему об этом. когда родители узнали они переругалсь между собой папа заявил маме что как ты воспитываешь свою дочь почему ты не можешь ей сказать что хватит уже гулять.так и останется старой девой..мне было очень не приятно слышать эти слова. и эта тема не закончится наверное до тех пор пока я не приведу какого-нибудь парня домой и не скажу папа мама это мой жених....я мне просто хочется приехать домой и посидеть с родителями на диване поболтать.а я не могу..потому что каждый раз одно и тоже...мы стали отдаляться особенно с папой...это очень обидно...неужели это такой показатель тебе 25 выходи замуж, рожай, если нет ты мне не дочь...
Ylitka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение Ylitka »

 
Ростислав

я для этого и пишу чтобы разобраться с этим
по-моему эти форумы для того и создаются чтобы находить выход из сложившихся ситуаций, люди пишут здесь чтобы понять себя разобраться помочь другим
а от вашего сообщения только обвинения и негатив...не судите и не судимы будете
я не прошу никого бегать за мной. с чего вы вообще это взяли???
грешна не отрицаю....
весь мир вокруг меня крутиться, нет не надо..просто хочется любви
и хочется разобраться во всем этом.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Ylitka писал(а):
простить я себе не могу конечно аборты...тот человек от которого я забеременела.. мы с ним ни разу так и не обсудили эту ситуацию просто умолчали..для кого-то это выход. а мне нужно было просто поговорить. съедаю себя изнутри. жалею. не живу.и как не ужасно, грешно это прозвучит жизни то и нет...
Здравствуйте, Улитка. Вы были на Исповеди?
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Ylitka писал(а):но я не могу сказать что у меня зависимость от конкретного человека. у меня как мне кажется больше зависимость от отношений в целом. если кто-то есть в моей жизни и это взаимно я летаю, парю, на все готова.
То, что вы описываете напоминает еще состояние влюбленности, когда, действительно, словно летаешь и паришь, но это только начальный этап отношений. На нем все легко, но чтобы строить отношения дальше уже надо трудиться.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Улиточка, мне 31, и я так же не чувствую себя самостоятельной!
Есть такая штука - созависимость. Вы правильно написали, что у Вас не зависимость от конкретного человека, а от отношений вообще. Это и есть симптом созависимости. Как алкоголик, например, зависит от выпивки, ему постоянно надо "принять на грудь", а в отсутствии спиртного начинается "ломка", как наркоман зависит от наркотиков, так созависимый зависит от отношений.
Это, Вы правы, идёт с детства, и "дающие всё" родители - не обязательно гарант отсутствия созависимости.
Но хорошая новость в том, что все усвоенные в детстве модели поведения во взрослом возрасте можно изменить. Ничего необратимого при желании работать над собой.
В статьях по ссылке есть и способы борьбы с ней. Читали? Что думаете?
Это, так сказать, психологическая сторона вопроса.
Но есть ещё одна, духовная. Вы верите в Бога?
Совершив аборт, Вы нарушили установленные Богом принципы существования этого мира, совершили то, что называется грехом. И единственный способ избежать наказания за этот грех - то, о чём Вам написала Ольга, - исповедь, покаяние, причастие.
Если Вы начнёте работать в обеих сферах - духовной и психологической - уверяю Вас, Ваши проблемы могут быть разрешены.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не могли бы при письме следовать правилам русского языка? Писать предложение с заглавной буквы, например? Использовать знаки препинания и начинать абзацы как положено? Читать Ваши тексты без этого очень сложно.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Улитка,

Вам всего 25 лет. Много дров, конечно, вами наломано, но хорошо, что вы решили остнаовиться и взглянуть на свою жизнь, действительно, по взрослому.

Во всем можно разобраться и расставить по полочкам.

1) Вина за совершенные аборты. Необходимо покаяться в них самой себе, как угодно со слезами, молитвами, стоянием на коленях, только чтобы это все вышло. Бог простит, он добрый. Он всех и за все прощает. Затем необходимо исповедаться в церкви и причаститься. Даже, если вы не воцерквленный человек, это поможет. Часто люди как раз через страдания и приходят в Церковь и понимают, какое сокровище они обретают в понимании смысла жизни, Божьих законов и Веры.

2) Зависимость от родителей. Пока что вы от них только убегали/уезжали и не решали проблемы с ними. Пора встретиться лицом к лицу с вашими страхами. Вы уже поняли, что зависимость от родителей, от их мнения уже в чем-то разрушило вашу жизнь. Не пускайте это на самотек.
Я так понимаю, что вы живете отдельно. Пригласите их к себе в гости (на свою территорию) так вам будет легче и поговорите с ними. Может быть сначала с мамой. Потом мама будет пытаться сказать о ваших чувствах папе. Потом все вместе. Процесс долгий и сложный, но возможный.
ВЫ ПРАВЫ В ТОМ, ЧТО ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И ВЫ ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЯ И НЕСЕТЕ ЗА НИХ ОТВЕТСВЕННОСТЬ, А НЕ ВАШИ МАМА И ПАПА. Они в праве давать вам советы, но вы также вправе прислушиваться к ним или нет. Возможно вам придется идти на конфронтацию - будьте к этому готовы. Вы взрослая и самостоятельная. Если будете оставаться мягкой и послушной, то ничего не измениться. Иначе сейчас идете на поводу у родителей, потом будете на поводу у мужа (т.к. уже так привыкли) и жизнь свою не построите. Единственное кого необходимо слушаться так это Бога и его заповеди.

3) Вы пытаетесь понять стоит ли вас снова начинать общаться\жить с Евгением как друзья. Понимаете, когда люди решают быть вместе - то у них должна быть совместная цель. Например, создание семьи. У вас цели нет - посмотрим как получится - это очень опасная установка. Я вам скажу как получиться: Все будет неплохо или даже хорошо, пока не начнуться первые трудности и проблемы. И тогда один из вас скажет. Ой, не получилось, ну ладно, у нас ведь с самого начала была установка посмотреть как получится. Вот не получилось. А это опять душевная рана, разрыв, страдания, чуство, что жизнь не удалась, разочарование, у некоторых депресси, самоубийство.
Так что если вы хотите быть друзьями, будьте. А что значит быть друзьями мужчине и женщине. Эта та же самая любовь - только без интимных отношений. Если он хочет быть вашим другом, то вы должны признать ему все свои ошибки ( и не как ребенок, а как сильная, взрослая женщина), также поделиться своими переживаниями насчет абортов, сказать, что вы сожалеете. Однако, не стоит расчитывать на сильную эмоциональную поддержку, мужчины это воспринимают не так близко к сердцу как женщины. А затем если эта дружба перерастет в любовь и вы оба будете готовы к созданию семьи, уже очистившиеся, покаявшиеся, понявшие как нужно жить, то и счастье уже будет не за горами. Хотя семья и замужество тоже тяжелый труд.

Удачи вам во всем. Все, что возможно представить, можно осуществить. Действуйте, хватит страдать. Меняйтесь, улучшайтесь и жизнь вокруг вас заиграет новыми красками.
Ylitka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение Ylitka »

 
Здравствуйте, Улитка. Вы были на Исповеди?
Здравствуйте, Ольга.

На исповеди была, и ни раз.
Вообще в церковь часто хожу, верю в Бога, замаливаю грехи, молюсь за родных, близких.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Ylitka, не все люди пишут здесь, чтобы понять себя, разобраться. Некоторые пишут, чтобы найти оправдание себе и своим поступкам, некоторые, чтобы их пожалели, некоторые для чего-то еще. Всякое бывает. Некоторым полезны жесткие, отрезвляющие слова, а не мягкие и ласковые.
Вы много написали в теме о том, что натворили. И не видно, чтобы вы раскаялись в содеянном.
я себе никогда их простить не смогу.все вокруг с семьями или женаты.у родителей главный вопрос когда уже....мне кажется я уже упустила все свои шансы....почему нельзя вернуть время назад??..он все один и сам по себе и я никого не встретила..или встречала но отношения изживали себя...
Эти ваши слова говорят не в вашу пользу. Причина по которой вы якобы не можете себе простить содеянное заключается в том, что вы одни и не можете создать семью ни с объектом вашей страсти ни с кем-либо другим (не получаете того, чего хотите). Если вы встретите завтра молодого человека, в которого влюбитесь и который влюбится в вас... Когда он даст вам то, чего вы хотите (любви как вы это называете), вы и не вспомните о том, что аборт есть неприкрытое и прямое зло, не вспомните, что блуд - это тяжкий грех, и все остальное потеряется у вас на задворках памяти. Ведь исчезнет причина которая заставляет вас думать об этом.
Я осуждаю не вас, а аборт, блуд, желание жить в свое удовольствие и др. Перед вами я обличаю ваши поступки, чтобы вы поняли, что поступать так нельзя. И не потому, что Господь наказывает за грехи, а потому, что это зло и противно человеческой природе. Вы должны измениться не для того, чтобы создать семью и родить детей, а для того, чтобы очистить свою душу от мерзости. Вы должны захотеть измениться ради себя, а не ради каких-то других, внешних, целей.
Ylitka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение Ylitka »

 
Ростислав, вы правы каждый здесь со своей целью, но я уже писала я здесь пишу не из-за жалости к себе или еще чего-либо. я очень хочу разобраться в этой ситуации. и на самом деле некоторые ваши слова как ножом по сердцу...и конечно с какой-то стороны это может и правильно...и заслуженно, но и после таких слов на душе не легче...
Ростислав писал(а): Если вы встретите завтра молодого человека, в которого влюбитесь и который влюбится в вас... Когда он даст вам то, чего вы хотите (любви как вы это называете), вы и не вспомните о том, что аборт есть неприкрытое и прямое зло, не вспомните, что блуд - это тяжкий грех, и все остальное потеряется у вас на задворках памяти. Ведь исчезнет причина которая заставляет вас думать об этом.
да многие эти мысли из-за того что одна и нет рядом человека. Но поверьте, даже после всего случившегося и спустя некоторое время, когда я влюбилась в другого человека, и мне было с ним хорошо я никогда не забывала про свои ошибки и если бы случилось так что я забеременела я ни за что в жизни бы больше ни сделала такой ужасной и глупой ошибки-аборт.! я не знаю каким местом я думала в то время..противно от своей безответственности противно от себя ..

про блуд вы тоже правы я вообще всегда думала что у меня в жизни будет один мужчина..один на всю жизнь...
уже нет..
и сейчас я не принимаю отношения..хочется чтобы с человеком было просто хорошо на духовном уровне а потом уже все остальное.
но уже не то, той чистоты нет.
и как очистить свою душу я не знаю. я молюсь. я хожу в церковь, а там слезы ручьем каждый раз льются, захожу в церковь и не могу остановиться. но себя каждый раз упрекаю, упрекаю и буду упрекать..
Ylitka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:39

Сообщение Ylitka »

 
Luchik писал(а):
В статьях по ссылке есть и способы борьбы с ней. Читали? Что думаете?
Это, так сказать, психологическая сторона вопроса.

да читаю как только есть время. распечатала. способы есть, читаю, узнаю, там в одной статье написано что нужно освободиться от своих эмоций не подавлять их. вот с этим очень трудно. ведь нужно раскрыться показать то что есть на самом деле. и иногда даже это будет не то чего все ожидают..с этим очень трудно.

Но есть ещё одна, духовная. Вы верите в Бога?
Совершив аборт, Вы нарушили установленные Богом принципы существования этого мира, совершили то, что называется грехом. И единственный способ избежать наказания за этот грех - то, о чём Вам написала Ольга, - исповедь, покаяние, причастие.
Если Вы начнёте работать в обеих сферах - духовной и психологической - уверяю Вас, Ваши проблемы могут быть разрешены.
да.я уже писала что в церковь хожу.
причастие, исповедь. молилась, молюсь, буду молиться
сама себя я не могу простить.
хочу семью.и нарожать детишек здоровых, с румяными щечками.
схожу сума.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Улиточка, милая, покаяние и самозагрызание - это немного не одно и то же. Раскаиваться в грехах надо - да! обязательно! безусловно! Но главное что? Покаяние - это перемена. Понимаете? Вот вы свои грехи и ошибки увидели, оплакали, исповедали - и самое главное теперь стараться этого больше не повторять. Да, вы натворили дел - но вы ведь больше такой быть не хотите? Так вот и не будьте, старайтесь меняться, жить по заповедям Божиим. Это реальный действенный путь к другой жизни. А если только усиленно грызть себя и повторять себе, что вы себя не простите, так это прямой путь в отчаяние.
То, что семью хотите, это хорошо. Но сейчас у вас первоочередная задача другая, всё-таки не будем ставить телегу впереди лошади :wink: Сейчас - работа над собой, над своей душой, без отвлечений на то, сколько вам лет, кто с семьёй, кто без семьи, и кто что по этому поводу сказал и подумал. Всё придёт в своё время, когда вы будете к этому готовы!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»